Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ninuly1234, вот это ужас! Как так? Прямо сказала, что не любит? А конфликта не было?

А вообще забей, нечего нервы тратить ;)

нет, Галь, я повода не давала к такому отношению. Ребенка на нее не скидывала, продукты сами покупали.

Я думаю, что золовка там ей что-то в уши напела.С ней у нас вялотекущий конфликт по поводу воспитания детей. Мой ребенок более развитый (девочки у нас ровестницы) и она завидует что ли....Таю наглой называет. Тая не любит ни ее ни ее старшую сестру. и на руки к ним не идет.

Потому как до этого свекровь была адекватная.

 

M.Maya, спасибо. Сама боюсь радоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Анютик, с Днем рождения сыночка!

 

Ninuly, про свекровь, конечно жесть. Хорошо, что муж тебя поддержал. И постарайся не нервничать, тебе сейчас нельзя)))

 

Наташа, выздоравливайте, очень жалко, когда малыши болеют. Ну а то, что взрослые мальчики во время каждой болезни всегда при смерти, это у них на генном уровне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, выздоравливайте, очень жалко, когда малыши болеют. Ну а то, что взрослые мальчики во время каждой болезни всегда при смерти, это у них на генном уровне.

это точно! давайте, поскорее выздоравливайте. и сил побольше тебе, Наташ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Галь, я повода не давала к такому отношению. Ребенка на нее не скидывала, продукты сами покупали.

Я думаю, что золовка там ей что-то в уши напела.С ней у нас вялотекущий конфликт по поводу воспитания детей. Мой ребенок более развитый (девочки у нас ровестницы) и она завидует что ли....Таю наглой называет. Тая не любит ни ее ни ее старшую сестру. и на руки к ним не идет.

Потому как до этого свекровь была адекватная.

 

Господи,вот уж точно связался черт с младенцем...2хлетку наглой называть-это уже диагноз,у них и личность то еще не выстроена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, наглой назвали из-за того, что мой ребёнок у ребёнка золовки попыталась игрушку забрать при чем свою же. Та девочка намного слабее Таи и в физическом плане (в 2 года весит 9кг) и по развитию (ни о каком разговоре фразами даже из 2-х слов даже речи не идёт, словарный запас очень скуден, в обиходе с 10-ок слов и столько же звуков). С детьми не занимаются и воспитывают по принципу накормлен, напоен и ладненько

 

У старшего ребёнка проблемы с обучаемостью и ещё я думаю что он болен. Был один случай рассказ будет со слов мужа сама я не видела. мы взяли его на рыбалку (8 лет) он был с мужем я немного поодаль. Вдруг слышу, что муж ребёнка зовёт да таким страшным голосом как будто случилось что-то. Оказалось, что в определенный момент ребёнок перестал реагировать на происходящее, как будто в ступор впал. Андрей его за плечо тряс и ноль эффекта. Говорит что мышцы у ребёнка будто одеревенели. Длилось недолго и оцепенение вскоре спало, но муж сильно испугался. Мы так и не поняли что это было.

 

Потом Андрей спрашивал у ребёнка что это было, а тот сказал что частенько у него это бывает.

 

Мая, ты врач, можешь предположить что это было? Конечно, это не твой профиль, но все же...

Моя мама (она врач терапевт) предположила что у ребёнка было некое подобие эпилептического припадка...

 

Кукуслик, да я уже забила на них) пусть живут как хотят. Мне и без них хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,

 

Потом Андрей спрашивал у ребёнка что это было, а тот сказал что частенько у него это бывает.

 

Мая, ты врач, можешь предположить что это было? Конечно, это не твой профиль, но все же...

Моя мама (она врач терапевт) предположила что у ребёнка было некое подобие эпилептического припадка..

так и есть. Я когда то работала с женщиной, у ее младшей дочери была эпилепсия, причем в очень сильной форме- по несколько приступов в день. Вот она тогда и говорила что не все приступы такие, когда судороги и пена. Иногда ребенок замирает на секунды, иногда минуты, словно в ступоре. Что это тоже приступы

 

А по наличию или отсутствию речи о развитии ребенка в 2 года я бы не судила. Мой тоже не говорит, а знает много.

 

Мы ттт пошли на выздоровление. Спали хорошо. Ночью кушал и пил как обычно. ТТ нет и ночью не было. Остался надсадный кашель. Я бы ему травку заварила, да он не станет пить. А химии мы уже и так наглотались выше крыши

 

Кстати Жорин друг, о котором я рассказывала, тоже не разговаривает, но они как то между собой общаются и прекрасно друг друга понимают. Удивительно даже. Мы уже играем в сюжетно-ролевые игры. Пока только с машинками. Но так интересно он обыгрывает некоторые ситуации. Как большой ребенок

 

А еще изображает собачку- ползает на четвереньках, лает, ест с пола или из моих рук. Или я кидаю маленький мячик, а он как собачка на четвереньках за ним ползет и приносит его в зубах. Причем это все он сам придумал, я ему лишь подыгрывают. Вообще как посмотрю, ему стало интересно обыгрывать то, что он в жизни видит. Пока еще очень примитивно конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234

Да,это однозначно эпилептический припадок

 

У мамы была коллега,очень близко общались. У ее сына была эпилепсия именно такого вида-без судорог и пены. Но она очень сильно на мозг влияет,куда хуже,чем обычная,с судорогами. Там длительная и частая гипоксия мозга. Сын коллеги имел инвалидность,учился в спецшколе и в итоге умер в 23((. Припадок случился на набережной,он отключился и упал в воду,было безлюдно,когда вытащили-он уже утонул. Такая трагедия была...у них отец генералом был (Латвия,СССР). Все силы были брошены на ребенка,даже трепанацию ему делали(в раннем детстве,без согласия матери отец-генерал настоял). Но после этого был ужасный откат,заново ходить-говорить учился...в общем не дай Бог..здоровья всем деткам

 

так и есть. Я когда то работала с женщиной, у ее младшей дочери была эпилепсия, причем в очень сильной форме- по несколько приступов в день. Вот она тогда и говорила что не все приступы такие, когда судороги и пена. Иногда ребенок замирает на секунды, иногда минуты, словно в ступоре. Что это тоже приступы

 

А по наличию или отсутствию речи о развитии ребенка в 2 года я бы не судила. Мой тоже не говорит, а знает много.

 

Мы ттт пошли на выздоровление. Спали хорошо. Ночью кушал и пил как обычно. ТТ нет и ночью не было. Остался надсадный кашель. Я бы ему травку заварила, да он не станет пить. А химии мы уже и так наглотались выше крыши

 

Кстати Жорин друг, о котором я рассказывала, тоже не разговаривает, но они как то между собой общаются и прекрасно друг друга понимают. Удивительно даже. Мы уже играем в сюжетно-ролевые игры. Пока только с машинками. Но так интересно он обыгрывает некоторые ситуации. Как большой ребенок

 

А еще изображает собачку- ползает на четвереньках, лает, ест с пола или из моих рук. Или я кидаю маленький мячик, а он как собачка на четвереньках за ним ползет и приносит его в зубах. Причем это все он сам придумал, я ему лишь подыгрывают. Вообще как посмотрю, ему стало интересно обыгрывать то, что он в жизни видит. Пока еще очень примитивно конечно

Исмаил тоже так играет,говорит:"Титити-муууу"и хохочет,что он корова, мычит как корова. Или :"Титити-птяптяптя" и опять заливаетсч,кокококает. Ему такие перевоплощения кажутся очень смешными

 

Ninuly1234

Даже жаль стало эту золовку,счастье иатери-здоровые дети. Наверное,ей тяжело видеть здорового ребенка рядом со своими,и она это перерабатывает в злобу и зависть...блин..самое кошмарное и опасное сочетание...я бы с ними вообще не пересекалась...Бог с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, знаешь, мне кажется она об этом даже не подозревает. Ребёнок не принимал никаких лекарств и у невролога не наблюдается.

Мне больше жаль детей, а не ее. Мне кажется это все по ее вине. Она ко врачам не обращается, во время Б табл ей врач назначал (у неё был белок в моче, отеки и давление). Считала она, что глупости это все и без всяких таблеток выносить и родить можно

 

Как итог внутриутробно дети страдали от гипоксии и в обоих случаях преждевременные роды в 32 недели (с 1-ым ребёнком ) и в 34 (со 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234

Ааа,ну ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это ПИПЕЦ просто(((((Матюха заболел! И это за 2 дня до вылета! Что делать????

После обеда темпа 37,8 ночью вот померяла 39! Свечку поставила. Морсик,водичку часто пьет,вечером кашей поужинал. Вот как быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, а кроме темпы есть ещё симптомы?

Я бы не полетела. С больным ребёнком лететь это ад. Одни капризы, да и ребёнку тяжело будет полет переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из симптомов только заложенный нос,капризов нет. Утром 38,3 но я не сбиваю. С 6 уже не спит,бегает как обычно,всех поднял,чтоб мультики включили. Завтра врача вызову. У нас месяц назад такой вирус был,3 дня темпы высокой и все. Блииин(((((хнык-хнык....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, я бы не паниковала. Возьми лекарств побольше и лети. Еще ДВА дня до вылета. Если конечно, других симптомов не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Помните, я вам говорила про распухшие лимфоузлы за ушами у Жорки? Тупой врач не обратил внимания на них. А сегодня вуаля- мы покрылись сыпью. Что это? Краснуха? И темпа как раз перед высыпанием спала. Сейчас еще про корь почитаю. Сыпь довольно бледная, мелкая, распространена на лице, шее, плечах, спине и животе. На ручках, ножках, попе и писуне нет. Может что то другое?

 

Почитала... По локализации сыпи это больше похоже на корь. Пишут, что пятна сначала розоватые, а потом уже становятся ярко-красными. Попробую в рот к нему залезть сейчас. Но ведь не даст.

 

Не дал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Розеола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Розеола?

я про нее ничего не знаю. Сейчас почитаю

 

Написано при розеоле отсутствует кашель и насморк. А при кори и краснухе катаральные явления присутствуют. И у нас не внезапно тт повысилась. Он с понедельника уже был вялый и с соплями. Только в среду тт стала повышаться. А уже в чт и пт поднялась выше 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, и все-таки я бы вызвала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, розеола скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, и все-таки я бы вызвала врача

завтра, сегодня никто не поедет. Даже скорая. Завтра с утра вызову. Печаль в том, что если это корь или краснуха, то назначат в дс карантин. Но я на 100% уверена, что дохтур скажет аллергия на лекарства. При этом я все дни давала ему супрастин вместе с другими лекарствами. Почемуто они опасаются ставить такие диагнозы. Хоть бы раз назначил кровь сдать или мочу. А когда звонила в частную в пятницу, мне сказали приезжайте в пн-к. Я говорю, как же, он с температурой. И потом он там вам всех других перезаражает. Пофиг. Вот такая у нас в городе медицина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра, сегодня никто не поедет. Даже скорая. Завтра с утра вызову. Печаль в том, что если это корь или краснуха, то назначат в дс карантин. Но я на 100% уверена, что дохтур скажет аллергия на лекарства. При этом я все дни давала ему супрастин вместе с другими лекарствами. Почемуто они опасаются ставить такие диагнозы. Хоть бы раз назначил кровь сдать или мочу. А когда звонила в частную в пятницу, мне сказали приезжайте в пн-к. Я говорю, как же, он с температурой. И потом он там вам всех других перезаражает. Пофиг. Вот такая у нас в городе медицина

Дурь какая-то. Ребенок с температурой и сыпью, а они не поедут. Единственное, чего бы я опасалась при вызове скорой, так то, что могут в инфекционную увезти. Может правда розеола? Можешь сфотать сыпь и сюда выложить? Опытные девчонки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

На корь очень сильно похоже. И орвиподобное до сыпи,и высокая тт,и сыпь характерно с животика началась. Есть один стоматологический симптом,подтверждающий корь 100%-пятна беловатого цвета на внутренней поверхности щек. Попробуй ложечкой осторожно отодвинуть и с фонариком посмотреть. Я сама так пациенту -срочнику диагноз как-то поставила. В гарнизоне эпидемия была,а у него зуб разболелся,сыпи на теле еще нп было у него,а на щеках уже появилась(она за день до высыпания появляется. )Я зуб вылечила и начмеду доложила,сразу в карантин его. Сама и медсестра моя не заболели(хотя я прям во рту работала:D)

Светобоязнь есть у Жоржа?

 

Себя и Гришу береги.

Маски-маски всем

 

Краснуха с шеи начинается,сыпь частая,выглядит сплошным покраснением. При кори точечная.

При краснухе высокой тт не бывает-это легко протекающая детская болезнь

 

Педиатру вашему жирную двойку(

 

А пививку ккп делали Жоржику?

 

Прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Краснуха с шеи начинается,сыпь частая,выглядит сплошным покраснением. При кори точечная.

При краснухе высокой тт не бывает-это легко протекающая детская болезнь

 

 

согласна с Майей, при краснухе как будто покрываешься большими яркими пятнами( я сама болела) и легкие симптомы простуды присутствуют.

 

Сережка тоже разболелся что-то((...ТТ нет, но кашляет и сопли ручьем( до этого поносил пару дней...Так лезет наша 2-ая пятерка(((((

 

А вчера в бане умудрился кусочек зуба отколоть(( Верхний резец...О бак железный, чуть чуть совсем, я перепугалась, как подумала что если бы шандарахнулся десной((((((

 

У нас вообще начался период по ходу активного набивания шишек))))))))))) Лазеет везде и всюду :Crazy: прыгает..бегает..как шальной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

На корь очень сильно похоже. И орвиподобное до сыпи,и высокая тт,и сыпь характерно с животика началась. Есть один стоматологический симптом,подтверждающий корь 100%-пятна беловатого цвета на внутренней поверхности щек. Попробуй ложечкой осторожно отодвинуть и с фонариком посмотреть. Я сама так пациенту -срочнику диагноз как-то поставила. В гарнизоне эпидемия была,а у него зуб разболелся,сыпи на теле еще нп было у него,а на щеках уже появилась(она за день до высыпания появляется. )Я зуб вылечила и начмеду доложила,сразу в карантин его. Сама и медсестра моя не заболели(хотя я прям во рту работала :D)

Светобоязнь есть у Жоржа?

 

Себя и Гришу береги.

Маски-маски всем

 

Краснуха с шеи начинается,сыпь частая,выглядит сплошным покраснением. При кори точечная.

При краснухе высокой тт не бывает-это легко протекающая детская болезнь

 

Педиатру вашему жирную двойку(

 

А пививку ккп делали Жоржику?

 

Прививку

нет, прививку от кори и краснухи я ему не делала...светобоязнь есть, как раз хотела написать до того, как тебя прочитала - выщли сейчас на улицу подышать, несколько дней дома сидел, а сегодня ясно, солнышко...так вот как вышли, он заплакал, стал ручками глазки закрывать, потом залез ко мне на руки и ткнулся в плечо мне...так и не погуляли толком - на руках носить его я уже не в силах

 

и я и Гриша корью переболели в детстве, нам она не страшна

 

единственное, что говорит не в пользу кори - сыпь не ярчает, она по-прежнему бледная, розовая

 

сейчас скину, но у меня отвратительная камера на телефоне, да и сыпь бледная...но вроде все равно ее видно

 

Ссылки скрыты.

 

на пузике и лице такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Зови педиатра,чтоб корь подтвердил. И постельный Жоржику. На прогулку не води.Питье,легкая малобелковая пища,как при всех вирусных. Выздоравливайте,пусть легко пройдет.

Береги Жоржику ушки и почки-это самые частые органы,на которые корь бьет...пусть отдыхает в ...

 

 

Постельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Зови педиатра,чтоб корь подтвердил. И постельный Жоржику. На прогулку не води.Питье,легкая малобелковая пища,как при всех вирусных. Выздоравливайте,пусть легко пройдет.

Береги Жоржику ушки и почки-это самые частые органы,на которые корь бьет...пусть отдыхает в ...

 

 

Постельке

он сегодня выглядит и ведет себя как здоровый, играет, весел, только остался кашель и редко показываются спли, опухоли на лимфоузлах уже не видно, может и правда розеола?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...