Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А у нас жара +29, на днях обещают под 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А у нас жара +29, на днях обещают под 40.

У нас 25-27, на неделю опять передают 20((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за поздравления))

 

NatalyaV, Мы вроде последние были)

 

Погода в этом году совсем не радует ((( хорошо хоть наконец то тепло. Каждый день дожди, грозы с ветром.. В этом году от огорода отдыхаем)))

Интересно у кого нибудь детки пытаются из лужи пить?? Или только мой? (((

Как быстро время летит.. Всем уже по 2 годика))

С двухлетием вас!

У нас тоже постоянные дожди. Моя дочка не пьет из лужи, но я таких видела. Зачерпывают лопаткой и пьют. Одна девочка умывалась из лужи. Моя дочка до дрожи лужи любит. Не вылезаем из резинового полукомбеза и резиновых сапог. Каждый день в них гуляем и лужи измеряем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за поздравления))

 

NatalyaV, Мы вроде последние были)

 

Погода в этом году совсем не радует ((( хорошо хоть наконец то тепло. Каждый день дожди, грозы с ветром.. В этом году от огорода отдыхаем)))

Интересно у кого нибудь детки пытаются из лужи пить?? Или только мой? (((

Как быстро время летит.. Всем уже по 2 годика))

Наш из моря пьет((с трудом останавливаю. У него эта его мания на соленую воду все еще не прошла. Даю Ессентуки без газа каждый день,он аж кричит Атетететеки,выучил название. Короче,глаз да глаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не пьет из луж, но песок может поесть, лопатку облизать, руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разгребаю фото. добавила вконтакт фотки с ДРа, с Браслав.

а еще вот))

Ссылки скрыты.

 

 

 

свежевыстреженный!! под машинку и ножницами . сразу начал плакать, но пообещала в конце дать конфетку и вес норм!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, красавчик! Мы обросли. Кудри вьются до лица, люблю Жорку- молодца!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые с мужем ходили в гости без Василисы, вина попила хоть, а не бокал облизала и пробочку понюхала. Приехали поздно, Васюша нас встретила, но без слез, спокойно. Это радует)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двухлетием вас!

У нас тоже постоянные дожди. Моя дочка не пьет из лужи, но я таких видела. Зачерпывают лопаткой и пьют. Одна девочка умывалась из лужи. Моя дочка до дрожи лужи любит. Не вылезаем из резинового полукомбеза и резиновых сапог. Каждый день в них гуляем и лужи измеряем.

Спасибо))

Да лучше бы умывался)) После дождя прям беда знает все места где вода собирается и мчится туда, хоть на улицу не выходи)

 

 

Наш из моря пьет((с трудом останавливаю. У него эта его мания на соленую воду все еще не прошла. Даю Ессентуки без газа каждый день,он аж кричит Атетететеки,выучил название. Короче,глаз да глаз

Интересно это вообще пройдёт когда нибудь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, из лужи не пьёт, слава Богу, но ковыряться в них любит. Может руками или лопаткой воду от туда черпать и варить кашу-малашу. Вся чумазая потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это вообще пройдёт когда нибудь?

Не знаю...сейчас хоть понятно,жара 40 °,потеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то я беспокоиться стала:Исмаил до сих пор при беге поджимает ручки(крылышки). Ходит как взрослый,а при беге так...

Вообще,пару месяцев он учится на цыпочках ходить и бегать(бегает точь в точь как Пятачок из мультика). Чаще бегает теперь на цыпочках. Но ручки всегда поджимает при беге(и на цыпочках,и во всю ступню).

У кого старшие есть,может помните,до какого времени ручки так держали...

Цыпочки точно не неврология:бегает на них или не бегает по желанию(обычно,когда босиком,т.е. почти всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я не поняла как это. а что в этом что-то такое странное есть??

Макс ваще бегает странно у него руки ноги подбрасываются вверх и вниз . а мне смешно)) научится)

 

мы же тоже сами взрослые бегаем так. подгибаем руки в локтях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про бег не поняла. Все равно они еще долго двигаться как взрослые не будут. Мой бегает например смешно закидывая ноги. Так, словно они круг описывают вокруг своей оси. Не знаю понятно ли объяснила. А вот на руки вообще что то не обращала внимания. По моему они у него трепыхаются в разные стороны. Понаблюдаю

 

Нас выписали. Сегодня первый раз после болезни пошли в сад. При чем не наш. Наш закрыли на лето на ремонт. Ему там понравилось. А вот мне приходится лишних 15-20 минут утром тратить. Не удобно. Свой то возле дома

 

Сегодня ездили по области по работе. Попали в жуткий шквал. Еще и ливень сплошной стеной. Асфальт залило водой. Машины кидало из стороны в сторону. Дворники не справлялись. По дороге две машины вынесло на ограждения моста. Страшно было. Хорошо не я была за рулем, я бы не справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то я беспокоиться стала:Исмаил до сих пор при беге поджимает ручки(крылышки). Ходит как взрослый,а при беге так...

Вообще,пару месяцев он учится на цыпочках ходить и бегать(бегает точь в точь как Пятачок из мультика). Чаще бегает теперь на цыпочках. Но ручки всегда поджимает при беге(и на цыпочках,и во всю ступню).

У кого старшие есть,может помните,до какого времени ручки так держали...

Цыпочки точно не неврология:бегает на них или не бегает по желанию(обычно,когда босиком,т.е. почти всегда)

Тоже не поняла) К себе вдоль тела? Егор когда бегает машет руками))))) Мне кажется это дети и им свойственно элементарно баловаться. Может неврологу показаться?

 

Девчонки, а болезнь могла дать откат в развитии?? или мы уже взрослые для этого? С речью у нас совсем беда ((( Так и остановились на мама, папа, баба ((К неврологу ещё не ходили, а вот педиатр наш говорит, что если хоть пару слов говорит, то разговорится (( Блин где найти эту грань, когда можно ещё не беспокоится, а когда бить тревогу? (((

 

Я тоже про бег не поняла. Все равно они еще долго двигаться как взрослые не будут. Мой бегает например смешно закидывая ноги. Так, словно они круг описывают вокруг своей оси. Не знаю понятно ли объяснила. А вот на руки вообще что то не обращала внимания. По моему они у него трепыхаются в разные стороны. Понаблюдаю

 

Нас выписали. Сегодня первый раз после болезни пошли в сад. При чем не наш. Наш закрыли на лето на ремонт. Ему там понравилось. А вот мне приходится лишних 15-20 минут утром тратить. Не удобно. Свой то возле дома

 

Сегодня ездили по области по работе. Попали в жуткий шквал. Еще и ливень сплошной стеной. Асфальт залило водой. Машины кидало из стороны в сторону. Дворники не справлялись. По дороге две машины вынесло на ограждения моста. Страшно было. Хорошо не я была за рулем, я бы не справилась.

У нас на вчерашний день штормовое предупреждение было, слава богу обошлось, но ветер... это что то я за свою жизнь впервые вижу метров 15-18 с ног сбивает не порывами.. Днем было 32 жара, а вечером 20 и ветер ледяной ((( Вот это лето....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла) К себе вдоль тела? Егор когда бегает машет руками))))) Мне кажется это дети и им свойственно элементарно баловаться. Может неврологу показаться?

 

Девчонки, а болезнь могла дать откат в развитии?? или мы уже взрослые для этого? С речью у нас совсем беда ((( Так и остановились на мама, папа, баба ((К неврологу ещё не ходили, а вот педиатр наш говорит, что если хоть пару слов говорит, то разговорится (( Блин где найти эту грань, когда можно ещё не беспокоится, а когда бить тревогу? (((

 

У нас на вчерашний день штормовое предупреждение было, слава богу обошлось, но ветер... это что то я за свою жизнь впервые вижу метров 15-18 с ног сбивает не порывами.. Днем было 32 жара, а вечером 20 и ветер ледяной ((( Вот это лето....

У нас тоже вчера 16-17 м/с,дома сидели,повалило старые деревья и были случаи повреждения машин летающими предметами

 

Ясно девочки,значит у вас такого нету,раз не понимаете. Вчера внимательно понаблюдала. Крылышки только при беге на носочках. Когда не балуется,то просто машет руками при беге. У нас кстати при беге ноги по-взрослому,но иногда переходит на бег с высоким подниманием бедра и это ужасно смешно выглядит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за погода дурацкая!!! в этом году ни весны , ни лета....

 

 

девочки, ХЕЛП.

подруга отучает от груди сына (2,4 :malicious: ). короче голова болит, сиськи ломит. а сцедиться не может. что можно сделать?? таблетки у нас только по рецепту в аптеках. капустным листами обложилась...

 

длинно, но правда!!!

 

«Иногда я радостно готовлю смузи из органических фруктов для своего сына, а иногда он ест сухой завтрак, прилипший к грязному полу.

 

Иногда я просыпаюсь раньше сына, принимаю душ, надеваю что-нибудь поприличнее треников, чтобы при необходимости выглядеть в общественном месте более или менее достойно. Иногда я надеваю штаны на резинке, использую дезодорант вместо душа и отменяю все планы, связанные с выходом на улицу.

 

Иногда я сажусь на пол, строю башни, читаю сказки и пою «Малышку-паучишку». Иногда я не хочу, чтобы меня трогали, потому что это слишком скучно — в течение десяти часов развлекать малыша.

 

Иногда. Несусь по лестнице на второй этаж, едва заслышав, что мой сын проснулся после дневного сна. А иногда мне нужна ещё хотя бы пара минут тишины и спокойствия, и я просто сижу за столом вместо того, чтобы нестись к нему сломя голову.

 

Когда мой муж приходит с работы, иногда раковина и посудомойка пусты, в комнатах чисто, а ужин готов. Иногда раковина ломится под весом Пизанской башни из посуды, на полу валяются крошки от крекера, и я умоляю его заказать еду на дом, даже если понимаю, что в наш бюджет это не заложено, просто у меня нет сил опять что-то готовить.

 

Иногда я откладываю телефон в сторону и сосредоточиваю всё свое внимание на сыне. Иногда я полностью игнорирую своего ребёнка и читаю в сети статьи о том, как стать хорошей матерью.

 

Иногда я укладываю сына и становлюсь электротехником: пишу, мою, стираю, убираю. А иногда мы ложимся спать вместе, и я блистательно контрпродутивно провожу два часа, просыпаясь как раз тогда, когда на меня готова обрушиться гора всяких дел.

 

Иногда меня не интересует, что делают другие матери, потому что мой стиль материнства меня устраивает. А иногда я оценивающе смотрю на бёдра более худой мамы в очереди в супермаркете или завидую тому, что кто-то может позволить себе семейный отдых на Ямайке, а мы нет.

 

Иногда я чувствую себя ужасно счастливой потому, что имею возможность проводить с сыном весь день. Иногда я бы хотела, чтобы я была нужна ему для чего-нибудь ещё, кроме нарезания еды на мелкие кусочки или вызволения детальки конструктора, застрявшей под кофейным столиком.

 

Я противоречива. Каждое мгновение я разная мать для своего сына. Я несовершенна и непоследовательна, я способная и неумелая — миллион разных цветов на холсте.

 

Но в каждую секунду, когда я делаю что-то не так, ленюсь или не понимаю, как правильно, я хорошая мать. Как и вы. Даже если вы находите чатик о Райане Гослинге в Фейсбуке поинтереснее общения с младенцем или теряете терпение, потому что кое-кто вот уже в десятый раз врывается к вам туалет. Даже в эти моменты вы — хорошая мать, просто не идеальная.

 

И все всё прекрасно понимают. Иногда».

 

Melissa Mowr

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оль, у нас тоже с речью засада полная. Спрашивала у педиатра на последнем приеме. Он сказал, что мальчикам свойственно поздно начинать говорить. Что 2 года еще очень маленький возраст. И еще проверил как тн понимает речь. Сказал, у вас нормальный ребенок, не переживайте, заговорит. Я маленько поуспокоилась. А то уже тоже переживать начала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оль, у нас тоже с речью засада полная. Спрашивала у педиатра на последнем приеме. Он сказал, что мальчикам свойственно поздно начинать говорить. Что 2 года еще очень маленький возраст. И еще проверил как тн понимает речь. Сказал, у вас нормальный ребенок, не переживайте, заговорит. Я маленько поуспокоилась. А то уже тоже переживать начала

Как проверил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверил?

разговаривал с ним, спрашивал, просил что-то показать...сказал речь понимает абсолютно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро пролетел 1й месяц 3тьего года!

У нас знаковое событие-почти 10 дней(совпало с переездом)Исмаил спит всю ночь,не просыпаясь и не сисюя!!!

Итого у нас 4 сисювания в сутки осталось-2 на сон,2 после сна :D

 

Ттт ттт ттт)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал с ним, спрашивал, просил что-то показать...сказал речь понимает абсолютно

Неее мы такой тест не пройдем (((Он понимает только когда ругаешься ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее мы такой тест не пройдем (((Он понимает только когда ругаешься ((

а ты не ругайся)))

 

Как быстро пролетел 1й месяц 3тьего года!

У нас знаковое событие-почти 10 дней(совпало с переездом)Исмаил спит всю ночь,не просыпаясь и не сисюя!!!

Итого у нас 4 сисювания в сутки осталось-2 на сон,2 после сна :D

 

Ттт ттт ттт)

везет же

 

Жорж очень плохо спит, пыталась от пузырьков отучить, орет, требует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не ругайся)))

 

везет же

 

Жорж очень плохо спит, пыталась от пузырьков отучить, орет, требует

Сегодня с 5ти утра до 6ти крутился-вертелся,то прикладывался,то отпускал,похныкивал,похоже опять зубы,конец временной лафе. Ну ничего,теперь уже недолго,ттт,скоро уже все будем спокойно спать,дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние ночи Егор тоже стал плохо спать, возится, хнычет, вставать раньше стал. Последние зубки что то очень долго лезут, я уже отвыкла не спать по ночам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...