Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас девочки эти последние зубки с нового года лезут. :Crazy: ..периодами.....

Вот один вышел снизу слева.....на подходе справа снизу, один краешек проклюнулся уже...сегодня ночью даже вскрикивал во сне и плакал горько так(((( и сопли эти бесконечные(((

 

Ждем еще два с верху, но вчера заметила, что руки туда сует постоянно и слюноотделение повышенное.

 

Сейчас стал давать заглянуть в рот! Говоришь покажи зубки, открывает рот полностью)))) даже врач без проблем смотрит теперь и зубки и горлышко)

 

Но спим мы всю ночь уже давно :D ...как от груди отлучила в 1, 3, так и спим по ночам)

 

Вчера в инете наткнулась на статью "что должен уметь ребенок в 2 года"..девочки, это пипец! :Crazy: лучше вообще ничего не читать))))

 

ЗНАТЬ цифры до 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не дурдом ли))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас девочки эти последние зубки с нового года лезут. :Crazy: ..периодами.....

Вот один вышел снизу слева.....на подходе справа снизу, один краешек проклюнулся уже...сегодня ночью даже вскрикивал во сне и плакал горько так(((( и сопли эти бесконечные(((

 

Ждем еще два с верху, но вчера заметила, что руки туда сует постоянно и слюноотделение повышенное.

 

Сейчас стал давать заглянуть в рот! Говоришь покажи зубки, открывает рот полностью)))) даже врач без проблем смотрит теперь и зубки и горлышко)

 

Но спим мы всю ночь уже давно :D ...как от груди отлучила в 1, 3, так и спим по ночам)

 

Вчера в инете наткнулась на статью "что должен уметь ребенок в 2 года"..девочки, это пипец! :Crazy: лучше вообще ничего не читать))))

 

ЗНАТЬ цифры до 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не дурдом ли))))) :Crazy:

Умелки 2х лет:считать до 2х должен)

Уметь играть самостоятельно 15 мин

Знать животных-фрукты...

Это из учебника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗНАТЬ цифры до 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не дурдом ли))))) :Crazy:

бред

 

и у нас зубы...пару раз за ночь плакал горько, руки изо рта не вынимает...сопли опять...и!!! 4 памперса за ночь!!! я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плохо спим эти ночи, но у нас жара +35, ночью прохладнее, но все равно.

Сейчас еще полнолуние, дети могут реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас опять дожди и 10 градусов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик:)

Мы последних пару дней в санатории, Мира капризулит, на пол падает если что-то не по её. Спит по прежнему просыпаясь в 4, 6, 7 утра. К груди прикладывается на сон, а также когда нет развлечений. Играет с собаками своими: кормит, поит, спать ложит, выгуливает. Мячей набрала с собой разных, любит их разбрасывать, а потом собирает и засовывает во все возможные места. Гуляем не много: час перед обедом и столько же перед ужином в лесу. Холодно

кушает плохо, разнообразия вообще никакого, от овощей отказывается, даже картоху не ест. Суп более-менее, пару ложек каши с мясом или просто мясо, из фруктов виноград, черешня, яблоко чуть-чуть, творожок, кефир. Ягоды, правда, вчера собирали в лесу, ела с удовольствием!

 

Процедур у меня не много из-за миомы, но те, что есть, просто супер! Отдыхаю когда их прохожу!

 

 

По поводу умелое не заморачиваюсь, говорит на своём, нашу речь хорошо понимает, все показываю-рассказываю. Единственное, что беспокоит - капризность, которая меня выматывает и прикладывание к груди частое. НС дозревает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы сейчас

Ссылки скрыты.

 

Всем приветик :)

Мы последних пару дней в санатории, Мира капризулит, на пол падает если что-то не по её. Спит по прежнему просыпаясь в 4, 6, 7 утра. К груди прикладывается на сон, а также когда нет развлечений. Играет с собаками своими: кормит, поит, спать ложит, выгуливает. Мячей набрала с собой разных, любит их разбрасывать, а потом собирает и засовывает во все возможные места. Гуляем не много: час перед обедом и столько же перед ужином в лесу. Холодно

кушает плохо, разнообразия вообще никакого, от овощей отказывается, даже картоху не ест. Суп более-менее, пару ложек каши с мясом или просто мясо, из фруктов виноград, черешня, яблоко чуть-чуть, творожок, кефир. Ягоды, правда, вчера собирали в лесу, ела с удовольствием!

 

Процедур у меня не много из-за миомы, но те, что есть, просто супер! Отдыхаю когда их прохожу!

 

 

По поводу умелое не заморачиваюсь, говорит на своём, нашу речь хорошо понимает, все показываю-рассказываю. Единственное, что беспокоит - капризность, которая меня выматывает и прикладывание к груди частое. НС дозревает.

а ребенок во время процедур с кем?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелки 2х лет:считать до 2х должен)

Уметь играть самостоятельно 15 мин

Знать животных-фрукты...

Это из учебника)

ну все это Сережка умеет)

 

мы умеем считать до 3 :confusion: . знает всех животных, 4 основных цвета и 4 основных фигуры. остальное не помню))

 

 

вчера выпросила еще 2 фоточки из нашей фотосессии. говорит занята очень. еще неделю подождать надо

Ссылки скрыты.

 

фоточки клевые :D

 

мы тоже считаем до 3, цвета знаем и фигуры основные.

а у нас опять дожди и 10 градусов(((

и у нас(((((...эх лето лето...куда ты потерялось((((

 

NatalyaV, какие вы кудрявые))) :) красавчик!

 

и вы выглядите старше :D как будто годика 3 уже)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все это Сережка умеет)

 

фоточки клевые :D

 

мы тоже считаем до 3, цвета знаем и фигуры основные. и у нас(((((...эх лето лето...куда ты потерялось((((

 

NatalyaV, какие вы кудрявые))) :) красавчик!

 

и вы выглядите старше :D как будто годика 3 уже)

так у него и параметры все на трехлетнего...

мы тоже все это знаем, цвета знает черный, красный, синий, зеленый, оранжевый, коричневый, голубой...правда коричневый через раз, форму - круг, треугольник, квадрат, сравнивает предметы - покажет где выше\ниже, больше\меньше, а вот дальше\ближе пока не понимает похоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня первый раз удалось Сергуню нормально подстричь!!! без слез и криков))))...фух, слава богу :D

 

взрослеет парень :Crazy:

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Хорошо отдохнуть!

 

Xuxa

Фото класс!И вы клевые

 

Жорик весельчак)

 

А мы со свадьбы...не понравилось...устали...ужасно громкая музыка была-тусили на балконе и в комнате отдыха. Исмаил там напал на соленый арахис и смолол горсть за минутку.

Исмаил понимает здесь и там,и далеко,а близко не понимает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Вот мы и вернулись с отдыха. Кто помнит,улетали после 3-х суток температуры и соплей. Все прошло гладко. В дороге тт не поднималась и весь отпуск аптечку не трогали)))))Отдохнули отлично. Побыли в лете)))),у нас в Гомеле погода дрянь! Первые пару дней Матвей боялся моря,из-за волн. Потом купили ему круг в виде машины с рулем и проблема разрешилась)))) Беда была только в питании. Ребенок ел как канарейка. Мясное вообще не ел. Я первые дни была в панике,потом муж на меня наорал,сказал,что я истеричка и что ребенок поест,когда захочет,и я успокоилась) Сейчас будем от'едаться))) Старший сын очень помогал-по вечерам укладывал малого спать,а мы с мужем смотрели анимацию,гуляли до 12 ночи),а потом на ресепшине просили запасной ключ от номера. Короче,отдых удался!!!

 

Ссылки скрыты.

 

На последнем фото моя свекровь

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, молодцы!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Как здорово!

Респект старшему)

Матюша очень похож на тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду мы вышли с больничного, в четверг Гриша прошелся из садика с ним по лужам в тканевых кроссовках, идиот, по-другому не скажешь, теперь мы снова с бронхитом, соплями и сипим...все 33 удовольствия(((((((((((((((((( снова сели на беродуал, я прям плачу....даже ночью пришлось его ингалировать - не спал и очень тяжело дышал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, о-хо-хо...Пусть Жорик скорее выздоравливает.

Моя вчера тоже в кроссовках по лужам пробежалась - благо они не промокаемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, о-хо-хо...Пусть Жорик скорее выздоравливает.

Моя вчера тоже в кроссовках по лужам пробежалась - благо они не промокаемые.

думала обойтись без резиновых сапожек, а это лето меня разубедило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да уж. Без них никак! А сколько восторгов у ребенка, когда разрешают залезть в лужу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Выздоравливайте!

Ничего себе лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы сейчас

Ссылки скрыты.

 

а ребенок во время процедур с кем?

Муж, мы в разное время на процедурах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, такой потешный он))))) и взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупала таки во рту, никакими пятерками и не пахнет. А спит ужасно, постоянно вскрикивает, садится на кровати и плачет. Что его беспокоит не пойму. Нос со вчерашнего дня дышит. Вообще с ингаляций ему значительно лучше. Сегодня оставлю дома. А за окном опять льет. У нас уже двери не закрываются- разбухли тт влаги. Белье не сохнет по двое-трое суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, хорошо отдохнули!!! знакомые виды ;) Кемер??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нас тут вчера печаль настигла(( С утра писюн прям на глазах распухать начал(( муж такой - да нормально все, чуть распух, может писать сильно хотел. Я говорю вон смотри там только с одной стороны прям как шишка-шарик и все сине-красное!

Померила темпу - 37,1. Говорю позвони в П-ку дежурному может кто ответит, тк не хотелось в клинику за дорого идти. Естественно никто не ответил, позвонили в неотложку (к обеду уже стал писать с гноем)

Приехали минут через 15, осмотрели, сказали - острый баланопостит, езжайте в больницу.

У меня все внутри прям колотило - думаю нееееет, снова в больницу... не хочуууууу(((((

Но делать нечего - наследник все же растёт, невестка мне потом спасибо не скажет))))

Поехали с мужем, забрали в процедурный, я чуть не в слезы (мася прям кричал-рычал там, на половине лица все сосуды полопались), потом вернули его, еле успокоили...

В итоге день у нас выдался без сна и еды (хорошо не начала вареники лепить как планировала), гной в больничке весь вытащили и промыли, дома перед сном сидел у меня в тазике с ромашкой - так смешно выглядело))))

Короче теперь смотрим внимательно за чистотой рук и трусишек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...