Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ну вы меня хоть убейте, но я не понимаю пользы ГВ в таком возрасте.ну честно!! какая еда? какой питье? ну ей богу. ну не понимаю я!!

Калории они и в Африке калории:D

 

Сейчас речь уже не о выкармливании,а о психологическом отделении и завершении сосательного рефлекса.Плюс антитела и витамины. Надо учитывать и то,что пустышек у нас не было)

Если ты заметила,у разных наших малышей сейчас разные потребности в гв,несмотря на одинаковый возраст. Это очень индивидуально.Без пустышки мама четко видит,когда ребенок еще не готов к завершению гв. Да и пустышки не все дети готовы бросить даже в 2. Это все имеет очень большое значение для психики ребенка. Зайка кстати,явно готовится к самозавершению,но я в любом случае дождусь моляров(если конечно сам не откажется до этого,что все же маловероятно)))

И на этом все. Пойду лечить свой синусит,лор уже настаивает.

 

 

Пс насчет уменьшения сисюваний и потери веса,это я к тому,что надо значит теперь режим питания продумать и добавить один перекус,наверное. У нас 4хразовое и было немало гм. А сейчас видимо что-то 5е нужно...вот у васкак ,девочки?Пора нам перестраиваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Пс насчет уменьшения сисюваний и потери веса,это я к тому,что надо значит теперь режим питания продумать и добавить один перекус,наверное. У нас 4хразовое и было немало гм. А сейчас видимо что-то 5е нужно...вот у васкак ,девочки?Пора нам перестраиваться

Юля мало ест, я не считаю, сколько приемов в день, когда мы едим что то перехватывает по паре ложек, ну и потом, где фрукт съест, где ягоды.

Вес по прежнему до 11 кг не дотягивает, но и худой она не выглядит.

ГВ днем и ночью, про отлучение и близко нет речи. Пытаюсь ее в ночь без груди укладывать, т.е., если раньше она засыпала исключительно с грудью во рту, то сейчас приложится, потом отворачивается и спит, уже прогресс, хотя и не всегда срабатывает. Будем такими мелкими шажками идти к завершению.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу обидеть!! :friend:

а мы и не обижаемся) это вечный спор тупоконечных и остроконечных

 

Пытаюсь ее в ночь без груди укладывать, т.е., если раньше она засыпала исключительно с грудью во рту, то сейчас приложится, потом отворачивается и спит, уже прогресс, хотя и не всегда срабатывает. Будем такими мелкими шажками идти к завершению.

вот и у меня также. убираю грудь, она поваляется сама и засыпает. последние два дня, правда, никак. видимо, зубки

 

M.Maya, у нас с питанием беда. может полдня всякую фигню есть типа бифилайфа, яблока и огурец. ну и хлеб. а вечером аппетит появляется. или это от того, что я кормлю, а не бабушка. а у нашей бабушки странное отношение к еде. она считает, что Василиса нормально поела, когда выпила 200гр кефира. вообще надо с ней поработать)) с бабушкой, а не Василисой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается 3-х разовое и перекусы. Т.е завтрак - каша, булочка, чай , второй завтрак - фрукт или печенька. Обед - когда что ест, но в основном кашу, полдник после сна - творожок либо фрукт, ужин - пюре либо каша, может помидорку, огурец со стола взять, когда что . Короче я уже писала мы в основном едим каши(( и никакой суп...мясо..курицу не заставить кушать. Но каши ест все - гречневую, овсяную, манную, пшенную, 4-х злаковую, рисовую... После ужина может печенья поточить, цукаты, яблочко. Ну и пьет в течении дня воду и чай.

Но когда в садике, то в обед может поесть и суп и второе, видимо за компанию с ребятками))) :sorry:

 

Девочки сегодня была ужасная ночка(((( Давно мы так не спали...с 2 ночи просыпался, вскрикивал, плакал, кричал....то успокаивался, то по новой....мазала калгелем опять и нурофен дала в итоге. Вот вот вылезет пятерка вторая... только недавно встали вот....хотя обычно в 7 утра подъем)))

 

И мы 2 дня оттемпературили и наконец-то!!!! прошли сопли наши!! Вчера и животик еще прихватило у него...как-то очень в этот раз тяжело зуб лезет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик

Скорей бы вылез!@@@@

У Исмаила тоже вчера тт 37 была...заранее жду этих последних дней прорезывания,у нас тоже с поносом и плохим сном..

 

Я сама пока ничего насчет завершения гв не делаю,Зайка сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие антибиотики пропить можно взрослому при затяжном ОРВИ?...Что муж что я, как заболели так и не вылечится до сих пор...то проходит,то по новой(((( Муж кашляет, у меня кашель прошел, горло опять болит..уже 2 недели болеем так. Получается сначала Сережка заболел, потом я, потом муж. Сергуня поправился, а нам никак не вылезти((((...При чем кашель такой не снизу, а именно от горла.

 

M.Maya, наша еще одна пятерка по ходу проклюнулась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, начиталась про ваших деток - кто как ест, все наверно действительно очень разные) мой ест все что предложишь) но я наверно строгая мать - лишнего и не по времени ничего не даю -

утром каша молочная + компот, если захочет то даю сушку/печеньку после, примерно часов в 11 тоже даю типа перекуса печеньку или яблочко,

в 13 у нас строго кефир/ряженка + банан или сырник/пирог (если что-то подобное испекла), потом сон.

В 16.30-17 у нас суп, в 19-19.30 яблочко/печенька/огурец - что есть дома,

в 20.30-21 - ужин (обычно это второе типа картошки с мясом, макарошки с подливкой, плов, омлет с помидоркой + компот и тп), потом сон ночной (в 22ч)

Пятёрки правда вовсю лезут - вся простынь в слюнях с кровью (грызёт язык и щеки, зубки чешутся, а почесать никак((( мажу дентиноксом - не действует, буду ждать пока все вылезут..

 

Девочки, у кого двое и более малышей - Вы как во вторую и последующие Б справлялись со старшими? Похоже мы ждём ещё одного карапуза))) но как бы мне с моим слабым характером не навредить маське? Может валерьянку попить?

Рома меня выводит с каждым днём все сильнее - готова реветь и все крушить(( уже много игрушек его сломала из-за нервов, а шлепков раздала мама не горюй - залезает на холодильник и на стол, со стульев летит головой вниз под стол, рисует на обоях, дверях, постельном белье на кровати, холодильнике и стульях, достаёт моим телефон с тв стойки, мужа телефон швыряет на пол - короче занимается откровенным вандализмом((( что делать уже ума не приложу, наказывать бесполезно - он просто не реагирует((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, это он так внимания хочет. пусть хоть и в виде шлепка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, это он так внимания хочет. пусть хоть и в виде шлепка

У меня ни обеда ни ужина сегодня не было, муж сутками на работе пропадает, дождика льёт на улицу не выйти - сегодня все утро у плиты, успел сделать почти все из перечисленного - только папиного телефона не было - думала связать его уже, рисование, мячики, машинки, любые игрушки нафиг не нужны((( маму надо побесить - в итоге мама психанула, дюлей мокрым полотенцем отхватил и машинку поломанную с пола собирал(( чем себя успокоить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Давно не писала(((( мы еще у родителей, отдыхаем)))))) через 2 недели в Полтаву(((

Поделитесь, пожалуйста, вашими методами контрацепции. У меня 7 последних месяцев простояла спираль, но месячные шли по 2 недели и живот ужасно болел по 10 дней((((( пришлось снять((( а теперь не знаю, может таблетки попробовать???? Но я так боюсь гормоны (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно на бросить кухню и сесть с Дитем играть раз за окном дождь... Но кто ж еду приготовит? - я же вечно голодная на фоне предполагаемой Б, а Ромке яйца курицу пока нельзя - прививку вчера корь и паротит сделали. У меня вечная дилемма с сыном и кухней, кто бы мне мозги промыл...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППА теперь очень боюсь, вы помните((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Давно не писала(((( мы еще у родителей, отдыхаем)))))) через 2 недели в Полтаву(((

Поделитесь, пожалуйста, вашими методами контрацепции. У меня 7 последних месяцев простояла спираль, но месячные шли по 2 недели и живот ужасно болел по 10 дней((((( пришлось снять((( а теперь не знаю, может таблетки попробовать???? Но я так боюсь гормоны (((((

А что насчёт @#$%&ов? Может быть их использовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Блин даже не знаю что посоветовать (( Нет такой проблемы. Но вот по опыту гормоны нужно свои ещё найти, а на это могут годы уйти, у меня лет 10 точно ушло.. Презервативы нам не нравится, да и бывало рвались, правда по молодости лет))) мерить Бт, следить за шм и выдеоениями тоже опыт надо, да и тут бывают исключения можно пролететь ((

 

Егор что то стал под утро плакать во сне наверное зубки ( Кушаем мы когда захочет, меню у нас скудное, но по сравнению с тем что было ито отлично. Ест супы, на второе макароны или рис с подливкой, плов, или макароны с курицей) потом пьёт немного или воды или молока. Печенье, фрукты не ест, на удивление даже клубнику не стал есть, а в том году любил.малину кушает.

 

NatalyaV, Если квартира не нравится и есть возможность, то конечно лучше сменить) Мы сейчас занимаемся расширением жилплощади, нам гавань хоть однозвездочная не светит))) У нас отопление когда хочешь можно включить, но такое лето ппц.... Вот буквально несколько дней как перестало лить, так иногда кратковременные небольшие дожди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, у нас СТМРП, в опасные дни - пр@#$%ив.

 

Наверно на бросить кухню и сесть с Дитем играть раз за окном дождь... Но кто ж еду приготовит? - я же вечно голодная на фоне предполагаемой Б, а Ромке яйца курицу пока нельзя - прививку вчера корь и паротит сделали. У меня вечная дилемма с сыном и кухней, кто бы мне мозги промыл...((((

что ты такого готовишь, что целый день на кухне? Я час-полтора на готовку отвожу за весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Суп и второе, сегодня это щи и для нас с мужем салат слоеный. У меня не получается на готовку всего час времени отводить - для супа бульон куриный варю полчаса, чищу режу овощи, поджариваю лук морковь, капусту ещё 20 минут варить, потом картошку ещё 15, туда тушёные лук морковь и до готовности. О салате вообще молчу - канитель та еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока бульон варится, можно почистить овощи и сделать поджарку. Потом все закидывается в кастрюлю и вуаля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сложные салаты я делаю по праздникам, обычно самые простые - накрошила, заправила, едим. Сейчас сезон, вообще все быстро.

Да и слоеные можно найти на скорую руку, недавно делала с тунцом салат - листья салата, кукуруза, тунец, огурец, помидоры (слоями), 15 минут (вместе с мытьем овощей) и готово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое СТРМП?

lady_serinity, ты же во время варки бульона, капусты и т.д. не стоишь у плиты, можно и на кухне в это время порисовать, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serenity, мало того,что сын внимания хочет,так еще и мир познает. В силу неразвитости детской психики многие вещи ему непонятны. Он просто не может соединить причину и следствие, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока бульон варится, можно почистить овощи и сделать поджарку. Потом все закидывается в кастрюлю и вуаля.

Обычно варка бульона приходится на мой утренний кофе с завтраком типа бутиков или чего-то подобного))) может быть поэтому я в час-полтора совсем не укладываюсь?

Стараюсь до 11.30 все успеть до первой прогулки, но это большая редкость... Это возможно если дитенку включить мультики, а я капец как против них(( но иначе я просто буду голодная, неухоженная нервная истеричка, на которой постоянно висит скучающий ребенок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было соблазна рисовать фломастерами на стенах или играть с папиным телефоном, их нужно просто убрать из виду. Оставить только то, что можно, или не очень можно, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое СТРМП?

lady_serinity, ты же во время варки бульона, капусты и т.д. не стоишь у плиты, можно и на кухне в это время порисовать, например

На холодильнике)))) это мы можем))) рисование у нас на минуту - сядем рисовать, Рома начинает отнимать карандаши, учу его меняться карандашами, а ему в кайф просто отнимать и смеяться при этом, вот и все рисование(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рисование тоже - мама, рисуй) Ну я беру и рисую.

 

Повесь на холодильник бумагу из икеи - пусть рисует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас такое же рисование, я рисую. Игра больше заключается в том, что бы она выбирала что и каким цветом рисовать. Иногда по настроению Варя раскрашивает. Да, и фломастеры мы убрали, только мелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...