Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Чтобы не было соблазна рисовать фломастерами на стенах или играть с папиным телефоном, их нужно просто убрать из виду. Оставить только то, что можно, или не очень можно, но не критично.

Может все-таки валерьянку и нихай рисует где хочет?)))))))

Смешно конечно, но просто мешок гвоздей у сына... Мамочек с большим количеством детей считаю просто героинями с канатными нервами! Горжусь такими и пытаюсь перенять их опыт, но пока тщетно. Будем и дальше стараться)

 

Простите за такие сопли, прям крик души у меня случился, а посоветоваться не с кем(( мы в чужом городе живём (Павловск, пригород СПб), друзей у нас здесь нет, в основном бабушки на лавочках да зрелые мамочки.. Вот и хожу к вам и за советами, и за пинками, и порадоваться, и поплакать)) спасибо, что помогаете :****

Изменено пользователем lady_serinity
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Что такое СТРМП?

симтотермальный метод распознавания плодности

 

Для рисования можно купить мольберт, доску на стену повесить, ватман большой, обозначить, что здесь можно рисовать, в других местах нельзя. Ну и фломастеры покупать такие, чтоб легко отмыть можно было. Сейчас полно всяких, даже для рисования в ванной во время купания.

 

Мамочек с большим количеством детей считаю просто героинями с канатными нервами! Горжусь такими и пытаюсь перенять их опыт, но пока тщетно. Будем и дальше стараться)

мне с одной дочкой было тяжелее, в семьях, где детей много они сами могут друг друга занять, оставляя маме время на дела или себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity

Мне кажется,тебе надо основательно почитать про воспитание,родительство,конечно дпти все разные,но что-то сдишком бурно у вас для 2х лет))

Все будет хорошо,а пока да,валерьяночка хороша.

Исмаил тоже на прочность проверяет. Возраст такой. Стараюсь сейчас как могу,дальше только труднее будет иначе

Недавно читала хорошие статьи,в закладках сейчас не нашла,пороюсь-пришлю. Про Макаренко там было...вообще я почти каждый день о воспитании думаю,вспоминаю себя,сестренку в детстве. Стараюсь не выходить из себя. Но у меня мама в детстве с полоборота заводилась,видимо готовая модель поведения имеется. Борюсь с собой. Орать и выходить из себя-это тупик. Меня выводит многократное непослушание,настаивание на своем. Заметила,на выспавшуюся голову я сам дзен,а когда несколько дней недосыпа-очень трудно. Спасибо,Господи,ребенок у нас спокойный и относительно послушный,представляю каково когда это не так. Иногда заходу в дневник к Яблоко и читаю там мамочек. Они грамотные и наблюдают за своими детьми. Очень интересно и познавательно. Мне кажется,ты бы могла с ними по поводу воспитания советоваться. Там детки с неврологией и др проблемами,но сррди мам есть профильные спецы по детской психологии,хорошо разбираются

 

 

симтотермальный метод распознавания плодности

 

Для рисования можно купить мольберт, доску на стену повесить, ватман большой, обозначить, что здесь можно рисовать, в других местах нельзя. Ну и фломастеры покупать такие, чтоб легко отмыть можно было. Сейчас полно всяких, даже для рисования в ванной во время купания.

 

 

мне с одной дочкой было тяжелее, в семьях, где детей много они сами могут друг друга занять, оставляя маме время на дела или себя.

Это точно)даже просто с близнецами в какой-то момент становится проще,чем с одним-это факт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Суп и второе, сегодня это щи и для нас с мужем салат слоеный. У меня не получается на готовку всего час времени отводить - для супа бульон куриный варю полчаса, чищу режу овощи, поджариваю лук морковь, капусту ещё 20 минут варить, потом картошку ещё 15, туда тушёные лук морковь и до готовности. О салате вообще молчу - канитель та еще...

У меня мин 30 уходит на щи) Салаты тоже быстро, а вот на остальное времени не хватает ((

 

Егор у меня рисует каляки - маляки на листочке, мин 10 может порисовать, потом пойти полазить где нибудь, что нибудь натварить)) К слову все такое что можно разбить у нас под потолком, с телефоном ребёнок совсем не знаком, поэтому я могу его даже мин на 5-10 одного оставить) У нас сейчас другая проблема, любит кататься, поэтому за день мы часа 4-5 наматываем круги, мин 20-25 в песке играет, потом мин 20 камушки по перебирает, практически 9 часов мы проводим на улице... вот где ппц ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, так это наоборот здорово, что столько времени на свежем воздухе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, так это наоборот здорово, что столько времени на свежем воздухе!

Я чёт устаю от такого режима (((Ладно если бы хоть жопа меньше становилась, хоть приятный бонус был бы, а так нет((((
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дома сложнее. В 4х стенах, надо придумывать, как поиграть. А на улице столько развлечений. И я хотя бы немного развеиваюсь, а то в 7 утра из дома выезжаю, дома в 17-17.30 и час на улице потом уже счастье. А жопа худеет, если тратить больше калорий. А если подвигаться на улице, и потом заесть все это булкой с маслом, то не равнозначно получится. (про булку с маслом это пример, а не про кого-то конкретно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мин 30 уходит на щи) Салаты тоже быстро, а вот на остальное времени не хватает ((

Специально сегодня засекла время - 50 минут ушло на готовку, это постный рассольник, филе минтая (в блоках), гречка, салат (помидоры, огурцы, листья салата, авокадо).

К вечеру сделаю сырники, в итоге, 1,5 часа за весь день на приготовление еды))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Уже месяца два сижу на пп, супчики лёгкие в основном ем, никаких перекусов, хлеб перестала есть) Помимо наматывания кругов у меня ещё огород %)) клубнику в этом году даже не дособирала, оставила гнить на кусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что насчёт @#$%&ов? Может быть их использовать?

@#$%&ы очень не нравятся и мне и мужу(((((

 

jylichka, Блин даже не знаю что посоветовать (( Нет такой проблемы. Но вот по опыту гормоны нужно свои ещё найти, а на это могут годы уйти, у меня лет 10 точно ушло.. Презервативы нам не нравится, да и бывало рвались, правда по молодости лет))) мерить Бт, следить за шм и выдеоениями тоже опыт надо, да и тут бывают исключения можно пролететь ((

 

Егор что то стал под утро плакать во сне наверное зубки ( Кушаем мы когда захочет, меню у нас скудное, но по сравнению с тем что было ито отлично. Ест супы, на второе макароны или рис с подливкой, плов, или макароны с курицей) потом пьёт немного или воды или молока. Печенье, фрукты не ест, на удивление даже клубнику не стал есть, а в том году любил.малину кушает.

 

NatalyaV, Если квартира не нравится и есть возможность, то конечно лучше сменить) Мы сейчас занимаемся расширением жилплощади, нам гавань хоть однозвездочная не светит))) У нас отопление когда хочешь можно включить, но такое лето ппц.... Вот буквально несколько дней как перестало лить, так иногда кратковременные небольшие дожди...

овуляцию в общем-то чувствую, но для меня это опасный метод, особо не следила((((

 

У меня тоже час-полтора на готовку)))) а дольше и не даст Златуша. Если что-то сложное(много времени нужно), готовлю когда спать укладываю. А вообще простые блюда и быстрые стараюсь делать, чтоб ребенка не нервировать))))) утром готовлю суп, мясо, кашу, а вечером сырники или пирог, стараюсь на 2 дня на готовить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овуляцию в общем-то чувствую, но для меня это опасный метод, особо не следила((((

мало ее чувствовать, спермики до 7 дней живут, могут и дождаться ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот что значит не заходить пару дней - есть что почитать)))

Я тоже на готовку много времени не трачу. Например вчера позвонила Грише, чтобы отварил овощи в окрошку, пришла, порубала - минут 15 заняло. Потом быстро помыла-почистила перцы, нафаршировала и в мультиварку закинула с приправами и зеленью, на 1,5 часа забыла о них. Вот и все. Ребенок и так по мне скучает, мне тратить такие скудные часы вечером на готовку жалко, Жорка около меня крутится все это время, я успеваю с ним и собачкой потявкать и порисовать (даже красками), и машинки покатать, все в промежутках между делом. К тому, что разрисовывает холодильник-обои-свои ноги отношусь спокойно, но у нас ремонт эконом-вариант, не жалко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду...стал есть хуже, наверное потому что болеет часто, но в весе вроде не теряет, по крайней мере визуально это никак не отражается на его округлостях, сейчас второй день жарко, на попе опрелость появилась, странно, может на подгузники такая реакция, раньше даже у маленького такого не было, я покупаю сейчас дешевые трусики Хелен харпер

 

я его кормлю три раза в день, если он не в д\с, в перерывах может и печенье, и фрукты, и колбасы кружок, и булки отломить...

если отказывается есть, не неволю...но у нас еще осталось ночное кормление, причем в не хилом объеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду...стал есть хуже, наверное потому что болеет часто, но в весе вроде не теряет, по крайней мере визуально это никак не отражается на его округлостях, сейчас второй день жарко, на попе опрелость появилась, странно, может на подгузники такая реакция, раньше даже у маленького такого не было, я покупаю сейчас дешевые трусики Хелен харпер

 

я его кормлю три раза в день, если он не в д\с, в перерывах может и печенье, и фрукты, и колбасы кружок, и булки отломить...

если отказывается есть, не неволю...но у нас еще осталось ночное кормление, причем в не хилом объеме

 

Всех почитала,спасибо что отписались про еду.

У меня муж очень худой был,недавно в свою норму вошел,до этого много лет 20 кг дефицит массы был,помню вскоре после свадьбы его нищий!!!на улице подковырнул,мол поправляйся,а то девушка бросит. Видимо наследственность тоже роль играет.. вообще Исмаильчик на папу очень похож..буду делать ,что смогу для его здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была ужасная ночка(((( Давно мы так не спали...с 2 ночи просыпался, вскрикивал, плакал, кричал....то успокаивался, то по новой....мазала калгелем опять и нурофен дала в итоге. Вот вот вылезет пятерка вторая... только недавно встали вот....хотя обычно в 7 утра подъем)))

у нас позавчера такая же ночь была. внешне на зубы никакого намека

 

Девочки, у кого двое и более малышей - Вы как во вторую и последующие Б справлялись со старшими? Похоже мы ждём ещё одного карапуза))) но как бы мне с моим слабым характером не навредить маське? Может валерьянку попить?

поздравляю и легкой Б.

ну будет тяжело,конечно, но думаю тебе надо просто проще относится ко всему этому. просто он видит твою реакцию и он как бы назло или на публику больше работает. т.е. видит, что ты бурно реагируешь и ему нравится вот и продолжает в таком духе.

 

Наверно на бросить кухню и сесть с Дитем играть раз за окном дождь... Но кто ж еду приготовит? - я же вечно голодная на фоне предполагаемой Б, а Ромке яйца курицу пока нельзя - прививку вчера корь и паротит сделали. У меня вечная дилемма с сыном и кухней, кто бы мне мозги промыл...(((

во время сна готовь.

ничего с твоей кухней не случится. и муж думаю не будет сильно гневаться ,зная как тяжело с ребенком + ты Б.

проще, проще!! у меня уже нервы железные! меня всякими психами не прошибешь :malicious:

Галина, Суп и второе, сегодня это щи и для нас с мужем салат слоеный. У меня не получается на готовку всего час времени отводить - для супа бульон куриный варю полчаса, чищу режу овощи, поджариваю лук морковь, капусту ещё 20 минут варить, потом картошку ещё 15, туда тушёные лук морковь и до готовности. О салате вообще молчу - канитель та еще...

эх "молодежь" :D я давно так не заморачиваюсь. мясо до кипения, пенку сняла и ВСЕ сразу покидала и пошла! делов-то. оно ж само варится, ты ж не дуешь на огонь)) прости, если сильно грубо тебе отвечаю.

 

 

у меня такая подруга есть. она мужу пресловутые борщи готовит 4-5 часов!!!! :mamamia: говорит не могу по-другому. я все ржу с нее, мол посмотрю на тебя когда родишь (она счас Б двойней!!!!!)

 

На холодильнике)))) это мы можем))) рисование у нас на минуту - сядем рисовать, Рома начинает отнимать карандаши, учу его меняться карандашами, а ему в кайф просто отнимать и смеяться при этом, вот и все рисование(

купи доску для рисования смывающимися фломастерами. или доску для рисования мелом.

продаются такие маленькие мольберты и доски.

магнитная доска для рисования спец. магнитной ручкой. и ей можно везде вазюкать, ничего не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мало ее чувствовать, спермики до 7 дней живут, могут и дождаться ее.

знаю, поэтому такой метод не для меня((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, у нас ППА. 10 лет уже. тттттттт

 

меня дети тоже проверяют на прочность ежедневно. я тоже завожусь с полоборота, если вот тупят прям сильно.

а еще старший вообще не слышит. вот напрочь.говорю - сними шорты, одень штаны. А? и через 2 секунды уже забыл. напоминаю по сто раз, пока не гавкнешь на него ноль на массу

 

Макс как-то вот раньше нормально сидел и рисовал (понятно, что калякал), но мог сидеть за столом с разукрашкой и карандашами. нам подарили восковые мелки - тема. от обоев стиркой оттирала (но нарисовал пару писаг и все)

 

про еду

завтрак - батон с маслом и чаем. или подушки с молоком (типа сухие завтраки. у меня старший любит и младший не отстает), блины со сметаной (как правило по субботам), сырники иногда

перекусы- постоянные - изюм, яблоко, огурец, булочка с компотом (что есть под рукой)

обед - практически 90% случаев супы , причем любые. простые на бульоне с овощами или щи\борщи\рассольники

полдник - йогурт, питьевой йогурт, пюрешка в тубе (редко), булочка с компотом

ужин - что и все едим - рагу, азу, макарошки с маслом сыром и каким-либо мясом (котлета,отбивная, просто тушеное мясо), плов, ленивые голубцы, могут просто тарелку макарон с маслом порубать и все.

2-ой ужин - точит все что дома есть.

при этом не толстый))) и куда в него столько влазит?!

 

lady_serinity, я могу тебя немного успокоить сказав, что Макс почти такой же как ты описываешь. т.е. лазит везде, разве, что не по потолку)))

шумный и буйный, но он такой с рождения, так что уже можно сказать привыкла))) и так же все швыряет и кидает и ломает. плюс у нас еще добавляются ссоры и драки со старшим братом. причем именно Макс бьет Андрея)))

Андрюха у нас как девочка, его пальцем ткни он уже "зайдется от боли и будет корчится и плакать".

но когда Макс его уже совсем достанет конечно как начнет его дубасить со всей силы и по голове и с ноги в живот. короче не хочу тебя пугать, а то тебе еще все это переживать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас позавчера такая же ночь была. внешне на зубы никакого намека

 

поздравляю и легкой Б.

ну будет тяжело,конечно, но думаю тебе надо просто проще относится ко всему этому. просто он видит твою реакцию и он как бы назло или на публику больше работает. т.е. видит, что ты бурно реагируешь и ему нравится вот и продолжает в таком духе.

 

во время сна готовь.

ничего с твоей кухней не случится. и муж думаю не будет сильно гневаться ,зная как тяжело с ребенком + ты Б.

проще, проще!! у меня уже нервы железные! меня всякими психами не прошибешь :malicious:

эх "молодежь" :D я давно так не заморачиваюсь. мясо до кипения, пенку сняла и ВСЕ сразу покидала и пошла! делов-то. оно ж само варится, ты ж не дуешь на огонь)) прости, если сильно грубо тебе отвечаю.

 

 

у меня такая подруга есть. она мужу пресловутые борщи готовит 4-5 часов!!!! :mamamia: говорит не могу по-другому. я все ржу с нее, мол посмотрю на тебя когда родишь (она счас Б двойней!!!!!)

 

купи доску для рисования смывающимися фломастерами. или доску для рисования мелом.

продаются такие маленькие мольберты и доски.

магнитная доска для рисования спец. магнитной ручкой. и ей можно везде вазюкать, ничего не будет

Спасибо за совет))) все нормально, к критике отношусь со здравым смыслом)

Сегодня наревелась, отправила мужа с сыном в 10 утра на прогулку, сама к плите - варила те самые щи которые вчера плюнула варить) 50 минут только на щи, ну хоть убейте, притом что я не церемонилась и овощи не жарила, а так нашинковала и бросила вариться. Я мясо достаю из бульона и только потом закладываю туда все остальные ингредиенты.

 

Сейчас вот еду в Мегу за мольбертом и себе за кастрюлями в мультиварку) чтоб дитё занималось и мне побыстрей готовить;)

Изменено пользователем lady_serinity
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж все про готовку))))....Варю суп дня на 2-3, утром, если с курицей, то после закипания час примерно, если мясо на косточке, часа 2. Т.е. как встала , пока завтракаем - ставлю варится бульон. Потом в процессе делаю поджарку, крошу овощи и все добавляю.Получается часам к 10, пол 11 уже готово все обычно и идем гулять ( елси дома, а не в саду мелкий)....Сережа в это время либо трется на кухне, либо играет в комнате либо то там то сям. К слову - он сам себя может занять чем-нибудь, то в машинки катает, то книжки рассматривает, то еще что там с игрухами возится...мультик может смотреть...елси на кухне - то перебирает посуду в шкафу))) а вчера вот например пока посуду мыла - дала два блюдца и виноград, так минут 20 сидел перебирал туда сюда)))))

 

Ужин начинаю готовить примерно в 5 вечера - к 6 уже готово все.

 

Мы сегодня опять с температурой(((....но зуб проклюнулся чуть чуть.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ешь 3 раза в день крупы с белком и овощами, и 2 раза белок. Порции - стакан. Овощи без ограничения, кроме картошки. Фрукт - 2 шт в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рисования, у меня всегда карандаши, фломастеры убраны. Когда садимся рисовать, вместе с ним сижу в основном. Говорю - Пойдем рисовать,... бежит за столик , садится на стул уже и ждет)))) Можем так полчасика покалякать, пораскрашивать...учу все время, что рисуем только на бумаге , закрываем колпачки у фломастеров.

Так же и лепим из пластилина, только за его столиком и вместе с мамой пока)

 

И мы ведь далеко не тихони :D , шустрый, с характером, на своем стоит... Я не то, чтобы кричу, а голос повышаю и интонацию меняю, ...и он понимает, что что-то не так делает значит.

Иногда могу и шлепнуть слегка, но в основном стараюсь повторять и повторять, что нельзя...нет....и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот еду в Мегу за мольбертом и себе за кастрюлями в мультиварку) чтоб дитё занималось и мне побыстрей готовить

правильный подход!! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чуть-чуть о еде, у нас тоже наконец-то пошли ягоды и соответственно они появились в продаже. Купила землянику, чернику и клубнику. Последнюю ест хуже всего, чернику уминает горстями, весь перепачкается, довольный...землянику тоже полюбил...в прошлом году он у меня ягоды так не ел, приходилось в кашу примешивать, и то давился.

 

хотела заморозить, а сейчас думаю, пусть свежих наедается -полезнее...мы сами ленивые на этот счет, хоть и с машиной, но в лес не выпрешь, но после дождей туда и соваться не хочется - ну если только без ребенка

 

мы очень любим калякать красками, но ему нравится процесс лячканья в воде-красках больше, чем само рисование, карандашами\фломастерами рисует без энтузиазма, они у него в играх с машинками чаще в роли бревен выступают, кубики в той же роли почти - кирпичи...в общем машинки у нас по-прежнему в приоритете. Книжки как не любил читать, так и не любит, не знаю почему...

 

Первый раз за лето сегодня мы пошли в д\с в САНДАЛЯХ, МАЙКЕ И ШОРТАХ!!!! Нонсенс! То все кроссовки, кеды, джинсы, штаны, куртки, кофты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ешь 3 раза в день крупы с белком и овощами, и 2 раза белок. Порции - стакан. Овощи без ограничения, кроме картошки. Фрукт - 2 шт в день

белок - мясо? наверное в отварном виде да?)) А крупы любые можно? Картошку только в суп ложу чуток, её Егор почему то не любит. Овощи тоже наверное тушёные?))

 

еще чуть-чуть о еде, у нас тоже наконец-то пошли ягоды и соответственно они появились в продаже. Купила землянику, чернику и клубнику. Последнюю ест хуже всего, чернику уминает горстями, весь перепачкается, довольный...землянику тоже полюбил...в прошлом году он у меня ягоды так не ел, приходилось в кашу примешивать, и то давился.

 

хотела заморозить, а сейчас думаю, пусть свежих наедается -полезнее...мы сами ленивые на этот счет, хоть и с машиной, но в лес не выпрешь, но после дождей туда и соваться не хочется - ну если только без ребенка

 

мы очень любим калякать красками, но ему нравится процесс лячканья в воде-красках больше, чем само рисование, карандашами\фломастерами рисует без энтузиазма, они у него в играх с машинками чаще в роли бревен выступают, кубики в той же роли почти - кирпичи...в общем машинки у нас по-прежнему в приоритете. Книжки как не любил читать, так и не любит, не знаю почему...

 

Первый раз за лето сегодня мы пошли в д\с в САНДАЛЯХ, МАЙКЕ И ШОРТАХ!!!! Нонсенс! То все кроссовки, кеды, джинсы, штаны, куртки, кофты

Ну и правильно. Мне мороженая не очень нравится весь вкус теряется (( Морожу чуток на компот, на тот случай когда не охото в погреб лезть)

 

Даа у нас наконец-то лето))) 30 и штиль)) за 1,5 часа прогулки у мозг закипел))) резко так потеплело.. Зато наконец-то ребёнок в ванночке покупался, целый день плескался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белок - мясо? наверное в отварном виде да?)) А крупы любые можно? Картошку только в суп ложу чуток, её Егор почему то не любит. Овощи тоже наверное тушёные?))

Мясо в любом виде - белок, только полезнее отварное, запеченное, т.е. не жаренное.

Из овощей любим брокколи, просто отвариваю, недавно увидела в продаже смесь овощную, заморозка - "Картофель по деревенски" (брокколи, картофель в кожуре, цветная капуста, горошек зеленый стручковый, морковь), очень вкусно, детям тоже нравится, готовится 10 минут, часто сейчас берем. А так в основном салаты овощные делаю. Кабачки, баклажаны в духовке запекаю.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...