Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вылечила нахаляву уже два зуба)

 

Мы на выходные едем к сестре ра дачу. Но купаться не дам. Наш бронхит нам дорогу ко многим радостям перекрыл

 

Вчера встретила знакомую, рассказала про наши болячки. А она в свою очередь поведала как им в группе делали прививки от менингита и потом кучу детей на скорой увозили с реакциями дикими. Лишний раз убедилась, что нам ононе надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, белок не только мясо, но и творог, сыр. Кстати,офигенски вкусно жареный на сухой сковороде адыгейский сыр.

Крупы любые - рис, гречка, перловка, пшено, булгур, кус-кус. Варить на воде. Потушить овощи и перемешать - вкуснотища.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у мужа двоюродной сестры дочка тоже июньская (01.06). тоже как нашим 2 года. так вот как она хорошо сидит и рисует. это обалдеть!!!! карандаш\ручку\фломастер - все держит правильно как надо!! и сидит именно разукрашивает!!! понятно , что выходит за края, но совсем чуток!! у меня старший сын так рисует :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, и наши научатся хорошо рисовать;) мольберт вчера не купила - просто не утащила бы((( папа сходил в канцелярский магазин, купил 2 ватмана, раскраску и и игрушку каталку с ручкой) пока этого хватает)

А Б моя видимо закончилась так и не начавшись( тесты опустели, я в печали(( в прошлый раз они уже чётко показывали полоски.. Ну, переждем М и снова в бой!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у мужа двоюродной сестры дочка тоже июньская (01.06). тоже как нашим 2 года. так вот как она хорошо сидит и рисует. это обалдеть!!!! карандаш\ручку\фломастер - все держит правильно как надо!! и сидит именно разукрашивает!!! понятно , что выходит за края, но совсем чуток!! у меня старший сын так рисует :malicious:

Моя мама говорит,что мы с братом тоже с яслей вот так часами раскраски раскрашивали. Зайка еще нет,я пытаюсь кму об'яснить,рисую что-нибудь и показываю как раскрашивать,а он просто мелком сверху чирикает.

 

Сегодня в 5 встал. Заснул сейчас без груди,после обеда прямо в стульчике,перенесла-уложила в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, мы в год больше весили чем сейчас! Ничего страшного. Основная масса 2-3-х леток худые спички)

 

lady_serinity, Наверно,ты беременна)))))раз такая раздражительная стала! Возьми себя в руки и успокойся. Проблему твою решит детсад))) А по поводу вандализма,не твой один Рома такой) Мой Матюшка тоже и на обоях может нарисовать,и на простынях и себя изрисует маркером) Я сейчас на это смотрю сквозь пальцы. Поругаю его и брата,за то что не уследил) Честно,устала от быта и хозяйства. Тоже вечная готовка и уборка. Но я нашла время отдыхать-это дневной сон Матвея. Плевала на все! Попью кофе в одиночестве и заваливаюсь на диван с планшетом)))) После утренней прогулки обычно готовлю обед и делаю заготовки к ужину. Мелкий тем временем(о ужас!)смотрит мультики или с братом бесится. Кстати,благодаря мультикам,мы поем песни,знаем счет до 10, цвета,много-мало,высоко-низко,ит.д Послед.любимая песня Голубой вагон) Думаю,если у родителей нет времени заниматься образованием чад,то интернет-лучший помощник! Одни только Малышарики чего стоят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Теперь и у мужа меню расширится))) спасибо))

 

У нас наконец-то прорвалась десна)) Кусочек мотается красный, вот они наши ночи беспокойные. Благодарю бога что хоть без соплей и температуры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у мужа двоюродной сестры дочка тоже июньская (01.06). тоже как нашим 2 года. так вот как она хорошо сидит и рисует. это обалдеть!!!! карандаш\ручку\фломастер - все держит правильно как надо!! и сидит именно разукрашивает!!! понятно , что выходит за края, но совсем чуток!! у меня старший сын так рисует :malicious:

помните, я рассказывала про племянницу, той, когда я с ней сидела, а ее мама училась на права, было тоже как раз два года. Так вот она мало того, что разговаривала уже как взрослая, так тоже рисовала и разукрашивала практически не заезжая за края, тогда я понимала, что она молодец, но насколько это круто поняла только сейчас, сравнивая со своим сыном. Теперь мне она кажется просто вундеркиндом...кстати, сейчас ей 6 и она ничем особенно от сверстников не отличается, ну так, чтобы это сильно удивляло

 

M.Maya, мы в год больше весили чем сейчас! Ничего страшного. Основная масса 2-3-х леток худые спички)

 

lady_serinity, Наверно,ты беременна)))))раз такая раздражительная стала! Возьми себя в руки и успокойся. Проблему твою решит детсад))) А по поводу вандализма,не твой один Рома такой) Мой Матюшка тоже и на обоях может нарисовать,и на простынях и себя изрисует маркером) Я сейчас на это смотрю сквозь пальцы. Поругаю его и брата,за то что не уследил) Честно,устала от быта и хозяйства. Тоже вечная готовка и уборка. Но я нашла время отдыхать-это дневной сон Матвея. Плевала на все! Попью кофе в одиночестве и заваливаюсь на диван с планшетом)))) После утренней прогулки обычно готовлю обед и делаю заготовки к ужину. Мелкий тем временем(о ужас!)смотрит мультики или с братом бесится. Кстати,благодаря мультикам,мы поем песни,знаем счет до 10, цвета,много-мало,высоко-низко,ит.д Послед.любимая песня Голубой вагон) Думаю,если у родителей нет времени заниматься образованием чад,то интернет-лучший помощник! Одни только Малышарики чего стоят!

ой, мне тоже малышарики в этом плане очень нравятся - каждая серия - миниурок

 

причем маму мы не очень любим слушать, а мультики с удовольствием...хотя понимаю, что в большом количестве это зло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим малышариков))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже обожаем малышариков!) Раньше их называл Хи-Хи, видимо когда в заставке Крошик так смеётся - вот и запомнил, сейчас называет Машаики))

 

Expice, я бы с удовольствием забила бы болт на рисовашки, поломки, порвашки и разбивашки, но! мы живём на съёмной квартире, соответственно часть мебели, обои, кухонная техника - все это не наше, и соответственно, чужое 'добро' должно остаться в первозданном виде. Рома ребёнок, ему до этих понятий в силу возраста пофиг, и я тоже не Шива за ним уследить и все дела по дому делать:(( вот и печалюсь часто по этому поводу...

А сон дитенка это даааа, святое)))) тоже плюхаюсь на диван с планшетом и вязанием - и все время - только моё! Никакой готовки, уборки и прочей неотдыхательной ерунды, только relax....;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в дневной сон в инете торчу в основном :D ..или сама сплю с Сережкой вместе.

Блин, у Сереги темпа опять поднялась(((..39.1....дала нурофен, на лоб компресс...сбили до 38.3....спит сейчас.

и зуб этот никак не вылезет толком и вирус видимо сидит(((( ..поставила свечку генферона лайт ему.

 

мы с мужем начали антибиотики, ну невозможно вылечится..надоело(((

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила тоже тт 37,вчера 37.2 была.

Спит и стонет во сне. Перед сном сисювал-сисювал,никак не заснет,перевернулся на спинку и рот раскрыл,чтоб я помассировала десна. Только после этого заснул. Какие эти 5ки противные.

Днем тоже капризничал и не слушался,много плакал без повода,как подменили,надеюсь завтра опять станет собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие эти 5ки противные.

 

не то слово(((((.....

 

про вирус.....Уже не одни знакомые жалуются, что болеют. Вот точно так же..кашель..горло болит и толком ничего не помогает(((

мне кажется это из-за лета такого..влажность большая...сырость...холодно,..солнца почти нету(((

 

Сейчас несколько дней уже тепло, +20, пару дней погрелись на солнышке, а сейчас вон опять дождь пошел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не то слово(((((.....

 

про вирус.....Уже не одни знакомые жалуются, что болеют. Вот точно так же..кашель..горло болит и толком ничего не помогает(((

мне кажется это из-за лета такого..влажность большая...сырость...холодно,..солнца почти нету(((

 

Сейчас несколько дней уже тепло, +20, пару дней погрелись на солнышке, а сейчас вон опять дождь пошел(((

Нам с мужем отлично уколы антибиотики помогли цефтриаксон, стоит копейки за 4 дня помогли, а до этого я 2 антибиотика пропила не помогли. Егору не стали делать т.к я сама боюсь обошлись гормонами и флемоксином. Так же у всех было горло,кашель и ничего не помогает ((Я два месяца лечилась ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем) забежала ненадолго перед работой)

У нас ночью такая гроза была, даже я испугалась, хоть и не боялась ее раньше никогда.

Тася тоже много вредничает. Кричит и требует свое,я не сдаюсь пока, но на долго меня не хватит с такими атаками(

Вчера на УЗИ была -все хорошо, СБ послушали 165 уд/мин, КТР 9 мм. Ни тонуса, ни отслойки нет. почему 10 дней назад ммазать начало не понятно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера на УЗИ была -все хорошо, СБ послушали 165 уд/мин, КТР 9 мм.

Прикольно! Жорку на первом узи намерили 11 мм КТР, я помню дома все пыталась его там представить такого махонького - около 1см))) Сейчас вон какой сидит!))) И не верится
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса малышарики называет мукашарики. Мука потому что изначально музыку называла мУука-мУка, потом мультики - мука и уже потом мутики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь сбивали темпу(((((...39.8....39.5....39.1 и все это каждые 4 часа....пипец((((..сейчас с утра 39 была, нурофен дала - упала до 37.8....и выходные ведь, никакие врачи не работают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь сбивали темпу(((((...39.8....39.5....39.1 и все это каждые 4 часа....пипец((((..сейчас с утра 39 была, нурофен дала - упала до 37.8....и выходные ведь, никакие врачи не работают((((

лучше, чем обычный анальгин, нам не сбивает ТТ ничего, никакие нурофены, парацетамолы, цефеконы, ничего...я даю четвертинку анальгина, и по- стольку же супрастина и но-шпы. но и без но-шпы сбивает...и не поднимается потом долго, а если и поднимается, то уже не на столько

 

но вообще это ад кромешный, когда ребенок с высокой температурой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь сбивали темпу(((((...39.8....39.5....39.1 и все это каждые 4 часа....пипец((((..сейчас с утра 39 была, нурофен дала - упала до 37.8....и выходные ведь, никакие врачи не работают((((

Делай обтирания если лекарства не помогают. Пусть в меня летят тапки, но я обтираю ребёнка водка с водой 1/1 тёплой, ставлю в ванную и все обтираю - подмышки, руки на сгибе локтя и запястья, под коленками и голеностопы. Потом промакиваю полотенцем, надеваю только трусы и мерим темпу, даю сразу воду пить (вода без ограничений), если хочет есть - то печенье, сушки, хлебушек, лёгкий бульон с овощами и макарошками.

И так за ночь несколько раз бывает. Наутро уже как правило все хорошо - носится и смеётся;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до сих пор периодически хриплый кашель имеет место, устала его лечить, сопли то уйдут, то снова, порочный круг какой то

 

Делай обтирания если лекарства не помогают. Пусть в меня летят тапки, но я обтираю ребёнка водка с водой 1/1 тёплой, ставлю в ванную и все обтираю - подмышки, руки на сгибе локтя и запястья, под коленками и голеностопы. Потом промакиваю полотенцем, надеваю только трусы и мерим темпу, даю сразу воду пить (вода без ограничений), если хочет есть - то печенье, сушки, хлебушек, лёгкий бульон с овощами и макарошками.

И так за ночь несколько раз бывает. Наутро уже как правило все хорошо - носится и смеётся ;)

да, и я обтираю, последний раз водки не было, я коньяком обтирала.)))))

грею в микроволновке до сильно теплого водку, она так и испаряется быстрее и ребенку комфортнее, и обтираю ладонью прям, сбивает махом

 

причем даже не разбавляя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не обтираю, потому как у Таси всегда белая лихорадка - темпа высоченная, тело горячее, а руки-ноги ледяные. При белой лихорадке нельзя обтирать, так как это вызывает еще больший спазм сосудов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обтираю водой слегка теплой с усксусом, тоже помогает.....сейчас 37.5, но активный

 

Я никогда не обтираю, потому как у Таси всегда белая лихорадка - темпа высоченная, тело горячее, а руки-ноги ледяные. При белой лихорадке нельзя обтирать, так как это вызывает еще больший спазм сосудов

у нас никогда не бывает белой, всегда ножки ручки горячие тоже, но я носки сразу надеваю ему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, это хорошо. Развитие лихорадки по розовому типу намного лучше, чем как у нас. И безопаснее и для ребенка и для маминых нервов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обтираю,уксус,вода,и ложка водки. Педиатр советовала при высокой тт мочить большой отрез марли и накрывать голенького,так быстро сбивается

 

Опять с утра 37 ° тт...

 

Плаксивый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...