Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы с мужем на пару всю ночь обтирали, пока одну марлю на лоб , муж с другой наготове, которая попрохладнее.....анальгин и супрастин давали, но не могу точно сказать, что помогло, так как нурофен тоже давала.

 

Сейчас отправила мужа в аптеку, а то все закончилось....а Сергуня по ходу спать собрался, зевает, на ручки просится ....я бы тоже не отказалась поспать(....хотела сегодня генералить дома, вечером в баню сходить....по ходу ничего делать не буду.

 

кстати горло мое прошло и общее состояние улучшилось, антибиотики помогают значит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

опять 39.6.....пипец....дала анальгин, упала до 38.1...спит сейчас.

 

Есть смысл вообще вызывать скорую?...кроме укола наверное ничем и помочь не смогут...а укол тот же анальгин +супрастин.

 

лучше, чем обычный анальгин, нам не сбивает ТТ ничего, никакие нурофены, парацетамолы, цефеконы, ничего...я даю четвертинку анальгина, и по- стольку же супрастина и но-шпы. но и без но-шпы сбивает...и не поднимается потом долго, а если и поднимается, то уже не на столько

 

но вообще это ад кромешный, когда ребенок с высокой температурой

вот я дала анальгин, в течении получаса темпа упала ....буду надеяться, что сильно не поднимется(( Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Поправляйтесь побыстрее. Наверно,это летний грипп или ангина. У нас тоже с утра 37,3 и сопли. Но я точно знаю,что простыл. У нас погода то жара 30, то холод 13((Вот организм и не справился. Тем более мы только с юга приехали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ,анютик поправляйтесь не болейте

 

Если тт сбивается и ребенок нормально переносит,то зачем скорую?

 

Исмаил хохмач. Выучил слово тюрьма и говорит совершенно чисто...вот только откуда его взял непонятно.

На вопрос куда сажают преступникрв отвечает чисто тюрьму :D

 

Ой девчата,я переполошилась вся,а проблема не с нашим Зайкой,а с нашими весами)Нашлись наши 400г,никуда они не девались

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы все болеть-то надумали?! Срочно шлю всем лучи здоровья, поправляйтесь быстрее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Поправляйтесь побыстрее. Наверно,это летний грипп или ангина. У нас тоже с утра 37,3 и сопли. Но я точно знаю,что простыл. У нас погода то жара 30, то холод 13((Вот организм и не справился. Тем более мы только с юга приехали.

спасибо)...так и у нас , то жара, холодрыга(((

 

expice, ,анютик поправляйтесь не болейте

 

Если тт сбивается и ребенок нормально переносит,то зачем скорую?

 

Исмаил хохмач. Выучил слово тюрьма и говорит совершенно чисто...вот только откуда его взял непонятно.

На вопрос куда сажают преступникрв отвечает чисто тюрьму :D

 

Ой девчата,я переполошилась вся,а проблема не с нашим Зайкой,а с нашими весами)Нашлись наши 400г,никуда они не девались

спасибо....да вот сбилась днем темпа и сейчас опять 39.8 была, снова сбили, даже покушал каши на ужин, компотик сварила, пьет...я паниковать начинаю просто и спрашиваю поэтому про скорую(((
Что же вы все болеть-то надумали?! Срочно шлю всем лучи здоровья, поправляйтесь быстрее!
спасибо..ловлюююю))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на ручки! И поплакаться. Так хочу развеяться, устала. Ни на концерт сходить, ни на веле покататься, ни просто пошататься праздно. Одной или с мужем, или с друзьями. Зато свекровь пришла довольная, весь день гуляла в парке, потом на скрипичный концерт там же, а завтра на балет. Ее понять можно, ей это в новинку, тк на севере в глубинке таких развлечений нет.

На работу, с работы, домашние дела. А в выходные не поваляться, тк утром Васюша будит, и пошло-поехало. Убраться, приготовить. Прошло почти 4 месяца, а я так и готовлю, помощь по дому минимальна - посудомойку разобрать и иногда белье снять. А с посудомойкой вообще беда - говорю, говорю, что не мойте, а складывайте, а она моет, при том не особо чисто. А еще может за собой помыть, а остальную посуду оставить.

Муж по командировкам, а приезжает и тоже бесить начинает. Отвыкаю. Короче, мне нужна перезагрузка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а заранее договариваться с СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  заранее о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  У меня когда усталость накапливается я взрываюсь))) Получается вместо помощи у тебя ещё один ребёнок которого покорми, посуду за ней помой., ну нафиг такого помощника..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а с мужем и 3 ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, заранее о чем?

что ты хочешь развеяться. Спросить у нее заранее, нет ли планов на такой то день, а то тебе нужно (хочется) туда то туда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Иди на ручки,обнимаю

Советов нету.

Может когда муж приезжает,просить его поводить-развеятся в выходные?

А так,просто надо переждать это время,скоро наши июнята подрастут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Майей, Конфетная Жрушка, это пройдет скоро)....я тоже скучаю по тому времени, когда могли в любую минуту сорваться и куда-нибудь укатить... или съездить на рыбалку, это моя страсть...я вою уже от того, что не могу порыбачить)))))))))))))))....по магазинам прогулятся и то охота неспеша....и т.п.

Но у меня плюс - муж помает с мелким очень и мне не надо за ним как за ребенком бегать)

 

очень в этом плане нам помогает садик конечно, но выматывает адаптация и бесконечные болячки(((

бабушка у нас тоже не против посидеть, когда просим..но максимум на 2 часа

 

У нас вчера к вечеру опять 39.8 была((((..потмо в 12 ночи 39, но сбилась быстро до 37.5, обтираниями и нурофеном и проспали без температуры до 8 утра!!...сейчас 37.5, покушал маленько и спать лег....видимо дело пошло на поправку)

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Майей, Конфетная Жрушка, это пройдет скоро)....я тоже скучаю по тому времени, когда могли в любую минуту сорваться и куда-нибудь укатить... или съездить на рыбалку, это моя страсть...я вою уже от того, что не могу порыбачить)))))))))))))))....по магазинам прогулятся и то охота неспеша....и т.п.

Но у меня плюс - муж помает с мелким очень и мне не надо за ним как за ребенком бегать)

 

очень в этом плане нам помогает садик конечно, но выматывает адаптация и бесконечные болячки(((

бабушка у нас тоже не против посидеть, когда просим..но максимум на 2 часа

 

У нас вчера к вечеру опять 39.8 была((((..потмо в 12 ночи 39, но сбилась быстро до 37.5, обтираниями и нурофеном и проспали без температуры до 8 утра!!...сейчас 37.5, покушал маленько и спать лег....видимо дело пошло на поправку)

Слава Богу..

Мы тоже без тт сегодня и без капризов ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в рот не дает заглянуть, вылез там этот зуб или нет интересно...

 

Вчера я опять поставила свечку генферона лайт после туалета...может они помогли....еще надо дня 3 повставлять..а то я уже об антибиотиках задумалась(

 

и думаю неделю минимум дома посидим еще...не хочу в садик отводить пока.

 

а с 1 августа мы вообще переводимся в другую группу(новую). Вот наверное и пойдем тогда)

 

Девочки как погода у вас?

 

у нас опять дожди(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты хочешь развеяться. Спросить у нее заранее, нет ли планов на такой то день, а то тебе нужно (хочется) туда то туда то

не уверена, что СВ будет в восторге. Мне кажется, она ждет-не дождется меня с работы

 

M.Maya, хорошо у тебя на ручках! спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, у нас сегодня лето пришло. Тепло, а я на работе в аптеке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 18-19 градусов после +25

не уверена, что СВ будет в восторге. Мне кажется, она ждет-не дождется меня с работы

ну неужели один вечер она не посидит? Ты же писала недавно, что выбирались с мужем куда то без дочери, СВ сидела?

В любом случае ее тоже понять можно, это лучше, чем если бы тупила в СС она))).

Попробуйте найти выход из положения - ГКП у вас в субботу не работает? Есть частные центры с услугой "няня на час"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, СВ сидела тогда. Да. надо подумать на выходные про детские центры, чтобы хоть душой отдыхать и собой заняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода ужОс и настроение соответственное, тоже хочу поныть на ручках))((

Пока были в санатории обследовалась, ко всем имеющимся бякам еще одна нашлась в почке(( блин! Держу себя в руках, но иногда хочется выть.

 

Оформились в д/сад. Если помните писала, что отказалась от непонравившегося, но неожиданно позвонили из понравившегося)) и мы решились. Он далеко от дома, но в лесу и там обстановка домашняя. Так что с августа на адаптацию. Посмотрим, что из этого получится.

 

Ждём старшую дочь в гости, приедет на пару дней

 

Всем кто болеет скорейшего выздоровления и тем кто ждет зубов - скорейшего прорезывания.

 

Родимира все так же разборчива в еде. Но хоть завтракать стала с нами. Сырники, блинчики, запеканки кушает с удовольствием. Молочные сладкие каши по прежнему не ест. Овоши и крупы в основном в первых блюдах. Фрукты не все. Питается 5 раз, хорошо кушает в обед и вечером, если угодить. Если не нравится, то поклюет как птичка и все.

С готовкой не заморачиваюсь, люблю по-быстрому. А сейчас так вообще хорошо. Полно овощей и фруктов. Единственное, учитываем пожелания мелкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!)) я вылетела из графика общения, не теряйте, вышла на работу! На днях расскажу чего у нас новенького))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два дня 28-29 градусов. Выходные удались. Ездили к сестре на дачу. Они там только не успевали удивляться нашему аппетиту. У них дотчь млодшая малоежка с рождения. Они замучились. А мой трескал все за обе щеки- борщ, щи из щавеля, сырники. Опустошил как саранча грядки с клубникой, только успевала отнять, чтобы помыть. Одна беда- первый день отказался с перевозбуждения от дневного сна и вечером устроил настоящую истерику. Укла дывала на руках как в младенчестве

 

Младший у них ребенок мечты- как в 11 вечера уснул, проснулся только в 4 утра пососать и дальше спал до 11 утра. Я офигела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Как хорошо. Приятно читать прям.

Да,про сон круто)ттт на них

 

Мы открыли для себя малышариков

Понравилось

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все боремся с температурой(((((.....завтра вызову врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...