Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, привет! А есть у нас в группе детки, которые днём не спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы спим. Им еще до 3х как мин спать днем. В 2г бывает ложный отказ от дневного сна

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим. Им еще до 3х как мин спать днем. В 2г бывает ложный отказ от дневного сна

 

Ссылки скрыты.

Майа, спасибо за информацию! У нас малыш не отказывается от дневного сна, наоборот даже))) в 14 засыпает, в 17 пытаюсь растолкать - ни в какую, со слезами и истерикой встаём, а потом до полуночи куролесим.

Сегодня попробовала оставить его без дневного сна, уже в 17ч он просто сидел и смотрел в одну точку(( стало жалко его, положила к себе на кровать, обняла и он тут же отрубился. Теперь не знаю что с ним делать О_о

Изменено пользователем lady_serinity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять были выходные на даче. Мы тоже днем спим и дома и в дс. Если не спит по какой то причине или сон отодвигается, начинаются психи, слезы по любому поводу, истерики. Сегодня не получилось улождить до 15.30. Надо было уезжать от них. Уже орал. В машине выдул пузырек компота и отрубился на раз. Ехать минут 40 с хорошей скоростью. Я пилила 70-80 км/ч специально чтобы поспал. В итоге ехали чуть не полтора часа)

 

У кого детки плохо кушают- на природу) Мой ест все два дня без перерыва. Дважды поел щей. Потом макароны с колбасой. Утром блины ей. Сейчас съел пельмени, потребовал еще. А я себе сосиски отварила. Съел две моих сосискис булкой. На столе ллежит два яйца. Ходит уже вокруг, косится. Надо прятать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Ттт на вас)

 

 

Майа, спасибо за информацию! У нас малыш не отказывается от дневного сна, наоборот даже))) в 14 засыпает, в 17 пытаюсь растолкать - ни в какую, со слезами и истерикой встаём, а потом до полуночи куролесим.

Сегодня попробовала оставить его без дневного сна, уже в 17ч он просто сидел и смотрел в одну точку(( стало жалко его, положила к себе на кровать, обняла и он тут же отрубился. Теперь не знаю что с ним делать О_о

У нас тоже по 4 ч спит...захожу через 3 ч ,открываю занавески,шумлю не сильно,чтоб мягко проснулся...мне кажется,это временно. Еще,заметила,вб надо соблюдать,если перегуляет,то спит 4-5 ч подряд и потом ночь короткая-8 ч. В общем,он с рождения норовит с режима с'ехать,сам не соблюдает,я блюду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого детки плохо кушают- на природу)

если бы все так было просто)))) мы живем в поселке, свой дом, т.е. мы "на природе", полдня на улице, да и вообще свежий воздух кругом ведь, лес вон видно из окна, а толку то(((..как ел почти только одни каши, так и ест...ну сейчас ягоды добавились в рацион)

 

Мы тоже спим по 3- 4 часа днем и бывает, что приходится мягко будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы все так было просто)))) мы живем в поселке, свой дом, т.е. мы "на природе", полдня на улице, да и вообще свежий воздух кругом ведь, лес вон видно из окна, а толку то(((..как ел почти только одни каши, так и ест...ну сейчас ягоды добавились в рацион)

 

Мы тоже спим по 3- 4 часа днем и бывает, что приходится мягко будить.

да, конечно, говорю только о своём. Племянница как не ела ничего так и не ест. Мы ягоды едим любые. Не нарадуюсь. Старший почти ничего такого не ел. И клубнику и чернику и смородину и даже полуспелый крыжовник. И фрукты почти все.

 

Так и даю супрастин. Как пропустишь, начинается кашель. Не знаю на что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Каши это прекрасно. Ела бы их Васюша, цены б ей не было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы дома. Вчера прилетели (из дома в дом что называется))))

Днем Юля спит, час-полтора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим от 1-1,5 ч до 2-2,5ч. в среднем 1,5 ч.

 

у меня у подруги сын такой в 14 засыпает в 17-18-19!!!! она его еле-еле будит и потом до 12 ночи куролесят.. тож измучалась вся уже.

 

мы отдыхаем ,гуляем, едим малинку прям с куста))) вот вчера первый раз за лето вытянула бассейн надувной и воды набрала. так Макс хоть поплюхаля вдоволь.

а сегодня и всю неделю дожди((( задолбало такое лето уже

 

нам место в садик дали, но не в ту группу,куда хотела. пойду 3-4 августа как заведующая выйдет из отпуска опять разговаривать,хотя уже ходила и просила и получила положительный ответ. а вообще нам после 7-го августа уже можно идти в садик. думаю к концу августа пойдем. я и хочу и не хочу. даже не знаю...

Сам Максим каждый день мне говорит "Я пойду в садик" и бьет себя кулаком в грудь)))

дай бог. посмотрим как он будет ходить. тттт

 

пойдет в садик и буду работу искать себе другую. на этой - непонятки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) И мы живём на природе, а кушает по разному то густо, то пусто, но у нас зуб почти проклюнулся грешу на него)

Про сон..Заметила если ночью плозо спит, то и днем мало часа 1.5 а так 2-2.5

 

NatalyaV, Не шутки с этим отведи к аллергологу. У меня всегда была аллергия на амброзию, ну просто чихала и чихала. В первый год после родов почему то не было, а в том году думала задохнусь, даже таблетки не спасали.. В этом году спасают дожди.

Не дай бог ещё в астму перейдёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Василиса пописала на горшок! Я ее спросила - да, хочу, сняла трусы, села и сделала дела.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас вылез 20-й зубик!!!)))) спим от 1,5-3,5, но чаще 2 часа. Мы тоже в конце августа в сад собираемся, очень переживаю((((( Алиса ужасно болела первый год(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала, посоветуйте, пожалуйста. У Златы из прививок только роддомовский гепатит , хотела начать делать прививки, инфанрикс гекса, но мы переболели коклюшем год назад(((( возможно есть другие вакцины , без этого компонента???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала, посоветуйте, пожалуйста. У Златы из прививок только роддомовский гепатит , хотела начать делать прививки, инфанрикс гекса, но мы переболели коклюшем год назад(((( возможно есть другие вакцины , без этого компонента???

есть АДС (АДС-М).

Из импортных аналогов не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Василиса пописала на горшок! Я ее спросила - да, хочу, сняла трусы, села и сделала дела.

Потом 4 раза мимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала, посоветуйте, пожалуйста. У Златы из прививок только роддомовский гепатит , хотела начать делать прививки, инфанрикс гекса, но мы переболели коклюшем год назад(((( возможно есть другие вакцины , без этого компонента???

почитай в инете, сейчас тьма всего

 

Мы делали адс, отдельно паротит, бцж и полиомиелит

 

Ни реакций ни побочек не было. Только болеть после третьей полио стал часто, видимо иммунитет пошатнулся

 

 

Потом 4 раза мимо)

еще сто раз мимо будет. Мой все выходные исправно ходил в горшок сам. И напоминать не надо было или в травку. А вчера дома после дс дважды надул. Один раз в трусики, другой в кузов грузовика. Но это считаю уже его хулиганство намеренное

 

Всем привет) И мы живём на природе, а кушает по разному то густо, то пусто, но у нас зуб почти проклюнулся грешу на него)

Про сон..Заметила если ночью плозо спит, то и днем мало часа 1.5 а так 2-2.5

 

NatalyaV, Не шутки с этим отведи к аллергологу. У меня всегда была аллергия на амброзию, ну просто чихала и чихала. В первый год после родов почему то не было, а в том году думала задохнусь, даже таблетки не спасали.. В этом году спасают дожди.

Не дай бог ещё в астму перейдёт ((

и не говори, только проходить начнет, я порадуюсь и снова по кругу

 

Сдавали кровь и мочу в частной лабе. У него моноциты 11,8 при норме 3-8, эозинофилы 12,6 при норме1-5 и расчетное распределение ширины эритроцитов 15,8 при норме 11,6-14,4 К кому пойти с результатами, не знаю. Доктора в пк по моему тупят конкретно

 

Порадовали зато наши почки. Моча в норме и креатинин в крови в норме. Я этого боялась сильно. Давно не мониторили их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, насколько я читала, то повышенные эозинофиллы - признак аллергической реакции. С учетом кашля я бы к аллергологу сходила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём засыпаем в 14.30-15.30 и спит 2-3 часа (если я рядом) и час, если меня рядом нет.

При этом утром встаёт в 6-7 утра и ночью засыпает в 23-24 часа.

У меня старший тоже поздно усыпал, но хоть утром любил побольше поспать (часов до 9).

Поэтому меня больше напрягает утреннее пробуждение. Мне очень сложно в 6 встать.

Старший с 3.5 лет днём не спит. Только в ооочень в редких случаях.

 

Сделали меньшему КПК 17-го июля. Вот жду реакцию.

На какой день была реакция у ваших деток?

А то собралась в другой город ехать, не хочется чтоб там температура накрыла.

АКДСки ни одной нет :( до сих пор в поликлинике нет инфанрикса. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на КПК не было реакции, но делали приорикс,а не русскую вакцину.

МЫ спим с 14.30 до 17 примерно. Надеюсь так буем спать до школы)))

Девочки, дилемма. Сегодня съездили в дс, куда хотели определиться в сентябре. Понравилось, но няня прям сегодня предложила снова свои услуги. Но на сколько я поняла на полдня и без дочки (пока точно не обговаривали). И все, я опять в раздумьях.

+ сада - куча разного развития, профессионалы, полный день.

- сада - все равно болезни. Первые 2 недели адаптация, начиная с 2часов в день, как работать? На 5000 дороже, чем предполагалось выделить из бюджета (это переживем), нет перерасчета за отсутствие (дорого получается)

+няни- знаем,привыкли, не надо никуда ездить. если на полдня, то может не так будет напряжно мне в психологическом плане - Варя со мной весь день, а присутствие няня сократится, экономия.

- няни - Варе уже надо нормальное детское общество, развивашки придется искать дополнительные и как то водить, вечерами я опять привязана к дому, при необходимости ехать в офис надо что то придумывать, боюсь, что будет решать по телефону свои дела, в ущерб присмотру, в случае проблем в саду (а они будут) будет отпрашиваться.

 

Читаю и как то все про себя, я какая то фиговая мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я за сад. А про фиговую мать и думать забудь. Глупости говоришь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- няни - Варе уже надо нормальное детское общество, развивашки придется искать дополнительные и как то водить, вечерами я опять привязана к дому, при необходимости ехать в офис надо что то придумывать, боюсь, что будет решать по телефону свои дела, в ущерб присмотру, в случае проблем в саду (а они будут) будет отпрашиваться.

развивашки в 2 года? Я тебя умоляю, до трех лет я бы не рыпалась и голову не забивала.

Я за няню))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну я прям не такие развивашки имела ввиду, как обычно проводят. Но в ДС и песочком что то делают, и дощечки какие то складывают, и орешки раскрашивают и танцуют и поют и на английском говорят)), ну в общем разнообразная деятельность. Дома все равно всего не охватить. Там у них лайтовая система Монтесори. Школы по системе Монтесори мне вообще не очень нравятся, но если без фанатизма и детском саду, то пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, мы тоже делали КПК не российского производства.

Я же в Украине, у нас российские не завозят. ;)

О, если может быть без реакции - класс :) А то в нете только инфу про тяжелые случаи нашла, а если все ок - никто не пишет.

У старшего по-моему на 7-8 день температура была 37.3-37.5 он даже не заметил.

А младший просто вяленький (временами) после прививки.

 

Я за сад после 3-х лет. А до трёх лет можно и няню. Развивашки - это не обязаловка. Пусть няня в мячик с ней по играет, карандашами порисует. Это не так сложно.

Я с развивашками не заморачиваюсь.

 

Старший ходит с 3-х лет в коммерческий сад. Тоже очень нравится. Там и развивашки, и друзья.

А я с детьми не занимаюсь :( Читать и писать не учу.... Но у меня не хватает терпения. Пусть этим педагоги занимаются.

Вот такая я плохая мать :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай в инете, сейчас тьма всего

 

Мы делали адс, отдельно паротит, бцж и полиомиелит

 

Ни реакций ни побочек не было. Только болеть после третьей полио стал часто, видимо иммунитет пошатнулся

 

еще сто раз мимо будет. Мой все выходные исправно ходил в горшок сам. И напоминать не надо было или в травку. А вчера дома после дс дважды надул. Один раз в трусики, другой в кузов грузовика. Но это считаю уже его хулиганство намеренное

 

и не говори, только проходить начнет, я порадуюсь и снова по кругу

 

Сдавали кровь и мочу в частной лабе. У него моноциты 11,8 при норме 3-8, эозинофилы 12,6 при норме1-5 и расчетное распределение ширины эритроцитов 15,8 при норме 11,6-14,4 К кому пойти с результатами, не знаю. Доктора в пк по моему тупят конкретно

 

Порадовали зато наши почки. Моча в норме и креатинин в крови в норме. Я этого боялась сильно. Давно не мониторили их

Эозинофилы зашкаливают-это признак аллергизации. Поэтому и от супрастина ему лучше.

 

Иди к пульмонологу

 

У нас на КПК не было реакции, но делали приорикс,а не русскую вакцину.

МЫ спим с 14.30 до 17 примерно. Надеюсь так буем спать до школы)))

Девочки, дилемма. Сегодня съездили в дс, куда хотели определиться в сентябре. Понравилось, но няня прям сегодня предложила снова свои услуги. Но на сколько я поняла на полдня и без дочки (пока точно не обговаривали). И все, я опять в раздумьях.

+ сада - куча разного развития, профессионалы, полный день.

- сада - все равно болезни. Первые 2 недели адаптация, начиная с 2часов в день, как работать? На 5000 дороже, чем предполагалось выделить из бюджета (это переживем), нет перерасчета за отсутствие (дорого получается)

+няни- знаем,привыкли, не надо никуда ездить. если на полдня, то может не так будет напряжно мне в психологическом плане - Варя со мной весь день, а присутствие няня сократится, экономия.

- няни - Варе уже надо нормальное детское общество, развивашки придется искать дополнительные и как то водить, вечерами я опять привязана к дому, при необходимости ехать в офис надо что то придумывать, боюсь, что будет решать по телефону свои дела, в ущерб присмотру, в случае проблем в саду (а они будут) будет отпрашиваться.

 

Читаю и как то все про себя, я какая то фиговая мать.

Это в тебе депрессия говорит.

Девочки,у вас все дожди и дожди...я бы тоже задепрессировала...посылаю вам лучики солнца,пусть хоть конец лета будет солнечным

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...