Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик, а что такого в мамином чае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Решила тоже сократиь количество молочки, а то у меня молоко слишком жирное, доча срыгивает прям кашу, а не жидкость. У кого-нить так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, я читала, что створоженное молоко это уже из желудка, то, которое дошло только до пищевода жидкое - неизмененное еще. У дочки иногда бывает створожденным срыгивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пара вопросов.

Зеленые какахи норма?

Причмокивают ли ваши детки когда кушают или это не правильный захват?

зеленые когда? Если покакала прямо зеленым, то такая реакция может быть, если ты что-то съела не то или лекарства пила.

А вот если покакала неизвестно когда, а ты в памперсе зеленые обнаружила, то это они от времени позеленели. Попробуй памперсы в мусорке посмотреть, они все зеленеют, от контакта с воздухом вроде такая реакция

слушай я пропустила,а ты давно родила? у меня ребенок первые дни пока на молозиве был ,сосал нон стоп , толком не спал ,соски болели адски от частых прикладываний, что я уже никакого гв не хотела, а потом как то молоко прошло и малыш продолжил долго сосать,но зато с хорошими промежутками, правда просыпается голодный как волчонок,вчера не проследила как он потерянный сосок берет,так присосался рядом....как мужу там след от засоса объяснить :Dне знаю,но теперь слежу строго как берет,а то больно было жуть,слишком там кожа нежная.

нам скоро месяц, 19го числа. Но мы считай только как 10 дней вместе, а грудь и того меньше кушаем. Мне когда ребенка принесли, медсестра сказала "считайте, что он у вас новорожденный" ))

 

Мне для приливов просто теплое питье помогает, обычные чаи, не для лактации, сладкие со сгущеным молоком )) обычно я такое не пью, а на ГВ так вкусно чай с молоком пить))))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, а что такого в мамином чае?

Фенхель, анис, укроп, душица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а тебе ничего не сказали, переедание не вредно?

нет, ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, это от хофитола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

килограмм это же не много, срыгивают они от незрелости ЦНС.

это не много, это нормально, но у нас стояло подозрение на сужение отверстия превратника, если бы он мало набрал, отправили бы к хирургу

 

Решила тоже сократиь количество молочки, а то у меня молоко слишком жирное, доча срыгивает прям кашу, а не жидкость. У кого-нить так было?

было, если срыгивает не сразу, а через какое-то время - молоко успевает расщепиться желудочными соками и ферментами, как творожок получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  это ее получается рвет уже, а не срыгивает? Что же с этим делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  Млечный Путь попробуй и лактамил.

 

А у меня голова раскалывается с обеда. Перед тем как лечь, измерила давление и мне плохо стало: 130/80... Легла, но ниже 110/70 не падает. Когда встаю вообще шпарит под 160/90. Позвонила в скорую, чтобы проконсультироваться, в итоге сказали, что приедут.

у нас не продают такие препараты (((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это ее получается рвет уже, а не срыгивает? Что же с этим делать...

Какой же объем срыгивания является естественным? Нормой для возраста от 1 до 4 месяцев считается срыгивание после каждого кормления в объеме 1-2 столовых ложек и однократно в день «фонтаном» (более 3 ложек). Такая рвота неопасна, если происходит редко и к ней не прибавляются никакие другие тревожные симптомы. Чтобы проверить, какой объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 столовую ложку воды на пеленку и сравните пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания.

Итак, если ваш малыш часто и обильно срыгивает, но при этом часто писает, хорошо себя чувствует и нормально прибавляет в весе, это является нормой. При частых срыгиваниях, сопровождающихся плохой прибавкой веса и редкими мочеиспусканиями, или если каждое срыгивание ребенка это рвота «фонтаном», срочно покажите малыша врачу.

У многих так, помню и старшие так срыгивали иногда створоженным.

 

это не много, это нормально, но у нас стояло подозрение на сужение отверстия превратника, если бы он мало набрал, отправили бы к хирургу

это сужение только набором веса проверяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, вчера плохая мама поцарапала лобик сыну (((, не плакал ,а испугался (, перекись промыла и намазала бепантен , ногтем как бы не царапина,а ковырнула глубже((, чем можно мазать еще?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  спасибо, успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мазала детским кремом с аллантоином и ромашкой, вроде побледнели, а может сами по себе, не от крема

спасибо за совет, нашла наш крем с ромашкой что в роддом покупала, намазала, заметно посветлели и стали проходить, вчера пол дня мазала, на сегодня половина прыщичков сошла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пара вопросов.

Зеленые какахи норма?

Причмокивают ли ваши детки когда кушают или это не правильный захват?

У нас и какахи зеленые и причмокивает. Захват правильный, но по 4 сильные струи - не справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с неделю были зеленые какахи,ничего не делала,все само нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только с приема пришли набрали 1700 г. сейчас весим 4700, я думала меньше будет :think1: , хотя пухлик она знатный :girl_cool: , зато рост при рождении 54 см, сейчас намерили 54,5 врач говорит не правильно в роддоме меряют, ну она реально была короче!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  1700 вот это да))) эх мы дрищики тогда совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы делали все узи одновременно: головы, брюшной полости, сердца и тазобедренных суставов. Были у невролога, все хорошо.

2х врачей для сада с дочкой еще прошли, к одному еще записалась, 4х ждать только в августе после отпусков. Но это уже хорошо что 3х прошли, потому что кого не пройдем до сентября то платно побежим.

Я уже пришла в себя после родов! Очухалась с заботами. Не высыпаюсь жутко, затеяла ремонт в гараже, рабочие работают уже. Прям в тонусе хожу))) Ночью сынок который день кушает через каждые 2часа и просыпется в 6утра как штык! Я его кормлю спросоня, пытаюсь соску дать чтооб уснул, памперс меняю. В итоге кладу рядом с собой и спящей дочкой, он у меня веселится ручками ножками и засыпает сам.

Со вторым ребенком уже совсем по другому. Я кормлю когда просит, если не спит после груди то кладу на кровать или стульчик. Он лежит спокойно разглядывает всё, если животик пучит то кряхтит, я на ручках чуток поношу и опять кладу. Может сам заснуть или с соской.

Вчера ходили в кафе на день рождения. Я с коляской. Сынок не спал с 19-21.30, я то на ручках подержу, то в коляску положу (когда приносили горячее или хотела отдохнуть), но он у меня не плакал, чуть хныках, давал понять что лежать устал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выяснила почему зеленые какашки))) это хофитоликоторый мы пьем от желтухи.

Решила я все таки перестать есть всю молочку, дочка психует и бросает грудь в независимости сцедиласб я до кормления или нет, хотя может я мало сцеживаю но больше не буду наверно и так по 40-60 мл перед каждым кормлением если их не сцедить струи просто стреляю в дочку. Столбиком держу если не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  купила мазь Деситин , спасибо за подсказку))) это аптека недавно открылась, а я уже последнюю мазь забрала))) ну ничего, ее на долго хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, температура 38,5... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  у тебя? Выпей парацетамол. Грудь наверное, иди расцеживайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходили сегодня к хирургу ортопед ножку правую плохо отводит назначили массаж и есть не большая пупочная грыжа((

Про гемангиому сказали что она исчезает и может вообще скоро пропасть!

 

И я дочу побрила на лыса

 

Soninfo, Может из За груди?

 

Блин душа болит за сына плачет в садике весь день((

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Я тоже с дочей попроще))) покормлю и ложу ее)) начинает плакать я чучуть подержу т опять кладу!!

 

ИюльИюль, Нечего не давай от каках зеленых у подруги удочки так была ей врач назначила таблы и в итоге мучаются до сих пор сделала только хуже

 

Конфетная Жрушка, Мне Апилак вообще не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, температура 38,5... Что делать?

в локте меряешь?

если не грудь, к врачу надо

 

Желтушка сохраняется, пытались сдать кровь на биохимию. Бедную крошку мучили, она так горько плакала, но нужно количество крови так и не набрали. А из венки рано брать.

у нас в больнице прям из венок на голове кровь брали ((((( жалко так, крошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...