Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, у моей средней дочки была аллергия на пыль. Ни одной мягкой игрушки в доме, ковров и покрывал. Подушки и одеяла - силиконовые. Стиральные порошки только жидкие. И еще, задыхалась от сиропов лекарственных, давала либо таблетки, либо растворы. Сейчас переросла вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ninuly1234, какой вуз и сервис чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сестру образумить? Ей 18 в этом году приедет учиться. На бюджет не поступила - баллов не хватило. Будет коммерция. Выбрала какую-то не понятную мне специальность - сервис. Кем она будет после окончания я не знаю. И кроме этого хочет жить с парнем. В общагу категорически заселяться не хочет. Не работает.

Ведь не будет же учебы если с парнем жить будет....

 

Тая ест арбуз. правда надо следить и убирать семечки - вместе с ними лопает

Никак. В 18 никак.

 

Я что то продала, пока сестра не заБ. После все им. Если хорошее. То что с пятнами и застиранное -в тряпки

 

Истерика у нас одна регулярно вечером. Ни в какую не желает спать. Проорется, после кашляет. Это появилось не давно. Думала пройдет. Пока не проходит. Все ритуалы соблюдаем. У него постоянно перед сном самые интересные игры разворачиваются. И без взрослых.

 

Хочу взять его на три недели из дс. Я оказывается полгода уже отработала, могу брать отпуск. А одну неделю с ним Гриша побудет

 

Так и не поняли на что у него реакция. Сначала казалось явно на тетрапаковские соки. Убрали. Вчера не кашлял вообще и позавчера. Но когда ложится, начинается. Он же еще пьет в это время, потому и привязывала к сокам. Сегодня пойду куплю новые подушки и поменяю белье. До последнего времени я все стирала детскими порошками, а потом купила порошок тобби кидс, а он ничего не отстирывает. Даже запах остается и мочи и пота. И я купила обычный Ариэль. Может еще и с него. А вообще похоже на все подряд. Но вот днем не кашляет. Из еды у нас гречка во всех видах. Даже блины. Суп картофельный. Хлебцы вместо печенья. Правда они ему не нравятся. Испекла вчера творожное печенье. Съели сами. Он не стал почему то. Варила компот из слив. На него не кашляет. Зеленые груши и яблоки преимущественно сезонные. Ягод больше не даю. Персики тоже.

 

Мая, зуб не проходит. Ничего не помогает. ((( Скажи, а лечить то она будет с таким воспалением? И пройдет ли он после лечения?

 

Девочки, ваши дети едят дыни и арбузы? Мой брезгливо отворачивается. Я конечно не предлагаю из-за аллергии, но он и не хочет явно

 

Мы сегодня встали почти в девять. Не слыханное дело! 6-7 для нас норма. Прослулся пол-шестого. Покакал. До этого не ходил больше суток. Думаю с литовита. Потом попу помыли, полежал и уснули снова. Так классно! Сейчас покормлю и поедем кататься на машинках в парк. А потом за подушками новыми. Еще планирую ковер сдать в химчистку. Он весь проссанный Жорой. А учитывая, что он шерстяной, там может завестись кто угодно в такой сырости. Квартир я нашла не одну. Но нашу пока не торопятся покупать.

Зуб не пройдет,пока каналы не почистят-не заполнят. Ты парацетамол принимаешь? Полоскания часто делаешь? Это единственное,что облегчит. Лечить как обычно,только анестезию покрепче сделать...

У нас все отдают ковры в автомойку)

Или спецсервис "мойка ковров"

Жора перегуливает перед сном,мне кажется... у нас ритуал почти часовой-там и купание,и каша,и книжки с папой или мамой. Раньше еще был 4 мин мульт. Но заметили,после тяжело засыпает с плачем. Абрали мульты снова. Он и не вспоминает,слава Богу,книги он любит сильнее мультов.

Так все по порядку и спать. Конечно,сися очень помогает,при любом раскладе,он ей рад и охотно пойдет укладываться. Вот когда уберу гв,посмотрим...

Дыню обожает,арбуз ест не всегда,вообще,разборчив во вкусах.

 

 

Мало времени прошло с начала диеты. У Исмаила АД провоцировался чаем,который я пила. Как заподозрила и убрала,стало лучше,но окончательно прошло через пару мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Уральский государственный экономический университет. Международный сервис.

Предприятия и организации торговли и бытового обслуживания, гостиницы, рестораны, частные медицинские клиники, предприятияMICE-индустрии - конгрессно-выставочные и деловые центры; выставочные объединения, фирмы-организаторы мероприятий; туристские фирмы делового туризма; конгресс-отели и ивент-агенства в должностях управляющих, руководителей проектов, специалистов по сервису, специалистов по связям с общественностью, менеджеров. - это я прочитала на официальном сайте универа.

 

Видимо это места где может работать бакалавр с этой специальностью. Но как то все размыто.

 

M.Maya, что же делать?

мама на нее повлиять не может, она ее не слушает. А папы у нас нет вот уже 2,5 года(

 

//Овсик-78//, силиконовые одеяла? такие бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234

Звучит все совсем даже неплохо. Просто не знаю,как у вас это реализуется на практике. А так нормальная востребованная профессия

Про парня. Она,получается,с его родителями жить будет?

А почему не до учебы?Лишь бы не заБ. А так может и к лучшему,бегала бы на свидания и тогда бы реально ничего не успевала?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мира не ест арбуз, дыню ещё не предлагала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, все делаю, как ты говорила((( скорее бы уже 8 число..

у нас раньше ложился без проблем,а потом Гриша ввел какое-то баловство перед сном типа догонялок, пряток и прочее, он перевозбуждается конечно, но Грише хоть в лоб хоть по лбу(

 

кашель стал меньше, сильно меньше, еще иногда на сильную физ. активность возникает, на сильный ор...планирую компотики плавно свести к воде, разбавляю все сильнее и сильнее...практически розовая вода

сегодня опять ходили в парк, покатались на машинках и попрыгали на батуте, на сегодня все...ушел уже без криков, правда на выходе пришлось купить машинку из Вспыша..

 

уснул из-за позднего пробкждения только в 15 часов, интересно сколько проспит

Да, не рассказывала...тут дня три-четыре назад он перед сном сильно очень кашлял, не проходило никак.ю я его собрала и на улицу...было часов 11, оказалось мой ребенок впервые на улице ночью))) а там огни, неоновые вывески, машины с фарами...вай!!! столько было восторгу!!! и кашлять забыл))) вернулись, Грише рассказывал захлебываясь...правда ничего не понять)) Кстати, сегодня на батуте с нами прыгала девочка-тоже двух лет (я спрашивала), меньше нас конечно по росту, но крепенькая такая...так вот как она уже болтает!!! хнык!(((

 

купили новые подушки...уже с Гришей на них попрыгали оба))) уснул не кашлянув ни разу

 

ингаляции убрала, оставила только на сильные приступы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, неплохая специальность, главное, чтобы языки учила - сама или в универе. Для меня жить вместе с парнем в 18 лет это очень рано, но сейчас времена другие. Как Майя написала, пусть следит за контрацепцией. И поговорите с ней по душам - чего она вообще от жизни хочет, как видит свое будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ какой он у тебя хорошенький ттт))

 

Конфетная Жрушка, Уральский государственный экономический университет. Международный сервис.

Предприятия и организации торговли и бытового обслуживания, гостиницы, рестораны, частные медицинские клиники, предприятияMICE-индустрии - конгрессно-выставочные и деловые центры; выставочные объединения, фирмы-организаторы мероприятий; туристские фирмы делового туризма; конгресс-отели и ивент-агенства в должностях управляющих, руководителей проектов, специалистов по сервису, специалистов по связям с общественностью, менеджеров. - это я прочитала на официальном сайте универа.

 

Видимо это места где может работать бакалавр с этой специальностью. Но как то все размыто.

 

M.Maya, что же делать?

мама на нее повлиять не может, она ее не слушает. А папы у нас нет вот уже 2,5 года(

 

//Овсик-78//, силиконовые одеяла? такие бывают?

А вообще она как серьёзная? Если серьёзная, то думаю ничего ей не помешает доучится. Жить с парнем не самый худший вариант, а вот с кем бы она в комнате в общаге жила ещё не известно. Все знают прекрасно что творится в общагах, особенно смешаных. У нас чисто женская была общага, но тяжело было в плане учёбы 4 человека в маленькой комнатушке, одни бесятся или гости к ним приходят, а ты учить пытаешься.. У подруги моей вообще к девочке одной парень в гости с ночевой приходил.. понятно дело чем они там занимались, а остальные делали вид что спят..

Я с 17 лет жила с парнем, ну не знаю, наоборот как то себя взрослее, серьезнее ощущала. С учёбы приходила никто мне не мешал, приготовила поесть, выучила что надо, а там и парень с работы приходил. Главное конечно чтобы не забеременела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, неплохая специальность, главное, чтобы языки учила - сама или в универе. Для меня жить вместе с парнем в 18 лет это очень рано, но сейчас времена другие. Как Майя написала, пусть следит за контрацепцией. И поговорите с ней по душам - чего она вообще от жизни хочет, как видит свое будущее.

Я тоже не представляла себе такого в 18. Я в 18 совершенным ребенком была. Но по себе судить не могу,т.к. и в 28 почти ребенком была...я вообще в этом смысле полный тормоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже не представляла себе такого в 18. Я в 18 совершенным ребенком была. Но по себе судить не могу,т.к. и в 28 почти ребенком была...я вообще в этом смысле полный тормоз

они сейчас другие. У них нет иллюзий, нет ожидания сказки, романтики, чуда. Они дети интернета, а не книг. Все про все знают, нацелены на результат. Часто уже видят цель и выгоды для себя. Я бы не стала за нее бояться. Раз идет учиться и выбрала себе такую специальность, она ее получит. Даже если к финалу мальчик будет уже другой. У нас много продавцов на рознице 18-23 летних. Они много серьезнее и в тоже время циничнее нас прошлых. И не боятся ничего.

 

Часто приходят устраиваться имея уже по двое детей! В 19 лет! Когда, когда они успели? И лица у них не юнцов. Но это я о девочках. У нас есть мальчик 18 лет. Дите дитем. Но он скорее исключение

 

Я то вообще родом из СССР. В 18 лет впервые поцеловалась. А жить вместе! Я даже к браку была не готова лет до 25. Не то что жить просто. У меня младшая двоюродная сестра (Это я так, к слову, не по тем) выходит замуж на днях. За человека с которым живут гостевым браком лет 15 уже. Общему сыну 11 лет. Вот только созрели) Смешно. Они даже вместе никогда не жили. Встречались по выходным. На сына он обратил внимание когда тому уже лет шесть было. А сейчас вдруг все стало серьезно. Может остепенился наконец. Не знаю. Но будут жить теперь семьей, а мальчишке от этого только плюс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила распродать-раздать вещи)) Разобрала пакеты, оставила самое памятное.

 

Василиса опять настроена против горшка. Но я не буду пока настаивать, тк и так для нее новый сад на весь день - стресс.

 

Девочки, хочу советов) Не очень нравится садик, куда начала Василиса ходить. Грязновато, тесновато, пока лето душно. Есть вариант другого сада, там подороже и подальше. Ну и условия получше. Может в сентябре туда перевести? Как думаете, большой стресс для Василисы будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила распродать-раздать вещи)) Разобрала пакеты, оставила самое памятное.

 

Василиса опять настроена против горшка. Но я не буду пока настаивать, тк и так для нее новый сад на весь день - стресс.

 

Девочки, хочу советов) Не очень нравится садик, куда начала Василиса ходить. Грязновато, тесновато, пока лето душно. Есть вариант другого сада, там подороже и подальше. Ну и условия получше. Может в сентябре туда перевести? Как думаете, большой стресс для Василисы будет?

Разузнай про воспитательниц. А так не думаю что прям большой стресс будет. Они сейчас пластичные,друзьями еще не обзаводятся...главное-это хорошая воспитательница

 

они сейчас другие. У них нет иллюзий, нет ожидания сказки, романтики, чуда. Они дети интернета, а не книг. Все про все знают, нацелены на результат. Часто уже видят цель и выгоды для себя. Я бы не стала за нее бояться. Раз идет учиться и выбрала себе такую специальность, она ее получит. Даже если к финалу мальчик будет уже другой. У нас много продавцов на рознице 18-23 летних. Они много серьезнее и в тоже время циничнее нас прошлых. И не боятся ничего.

 

Часто приходят устраиваться имея уже по двое детей! В 19 лет! Когда, когда они успели? И лица у них не юнцов. Но это я о девочках. У нас есть мальчик 18 лет. Дите дитем. Но он скорее исключение

 

Я то вообще родом из СССР. В 18 лет впервые поцеловалась. А жить вместе! Я даже к браку была не готова лет до 25. Не то что жить просто. У меня младшая двоюродная сестра (Это я так, к слову, не по тем) выходит замуж на днях. За человека с которым живут гостевым браком лет 15 уже. Общему сыну 11 лет. Вот только созрели) Смешно. Они даже вместе никогда не жили. Встречались по выходным. На сына он обратил внимание когда тому уже лет шесть было. А сейчас вдруг все стало серьезно. Может остепенился наконец. Не знаю. Но будут жить теперь семьей, а мальчишке от этого только плюс

Ну так и я из ссср. У нас в Баку и сейчас как в ссср

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять какие они воспитательницы? В этом саду, я так понимаю, все выполняют все роли. На 15 чел - няня, воспитатель и 2 (я так поняла приходящих) педагога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, бывают и подушки и одеяла силиконовые, они легкие и очень теплые и в машинке отлично стираются, я их обожаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофетная Жрушка, думаю только личные ощущения и Василисина реакция))) Если отзывов нет.

Мы когда ходили смотреть дс на осень, понаблюдали немного за детьми и воспитателем, все тихо мирно, дети спокойные. Варя зачем то стала обниматься с воспитательнией)) Так хочу, что бы у них к ноябрю оказалось место для нас.

Ну и я прям стала очень наблюдать за реакцией Вари на людей и учитывать в первую очередь ее мнение. С кем то она спокойно время проводит и идет гулять без меня, а с няней, например,с порога истерика. Нет контакта, видимо, но и кошка наша тоже только на них рычит и шипит. Никогда не слышала такого, а с ними уже шестой месяц такие отношения. Жалею,что раньше не сделал выводы и не стала искать другую.

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофетная Жрушка, думаю только личные ощущения и Василисина реакция))) Если отзывов нет.

Мы когда ходили смотреть дс на осень, понаблюдали немного за детьми и воспитателем, все тихо мирно, дети спокойные. Варя зачем то стала обниматься с воспитательнией)) Так хочу, что бы у них к ноябрю оказалось место для нас.

Ну и я прям стала очень наблюдать за реакцией Вари на людей и учитывать в первую очередь ее мнение. С кем то она спокойно время проводит и идет гулять без меня, а с няней, например,с порога истерика. Нет контакта, видимо, но и кошка наша тоже только на них рычит и шипит. Никогда не слышала такого, а с ними уже шестой месяц такие отношения. Жалею,что раньше не сделал выводы и не стала искать другую.

прям ведьма какая-то)) на них по фильмам у кошек такая реакция

 

мне наша няня в д\с не нравится, никогда слова приветливого не услышишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ведьма, но видимо, не наши люди))))

Реально, раньше кошка шипела только на других кошек , с появлением няни, стала на них. Сначала я думала, что из-за шума и от того что маленькая ней лезет и пару раз схватила за волосы. Но потом и без ребенка, шипела на няню. Я и не думала, что она вообще на такое способна)) Но видимо, у кошки тоже уже накопилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234

Звучит все совсем даже неплохо. Просто не знаю,как у вас это реализуется на практике. А так нормальная востребованная профессия

Про парня. Она,получается,с его родителями жить будет?

А почему не до учебы?Лишь бы не заБ. А так может и к лучшему,бегала бы на свидания и тогда бы реально ничего не успевала?

парень живет с родителями в частном доме, но родители недавно ему купили квартиру-студию в новостройке. Моя собирается там с ним жить. В плане контрацепции там все в порядке - она с 16 лет с ним спит и пока все ок. Только М у неё не регулярные. Отправляла Ее к врачу - не идет(

Ninuly1234, бывают и подушки и одеяла силиконовые, они легкие и очень теплые и в машинке отлично стираются, я их обожаю)))

надо посмотреть что за чудо-вещь такая...а не холодно под ними спать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А я в печали(((((( с мужем проблемы((( помните я писала, что он мне телефон сломал??? Мы неделю как вернулись от родителей, он мне купил новый и через 3 дня его разбил((((( не таким тоном я ему ответила((((( сердце мое разбито, не знаю что делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  у меня первый супруг был такой... Мог разбить что угодно с горяча. Один раз не услышал, что я с ним поздоровалась, так скандал был на несколько дней. Меня пугало то, что рано или поздно он мог и меня так ударить... Слава Богу до этого не дошло - развелась вовремя.

 

На счёт раннего совместного проживания с парнем.

Я с 19 лет жила одна с папой (мама переехала на другую квартиру). При этом учась в универе, бегая на свиданки и дома ещё старалась приготовить есть, по стирать, убрать... Сложно конечно было все совмещать. Иногда было не до учёбы, но свиданки всегда на первом месте :)

Главное, чтоб парень поддерживал её стремление закончить университет. И чтоб она не чувствовала себя зависимой от его квартиры. Чтоб в случае чего было куда переехать не в ущерб учёбе.

А так, 18 лет нормальный возраст для попыток совместной жизни

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А я в печали(((((( с мужем проблемы((( помните я писала, что он мне телефон сломал??? Мы неделю как вернулись от родителей, он мне купил новый и через 3 дня его разбил((((( не таким тоном я ему ответила((((( сердце мое разбито, не знаю что делать((((

нервы бы ему полечить
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, они очень теплые, и я под ним не потею как под пуховым. Я мерзлячка, мне всегда холодно, а под этим одеялом комфортно)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нервы бы ему полечить

И с психологом поработать. Слишком много внутренней агрессии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...