Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, привет! Помню, ты много писала про мигрень. Последнее время замучали, даже суматриптаны плохо справляются. Сходила к неврологу, прописали пропраналол в маленькой дозировке в качестве профилактики попробовать как буду переносить. Это бета-адреноблокатор, не очень понимаю, как он работает в связи с мигренью. Если знаешь, не могла бы доступным языком объяснить. У врача не успела спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Анютик//, вот и я о разводе, всерьез задумываюсь(((((( вот только 2 детей!!!!! Ох и тяжело мне прийдется((((((( но, лучше так!!!!! Раньше такого не было, орал только((((( а теперь телефоны бьет((( а что потом будет????(((((

 

NatalyaV,  да, вот только ни кто ничего лечить не будет(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!

мозговой штурм!!

 

надо до завтра до вчера придумать что подарить на свадьбу коллегам по работе мужа. что-то прикольное,оригинальное и ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ!!! т.е. не сильно дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, есть ли у них совместные увлечения? Можно подарочный сертификат какой-нибудь.

 

Блин, пришли результаты анализов. У Василисы сильная аллергия на молоко, яйца, и умеренная на курицу, сыр, пшеничную и ржаную муку, свеклу и морковь. Чем её кормить, спрашивается? И как объяснить, что любимые продукты нельзя? И главное- как она будет есть в саду?

 

И бананы еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а муж то что говорит? как он оправдывает свои выкидоны? .....я бы не торопилась с разводом..

 

А Мы девочки тоже истерить опять начали..давно не было такого поведения( .....но и видно, что речь прет...толком не понятно еще , что)))))..но говорит и говорит..предложениями пытается. Новые слова появились...Видно, что эмоции свои выразить по другому не умеем, поэтому и истерим(

Но иногда помогает обычное повышение голоса...иногда и по попе получает(( Потом лезет обниматся, целоватся :D

 

С горшком какая-то .опа настала :Crazy: ...сикает в штаны и говорит "опи, айайайай" садимся на горшок и дописываем)))...так же и покакать можем....не знаю, что и за откат(((ходил ведь нормально раньше!

 

Сегодня ходили к врачу за справкой в сад, а вчера сдавали кровь (после ангины 2 недели прошло) и СОЭ опять повышена((( Потопали к лору, а там гнойник у него с одной стороны, вскрыли, поплакали((( сказали пшыкать мирамистимом недельку....сад опять откладывается. Ну и кровь позже надо бы опять сдать.

 

Xuxa, есть ли у них совместные увлечения? Можно подарочный сертификат какой-нибудь. Блин, пришли результаты анализов. У Василисы сильная аллергия на молоко, яйца, и умеренная на курицу, сыр, пшеничную и ржаную муку, свеклу и морковь. Чем её кормить, спрашивается? И как объяснить, что любимые продукты нельзя? И главное- как она будет есть в саду? И бананы еще!
ого...а почему пошли сдавать на аллергию?...напомни, может пропустила(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, у нее расчесы на ногах-руках, атопический дерматит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я тоже за сертификат.

Юля, а у вас частный сад, там отдельно показаниям не готовят? А врач не говорил какое меню?

Девочки, простите что я не по никам, рабочего компа не получается.

Заказали вчера себе подарок на годовщину свадьбы, мультипекарь!!! Худею я так, блин(((

Поною...Хочу на темную башнюююююю, куда Варю пристроить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое темная башня?))

 

К врачу еще не скоро попаду, нам надо узи сделать, а потом к ней. Сегодня буду с зав.садом разговаривать про питание. Просто не понимаю, как это будет осуществляться на практике - отдельный стол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, у нее расчесы на ногах-руках, атопический дерматит

ясно.

Что такое темная башня?))

 

К врачу еще не скоро попаду, нам надо узи сделать, а потом к ней. Сегодня буду с зав.садом разговаривать про питание. Просто не понимаю, как это будет осуществляться на практике - отдельный стол?

я думаю отдельный стол должен быть

 

а вы еще на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отдельно готовят, по кр. мере в том саду где мы были, они готовят для таких деток отдельно.

Темная башня - кино, экранизация самого большого романа Стивена Кинга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отдельно готовят, по кр. мере в том саду где мы были, они готовят для таких деток отдельно.

Темная башня - кино, экранизация самого большого романа Стивена Кинга.

Читала)я вообще фанатка Кинга

 

анютик, у нее расчесы на ногах-руках, атопический дерматит

Вам бы на море

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  тоном я ему не тем ответила((((( говорит, что стараться (работать) для меня больше не будет, только дл детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный стол? Дастиш фантастиш...если только в частных д\с

 

анютик, тоном я ему не тем ответила((((( говорит, что стараться (работать) для меня больше не будет, только дл детей

забей...я так понимаю у него периодически такие заскоки, как со второй беременностью...потом прошло...и сейчас пройдет...у них тоже бывают гормональные перекосы, мож витаминов каких не хватает, как мне, например))) я когда испытываю дефицит В, и ревнивая, и раздражительная становлюсь, цепляюсь ко всему
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  спасибо!!!!! Точно, куплю ему витамины))))

 

Да, периодами на него накатывает(((( но раньше хоть ничего не ломал(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Сегодня Матюша впервые пошел в сад. Мы все очень переживали,но он не плакал. Возможно,не понял что к чему,ведь через час забрали его домой) Когда я зашла в группу,М.был занят игрушками,а когда увидел меня,то очень обрадовался,с визгами и криками Мама письла!бежал ко мне)))))Правда,завтракать не сел. Завтра оставлю на 2 ч. На работу подгоняют выходить и получается,что отдыха совсем мне не светит(

У нас сад тоже из 60-х))),20 мин.на автобусе,но ближе пока мест нет. Мы в новом районе живем и садом здесь почти нет. В след.году попытаюсь перевезти поближе.

Я думаю,у таких маленьких деток нет стресса от перемены мест. Главное,чтоб воспетки и няни добрыми были. Мой старший 3 сада сменил(жили на с'емных и переезжали часто.)и без истерик обходилось,хоть он у меня очень нежным и ранимым был.

Про истерики мужа. Я думаю,что он морально очень устал,однообразная жизнь и не видно просвета в будущем,потеря дома и т.д. Нервы сдают. Может,ты,Юля,тоже провоцируешь его агрессию.Поговорите по душам. У меня муж злой бывает в трех случаях:нет секса больше 4-х дней,проблемы на работе и когда голодный. Все решается))))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, сложная ситуация. Тут может быть всё, что угодно. Поговорить бы, да.

 

M.Maya, на море получшеет, это точно. Туда бы круглогодично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы отвезла мелкого на море. Но пока не светит(

 

Вчера лечила свой много страдальцы зуб. Оказалось это еще не все. Она только запломбировала каналы и нарастила дно. Пломбировать окончательно в субботу. Острая боль при надавливании на зуб прошла, но теперь он ноет постоянно. Жевать на него все равно не могу. Когда все это прекратится? Мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне кажется ноет просо после лечения и это пройдет.

 

Я тут со своей "болью". Так как я работаю удаленно и много коллег находятся в различных филиалах, большую часть я видела только на фото в телефонном справочнике. Общаемся по скайпу и в конференциях. Где то год назад один "мальчик" переходил из нашей команды в другую, ну и я как обычно пишу ему в конце последнего дня пожелания счастливого пути т.д. На что он мне отвечает типа того, что ему на новом месте будет не хватать только моего "обалденно приятного акцента", он будет скучать. Я немного обалдела. Млин, у меня конечно есть "вятский" акцент и иногда мне говорили об этом, но не в таком ключе и я его не слышу(((. У меня по этому поводу есть небольшой комплекс. Но так как коллега уходил и мы писали в скайпе, я просто забила и все. И тут он вернулся. И бы и забыла про это, но опять написал в скайп какие то приветствия неформального характера и я увидела ту переписку. Я не могу теперь открыть рот на общих совещаниях, мне стремно, что он слушает мой акцент. Это детский сад, конечно, но я теперь жду 10.30 каждый день как каторгу. Может пойти на курсы правильной речи,как убрать акцент?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, тоном я ему не тем ответила((((( говорит, что стараться (работать) для меня больше не будет, только дл детей

согласна с девочками..поговорите по душам....устали вы видимо оба!....у меня муж очень взрывной.... псих по русски говоря)))))..но как говорит expic, все решаемо и поправимо)))

 

Так то у вас как в отношениях?.... как в постели...все в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, по-моему,ты загоняешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

До 7ми дней после заполнения канала может беспокоить. На 3й день становится намного лучше . Не пользуйся зубом пока!это важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Забей)

У меня прав русская речь,но она отличается от бакинской,т.ч. тоже постоянно слышу про свой"акцент"и откуда он?

 

 

По-моему,дело не в акцение у тебя . Просто коллега симпатизирует,вот и замечает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, улыбнула))) Я конечно мастер виртуально-аудиальных служебных романов, но не специально)) Я вообще сначала подумала, что это был сарказм или ирония, что ему мой акцент уже уши намозолил))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, привет! Помню, ты много писала про мигрень. Последнее время замучали, даже суматриптаны плохо справляются. Сходила к неврологу, прописали пропраналол в маленькой дозировке в качестве профилактики попробовать как буду переносить. Это бета-адреноблокатор, не очень понимаю, как он работает в связи с мигренью. Если знаешь, не могла бы доступным языком объяснить. У врача не успела спросить.

Извини,я как то пропустила твое сообщение.

Своими словами-бет-адреноблокаторы влияют на гладкую мускулатуру (сосудов,бронхов,вн.органов) . А мигрень -это "эпилепсия " мягкой мозговой оболочки,точнее,ее венозной части. Во время приступа происходит хаотичное сужение-расширение,с тенденцией к сужению. Бета -адренобл.тоже сужают сосуды,поэтому они не эффективны во время приступа. Т.е. лечение чисто профилактическое. Механизм его об'яснить не смогу,предполагаю,типа гимнастики для сосудов...

 

Сегодня на пляже Исмаил достал у меня из сумки пакет,пока я его вытирала и одевала и со словами пи пи пи раскрыл его и пописал)))потом мне отдал(мы на пляже так писаем обычно,правда я сама все достаю и держу)

Зайке сегодня 2г 2м и 2 дня

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя , спасибо! Более-менее понятно) Только я думала, что при мигрени, наоборот, расширяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...