Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У меня сегодня насчет жадности было интересное общение. С Исмаилом начала играть девочка 4 г(ее мама подтолкнула к общению и игре)

Они неплохо играли вместе,ну а мы с ней поговорили. Девочка у них-поздний ребенок,старшие сыновья уже студенты.

Она рассказала,что старшие у нее погодки. При этом старший всегда легко делился,а младший очень жадничал(это она к тому,что неправда,что когда ребенок растет один,он обязательно будет жадничать-вот младшая у них растет одна,но спокойно делится,соасем не жадничает).

Я согласилась,что это скорей черта характера,и не зависит от числа детей. И мне стало интересно,какой этот мальчик сейчас. Мама ответила,что он не жадина сейчас,но от брата сильно отличается. Назвала его экономным.(оба сына учатся в Украине,они посылают деньги младшему,т.к.старший с ними экономно обращаться не умеет и постоянно приходится посылпть еще)

 

 

 

У Заиньки 5й день понос,дала варенную кукурузу и с этого все началось,никак не наладится. Сейчас хотя бы контролировать может уже,так его жалко. 2жды ночью обкакался(мы с месяц без пампа спим)

Так плакал,не хотел раздеваться чтоб искупаться(наверное неприятно было в какашках)(((((

2ю ночь укладываемся в либеро,но ттт не какается больше

Еще и зубы идут усиленно...много сисюет...прям не утерпеть как сисю ему надо.

Вчера у меня было много пациентов,гулял с бабой,обратно из парка их подвозил деда,так Исмаил в машине у бабушки сисю выпрашивать стал,она говорит,у меня другая-без молока,а он все равно просил,..

 

Речь стала в 3-4 слова,отдельные слова правильно склоняет,нпр.,просит не сися,а сисю. Произношение по прежнему аутентичное(свои слова и первые слоги от слов),но есть и новые сложные,нпр холесо(колесо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Речь стала в 3-4 слова,отдельные слова правильно склоняет,нпр.,просит не сися,а сисю. Произношение по прежнему аутентичное(свои слова и первые слоги от слов),но есть и новые сложные,нпр холесо(колесо)

Юля тоже болтает все более развернуто)) Песни поет что детские, что взрослые (я почти каждый день включаю, она их выучила уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши тоже стул разладился. На арбуз может быть? У нас все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день температура, ночью пришлось вызвать скорую, час 39, 4 и не снижалась после нурофена и обтирала и обмахивала, ее уже трясти начало. Вывала скорую, они приехали минут через10 и за эти 10 минут у Вари температура снизилась на 2 градуса...

Сказали ангина или начинается скарлатина!!! сыпь есть немного. Приходила педиатр, сказала вирус, возможно коксаки. Но поставила просто орви. Жалко малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба сына ровно к своим игрушкам относится и относился. И Гриша легко давал играть. И не переживают когда теряют. Но большинство на площадках очень ревностно к каждой своей лопатке относятся. Вчера мы гуляли с толокаром. Их там трое таких. У одного крутой. Явно дорогой. Наш средний. А у одного мальчика совсем плохонький. Они все время менялись ими. Так было приятно что дети не ссорятся.

Мы стали плохо есть. Сглазила. Пятерек не видать и намеков. Вторую ночь плохо спит. Потребность сосать осталась. Может ночью наедается, потому и днем не ест.

 

А у нас второй день температура, ночью пришлось вызвать скорую, час 39, 4 и не снижалась после нурофена и обтирала и обмахивала, ее уже трясти начало. Вывала скорую, они приехали минут через10 и за эти 10 минут у Вари температура снизилась на 2 градуса...

Сказали ангина или начинается скарлатина!!! сыпь есть немного. Приходила педиатр, сказала вирус, возможно коксаки. Но поставила просто орви. Жалко малышей.

очень... Сто раз бы сама лучше переболела... Выздоравливайте!

 

Про материнский инстинкт... На днях сестра шли с покупками из магазина всей семьей. Все с сумками, а она несла на руках сына трехмесячного и в другой руке свою сумочку и пакет. На приступке магазина она зацепилась каблуком за какой-то выступ или дугу металлическую. Короче какое-то препятствие, и со всего размаха плашмя полетела на асфальт. За доли секунды он умудрилась так вывернуть руки, что приземлилась держа мальца вверху на вытянутых руках. При этом себе ободрала все что можно- локти, плечо, коленки))) Сумка и пакет тоже разлетелись кто куда.. Это однозначно на инстинкте. Мозг бы не успел прореагиировать так быстро, мне кажется. Она рассказывала когда, у меня прям сердце оборвалось от мыслей о возможных последствий

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мало того инстинкт, да еще супер-сила откуда-то появляется. Когда Василиса только ползать начала, у нее нога застряла под шкафом и её заклинило. Я чудом приподняла шкаф и вытащила ногу. В обычном состоянии я бы точно так не сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля тоже болтает все более развернуто)) Песни поет что детские, что взрослые (я почти каждый день включаю, она их выучила уже)))

Исмаил тоже поет...как может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так муж говорит, типа я всего лишь отец, смогу сделать для Вари только то, что ограничено физическими возможностями и законами физики, а ты мать, сможешь все, без ограничений (это когда я начинаю сомневаться в чем то).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши тоже стул разладился. На арбуз может быть? У нас все нормально.

Может...скорее даже на ниьраты в нем

Вот кукуруза...в прошлом году в Грузии он ее ел прям на пляже и ничего. А сейчас я сама отварила...и он уже не годовасик...а вот-понос. Уверенна,чем -то ее "удобряли"((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всей семьёй кишечный вирус поймали. Сначала мы с мужем, теперь вот сынулик.. .. Энтеролом спасаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может...скорее даже на ниьраты в нем

Вот кукуруза...в прошлом году в Грузии он ее ел прям на пляже и ничего. А сейчас я сама отварила...и он уже не годовасик...а вот-понос. Уверенна,чем -то ее "удобряли"((((

помнишь, сколько времени в прошлом году Жорка поносил после поездки на дачу и поедания там всего, включая яблоки с дерева?

 

у нас после возвращения в старый д\с после ремонта (правда мы пока еще в отпуске) поменяли воспиталок...беспредел! Только детки привыкли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я так летела с Настей на руках, ей год был. Запнулась, и тоже как-то в полете выставила ее над собой, хотя я не особо ловкая))). Я расхлестнулась в хлам - ктлени, локти, лицом об асфальт. Так мы еще и со старшей на конкурс опаздывали, соскребла себя с земли и поскаккала дальше. Ехала в метро в разорваных джинсах, в крови - зрелище не для слабонервных. Тут что-то другое срабатывает, я бы убила малую своим весо. До сих пор вспоминаю и вздрагиваю))).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помнишь, сколько времени в прошлом году Жорка поносил после поездки на дачу и поедания там всего, включая яблоки с дерева?

 

у нас после возвращения в старый д\с после ремонта (правда мы пока еще в отпуске) поменяли воспиталок...беспредел! Только детки привыкли

Помню что долго поносил. А сколько?

У нас уже неделя...вроде утром погуще сходил. А в парке прихватило его. Аж согнулся,мама,какА. Я бегом за картонным кульком в коляску,раздела и на импровизированный горшок его...дотерпел,слегка трусики запачкал,видимо пукнул...

Говорит про себя:"Титити какА буль-буль"(((

Сегодня уже начала давать пить ему сооевые р-ры Орсолит.

Пьет,ттт

 

*солевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а мы наконец-то вылезли из всех болячек и снова пошли в сад)))...В новую группу уже... нам все понравилось) Ходили до 12. И Сережка не плакал, веселый активный, только кушал плохо....Сейчас спит без задних ног до сих пор уже четвертый час!!!

 

Думаю на следующей недели пробовать на целый день.

 

M.Maya, а у вас еще зубы ведь идут.

 

 

У нас почти все вышли))))..остался один верхний слева)

 

Про истерики тут писали недавно...у нас пошли на спад вроде наконец-то)))

 

А у нас второй день температура, ночью пришлось вызвать скорую, час 39, 4 и не снижалась после нурофена и обтирала и обмахивала, ее уже трясти начало. Вывала скорую, они приехали минут через10 и за эти 10 минут у Вари температура снизилась на 2 градуса...

Сказали ангина или начинается скарлатина!!! сыпь есть немного. Приходила педиатр, сказала вирус, возможно коксаки. Но поставила просто орви. Жалко малышей.

выздоравливайте поскорее!

 

Мы арбузы кушаем, аж за ушам пищит)))) Но вот один ел - тоже на утро пропоносило...а другие - все норм)..видимо тот чем-то "удобренный" был(((

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! Родненькие!!!!!!!! Я умираю, как же больно!!!!!!!!

 

Все-таки муж мне изменяет(((((( переписки его случайно увидела(((((((

 

Он пишет какой то Марине что хочет ее в попку и в ротик(((((((((((((((((((((((

 

Я даже плакать не могу, сижу , а меня всю трусит и не могу выдавать и слезинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! Родненькие!!!!!!!! Я умираю, как же больно!!!!!!!!

 

Все-таки муж мне изменяет(((((( переписки его случайно увидела(((((((

 

Он пишет какой то Марине что хочет ее в попку и в ротик(((((((((((((((((((((((

 

Я даже плакать не могу, сижу , а меня всю трусит и не могу выдавать и слезинку

Ппц... Что говорит виновник??! Я бы убила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, сочувствую.Что же он так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka

Просто держись.

Мне очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! Родненькие!!!!!!!! Я умираю, как же больно!!!!!!!!

 

Все-таки муж мне изменяет(((((( переписки его случайно увидела(((((((

 

Он пишет какой то Марине что хочет ее в попку и в ротик(((((((((((((((((((((((

 

Я даже плакать не могу, сижу , а меня всю трусит и не могу выдавать и слезинку

вот ведь козел(((((((((((....обнимаем тебя, поплачь..легче будет.... Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  говорит, что ничего небыло, это прикол(((((((((((

 

Всем спасибо, девочки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, говорит, что ничего небыло, это прикол(((((((((((

 

Всем спасибо, девочки!!!!!!!

Странный какой-то прикол. Наверняка врет. Ты главное для себя реши, чего ты хочешь, и чего ты сейчас можешь. Если получится младшую в сад, а самой на работу, чтобы на себя и детей хватало, то мужа в пешее эротическое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  говорит, что ничего небыло, это прикол(((((((((((

 

Всем спасибо, девочки!!!!!!!

Ничего себе прикол... Ну может на самом деле ничего не было, просто переписка??

 

Странный какой-то прикол. Наверняка врет. Ты главное для себя реши, чего ты хочешь, и чего ты сейчас можешь. Если получится младшую в сад, а самой на работу, чтобы на себя и детей хватало, то мужа в пешее эротическое.

Да это он похоже с испугу, неподумав, ляпнул..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, я уже всю голову сломала. Один из друзей дочки сейчас болеет ветрянкой, до этого его мама (я с ней дружу, общаемся практически каждую прогулку) болела. Дети довольно плотно контактировали (на улице) до высыпаний у мальчика (т.е. еще в четверг вечером вместе гуляли, а вечером в пятницу его обсыпало). В воскресенье вечером у моей дочки поднялась темпа 38,1, больше ничего не было. Утром в понед. темпы не было, пошли погулять. После дневного сна было 37,8. На следующий день (вт) утром 37,2 и заметила один маленький прыщик на ножке и парочку на лице. Не придала значения. В среду темпу не мерила, ребенок бодр. В среду после сна высыпали красные пятнышки (не прыщики) подмышками и по всему животу. Ходили гулять, так как на ветрянку вроде не похоже. Сейчас дочка еще спит, но я вижу, что на спине ничего нет, т.е. распространения сыпи нет. Если бы это была ветрянка, то уже были бы прыщи и обсыпало бы сильнее. От краснухи сделали прививку чуть больше месяца назад. Вчера должны были пентаксим колоть, но отменили из-за всей этой ситуации.

Может это аллергия? Но тогда на что темпа? Может аллергия, а темпа например на зубы? Муж сказал, что давал дочке корень имбиря попробовать (он его с сахаром делает и в чай добавляет). В воскр (первый день темпы) мы еще в песчаном карьере купались, там вода довольно холодная. Может из-за этого темпа (но нет ни соплей, ни кашля)? Еще думала, что в карьере какую кожную бяку схватили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь прикрепить фото прыщиков? Какая их локализация (кроме подмышек и живота)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...