Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Это получается раз переболели ангиной и все теперь...хр.тонзиллит(((((..пипец....

Привет девочки

Как много новостей!

Юличка,пусть у вас все наладится.

Много мудрости и терпения надо теперь от обоих. Желаю ввм счастья.

 

Миндалины не надо удалять. Просто теперь каждые 6 мес проф осмотр у лора и промывание пробок по необходииости и физиопроцедуры(кварц,увч)

Закаливание и укрепление иммунитета.

Анютик ,найди хорошего врача,он вам надолго теперь. У сына особенность анатомического строения миндалин-глубокие лакуны. Подцепил 1 раз стрептококка и пошло поехало...не удаляй,хуже сделаешь. У них только только иммунитет формируется. Миндалины-охранники в бронхи и в жкт. Очень важное звено!

Антибиотики зря вам назначили. Их только при тт назначают при хронич.тонзилите(у вас -тонзиллит). Пробки будут часто,антиотиков не напасешься. И они не помогают. Пробки лор вымывает из шприца Жане. При тт-антиб обязательно!

у нас один ЛОР в районной поликлинике..все...живем в небольшом поселке. Но врач хороший.

 

Удалять конечно я ни в коем случае не хочу миндалины. Будем укреплять иммунитет...закаливаться..витаминизироваться..и я уже поняла, что горло теперь наше слабое место(((

 

 

Девочки,у кого затяжные поносики у малышей. У нас больше нед. Педиатр сказала,что это не от кукурузы,а кишечный вирус,летом бывает,без тт проходит. Восстановление кишечника месяц продолжается. Назначила лечение-энтерол и метрагил по 1/4 3р/д. Уже помогает ттт. Исмаил глотает горькую таб,ттт. 2й день лечимся.

у нас понос дня 4..первые 2 дня часто , ночью начался...сейчас уже пореже , т.е. утром и вечером, но жидко...Даю Бифиформ, но сейчас еще антибиотики пьем(

 

Как то разом все у нас((((( мне кажется все от того, что зубы лезут, иммунитет ослаблен , вот вес и прицепилось..да еще садик....я уже жалею что пошли((((

 

анютик, Мне подружка посоветовала Тонзилгон. Хорошее средство оно на травах. У меня тонзилит ( на миндалинах чуть застужусь гнойники (()Егору периодически даю, если в ледяной воде повозился или сама когда утром проснусь чувствую продуло ( У нас окно в головах) выпью и все ок)

попробуем)

 

конечно я понимаю сейчас, что сама виновата(((((( надо было горло беречь после выздоровления((((..а мы кушали арбуз с холодильника(((

 

а еще мы спим плохо последнии дни(((...сегодня с 4 утра на ногах........мы с мужем уже как зомби..ладно я дома днем с ним спать лягу, а муж то на работе(... Прям вспомнились все те первые бессонные ночи , когда лялька совсем был))))

 

Всем здоровья!

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

да еще садик....я уже жалею что пошли((((

 

не ходить в сад и все болячки пройдут. Пусть организм окрепнет для сада. Иначе такую хронь можно приобрести к школе, зачем оно надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик

Бедный малыш. Понятно,что его в е мучает и не до сна ему.Поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходить в сад и все болячки пройдут. Пусть организм окрепнет для сада. Иначе такую хронь можно приобрести к школе, зачем оно надо

а как не ходить..работа ведь(((

 

анютик,

Бедный малыш. Понятно,что его в е мучает и не до сна ему.Поправляйтесь

спасибо

 

сходили сдали мазки их зева и из носа....горло красноватое, но уже без гноя слава богу....в пятницу опять на прием показаться.

 

с животиком видно мучается, с утра опять поносил((((

 

Пришли, покушал каши манной, чаю попил с булочкой....сейчас спит без задних ног)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как не ходить..работа ведь(((

так с болезнями это и не работа получается или есть кому сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут рассмотрела во рту все таки 2 нижние пятерки у нас проклюнулись :applause::girl_dance:

вот и наша температура и полубессонные ночи)))

осталось еще 2 зубика отмучаться.

мы в садик ходим нормально, утром ревет,когда я ухожу, но через 1-2 мин успокаивается. завтра с едой будем до сна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так с болезнями это и не работа получается или есть кому сидеть?

работа не работа, но больничные то мне оплачиваются, а если я просто сяду до 3-х лет дома, то буду получать 50 руб в месяц :sorry:

Тот учебный год нормально отработала, мы пошли в сад в марте и получается на больничных были за это время в общей сложности месяц.....вот за лето да, сейчас много болели, но я в отпуске была.

 

я тут рассмотрела во рту все таки 2 нижние пятерки у нас проклюнулись :applause::girl_dance:

вот и наша температура и полубессонные ночи)))

осталось еще 2 зубика отмучаться.

мы в садик ходим нормально, утром ревет,когда я ухожу, но через 1-2 мин успокаивается. завтра с едой будем до сна)

у нас остался один :D

мы сейчас которые ходили дни в новую группу, вообще хорошо, без слез, истерик...до сна тоже оставались, хотели уже на целый день, а заболели( Но мы весной ходили уже, и очень долго ходили только на 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в дс в прошлую пятницу. Я относила снилс копию. Ну и Жорку взяла. Думала он обрадуется. В старый садик вернулись. В родную группу. А он встал на пороге и в рев. Теперь жду понедельника как кары небесной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К нам пришел дубак. После жары 33 пришли дожди и 13-17 ((((

А мы завтра хотели оставить Матюху на сон в садике. Но вот вечером зачихал,сопли поплыли. Посмотрим. Отходил в сад 2,5 недели и оказалось,что ни разу не ходил там в туалет. А сегодня написал в штаны,потому что горшок не его) Сказали принести домашний горшок!

Завтра у нас с мужем годовщина свадьбы-15 лет. Если Матюха не заболеет,то пойдем в ресторан!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

С годовщиной! Счастья ,любви вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К нам пришел дубак. После жары 33 пришли дожди и 13-17 ((((

А мы завтра хотели оставить Матюху на сон в садике. Но вот вечером зачихал,сопли поплыли. Посмотрим. Отходил в сад 2,5 недели и оказалось,что ни разу не ходил там в туалет. А сегодня написал в штаны,потому что горшок не его) Сказали принести домашний горшок!

Завтра у нас с мужем годовщина свадьбы-15 лет. Если Матюха не заболеет,то пойдем в ресторан!))))

Поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, поздравляю годовщиной. Уже очень солидная цифра, круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К нам пришел дубак. После жары 33 пришли дожди и 13-17 ((((

А мы завтра хотели оставить Матюху на сон в садике. Но вот вечером зачихал,сопли поплыли. Посмотрим. Отходил в сад 2,5 недели и оказалось,что ни разу не ходил там в туалет. А сегодня написал в штаны,потому что горшок не его) Сказали принести домашний горшок!

Завтра у нас с мужем годовщина свадьбы-15 лет. Если Матюха не заболеет,то пойдем в ресторан!))))

у нас тоже пришли холода(

Поздравляю! Любите и берегите друг друга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, с Хрустальной свадьбой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока еще не холода, только 20гр, но уже не жара...хотя и когда сильно жарко, то плохо, спать не комфортно...короткое лето в этом году у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К нам пришел дубак. После жары 33 пришли дожди и 13-17 (((( А мы завтра хотели оставить Матюху на сон в садике. Но вот вечером зачихал,сопли поплыли. Посмотрим. Отходил в сад 2,5 недели и оказалось,что ни разу не ходил там в туалет. А сегодня написал в штаны,потому что горшок не его) Сказали принести домашний горшок! Завтра у нас с мужем годовщина свадьбы-15 лет. Если Матюха не заболеет,то пойдем в ресторан!))))

С годовщиной!!! отличная дата!! хвастайся подарками!!

 

ой,дубак не то слово, сегодня дождь и ветер ураганный с 4 утра шпарит!!!

 

 

 

старший сегодня утром решил потемпературить((( 38,0. Максика отвела в садик, Андрея оставила дома. Макс утром негодовал, как это Анрюха не пошел)))

как обычно рыдал в раздевалке ,даже раньше начал. был до сна сегодня. сказала завтра оставляем на сон.

боюсь и переживаю. но думаю все получится)))

 

Андрюха в обед уже был 36.6. ничем не сбивала пил морс клюква-смородина.

сказал мне я так люблю болеть, в садик не надо ходить и компотики сладкие пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы осень не дождливая была...люблю теплый сентябрь, прям воспоминания из детства..школа...

 

мы сегодня поспали более ли менее...опять отказался от памперса на ночь, вот ни в какую не одеть...требует просто трусики!...ну в 4 утра как обычно "авария" случилась, переоделись, перестелила, потом еще раз просился на горшок полсе 5 угомонился наконец-то, уснул и проспали аж до пол 10!

Видно, что лучше ему становится, кушать стал хорошо, понос проходит)..тьфу тьфу тьфу

 

Как-то Майя писала, что в 2,2 должен быть скачок, прорыв насчет речи..нам вчера было 2,2 и вот не поверите и правда болтать больше стал!

Глянула сегодня еще на наш последний зуб...видно четыре вершинки сквозь десну просвечивают :D Значит на днях вылезет!

 

Еще девочки хотела спросить, вот нам ЛОР выписал антибиотики на 7 дней, а педиатор вчера сказала, что достаточно будет 5 дней...я сомневаюсь...как быть? думаю, что лучше пропить курс, чтоб потом опять не заболеть

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал мне я так люблю болеть, в садик не надо ходить и компотики сладкие пить

он еще не знает как классно болеть когда в школе учишься)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, На 7 дней обычно в тяжёлых случаях назначают, смотри по самочувствию)

 

Девчонки делитесь холодами, а самое главное дождями)) Надоела аллергия, сил нет уже (((( Да и вообще настроились уже на осень) Урожая в этом году нет красота, так что отдыхаем))

Спим отвратительно кажется уже вечность, лезет вторая пятерка ((

Между первыми двумя пятерками и вторыми вообще большой промежуток во времени?

Давно ещё хотела спросить,но все забывала, как вы защищаете диваны и кровати от пописов?? Как сушите? Летом вот у нас было проще, а на зиму не знаю что придумать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, На 7 дней обычно в тяжёлых случаях назначают, смотри по самочувствию)

 

Девчонки делитесь холодами, а самое главное дождями)) Надоела аллергия, сил нет уже (((( Да и вообще настроились уже на осень) Урожая в этом году нет красота, так что отдыхаем))

Спим отвратительно кажется уже вечность, лезет вторая пятерка ((

Между первыми двумя пятерками и вторыми вообще большой промежуток во времени?

Давно ещё хотела спросить,но все забывала, как вы защищаете диваны и кровати от пописов?? Как сушите? Летом вот у нас было проще, а на зиму не знаю что придумать ((

горшок)))

 

а вообще, если серьезно, у нас просто катастрофически проссан ковер на полу и маленький диван-чебурашка, с которого он мультики смотрел...сейчас исправно ходит на горшок, промахи бывают не чаще одного раза в две недели..и если ковер предполагаю сдать в химчистку, то что делать с диваном, не знаю...если только дождаться отопительного сезона и помыть самой как-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, На 7 дней обычно в тяжёлых случаях назначают, смотри по самочувствию)

 

Девчонки делитесь холодами, а самое главное дождями)) Надоела аллергия, сил нет уже (((( Да и вообще настроились уже на осень) Урожая в этом году нет красота, так что отдыхаем))

Спим отвратительно кажется уже вечность, лезет вторая пятерка ((

Между первыми двумя пятерками и вторыми вообще большой промежуток во времени?

Давно ещё хотела спросить,но все забывала, как вы защищаете диваны и кровати от пописов?? Как сушите? Летом вот у нас было проще, а на зиму не знаю что придумать ((

Многослойные трусики были. Сейчас это вообще уже прошлое для нас,Исмаил полностью освоил горшок,промахов не бывает.

Вообще,он как-то ни разу диван не описал,он всегда на полу тусит. Чаще всего стульчику для кормления доставалось) .я стирала чехол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ещё хотела спросить,но все забывала, как вы защищаете диваны и кровати от пописов?? Как сушите? Летом вот у нас было проще, а на зиму не знаю что придумать ((

на кровати есть непромокаемые наматрасники, можно просто клеенку под простынь. У нас давно сухие ночи, ничем не защищаю. Днем осваивает унитаз, в горшок не хочет ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Вот нигде не могу найти наматрасник, только маленькие в детских магазинах ((Мы ночью ещё в памперсе, а днем без. Когда сходит на горшок ( сам не просится) , а когда и на диван ((

 

M.Maya,  За лето привык без трусов теперь снимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Какой шустрый!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прогресс у всех с горшком. Васюша только-только начала иногда ходить на горшок. В саду тоже раз от раза. Но я подгузы пока не снимаю в садик. Ночью бесполезно, надувает целый. Хотя вот думаю, может не надевать, она сама просит трусики.

 

Zezina_olg, мы ковры убрали давно. Есть старенький диванчик, где она любит дела делать, ему уже ничего не страшно)) А вообще да, клеенку и сверху чем-то накрыть, покрывалом, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...