Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчонки,напишите свой инстаграмм,кто хочет,я с удовольствием подпишусь на вас) Я dovzhenok_sasha.

и я подписалась)))

И я подпишусь)девочки,я тоже с июнят.Читаю вас всегда,вот только не пишу((очень стеснительная я и какая - то малообщительная что ли..

Как в песне "не надо стесняться"!! тут все свои и уже все как родные. пиши, поможем чем можем)))

 

про грудное вскармливание...вчера продала Жоркины кроссовки (малы). Мальчику 1г 8м. Весит 20 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень толстый, щеки лежат на плечах, ноги трутся друг о дружку...мама сказала, что до сих пор он только на г.молоке..Как? как такое возможно? Причем маму похоже его вес ничуть не смущает, говорит, старшая была такая же, кормила до трех лет, пошла в д\с, похудела...а до трех лет как жить ребенку? как двигаться? я бы давно его на овощи и фрукты одни посадила

:mamamia: :mamamia: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :blym: :blym: :shok: :shok: ну и на закусочку вот такой смайлик :durdom: по другому у меня нету словей

 

хотя была у меня подруга,которая так же до 2 лет кормила исключительно грудью. но там немного другое. они ничего не могли ввести. на все-все была аллергия. покупали все соевое, так потихонечку, в час по чайной ложке буквально и вводили прикорм в 2 года...

 

мы заболели все блина..... андрюха жалуется на горло и кашель начался полусухой, полувлажный. ну хоть вылезло что-то. а то 3 дня температура и ничего не было. так не хочу антибиотики давать, может обойдемся без них...

 

сегодня еще и Макс затемпературил(((( но у него вполне еще зубы могут быть...

эх...хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галя, мама сказала, что только на гм. За что купила, как говорится. Мне кажется, тут прямое показание к эндокринологу, а не ждать авось израстется. А если нет? Ему видно что тяжело двигаться. Стопа кажется нереально маленькой против толщины ног. А она на самом деле не маленькая, потому что кроссовки я им продала 24 размер. Если и маломерят, то максимум на размер. Купила еще ботиночки Жорке , не удержалась. Замшевые. Просто невесомые. Без утеплителя. Сейчас уже можно носить. Куда набираю опять.? Потом буду думать кому сплавить. Но вообще-то по тому как мы сейчас носим обувь, вряд ли они доживут в нормальном состоянии до перепродажи. У меня ребенок-тайфун, цунами, смерч. В магазине после нас будут час еще все на места расставлять. Не подумайте, что я за ним не следила. Но я как та обезьянкаиз мультика, у которой куча детишек. А у меня один такой как та куча) Продавец по акции предложила в подарок пойти выбрать еще что то из летней серии. Не стала. Уже пот струится и глаза в кучу. Ну надо такой шилопоп! Просто катастрофа какая то.

 

Какая красота, Галь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, суперррр! Романтика.

А мы вчера с друзьями на шашлыки ездили. Подарили нам кучу хрусталя)))))Горько кричали)))Муж тост задвинул,что все,что он в жизни делает-это для меня! Ми ми ми)))))

 

Темпы у Матвея нет,два дня 37,4 была. Но вот сопли....Сегодня два раза вырвало его из-за соплей. Может проторголом покапать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, усидчивый какой! Легко ему в школе будет. И вам с ним. Ттт. У меня за это время уже пять раз подпрыгнул, семьноги на голову закинул, а под занавес все коечки раскидал.

 

Мы не называем. Но и с речью у нас по-прежнему глухо. Все слова на уровне годовасика. Максимум на 1'5. Но показывает и подает почти всегда верно. Промахи бывают конечно. Без ошибок определяет основные формы. Стал собирать правильно большой сортер. Тот, где фигур много разных форм и цветов. Но любит это делать со мной-еще нужна поддержка и одобрение. Ну и шар держу пока он нужную дырку ищет. И все же отстаем мы чуток на мой взгляд. Правда артистизма в нем хоть отбавляй. Клоун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, какой взрослый парень! на вид годика 3. Ну и красавчик, породистый)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, какой красивы мальчик!!! обожаю мешаных деток!! всегда беспроигрышные красавчики!!!!

по речи я ничего не поняла... только желтый и красный понятно :confusion: :confusion: :confusion:

 

Мы не называем. Но и с речью у нас по-прежнему глухо. Все слова на уровне годовасика. Максимум на 1'5. Но показывает и подает почти всегда верно. Промахи бывают конечно. Без ошибок определяет основные формы. Стал собирать правильно большой сортер. Тот, где фигур много разных форм и цветов. Но любит это делать со мной-еще нужна поддержка и одобрение. Ну и шар держу пока он нужную дырку ищет. И все же отстаем мы чуток на мой взгляд. Правда артистизма в нем хоть отбавляй. Клоун.

не переживай сильно. у вас огромный пассивны запас речи. сама же говоришь, что все приносит безошибочно))

скоро заговорит, а то что носит его , не самое страшное, детки должны быть такими активными

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночи сухие для нас просто мечта. Может кто знает как отучить есть ночью(

 

Мы снова кашляем. Я не знаю на что. У самой тоже самое. Мы лаже начинаем одновременно часто. Может из подвала что то к нам просачивается. Мор крысиный например

 

Не сидеть же нам на зодаке постоянно

Наташ может от сырости?? Грибка нет?

 

Всем привет.

У нас Егор тоже писает в ёмкости, а с горшком так и не дружим, бедааа.

Насчёт еды ночью.. мы тоже едим, но у нас ещё и зубки лезут. Когда было затишье, кушал перед сном и часов в 6:30 я считаю это огромный прогресс, но сейчас лезет вторая пятерка и опять висим на пузыре.

 

 

 

 

вот я и думаю, не острая форма ведь была..хотя боязно, вдруг не долечу опять(((( Критично будет эти два дня БЕЗ или С антибиотиками ..даже не заню(

 

У нас тоже с урожаем беда в этом году...ни одной банки еще не закрутила)))) хотя обычно в это время горячая пора ))))

 

Мы сегодня наконец-то спали хорошо. У нас я как-то промежутка не заметила, лезут друг за другом по-тихоньку.

В тот раз писала писала и все пропало.. Тонзилит это как бы следствие низкого иммунитета в миндалинах. В миндалинах есть лакуны в них попадают кусочки пищи, при низком иммунитете местном миндалины всегда как бы отекшие, лакуны плохо очищаются, а из за того что миндалины плохо работают пища в лакунах начинает гнить, размножаются бактерии там, так и образуются пробки. Отсюда и инфекция. Мне помогло только закаливание и полоскала горло после еды.

 

У нас нет сдвигов в речи, нет познания предметов, цветов, но при этом на удивление не глупый ребёнок.. Я даже не знаю как его охарактеризовать.. Чему то легко учится, а что то игнорирует просто..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Темпы у Матвея нет,два дня 37,4 была. Но вот сопли....Сегодня два раза вырвало его из-за соплей. Может проторголом покапать?

а сколько дней сопливит уже?

Галя, мама сказала, что только на гм. За что купила, как говорится. Мне кажется, тут прямое показание к эндокринологу, а не ждать авось израстется. А если нет? Ему видно что тяжело двигаться. Стопа кажется нереально маленькой против толщины ног.

 

 

а почему интересно их педиатор не направляет?

Xuxa, Выздоравливайте!

Сегодня с утра у Исмаила соплей нет, и температура нормальная ттт.

Спасибо за пожелания здоровья :kiss2: И мы желаем здоровья всем заболевшим, поправляйтесь скорее.

 

Сегодня муж снял видео с Зайкой.

Ссылки скрыты.

вот и правда ЗАЙКА)))

NatalyaV, ой Наташ, как я тебя понимаю :friend: ..у нас тоже не то, что шило в попе..там семейство ежей, не иначе)))))) :Crazy: Поэтому стараюсь минимизировать наши походы по магазам))) ....в поликлинику придешь, большинство деток сидят у мам на коленках спокойно, мой же носится везде как угорелый..во всюда надо заглянуть,двери открыть, закрыть, всех потрогать))) и тд.)))) Я только сзади успеваю за ним бегать)))

 

А мы сегодня сходили к Лору, все хорошо) Завтра пойдем к педиатору на прием выписываться и в садик в среду, будем пробовать на целый день наверное)

 

насчет цветов- называет так - синий, зеоный, ганий(красный), ораний(оранжевый), оний(желтый), бе(белый), чёний, габой(голубой), бодовый(бордовый)

 

 

Девочки, а когда они начинают выговаривать шипящии? Р? ..Сережка имя свое не может выговорить никак)))))))) Спрашиваешь - тебя как зовут? ,говорит - Сеё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что у всех развитие идет в разных сферах. У кого-то в речи, у кого-то социальные навыки, у третьх - физические способности опережают и тд. Это потом они выравниваются и то, все равно кому-то дано языком трепать, а кому-то марафоны бегать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ может от сырости?? Грибка нет?

 

Всем привет.

У нас Егор тоже писает в ёмкости, а с горшком так и не дружим, бедааа.

Насчёт еды ночью.. мы тоже едим, но у нас ещё и зубки лезут. Когда было затишье, кушал перед сном и часов в 6:30 я считаю это огромный прогресс, но сейчас лезет вторая пятерка и опять висим на пузыре.

 

 

В тот раз писала писала и все пропало.. Тонзилит это как бы следствие низкого иммунитета в миндалинах. В миндалинах есть лакуны в них попадают кусочки пищи, при низком иммунитете местном миндалины всегда как бы отекшие, лакуны плохо очищаются, а из за того что миндалины плохо работают пища в лакунах начинает гнить, размножаются бактерии там, так и образуются пробки. Отсюда и инфекция. Мне помогло только закаливание и полоскала горло после еды.

 

У нас нет сдвигов в речи, нет познания предметов, цветов, но при этом на удивление не глупый ребёнок.. Я даже не знаю как его охарактеризовать.. Чему то легко учится, а что то игнорирует просто..

ну вот получается, что часто сейчас болели то из-за садика, перенесли очередной вирус, который и дал осложнение в виде тонзиллита( Лор сегодня сказал про закаливания) будем закалятся знаичт)

 

Я поняла, что у всех развитие идет в разных сферах. У кого-то в речи, у кого-то социальные навыки, у третьх - физические способности опережают и тд. Это потом они выравниваются и то, все равно кому-то дано языком трепать, а кому-то марафоны бегать.

это точно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что у всех развитие идет в разных сферах. У кого-то в речи, у кого-то социальные навыки, у третьх - физические способности опережают и тд. Это потом они выравниваются и то, все равно кому-то дано языком трепать, а кому-то марафоны бегать.

я уже тоже такой вывод сделала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Называет цвета по-своему(деде-зеленый,тсю-синий),не важно.

Ну и в конце я люблю маму.

 

а сколько дней сопливит уже?

а почему интересно их педиатор не направляет?

Xuxa, Выздоравливайте!

вот и правда ЗАЙКА)))

NatalyaV, ой Наташ, как я тебя понимаю :friend: ..у нас тоже не то, что шило в попе..там семейство ежей, не иначе)))))) :Crazy: Поэтому стараюсь минимизировать наши походы по магазам))) ....в поликлинику придешь, большинство деток сидят у мам на коленках спокойно, мой же носится везде как угорелый..во всюда надо заглянуть,двери открыть, закрыть, всех потрогать))) и тд.)))) Я только сзади успеваю за ним бегать)))

 

А мы сегодня сходили к Лору, все хорошо) Завтра пойдем к педиатору на прием выписываться и в садик в среду, будем пробовать на целый день наверное)

 

насчет цветов- называет так - синий, зеоный, ганий(красный), ораний(оранжевый), оний(желтый), бе(белый), чёний, габой(голубой), бодовый(бордовый)

 

 

Девочки, а когда они начинают выговаривать шипящии? Р? ..Сережка имя свое не может выговорить никак)))))))) Спрашиваешь - тебя как зовут? ,говорит - Сеё

Исмаил произносит. ПющИ(пушистый)

Мне кажется не в шипящих дело,просто не готов произносить все имя. У нас также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,

Называет цвета по-своему(деде-зеленый,тсю-синий),не важно.

Ну и в конце я люблю маму.

 

 

Исмаил произносит. ПющИ(пушистый)

Мне кажется не в шипящих дело,просто не готов произносить все имя. У нас также

ну я заметила не только имя свое..а и в других словах шипящие проглатывает пока.

 

Мышка например и Мишка у нас - Мика))....или вместо ш - х....поШли у него поХли

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я заметила не только имя свое..а и в других словах шипящие проглатывает пока.

 

Мышка например и Мишка у нас - Мика))....или вместо ш - х....поШли у него поХли

это сложные звуки, для артикуляции, не скоро...кто-то в 4, кто в 6, а кто и в 2, у всех по-разному...например у подруги сын не говорил до двух лет вообще, а заговорив, р сразу произносил очень чисто...Гришка маленький говорил хакаадка (шоколадка) кафинька (конфетка), кабатька (собачка) Года в четыре, может чуть раньше, в 3,5, говорил уже довольно чисто против многих сверстников...ох, а этот...иностранец)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда они начинают выговаривать шипящии? Р? ..Сережка имя свое не может выговорить никак)))))))) Спрашиваешь - тебя как зовут? ,говорит - Сеё

ой,не жди рано. помню, что Р самая последняя 5-6 лет.. шипящие чуть раньше. это не говорит.о том что не может раньше начат выговаривать. у меня старший Р научился в 3,2г. и потом пихал эту Р во все слова.))) тоже ведь тяжелое имя АнДРей.

 

Xuxa, Называет цвета по-своему(деде-зеленый,тсю-синий),не важно. Ну и в конце я люблю маму.

это я поняла))) я люблю маму - мне было очень "понятно" ;)

у меня же Макс хоть и говорит много. но очень грязно еще. тоже свои слова придумывает

 

Мышка например и Мишка у нас - Мика))....или вместо ш - х....поШли у него поХли

у нас СЬ-миСЬка

но у нас много шипилявления. именно как уже взрослые шипилявят. нас с мужем только смешит это

 

а еще у нас собака ни как не поддается.

гав-гав и все. причем даже гаБ-гаф. так он еще и склоняет это слово типа "нету габ-гафи" -это нету собаки.

т.е. вот хоть как бы уже - абака, бака,сака. нет. габ-гаф и все!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, 5 дней сопли. Но больше всего их в горле.

Матвей уже вторую неделю Р говорит. Теперь уже вставляет ее куда нужно и не нужно-смакует))))

 

 

Матвей шипящие тоже заменял на Сь( миська вместо мишки),сейчас заменил на Ф(мифка),звук Ч иногда произносит.

 

 

Вобщем,можно сказать,что говорить мы научились. Часто его фразочки вызывают у нас с мужем удивление. Например,я говорю -Матвей,кушай помидор,он очень вкусный!,а он мне отвечает-И полезный!

Или,с папой в машине едет и говорит-Папа,осторожно,не надо брита(быстро). Еще вместо Первый говорит Певрый))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,не жди рано. помню, что Р самая последняя 5-6 лет.. шипящие чуть раньше. это не говорит.о том что не может раньше начат выговаривать. у меня старший Р научился в 3,2г. и потом пихал эту Р во все слова.))) тоже ведь тяжелое имя АнДРей.

 

это я поняла))) я люблю маму - мне было очень "понятно" ;)

у меня же Макс хоть и говорит много. но очень грязно еще. тоже свои слова придумывает

 

у нас СЬ-миСЬка

но у нас много шипилявления. именно как уже взрослые шипилявят. нас с мужем только смешит это

 

а еще у нас собака ни как не поддается.

гав-гав и все. причем даже гаБ-гаф. так он еще и склоняет это слово типа "нету габ-гафи" -это нету собаки.

т.е. вот хоть как бы уже - абака, бака,сака. нет. габ-гаф и все!!!

Исмаил тоже говорит ав ав,но это прогресс,раньше называл собаку звуком ее дыхания. А божья коровка у него бо мууу:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, 5 дней сопли. Но больше всего их в горле.

Матвей уже вторую неделю Р говорит. Теперь уже вставляет ее куда нужно и не нужно-смакует))))

 

 

Матвей шипящие тоже заменял на Сь( миська вместо мишки),сейчас заменил на Ф(мифка),звук Ч иногда произносит.

 

 

Вобщем,можно сказать,что говорить мы научились. Часто его фразочки вызывают у нас с мужем удивление. Например,я говорю -Матвей,кушай помидор,он очень вкусный!,а он мне отвечает-И полезный!

Или,с папой в машине едет и говорит-Папа,осторожно,не надо брита(быстро). Еще вместо Первый говорит Певрый))))

ох-ох, нам до такого уровня рпчи как ползком до Парижа

 

При этом он не молчун. Говорит много. Но мы его вообще не понимаем. Понять можно только очень короткие слова. Но он их и произносит чисто - да, здесь, мама, кись... Но когда заговорит, боюсь уже не заткнешь. Какать раньше просился, снимая штаны и показывая на попу. Сикать- сссс. Сейчас какать- ка. Сикать по-прежнему. Для нас это мелкие подвиги, но на уровне ваших деток это как песчинка в море

 

Сегодня идем в дс первый раз после отпуска. Пока спит и опять кашляет( Протерла дома все с уксусом. Прочитала, что он губительно действует на споры плесени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже масалёт вместо самолёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, подушки, одеяла, мягкие игрушки, ковры - страшные аллергены. Убери все, или поменяй на синтетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох-ох, нам до такого уровня рпчи как ползком до Парижа

 

При этом он не молчун. Говорит много. Но мы его вообще не понимаем. Понять можно только очень короткие слова. Но он их и произносит чисто - да, здесь, мама, кись... Но когда заговорит, боюсь уже не заткнешь. Какать раньше просился, снимая штаны и показывая на попу. Сикать- сссс. Сейчас какать- ка. Сикать по-прежнему. Для нас это мелкие подвиги, но на уровне ваших деток это как песчинка в море

 

Сегодня идем в дс первый раз после отпуска. Пока спит и опять кашляет( Протерла дома все с уксусом. Прочитала, что он губительно действует на споры плесени

У Исмаила ка плавно перешло в покака ,а пи в пись,даже не заметили как и когда. Мы с мужем восторжено встречаем его прдвиги,на самом деле они только кажутся маленькими)

Самолет у нас уууууу и вытянутые крыльями руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походы в туалет давно и четко уже

- мама. я паписиу

- мама, я пакакау.

:D

 

а еще постоянно просит - неси сасетку (почти как соседку, муж всегда оживляется на том слове :malicious: ). я говорю. ты точно покакал? встает смотрит в горшок, и сообщает - да или "поста пакакау"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, усидчивый какой! Легко ему в школе будет. И вам с ним. Ттт. У меня за это время уже пять раз подпрыгнул, семьноги на голову закинул, а под занавес все коечки раскидал.

 

Мы не называем. Но и с речью у нас по-прежнему глухо. Все слова на уровне годовасика. Максимум на 1'5. Но показывает и подает почти всегда верно. Промахи бывают конечно. Без ошибок определяет основные формы. Стал собирать правильно большой сортер. Тот, где фигур много разных форм и цветов. Но любит это делать со мной-еще нужна поддержка и одобрение. Ну и шар держу пока он нужную дырку ищет. И все же отстаем мы чуток на мой взгляд. Правда артистизма в нем хоть отбавляй. Клоун.

моя барышня аналогично, на уровне годоваса)) только спрашивает "чё это?" по 100500 раз

единственное что есть - это предложения такого плана "папа дети мячик" - это когда видит что ребенок с папой играет в мяч или "мама ам" - мама кушает, хотя мы давно с ней на взрослом языке общаемся, "ам" было в год

а вот движений хоть отбавляй! только выйдет на прогулку и не угнаться, никто не нужен, идет куда глаза глядят

 

Ссылки скрыты.

 

а еще интересно просит пить говорит "дай даааааааа" предположили что это дай воды, вода - дааа

 

короче, мы еще совсем малыши в плане речи, очень много жестов, все книги, которые читаем не повторяет словами, а показывает жестами, ну и танцевать очень любит.

Понимает все что говоришь и просишь. Цвета показывает, фигуры сортирует

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка говорит уже очень чисто, хотя Р еще нет, точнее она иногда вроде есть. Даже окружающие отмечают, что все понятно. Говорит очень развернутыми предложениями, фантазирует. Постоянно напевает песенки, особенно про крылатые качели, рассказывает стихи (в стихах часто строчки путает), например, Мойдодыра и Тараканище любит цитировать. Но с горшком засада =) Какать уже очень давно просится, но бывает, что на улице заиграется и навалит в штаны. Писать вообще не просится, писает в горшок, если посадить. Вчера пыталась ее дома без пампа держать. Постоянно не угадывала, когда на горшок сажать. Когда я ее в 4-й раз отругала за обписаные трусы, она сказала: "Мама, надень мне памперс. не надо трусики"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...