Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вспомнила из коверканий. Постоянно говорит "я рисоваю", "я искаю". Регулярно исправляю, но не особо помогает. Еще путает "надеть-одеть", точнее все время употребляет форму одеть, хотя я их четко разделяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Вспомнила из коверканий. Постоянно говорит "я рисоваю", "я искаю". Регулярно исправляю, но не особо помогает. Еще путает "надеть-одеть", точнее все время употребляет форму одеть, хотя я их четко разделяю.

ну ты, мать, уже просто придираешься к ребенку.. Я и то не заморачиваюсь по таким мелочам

 

Вот какая то странная закономерность - говорящие дети не дружат с горшком и наоборот. Исключения не в счет) мы сегодня ходили в дс. Очень хорошо пошел, практически побежал. Воспиталка из старых слава богу. У нас холод. Сегодня обновили новую куртку и ботиночки. Хотела утром сфотать, но шел дождь. Нашла Гришину фотку. Ему там два годика. Стоит, обняв березку. Спокойный. Как нибудь выложу. Подумала, Жору так не сфотать- он полсекунды на месте не стоит. Ну очень редкие моменты. Например на горшке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Почитала последнюю неделю. Какие дети разные. Моя похожа по описанию на Наташину asha*.

На горшок у нас ходить проблем нет вообще. Всегда просится. Подгузники последний раз я купила в апреле.... так и лежат. А вот с речью да- беда ))) Все знает, все понимает. Много двигается, не сидит на месте. Оооочень и безумно любит машины. Би-би би-би.... даже во сне.... вот они современные девочки.

Знает чем отличается отвертка и гаечный ключ. Подрастет будет папе в автосервисе помогать.

 

И как папа, подозреваю я, оратором ей не стать... и стесняется как папа )))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,дети до конца осваивают падежи, правильные формы глаголов, местоимения и тд лет к 3-4. Сейчас они только начинают понимать, как формируются слова. Если я играю, то почему же не рисоваю. Вполне логично)) А уже надеть-одеть - тут и в взрослый часто путает. Я сама стала следить за этим только недавно. Муж всегда говорит одеть, поэтому я даже не жду от Василисы надеть))

Хотя, конечно же, поправлять надо, иначе так и закрепится неправильное произношение.

 

(вот блин, умная нашлась, вся в белом пальто стою с серьезным видом :D )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,дети до конца осваивают падежи, правильные формы глаголов, местоимения и тд лет к 3-4. Сейчас они только начинают понимать, как формируются слова. Если я играю, то почему же не рисоваю. Вполне логично)) А уже надеть-одеть - тут и в взрослый часто путает. Я сама стала следить за этим только недавно. Муж всегда говорит одеть, поэтому я даже не жду от Василисы надеть))

Хотя, конечно же, поправлять надо, иначе так и закрепится неправильное произношение.

 

(вот блин, умная нашлась, вся в белом пальто стою с серьезным видом :D )

ой, девчонки, отстаньте... Одеть-надеть... Если бы правильная речь этим ограничивалась... Даже в Москве, да что там, на центральном телевидении через одного говорят не правильно. У нас на форуме две из трех ЛОЖАТ, а не кладут. Прям задротство какое-то
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха!!!!!!! А я и не знаю как правильно(((((((( треба, мабуть, розмовляты на р......... Ладно Украинского алфавита нет на клавиатуре)))))))) у нас все слова перемешаны , и русские , и украинские, и бульба, и ок))))))) правильной речью и произношением и не пахнет, и так у всех))))) Но я не говорю что это хорошо!!! Просто читаю вас и офигеваю)))))))) не хочу обидеть, говорю что это круто)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Почитала последнюю неделю. Какие дети разные. Моя похожа по описанию на Наташину asha*.

На горшок у нас ходить проблем нет вообще. Всегда просится. Подгузники последний раз я купила в апреле.... так и лежат. А вот с речью да- беда ))) Все знает, все понимает. Много двигается, не сидит на месте. Оооочень и безумно любит машины. Би-би би-би.... даже во сне.... вот они современные девочки.

Знает чем отличается отвертка и гаечный ключ. Подрастет будет папе в автосервисе помогать.

 

И как папа, подозреваю я, оратором ей не стать... и стесняется как папа )))

да-да и у нас машинки, отвертки, гаечные ключи - любимые игрушки)) а еще мячи и собаки

а про "посидеть на месте" - даже с горшка вскакивает, недождавшись окончания процесса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,дети до конца осваивают падежи, правильные формы глаголов, местоимения и тд лет к 3-4. Сейчас они только начинают понимать, как формируются слова. Если я играю, то почему же не рисоваю. Вполне логично)) А уже надеть-одеть - тут и в взрослый часто путает. Я сама стала следить за этим только недавно. Муж всегда говорит одеть, поэтому я даже не жду от Василисы надеть))

Хотя, конечно же, поправлять надо, иначе так и закрепится неправильное произношение.

 

(вот блин, умная нашлась, вся в белом пальто стою с серьезным видом :D )

Я с родней воюю. Переживаю, что дочка от них наберется. У бабушки (свекрови) в ходу одеть вместо надеть, расстегай и застегай (всегда напоминаю, что расстегай - это пирожок такой). На площадке почти все говорят слазь и залазь. Ложут тоже многие. Кстати, за одеть-надеть я уже после 20 лет стала следить. Меня старшая сестра стыдила, что я путаю. Она же научила простому правилу: "Одеть Надежду, надеть одежду".

 

Добавлю, я не ругаю дочку за коверканье, а просто всегда поправляю, т.е. спокойным тоном произношу правильный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, отстаньте... Одеть-надеть... Если бы правильная речь этим ограничивалась... Даже в Москве, да что там, на центральном телевидении через одного говорят не правильно. У нас на форуме две из трех ЛОЖАТ, а не кладут. Прям задротство какое-то

:hohot::porukam2: согласна.

 

Макс кстати рисую так и говорит - сисюлю или сисюлить

 

На площадке почти все говорят слазь и залазь.

а как правильно-то :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot::porukam2: согласна.

 

Макс кстати рисую так и говорит - сисюлю или сисюлить

 

а как правильно-то :sorry:

Залезай-слезай)

 

Ерунда это на постном масле,очень легко поставить правильную речь уже хорошо говорящему ребенку постарше.

 

 

Почитала,все июнята одинаково хорошо развиваются,молодцы,просто я не на речь и горшок смотрю(это физиология,другая опера),а психическое и умственное у всех слава Богу,и цвета все различают,и соображают,ттт на нас)

 

Исмаил ведет диалоги между игрушками. У него 2 поезда ,большой и маленький,играет,типа они разговаривают,привет-привет,я большой поезд,а я маленький(по-своему,но предложениями). Потом добавляет я бубю биби оййан(у него любимая оранжевая машинка)и целует ее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезай-слезай)

 

Ерунда это на постном масле,очень легко поставить правильную речь уже хорошо говорящему ребенку постарше.

 

 

Почитала,все июнята одинаково хорошо развиваются,молодцы,просто я не на речь и горшок смотрю(это физиология,другая опера),а психическое и умственное у всех слава Богу,и цвета все различают,и соображают,ттт на нас)

 

Исмаил ведет диалоги между игрушками. У него 2 поезда ,большой и маленький,играет,типа они разговаривают,привет-привет,я большой поезд,а я маленький(по-своему,но предложениями). Потом добавляет я бубю биби оййан(у него любимая оранжевая машинка)и целует ее

)))тоже иностранец...только я своего не понимаю...девочка у меня раньше в д\с была, поздно заговорила, мы ср сменщицей ее понимали да мама, больше никто.." Мама чия ме пипи катоти" как сейчас помню))) вот переведите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))тоже иностранец...только я своего не понимаю...девочка у меня раньше в д\с была, поздно заговорила, мы ср сменщицей ее понимали да мама, больше никто.." Мама чия ме пипи катоти" как сейчас помню))) вот переведите

" мама сказала мне не писать в колготы")))? Я сейчас в садике волонтерю, иногда такие ребусы разгадываю))). Большинство деток у меня билингвы, это еще интереснее)))).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" мама сказала мне не писать в колготы")))? Я сейчас в садике волонтерю, иногда такие ребусы разгадываю))). Большинство деток у меня билингвы, это еще интереснее)))).

не))) мама вчера мне купила колготки

 

Гриха пытается иногда говорить с Жорой по-английски, говорю, не путай его, он по-русски-то никак не заговорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября!

У кого детки-школьники еще и с Днем Знаний!

У нас старшая пошла в первый класс)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с первоклашкой! Серьезная девчонка такая))

А у меня с понедельника отпуск! Работать я уже не могу))) А еще сегодня последний день с нашей няней. Что там будет дальше, волнуюсь. И для меня закончились полгода каждодневного утреннего мытья полов))

Прям начало нового этапа в жизни. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, а зачем полы намывала? перед приходом няни?

 

Тая цвета знает, но никогда правильно не назовет если спрашивать специально, а когда играет то называет правильно Например, мама пойдем на КРАСНУЮ горку или листочек на дереве ЗЕЛЕНЫЙ. И горка действительно красная и листик зеленый. Кстати, слово красный единственное где она выговаривает букву Р.

С горшком у нас ТТТ все в порядке. Но аварии нет-нет да и случаются...недавно на прогулке напИсала в штаны. Вечером папа с работы приходит и она ему рассказывает: Папа, я лезла, лезла на горку и оййй....Муж спрашивает -Что ой? Описалась я...несет штанишки мокрые и говорит вот смотри - сылые))) Муж смеялся))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса пошла во 2 класс!!! Такая взрослая)))) и я сегодня повзрослела , у меня День Рождения))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, перед приходом няни. Она же с дочкой приходит, не хорошо чужого ребенка вынуждать в своей грязи возиться)) тем более у нас кошка.

Про написала в штаны, нас тоже раньше такая фишка была. Я как то выговаривала Варе, что она описалась. А няня ее защитила, типа, да ладно, заигралась. Варя быстро смекнула и потом на все мои нравоучения отвечала, а я что, я ничего, я играла-играла и вот))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, вот это да, каждый день полы мыть. Героиня! Я бы плюнула. Понимаю, собака была бы.

 

Юля, с днем рождения! Любви и согласия в семье, здоровья тебе и твоим дочкам (мужу тоже можно немного)), счастья и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех с 1 сентября и Днем знаний!! всем у кого первоклашки отдельное поздравление!!

всем-всем мамам школьников отдельно вагон нервных клеток и терпения!!!

 

 

Алиса пошла во 2 класс!!! Такая взрослая)))) и я сегодня повзрослела , у меня День Рождения))))

с днем рождения !!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, поздравляю! Счастья тебе и семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Поздравляю тебя с первоклассницей!!! Новый этап в жизни у вас, палочки, крючочки))) Удачи вам и терпения на все 11 лет! Меня сегодня гаишники заловили с непристегнутым ремнем, отпустили в честь 1 сентября))) А вообще с утра в городе светло, празднично было, море цветов и бантов, музыка...веселее, чем в НГ или еще какой другой праздник)))

 

Алиса пошла во 2 класс!!! Такая взрослая)))) и я сегодня повзрослела , у меня День Рождения))))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть у тебя в жизни все сложится так, как ты видишь в самых счастливых своих мечтах!!! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам большое за поздравления!!!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...