Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик

Где были?В Дубае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мая, в Тунисе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, в Тунисе.

Ого,интересно)

Как вам понравилось?

Обертывания делала?

Вообще,интересно,расскажи,если не трудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения двоякие)) Тепло, не дорого, очень хорошее море и песок. Но грязно и все с нас хотели денег, хотя все включено. Но, я думаю, на счет грязи и обустройства отелей все будет, так как стараются они очень сильно улучшить все в этом плане. Страна колоритная, я люблю такое, но например, мои родители и муж нет. Я люблю ходит по узким улочкам, когда дверь в дверь, узоры эти завораживающие, восточные наряды, базары и торговцев с которыми надо торговаться. Но мусора много даже на мой взгляд. Курят везде все и много, вот это напрягало. Обертывания делала, но не в центре талассо-терапии, а в талассо-спа при отеле. Во первых, нам ничего не хотелось прям подлечить,не хотелось ездить на процедуры. Хотелось именно спа. Да и спа все же дешевле, чем терапия. Хотя все хвалят. Обертывания хамам и массаж прошла 6 сеансов, понравилось. Я даже немного похудела, именно в объемах. Водорослей накупила))) Мы ни разу ни отдыхали в отеле все включено, для нас вообще новый опыт, поэтому даже не могу сказать именно про отдых в отеле)). Не всем после Турции нравится и еда и сервис Туниса.

Еще меня немного смущало поведение продавцов, таксистов и др., которые хотели меня на что то выменять у мужа или родителей)) Теперь муж смеется,смотрю на тебя и вижу верблюжью ферму))) Говорит, буду в тебя инвестировать, похудеешь, похорошеешь, поедем снова в Тунис, будет больше верблюдов просить)).

Вернемся ли еще - конечно, точно когда Варя подрастет и можно будет съездить в Сахару. Но, может и раньше, но не 2 недели.

Понравилась анимация, 2 дня мы не выходили с территории отеля и было не скучно, ребята молодцы. Детский клуб с русскоговорящими педагогами, дети туда все время стремились. Вообще языкового барьера нет, русский или английский знаю все. Ездили в Тунис и на развалины Карфгена и в бело-голубой город, в зоопарк и на морскую прогулку, интересно. Да и сами много куда выезжали.

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, ,клево,молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил с года боится мух. Прям до паники бывает.

у Таи тоже такое есть. Только муху увидит - такой визг стоит, что аж уши закладывает.

Тая ходит в частный сад до обеда 2-ой день. Вроде ничего. Вчера без слез меня домой отпустила, а сегодня уже плакала немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие стали бояться насекомых в районе 4х лет. Сын в это лето визжал от любой мошки. Юля пока спокойно воспринимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по-моему никого не боимся)))) :Crazy: ..Пауки...муравьи... мухи..комары..всех с восторгом хватаем руками))))))))))))) особенно пауков))))) С криком Папук!!!! хватает несчастное насекомое))))

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Таи тоже такое есть. Только муху увидит - такой визг стоит, что аж уши закладывает.

Тая ходит в частный сад до обеда 2-ой день. Вроде ничего. Вчера без слез меня домой отпустила, а сегодня уже плакала немного.

У нас с садиком жесть. Ходит тоже в частный сад на полдня. Точнее пока на 2 часа. Почти все время лежит на полу и плачет. Иногда играет. Есть отказывается, поделки делать отказывается. Хотя идет в сад с желанием, вечером говорит, что обязательно пойдем, что плакать не будет. В понедельник я с ней с 8 до 12 просидела. Я сидела в коридоре. Вот в тот день она покушала, позанималась, но она периодически выходила в коридор и видела, что я там.

А сегодня сменилась воспитатель. Оказалось, что основная болела, а та была подменной. Мне никто ничего не сказал, я ребенка не подготовила. В итоге она испугалась новой тети и прям с порога сада стала рыдать и проситься ко мне на ручки. Я уже иногда жалею, что повела в сад. Так жалко. До трех лет я на работу не пойду, но хотела диссертацию закончить. Поэтому решили водить на полдня в сад, чтобы у меня время для занятий было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, эх...может привыкнет?...

Тая сегодня и позанималась и завтрак-обед съела...плакала только утром, после моего ухода. Потом успокоилась и играла.

Спрашиваю, что в саду делала? Ответила, что сильно плакала, боялась что мама не придёт, а ещё играла и кушала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас про садики и все больше и больше переживаю. Всплакнула даже((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот девочки уже хорошо ходим в сад, не плачет....НО мы часто болеем(((( поэтому сидим сейчас дома, ждем, когда дадут отопление)

Ходим в сад с марта месяца.......очень долго ходили только на 2 часа, не оторвать от меня было и я ревела вместе с ним((..потом долго ходили до 12.00....Почти все лето проболели....в августе пошли вообще без проблем!!!!! Я даже удивилась))) не плакал, спокойно говорил - "мама пока", и уходил в группу, два дня походили на целый день, спал хорошо, видно, что нравится ему в саду....только не кушал((( но мы и дома плохо кушаем(. Потом заболели опять(

 

 

Сил вам девочки, терпения! все наладится ;)

 

мы по-моему никого не боимся)))) :Crazy: ..Пауки...муравьи... мухи..комары..всех с восторгом хватаем руками))))))))))))) особенно пауков))))) С криком Папук!!!! хватает несчастное насекомое))))

сегодня к бедным насекомым присоединились и червяки)))))))))))))))))))) Перекапывала грядки, восторгу не было предела)))) Кричит - Чевяки!!!!! хватает, в разные стороны растягивает :Crazy: Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,все про садик написали. И я собиралась как раз. Видели в парке сегодня ясельничков. Один мальчик так горько плакал всю прогуоку и звал маму,у меня видимо на гормонах тоже глаза на мокром месте стали. Воспитатель ему так грубо кричала,чтобы замолчал (. Сказала,что мальчик 2 нед ходит и все время плачет,2.5 ему ((.

 

Зайка не только мух боится,а вообще всех тварей)))осторожен до жути. Как то мы в море купались у берега и баба наша руками поймала маленькую рыбку (они у нас там стайками снуют). Так Исмаил хватал мои руки,чтобы я не трогала,мама нееет!!!!

А вчера с улиткой играли,так он ни мне,ни мужу не давал ее погладить. Правда,под конец проникся,и даже сам трогал ее рожки-глазки

 

Мы с ним пьем Ессентуки (Атттутутуки),а муж боржоми. Сегодня перед сном после прогулки как всегда принесла ему стаканчик без газа,но ессентуков не было,налила боржоми. Он обрадовался,атттутутуки. Выпил половину. Потом посмотрел на меня и говорит-бозоми:D.Гурман,распробовал. Боржоми тоже любит

Выпил все

 

мы по-моему никого не боимся)))) :Crazy: ..Пауки...муравьи... мухи..комары..всех с восторгом хватаем руками))))))))))))) особенно пауков))))) С криком Папук!!!! хватает несчастное насекомое))))

Муравьев не боится. Но беспощаден к ним,хотя я учу ,что они хорошие. Как увидит,давит с библейским кличем:"Ууу-бий!"

 

Мы наконец-то стали осваивать назв животных вместо детских бее-мяу. Освоил нескольких,учим корову. Я

- ка ро ва -корова

Исмаил:

-ка-е-ва - камуууука:D

 

Божья коровка по его:боо муууу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая , прям газированную пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось лучше, чем я думала. Новая воспитательница смогла успокоить дочку. Дочка опять не ела и не занималась, но я забирала через 2 часа улыбающегося ребенка без следов слез и опухлостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе гурман))) Я бы не отличила даже сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Я тоже

 

Конфетная Жрушка

Нет,наливаю в кружечку и идем купаться. Газ выходит,потом пьет.

Один р не весь вышел,и ему в носик шибануло. Испугался,нюнюню аттутутуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,

Я тоже

 

Конфетная Жрушка,

Нет,наливаю в кружечку и идем купаться. Газ выходит,потом пьет.

Один р не весь вышел,и ему в носик шибануло. Испугался,нюнюню аттутутуки

ессентуки же очень соленая, как он ее пьет?

 

M.Maya, я тоже учу слогами, отдельно повторяет, вместе нет

 

послукшала вас, что рано отдай в д\с, что поздно, все равно они проходят через одно и то же все и ничуть не меньше переживают((( и болеют первое время...мы вроде все эти этапы прошли, ТТТ

 

наблюдая за меню в садике и реакцией ребенка, выявили явную аллергию на свеклу, рыбу и сок, ну сок понятно, про тетрапаки мы уже давно просекли...но рыба...свекла... причем дома на борщ нет реакции, а в садике им дают либо вареную свеклу либо свекольную икру, рыба во всех видах часто - суфле, фрикадельки и прочее...но опять же дома на треску нет кашля, какую же там дают? Уже запретила им давать эти продукты, но видимо отношение пофигистическое, сегодня давали и свеклу и рыбу одновременно, говорю, лучше пусть полуголодный будет, но может просил, решили, что не страшно, не знаю...ведь не проследишь, короче после д\с сегодня опять вынуждены были делать ингаляцию...завтра буду выговаривать воспитателям...вот ведь беда какая! а первые полтора года дома ел все и ни на что не было аллергии, правда свеклу в чистом виде я ему не давала ни разу, а с рыбой без проблем...и сколько соку мы припили...видимо эффект накопительный тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Василиса реагирует на свеклу. Про рыбу - может быть реакция не на рыбу, а яйцо, которое кладут в суфле и фрикадельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Васюша затемпературила, из садика забирала, она вялая, сразу подумала, что не просто так. Дома уснула сразу. Померила температуру - 38.4...( Дала нурофен в ночь, сейчас опять ползёт. А на работе некому работать, одна болеет, другая в отпуске, придётся начальнице за всех отдуваться)) А завтра больную Васюшу тащить с собой по разным делам с квартирой, тк уже запланировала и нельзя отменить, прямо даже не знаю как это провернуть

 

Да, муж как обычно в отъезде. Работа такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось лучше, чем я думала. Новая воспитательница смогла успокоить дочку. Дочка опять не ела и не занималась, но я забирала через 2 часа улыбающегося ребенка без следов слез и опухлостей.

Ссылки скрыты.

Тая (справа крупным планом девочка) играет)))

Изменено пользователем Ninuly1234
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ессентуки же очень соленая, как он ее пьет?

 

M.Maya, я тоже учу слогами, отдельно повторяет, вместе нет

 

послукшала вас, что рано отдай в д\с, что поздно, все равно они проходят через одно и то же все и ничуть не меньше переживают((( и болеют первое время...мы вроде все эти этапы прошли, ТТТ

 

наблюдая за меню в садике и реакцией ребенка, выявили явную аллергию на свеклу, рыбу и сок, ну сок понятно, про тетрапаки мы уже давно просекли...но рыба...свекла... причем дома на борщ нет реакции, а в садике им дают либо вареную свеклу либо свекольную икру, рыба во всех видах часто - суфле, фрикадельки и прочее...но опять же дома на треску нет кашля, какую же там дают? Уже запретила им давать эти продукты, но видимо отношение пофигистическое, сегодня давали и свеклу и рыбу одновременно, говорю, лучше пусть полуголодный будет, но может просил, решили, что не страшно, не знаю...ведь не проследишь, короче после д\с сегодня опять вынуждены были делать ингаляцию...завтра буду выговаривать воспитателям...вот ведь беда какая! а первые полтора года дома ел все и ни на что не было аллергии, правда свеклу в чистом виде я ему не давала ни разу, а с рыбой без проблем...и сколько соку мы припили...видимо эффект накопительный тут

Они не имеют права не давать, пока ты не принесешь справку от аллерголога. Сестре так даже в частном саду сказали. У нее сын от молока корками покрывался. Как только она принесла справку, они сразу перестали давать. Объясняют так: "Вы сейчас скажете не давать, а потом вдруг заявите, что вашего ребенка обкрадывают, чего-то ему не дают". Вам нужно сделать аллергопробы и к аллергологу за справкой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, поправляйтесь.

Юля два дня температурила, у старших насморк только был, у сына ячмень еще, теперь у меня горло першит и тоже ячмень вскочил. Сезон простуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зубы думаю, лезут сразу 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы снова дома. Вечером 37,5, но утром уже не было. Все же решили(муж) не вести в сад. Я тоже не довольна дет.садом-отношение к работе пофигистическое,а только клянчут все(я про воспеталок). Ребенок мой постоянно перемазан засохшими соплями и одежда в том числе. Недавно прихожу в группу,а сын мой сидит в углу на стульчике и руки сложнны на коленках. Я спрашиваю,он наказан?-нет-нет,сам так сел! Вот как реагировать? Демонстративно хожу в туалет мыть ребенку лицо,но намек не понят. Буду уже прямо говорить. Какой-то неудачный нам сад предложили. В след.году должны возле дома место получить,может и персонал лучше попадется.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...