Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV

Зайка тоже мастер пантомимы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya, Вот так у нас и происходит, чуть что крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Вот так у нас и происходит, чуть что крик

Терпеливо учи проговаривать(жесты,указанья,звуки-все это тоже относится к проговариванию,пусть оебенок знает,что он будет выслушан и его постараются понять.

 

Xuxa,посмотрела)постараюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Вот ситуация к примеру, вообще не могу понять. Приносит мне кружку даёт ( так пить просит) Иду наливаю, протягиваю ему. Он начинает напрчженно кричать, психовать, может меня стукнуть или на пол упасть и руками стукнуть по полу. Я в это время либо стою жду когда пройдёт, либо убираю бакал и ухожу. Вот всегда после этого встаёт тут же с пола подходит ко мне берет кружку, пьёт. Прямо ритуал какой то %)

И я проговариваю и свекровь, а толку чёт нет.Показывали ему жесты - Дай, указательный. Дай бог пару раз в месяц сделает. Не пользуется ими(((

Насчёт речи, так особых сдвигов и нет. Опять ходил повторял Мама, прям вот именно слово. Муж говорит слышал ня ня, пи пи. Пи пи и я слышала. А раз было так звонко крикнул Мама!! Я аж с кухни прибежала, больше такого не было (( На этой неделе манту делали, педиатр говорит ещё подождать, ну куда блин ещё ждать то?!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада какая-то с Васюшиной болезнью. Температура спала, зато голос осип( Сегодня к врачу и нас явно не выпишут, а на работе аврал.

 

Zezina_olg, считаю, что хватит ждать, идите к логопеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Zezina_olg, считаю, что хватит ждать, идите к логопеду.

во всяком случае от консультации вреда действительно не будет, проверит, может успокоит, может какие занятия порекомендует

 

Мая, у нас язык вверх тоже не поднимает никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Таю пытаюсь научить свернуть язык трубочкой, пока у нее не получается, но она очень старается. Когда я показываю, то она смеется и пытается ущипнуть мой язык. Кстати говоря, муж (которому 30 будет в этом году) тоже не умеет сворачивать язык в трубочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Таю пытаюсь научить свернуть язык трубочкой, пока у нее не получается, но она очень старается. Когда я показываю, то она смеется и пытается ущипнуть мой язык. Кстати говоря, муж (которому 30 будет в этом году) тоже не умеет сворачивать язык в трубочку

Я тоже не умею, разговаривать мне это не мешает =)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, а я и не говорю, что это мешает разговаривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, опять я с прививками... Напомните, пожалуйста, через сколько после соплей и конъюнктивита можно на прививку? 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Таю пытаюсь научить свернуть язык трубочкой, пока у нее не получается, но она очень старается. Когда я показываю, то она смеется и пытается ущипнуть мой язык. Кстати говоря, муж (которому 30 будет в этом году) тоже не умеет сворачивать язык в трубочку

:D

Так это же генетически обусловлено!У кого-то есть спец мышцы и язык сворачивается в длинную трубочуу,а кого-то нет. От возраста не зависит.

А блинчиком поперек могут все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Так это же генетически обусловлено!У кого-то есть спец мышцы и язык сворачивается в длинную трубочуу,а кого-то нет. От возраста не зависит.

А блинчиком поперек могут все)

а вот не скажи...это можно развить, у меня сестра с детства очень увлекалась скороговорками, она вообще в плане речи ну очень ранняя, черезчур даже, так вот она эти скороговорки тараторит так, что повторить в таком ритме для меня это просто не реально...о языке теперь, что она умеет выделывать со своим языком, уму не постижимо, я не умела никогда ни поперек ни трубочкой...но со временем все таки трубочкой научилась, правда не так узко, как сестра, у нее прям рулончик получается, но вот поперек блинчиком не поставлю и поныне...у меня с речью тоже проблем нет, говорю много, часто и на мой взгляд чисто, но не так как она все равно...так что язык как любую мышцу натренировать можно ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Это генетический признак,

Ссылки скрыты.

 

Забавный пример доминантного гена у человека — способность сворачивать язык в трубочку. Когда оба гена в паре доминантные, эта способность проявляется сама собой, вызывая зависть у одноклассников и друзей по детскому саду. А вот если один ген доминантный, а другой рецессивный, этому хитрому умению надо еще, как правило, учиться. Надо ли говорить, что тем, у кого оба гена рецессивные, оно не светит вообще.

:D

 

Как и ямочки на щеках-они обусловлены наличием мимической мышцы-мышцы смеха. Если этой мышцы нет,то и щеки не морщатся ямочкой при улыбке.

Как говорится,нельзя развить то,чего вообще нет)

 

Пс сестра у тебя крутяшка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Это генетический признак,

Ссылки скрыты.

 

Забавный пример доминантного гена у человека — способность сворачивать язык в трубочку. Когда оба гена в паре доминантные, эта способность проявляется сама собой, вызывая зависть у одноклассников и друзей по детскому саду. А вот если один ген доминантный, а другой рецессивный, этому хитрому умению надо еще, как правило, учиться. Надо ли говорить, что тем, у кого оба гена рецессивные, оно не светит вообще.

:D

 

Как и ямочки на щеках-они обусловлены наличием мимической мышцы-мышцы смеха. Если этой мышцы нет,то и щеки не морщатся ямочкой при улыбке.

Как говорится,нельзя развить то,чего вообще нет)

 

Пс сестра у тебя крутяшка!

да, она еще на должности такой, в судах выступает, так ее фиг переговоришь)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Это генетический признак,

Ссылки скрыты.

 

Забавный пример доминантного гена у человека — способность сворачивать язык в трубочку. Когда оба гена в паре доминантные, эта способность проявляется сама собой, вызывая зависть у одноклассников и друзей по детскому саду. А вот если один ген доминантный, а другой рецессивный, этому хитрому умению надо еще, как правило, учиться. Надо ли говорить, что тем, у кого оба гена рецессивные, оно не светит вообще.

:D

 

Как и ямочки на щеках-они обусловлены наличием мимической мышцы-мышцы смеха. Если этой мышцы нет,то и щеки не морщатся ямочкой при улыбке.

Как говорится,нельзя развить то,чего вообще нет)

ого, я думала все умеют сворачивать язык в трубочку))). Сейчас протестила своих - не умеют, я сворачиваю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ямочки на щеках-они обусловлены наличием мимической мышцы-мышцы смеха. Если этой мышцы нет,то и щеки не морщатся ямочкой при улыбке. Как говорится,нельзя развить то,чего вообще нет)

прикольно. а почему в детстве ямочка есть, а потом исчезает? мышца атрофируется что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на подбородке ямочка и никуда не делась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока читала ваши сообщения само собой сворачивался язык в трубочку :Crazy:

 

кстати наша сестричка троюродная, тоже июньская, уже пару месяцев как так умеет делать.

 

про речь.

сегодня общалась с соседкой снизу. она очень часто сидит со внуком своим. у него чуть сопли его в садик не ведут. короче стояли разговаривали и он там пару раз слово вставлял. так вот хочу вам сказать, ему 4,5 г, а разговаривает по чистоте так же как и мой Макс :sorry: очень скомкано и как-то зажеванно

- у меня дома есть дикотека и дик (у меня дома есть дискотека и диск).

 

причем это я его каждое слово переспрашивала, что оно значит :confusion:

 

у Андрея у нас ямочка на щеке такая мимимишная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопатой поперек я тоже не могу =) Умеет ли ребенок не знаю, так как не могу ей показать, чего от нее хочу. Надо мужа потестить. Ямочки на щеках у меня при улыбке появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна ямочка, у мужа две и у Васюши две

 

Мая, скажи, а если рано моляров лишаешься, то могут ямочки пропасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна ямочка, у мужа две и у Васюши две

 

Мая, скажи, а если рано моляров лишаешься, то могут ямочки пропасть?

Нет

Это мимические мышцы. Они прикрепляются к коже. Совершенно особая группа мышц,имеется только на лице к чел и высш приматов. Могут пропасть тогда же,

Когда и вся кожа"пропадет"от старости,"потеряются"в других морщинах,поскольку,собственно,говоря,ими же и являются. Сгладиться могут после перенесенного неврита или инсульта,т.е.при парезе или параличе мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Так это же генетически обусловлено!У кого-то есть спец мышцы и язык сворачивается в длинную трубочуу,а кого-то нет. От возраста не зависит.

А блинчиком поперек могут все)

да? я не знала. Думала, что этому можно научиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,у всех интерес появился)

А мимическая или артикулляционная гимнастика,она не только для речи,но и хорошая профилактика проблем с прикусом!

Одно время ее в дет садах рекомендовали ,но не прижилось. Мы изучали на кафедре профилактики стом заболеваний. Это к детской стоматологии относится.

 

прикольно. а почему в детстве ямочка есть, а потом исчезает? мышца атрофируется что ли?

Там в детстве может не та ямочка была,а просто от пухлости что-то вроде ямки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикуляционная гимнастика еще от морщин должна помогать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду будут проводить сказали такую гимнастику) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...