Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Никогда не думала что буду такой курицей))) девочки я записывав все, сколько что и когда съела сама, сколько и когда ела дочка, сколько она спала))). С ума сойти и мне все это так нравится)))

 

Со своим обилием молока вроде немного разовралась сцеживаю перед кормлением с правой 40-50 мл в зависимости от времени суток а с левой 20-40 мл. В правой груди молока больше. И кормимся мы лежа на боку. Сегодня ночью даже спала пока доча ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ИюльИюль, ты руками или молокоотсосом сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы сегодня ходили в пол-ку на комиссию. Намерили нам аж 58 см! Хотя были 52, думаю может где ошиблись), позже сама перемерию, как время будет. Весим мы 4640 с пампом, записали 4500 (при рождении 3400 было))

Сделали нам вторую прививку от гепатита, лора прошли, КЗР, хирурга еще надо окулиста, ЭКГ, НСГ. Были у невропатолога, говорит диагноз гипоксия, который написали в РД снимут только в год. Плюс еще отек в головном мозге на узи в РД увидели и тоже в выписке написали... Мне зав.дет.отделением ничего плохого при выписке не сказала.. сказала так бывает, все нормально у вас! А неврологичка прям напала на нас! Глазки косит? Подбородок трясется? Будем наблюдать, срочно на узи. В общем мужа напугала) Мне кажется, что у всех малышей так, пройдет с возрастом или надо переживать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  переживать не надо, просто надо быть в курсе.

 

П.с. У многих детей сейчас задержки речи (это как пример) и надо просто понимать "откуда ноги растут", чтобы вовремя скорректировать.

Изменено пользователем SicilySic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  молокоотсосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Девочки , в каком средстве купать и как часто? Про мыло знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала заказ некс из новой коллекции, а сохранена была там карта мужа, я все по старой памяти оплатила) и сижу жду смс на телефон что деньги у меня списались, ага дождалась звонка от очень удивленного мужа с вопросами))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  у первого сына была гипоксия и отек мозга в выписке написали. На нсг в месяц ничего уже не было все рассосалось. Тремор подбородка и глазки косили. К 3 мес все прошло. Невролог в поликлинике в месяц написала нам ДЦП под вопросом. Холодно очень было в кабинете она раздела его совсем, сын сжал ручки от холода и она с трудом разжала их. Сидела и гладила меня по коленке "мужу не говорите сбежит". Вот такие неврологи бывают в поликлиниках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, у первого сына была гипоксия и отек мозга в выписке написали. На нсг в месяц ничего уже не было все рассосалось. Тремор подбородка и глазки косили. К 3 мес все прошло. Невролог в поликлинике в месяц написала нам ДЦП под вопросом. Холодно очень было в кабинете она раздела его совсем, сын сжал ручки от холода и она с трудом разжала их. Сидела и гладила меня по коленке "мужу не говорите сбежит". Вот такие неврологи бывают в поликлиниках(

ужас....

 

А нам сегодня 1 мес - такая большая дочка)

Эх...как быстро детки растут и так быстро меняются....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, у первого сына была гипоксия и отек мозга в выписке написали. На нсг в месяц ничего уже не было все рассосалось. Тремор подбородка и глазки косили. К 3 мес все прошло. Невролог в поликлинике в месяц написала нам ДЦП под вопросом. Холодно очень было в кабинете она раздела его совсем, сын сжал ручки от холода и она с трудом разжала их. Сидела и гладила меня по коленке "мужу не говорите сбежит". Вот такие неврологи бывают в поликлиниках(

кошмар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  ой, жесть... Обычно в поликлиниках у неврологов наоборот все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, ой, жесть... Обычно в поликлиниках у неврологов наоборот все гуд

мне такая добрая тетя с Гришей гидроцефалию ставила из-за того, что голова больше чем надо за месяц выросла, потом оказалось, не правильно замерили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  поздравляю с даткой!

 

LanaLuna,  в глаз бы ей дать за такие слова

 

прям ДО ХРЕНА!!

))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам невролог выписала кавинтон. Поставила гипоксию, так как после упражнений у дочки немного поминел носогубный треугольник и кожа мраморная. Кто то давал детям? В инете такие отзывы противоречивые и про синий треугольник этот жуть какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам невролог выписала кавинтон. Поставила гипоксию, так как после упражнений у дочки немного поминел носогубный треугольник и кожа мраморная. Кто то давал детям? В инете такие отзывы противоречивые и про синий треугольник этот жуть какая то...

и у нас кожа мраморная и руки всегда холодные...что-то на эту тему рач говорила, даже заморачиваться не буду и никаких препаратов давать тоже не собираюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  читала про синий треугольник. В этом случае на ЭКГ обычно направляют и к кардиологу. В основном все хорошо и это проходит с возрастом. Мне еще остеопат объяснял причины возникновения, но я не запомнила к сожалению. У нас тоже слегка синеет.

А вообще, девочки, как человек, который столкнулся со многими трудностями, оч хочу дать такой совет: просто найдите "своих" врачей, которым будете доверять. Спрашивать в сети: давать или не давать той или иной препарат (исключение составляют какие-нибудь простые средства, типа беби калм, нурофен (при температуре) и т.д) очень неправильно. Если не ошибаюсь, в нашей группе нет ни одного человека с мед. образованием и все основываются лишь на своем опыте (не столь масштабным, как у специалистов).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  ЭКГ мы сделали, как раз сегодня поеду за результатом. Ну и я спросила не про давать - не давать, а про отзывы реальных людей. Пока что найти своего врача в первый месяц сложно, приходтся как то самой решаться соблюдать рекомендации или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, читала про синий треугольник. В этом случае на ЭКГ обычно направляют и к кардиологу. В основном все хорошо и это проходит с возрастом. Мне еще остеопат объяснял причины возникновения, но я не запомнила к сожалению. У нас тоже слегка синеет.

А вообще, девочки, как человек, который столкнулся со многими трудностями, оч хочу дать такой совет: просто найдите "своих" врачей, которым будете доверять. Спрашивать в сети: давать или не давать той или иной препарат (исключение составляют какие-нибудь простые средства, типа беби калм, нурофен (при температуре) и т.д) очень неправильно. Если не ошибаюсь, в нашей группе нет ни одного человека с мед. образованием и все основываются лишь на своем опыте (не столь масштабным, как у специалистов).

я провизор по образованию, но по поводу своего ребенка я консультируюсь со специалистами- врачами, т.к у меня нет таких знаний о лечении новорожденных (в аптеке консультаций по маленьким деткам мы не даем - не имеем права, отправляем всех к специалистам) тем более если это касается неврологии.

Так что

SicilySic права....лучше найти "своего" врача и доверять ему во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас немного мраморная кожа, а когда сильно кричит носогубный треугольник тоже темнеет((( педиатр в месяц сказала претензий к детке нет, к специалистам не направляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у сыночков яичко не опустилось?

Кому то даже помнится оперировали ребенка, вчера были у хорошего уролога-херрурга, он сказал что ждем до года, но сказал, что 95% что уже не опустится, типо операбельно нужно в год решать и типо в нашей ситуации это полостная, а не лапара, я не представляю как такому малышу и полостную(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем вообще говорит мраморная кожа??? У Тимофея была. Млин, чего у него только не было, пипец...

 

Marichaa,  ого (((((( я тоже не представляю... Тем более в год, когда у них шило в одном месте. С другой стороны 5% тоже шанс! Пусть оно опуститься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда кричит подбородок синеет, надо будет посмотреть на треугольник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да уж(((

Он говорит, что оно на входе в канал, но что-то с каналом, типо он закрыт и яичку нет хода, короче не знаю как он при пальпации это понял, но хирург хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то раздражает так все, дергаюсь,нервничаю, кто-нить пьёт витамины? Думаю начать...

Мы к неврологу только в 2месяца попадем так как она в отпуске(( у нас тоже треугольник синеет когда кричит, причём в последнее время часто она это делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...