Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Наблюдай,похоже на ротавирус. Измеряй тт. Если часто вырывает,надо поить,хоть компот кисловатый слабенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ночь прошла хорошо

Уснула в, 22 до этого вырвало, я уже настроилась на бессонную ночь

В час ночи приложилась к груди, до двух сосала

Потом в 2 часа поднялась, стала спускаться с кровати, я решила тошнит или на горшок

Но ребенок ожил)) попросила пить, пила жадно, наливала ей по пару глатков в кружку. Улыбалась, весь свой не многочисленный словарный запас выдала)) играла с игрушками.

Ближе к 3-м пошли в кроватку и уснули

Посмотрим как день пройдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Дай Бог на поправку.

Возможно не вирус,отравление.

 

 

Продолжение про романтику)

Сегодня узнала,что мои пациенты поженились. Фото мне прислали. Они встречались 10 л. Парень младше на 7 или 8 л.Встречались еще с его старших классов. А девочку я с 7го класса лечу) Так приятно было узнать эту новость. Нашу свадьбу вспоминала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неожиданно похолодало за 2 дня. С 30 до 15 упала температура. Стресс тот еще. Еще и дожди с холдным ветром. Чувствовалв себя вчера больной,сегодня уже адаптировалась. Мы гулять с босиком сразу в зимние ботинки перешли. Исмаил тоже не привык ещп,ножки,ручки и носик холодные. Я нас всех тепло одеваю,мужа в пальто ,мы в зимних куртках,этот холод временный,обещают через неделю нашу обычную оутябрьскую погоду,а сейчас главное не заболеть с непривычки.

Исмаил сегодня как всегда проснулся в 6,стал везде бегать и включать свет,включит и приговаривает-осень нет,осень нет. Потом хотел в спальне включить,а там муж еще спит. Я говорю,не включай,папу не буди. Он не включил и говорит:"У папа осень да".

Спрашиваю,тебе осень нравится,говорит,да. А что нравится?

-Лю(лужи)

Уверяет,что ветер ,тучи и холод он тоже любит,го вчера вечером 2р из гостиной ко мне на кухню прибегал ,плача от страха(у нас на 15 этаже когда ветер так завывает,как дикий зверь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день, ночь прошли в обычном режиме.

Отравиться не могла, ничего такого не ела, а если бы в саду, то были бы еще жертвы))

Склоняюсь больше к тому, что НС не спправляется. По ребенку прям видно было, что перевозбуждена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день, ночь прошли в обычном режиме.

Отравиться не могла, ничего такого не ела, а если бы в саду, то были бы еще жертвы))

Склоняюсь больше к тому, что НС не спправляется. По ребенку прям видно было, что перевозбуждена...

Ого...

Это из-за сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  да, ей там нравится, но все же много впечатлений для неё

Спросила у воспитателя, не было ли у кого из детей подобных симптомов, сказала нет (это про рвоту)

 

Сегодня после обеда мы с мужем как-то не хорошо себя чувствуем((

Так что опять думаем:все таки вирус?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, да, ей там нравится, но все же много впечатлений для неё

Спросила у воспитателя, не было ли у кого из детей подобных симптомов, сказала нет (это про рвоту)

 

Сегодня после обеда мы с мужем как-то не хорошо себя чувствуем((

Так что опять думаем:все таки вирус?))

я думаю все таки вирус(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Таи в начале недели была однократная рвота ночью. Но она переела на ночь жирной пищи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это вирус

Вчера у меня поднялась тт к вечеру и вырвало, потом стало легче, а ночью снова знобило и мутило

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мы были у аллерголога. Помимо всего прочего, у Василисы аллергия на плесень. А это значит, что в дождливое время усиливается реакция. Лето выдалось дождливое, вот и кашляет Жора. Также желательно ограничить потребление всего, где содержится грибок (во вк пришлю фотку с перечнем).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, выложила просто в группе. Не смогла отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, выложила просто в группе. Не смогла отправить.

да, мы уже тоже поняли, что один из аллергенов у нас плесень. Дома в это лето даже на подоконниках она была. И сейчас окна плачут, внизу грибок образуется. Никогда такого не было. Два цветка сгнили, хоть и поливала реже. Очень влажность. Двери разбухли, плохо закрываются. Но сейчас дали отопление и ему заметно лучше. Если приходит из яслей с соплями, послесна с очистителем воздуха, встаёт огурцом

 

У нас новые звуки появляются. Пока он их только рассекает. Но ему похоже это нравится. Со вчерашнего вечера поёт там-там- там. Я прибавляют татарам. Он пытается, но конечно получается что то типа танаам

 

Распевает

 

Опять вспомнил счёт. Маленький считал три-четыре. Теперь диди да тьи титие....понимаю, что для мам говорящих детей это позавчерашний день, но я прям кайфую когда от него что то похожее на речь слышу)

 

Не помню говорилаили нет, что мы кудри постригли. Теперь прям мальчик. Мне нравится, хорошо получилось, как в парикмахерской. Потом такие локоны с пола подметала, как овечку постригли.))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, почитала...с чем категорически не согласна (относительно нас) это молочно-кислые продукты, да, я понимаю, почему они включены в список, есть перекрестная аллергия, но у нас на эти продукты нет аллергии, а вот пенициллины!!!! Мне многое стало понячтно...Именно с них у нас все пошло, он же болел часто как в д\с пошли, нам постоянно флемоксин выписывали, врачи его обожают, а потом он стал кашлять и кашлять и уже ничего не помогало, только к лету стало понятно, что это аллергия, а не воспалительный процесс, а тут и лето холодное дождливое как назло, все усугубилось еще...если было солнце все лето, у него бы возможно все прошло...ну теперь я знаю хотябы чем его лечить нельзя...про булки на дрожжевом тесте...да. Во всяком случае на песочное тесто аллергии нет, а вот всякие плюшки, а особенно печенье из пачек, сдобное, быстро вызывает кашель...потихоньку методом тыка вычленяем что можно, что нет...например к рыбе осторожно отношусь очень сейчас, по крайней мере пока у нас эта аллергия из острого состояния в спящее не перейдет, не рискуем, и в д\с не разрешаю давать, лучше пусть полуголодым будет, что-то в свекольные салаты они добавляют похоже, сама свекла у нас вроде не аллерген, но фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Чеснок и орехи могут добввлять,а они аллергнны.

Поздравляю,как я тебя понимаю))и вообще,зарождение речи сам по себе очень сладкий процесс у них,пиши про ваши успехи,мне очень приятно читать тебя)

 

Недавно прочла про еще одно упражнение,у нас оно не получается покв (и вообще,я с годика пыталась,но Заинька не может)

Мама отбивает ритм (начать с простейшего),а ребенок повторяет.

У моей пац сын 8 мес безошибочно отбивал даже сложные ритмы,я тогда еще (лет 16 назад)видела,что малыш сверхсмышленый. А сейчвс так вообщн поражаюсь ему. Девочки,ваши малыши умеют повторять ритмы?И какие?

 

Еще общались сегодня на площадке с мамочкой,сыну 3г,с 2.4 по неврологам,с 2.9 у психо-логопеда,пока только пару слов говорит,обращенную речь понимает не в совершенстве,стоит диагноз зрр и зрпр. Но основного диагноза так и нет. По ребенку видно сразу,очень неловкий,движения неуклюжие. Но очень контактный,социальный,просто как будто на год младше. К слову,есть девочка,старше нас на 3 мес,хорошо говорит итд,но она с детьми так играть не умеет,даже поздороваться или попрощаться не хочет,хотя у нее прекрасная речь. Ее тоже к неврологу собираются вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик нельзя свое приносить? Хотя бы частично. Слышала, что если есть справка от врача, то не имеют права давать запрещенные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, вот такой парадокс у моих детей, старший говорил хорошо и рано, но был очень не контактный, все время у маминой юбки, сам никогда с детьми не заговаривал, причем и в более старшем возрасте, младший не говорит, но ребенок сверхсоциальный, причем ко всем с улыбкой и позитивом, игрушками делится легко, всем пытается что-то рассказать на своем

 

В садик нельзя свое приносить? Хотя бы частично. Слышала, что если есть справка от врача, то не имеют права давать запрещенные продукты.

свое нет, нельзя, категорично...помните, я в начале предлагала свое питье, так на поильник еле согласились, а питье нет...когда лекарство давала, один раз забыла, позвонила воспиталке, спросила принести, чтобы она ему дала, нет категорично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, щас психанула на Васюшу. Ноет с самого утра, всё ей не так. Обычно на ее капризы реагирую спокойно. Даю выбрать из какой тарелки хочет есть, какой ложкой, в каких трусах ходить. А сегодня Василиса скинула тарелку с едой на пол, естественно, она вдребезги, плов по всей кухне, вот я и взорвалась. Накричала на нее сильно, из-за стола вытащила, она навзрыд, сопли ручьем, от стресса аж описалась. Васюша в принципе на мой жесткий тон всегда реагирует плачем. Потом мы обе успокоились, я ей объяснила, что нехорошо так себя вести и тп. Ну вот как не срываться в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, щас психанула на Васюшу. Ноет с самого утра, всё ей не так. Обычно на ее капризы реагирую спокойно. Даю выбрать из какой тарелки хочет есть, какой ложкой, в каких трусах ходить. А сегодня Василиса скинула тарелку с едой на пол, естественно, она вдребезги, плов по всей кухне, вот я и взорвалась. Накричала на нее сильно, из-за стола вытащила, она навзрыд, сопли ручьем, от стресса аж описалась. Васюша в принципе на мой жесткий тон всегда реагирует плачем. Потом мы обе успокоились, я ей объяснила, что нехорошо так себя вести и тп. Ну вот как не срываться в таких ситуациях?

у меня в такие моменты, зная мой характер, Гриша уносит от меня ребенка "от греха подальше"))) я сама с собой проорусь, потом успокаиваюсь...тоже завожусь, это еще усталось, на работе устаешь, вот и не выдерживаешь...в декрете я была поадекватнее)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, щас психанула на Васюшу. Ноет с самого утра, всё ей не так. Обычно на ее капризы реагирую спокойно. Даю выбрать из какой тарелки хочет есть, какой ложкой, в каких трусах ходить. А сегодня Василиса скинула тарелку с едой на пол, естественно, она вдребезги, плов по всей кухне, вот я и взорвалась. Накричала на нее сильно, из-за стола вытащила, она навзрыд, сопли ручьем, от стресса аж описалась. Васюша в принципе на мой жесткий тон всегда реагирует плачем. Потом мы обе успокоились, я ей объяснила, что нехорошо так себя вести и тп. Ну вот как не срываться в таких ситуациях?

Нормальная реакция на такое поведение. Ты же тоже человек и вырастить должна человека)хорошего. Просто держи гнев под контролем,а так я тоже старательно ругаю Исмаила,когда он делает специально или не послушавшись ,что-то портит.Бубню и бубню,что мамочка очень сердится,очень расстроена,очень недовольна и в плохом настроении теперь.Тоже вывожу вон,говорю,что сердита и не хочу видеть . Что Исмаил плохо поступил,что это стоит денег,и теперь придется мыть и убирать. И не мирюсь сразу,немного сержусь,но не затягиваю. Когда он подходит,вытянув губки для поцелуя,целуеммя-миримся.Вообще,показываю ему все свои эмоции при любом его проступке,они уже хорошо понимают ,чего ждать после своих проделок,хороших или плохих,уже давно надо давать понять,когда рассердили,но я на ор не срываюсь,слава Богу,не умею этого.

 

 

у меня в такие моменты, зная мой характер, Гриша уносит от меня ребенка "от греха подальше"))) я сама с собой проорусь, потом успокаиваюсь...тоже завожусь, это еще усталось, на работе устаешь, вот и не выдерживаешь...в декрете я была поадекватнее)))

Это точно,от усталости и когда голодный немудрено дров наломать

 

Я кстати,Зайке просто так капризничать тоже не позволяю. Если ныть вдруг начнет,поовожу беседу,говорю,что он мамочку утомляет и мамочка будет в плохом настроении. Не так давно это ввела,с лета кажется,а вообще мы с его рождения его поучали,что нытики никому не нравятся,так и нечего ныть. На улице обращаю его внимание на конкретное нытье и на то,как от этого устают ушки (он не любит когда капризничают,всегда уходит подальше)

На мой взгляд,уже пора приводить к дисциплине потихоньку,тогда и поводов срываться будет меньше. Но у меня мальчик,заметила,мальчики любят дисциплину и хорошо ее воспринимают с ранних лет. Девочки существа более тонкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, я устала с ней вдвоем за 3 недели, вот и сорвалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Не переживай,я читала,что адекватная проступку реакция мамы вполне нормальна,даже полезна . Просто надо всегда одинаково реагировать,чтоб ребенок не пугался.

Все в жизни бывает,и еще будет...береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капризов без причины не бывает. Если ноет или пищит постоянно, значит хочет спать или заболевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает после плохой ночи или на зубы,не нытье,а чрезмерное висение на мне и нытье если мне надо заняться чем-то. Или альфа Зайка нас посещает на пару дней и он хочет все как-то по-особому и может закапризничать.

Я об'ясняю,что не нравится,что утомляет и он понимает,ттт.

 

На вечернюю усталость все равно прошу его потерпеть,вот уже идем спать,отношусь снисходительно,но учу самодисциплине и пониманию других(мама и папа тоже устали,помоги нам,давай поскорей все закончим и пойдем читать сказку). Тем более,у нас всегда режим,сильно он никогда не перегуливает...

Они уже практически все способны понять,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...