Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Матвей стал называть себя Андрей))) Мы говорим -Ты Матюша,а он-Нет,я Андрей. Я в недоумении...в группе Андреев нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa

Да,хороший,мы смотрели.

 

Исмаил наконец начал называть себя не Титити,а Исико(дед так называет)

Тренировался 2 дня,теперь чисто-чисто произносит. Хоть люди после как тебя зовут перестанут удивленно смотреть:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выходной...встали в 6ч((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...а я надеялась выспаться

 

опять закашлял, что-то в садике ел...я в отчаянии...конца и края этому нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот стали в 8 вставать.

У Исмаила на ножках обострение АД-2 шершавых пятна и чешутся. Мажу фенистил+мустелла. Проходит . Не знаю на что,убрала орехи( Пару раз он еще мед лизал у папы,когда они блинчики ели,эту лавочку тоже прикрыла.

Наталья,очень сочувствую,дай Бог перерастет.

 

У нас в парке познакомились с американцами-они студенты,изучают у нас язык. И 3хлетняя дочка у них. Практикую свой инглиш)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то злой вирус ходит. Только сопли закончились, стул расстроился, прям водичка, и стошнило ее. Хорошо, что воду всю ночь пила. Слабенькая, спит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет, у меня ту нагорел вопрос,Сэмика стало очень сложно укладывать днём утром встаем 7-30, дневной сон раньше был с 12 до 14 где то плюс минус,теперь в лучшем случае удаётся уложить в 15, а то и позже и в ночной сон уйти не реально, пару раз пропускал дневной сон вообще, после 17 его срубает напрочь ,если ещё пару часиков дотянуть,то заснет в 20 до утра,но блин эти часы нам всем тяжело даются,не готов он сна дневного совсем уходить. Раньше поднимать тоже не вариант,не хочу в 6 вставать и его будить,смириться с поздним уклалываниям,после трёх дневной сон все равно уйдёт,так как в садиках у нас спать не укладывают, если все хорошо,то пойдёт туда в 3,3 ровно через год.

 

Р.с мы тут тоже болеем,с начало муж потом и мы все ,Ханночка ттт один день посопливила и быстро отошла,Сэмик третий деньй мучается но вроде идёт на поправку,похоже банальное орз у нас

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, привет)) а во сколько вечером обычно ложитесь? Мне кажется, Сэмик в 12 еще не устал, если в 7.30 подъем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы если на час всего побольше поспим и встанем в восемь, а не в семь или шесть, то уложить сложнее. Но я в этом непреклонна. Максимум в 14 он должен лечь и баста. Иногда до получаса укладывается, а вчера например два часа с брата гуляли , так срубило на раз. Без сна им ещё рано, факт. Сегодня в два уснул. В пол-четвертого проснулся, повошкался и снова спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, привет)) а во сколько вечером обычно ложитесь? Мне кажется, Сэмик в 12 еще не устал, если в 7.30 подъем.

при вставании в 7-30 он устанет в максимум в 3,а то и к 5 ти,но блин мне де с ним до 12 куковать не хочется,обычно у нас отбой в 9, сейчас заметила,что Ханна не против и в 8 пойти спать,так что с начало её укладывают,потом моих мужичков спать зову, вчера мы Сэмика с 9 до 10-40 спать укладывали первый час он просто скакал по спальне, то есть усталости не в одном глазу, но он вчера и днём спал так как я тоже сопливая и мне передышка нужна. Сегодня его пыталась укладывать в 13 и 14, а потом плбнула буду хотя бы до 7 тянуть,а там в люльку на ночь. Ребёнок конечно важен,но и маме нужен отдых,а то мама взрывается......что то к двум деткам я была совсем не готова,точнее Ханна проблем никаких не создаёт, сидит -лежит себе улыбается, брата кстати обожает,какие он её, только иногда ревнует.а вот Сэмми моментами становится таким невыносимым,что я перерлическм про деток с гипперактивност почитыаваю и много у него нахожу,надеюсь перерастет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, выход - будить раньше и угуливать. Если с Василисой проторчать полдня дома без активностей, она тоже не устает. А если на улицу, да еще с беготней, то как миленькую срубает в положенное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жду когда устанет. Это в раннем младенчестве он мне свой режим дня диктовал. Сейчас нет. Тоже заметила, с прогулкой, причем с активной, засыпает быстрее. Ведь вон в ДС они вообще в 12 дождаться и ничего, спит. В субботу они с Гришкой гуляли, я говорила, уснул на раз. А вчера мы ездили по магазинам. Пришлось достать опять коляску. Гулянье соответственно как такового почти не было. Еле уложила. Но все равно в 14 часов +- как штык. Без разговоров. И вечером начинаем собираться на сон где то в 20-30 - 21-00. Пока игрушки соберём, пока сполоснуть под душем, пока книжку почитаем, с Гришей в кровати подарит. К 21-30 он уже готов спать. 22-00 крайний срок. Гриша уходит к себе, а Жорж засыпает. Я тоже считаю, что мама должна иметь своё пространство, временнОе в том числе. Для меня это утренний кофе, полуденный Зоркие сон и вечер. Хотя с вечером часто не получается, потому что вырубаюсь вместе с ним.:-)

 

Потекли с субботы сопли. Вчера вечером жаловался на ушко. Закапала. А потом уже подумала, не зубы ли это

 

У нас ведь пятёрок так и нет. Правда давненько в рот к нему не лазила. Нашли вчера соску. Очень ей обрадовался. Я думала, что забыл. Предложила выбросить, отказался. Ходил с соской весь вечер. Потом я ее потихоньку изъяла у него и выкинула. А то опять приучится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира на дневной сон может и в 11.30 уйти, и это при том что встаем ближе к 8-ми!!!Всего пару раз было когда дневной сон был с 15.00

Еще ни разу не пропустила. Вечером в основном в 21уже спит

 

Это уогда не в саду

 

Сейчас мы дома

После ротавируса пару дней в сад сходили и сопли появились в очередной раз! Лечимся. Причём, сопли сразу густые и желтые(( и хрюкает ночью. Моя знакомая лор сказала аденоидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши похоже ротавирус. Но стошнило один раз только и 37 температура. Вот думаю, вызывать врача или нет. Вернулся муж, наконец-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши похоже ротавирус. Но стошнило один раз только и 37 температура. Вот думаю, вызывать врача или нет. Вернулся муж, наконец-то))

у нас сотрудник один на работу не вышел, говорит, температура и тошнит...действительно вирус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши похоже ротавирус. Но стошнило один раз только и 37 температура. Вот думаю, вызывать врача или нет. Вернулся муж, наконец-то))

Я не вызывала, хотя нужно было зафиксировать случай. У нас в группе в саду несколько детей перенесли ротавирус. У Родимиры была только рвота, у меня весь букет

 

Вот написала про наш дневной сон и буквально сегодня его почти не было))

Но думаю, что просто выспалась моя барышня. Уснула вчера около 20 и утром встала в 8.30)) ночью правда крутилась и просыпалась то пососать, то нос беспокоил. Уснула в 12.30 а в 13 проснулась

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Ну да,у них же суточный 12.5-13 ч уже)))у вас все по расписанию прям

 

Исмаил читает стишки на память:

Ай дуду ,дуду,дуду

Сидит войон на дубу

 

 

Гуси-гуси

Га га га

 

Сам же и учить заставляет,пристает ко мне,чтоб читала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу дождаться когда Мира заговорит, все стишки показывает, но не рассказывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashaр*

Да Зайку тоже на стишки только на этой неделе разобрало.

А мы на 10 дней старше.

@@@@@@@@@@@ скоро и вы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не разругаться с мужем во время ремонта, а? Дайте советов. Он товарищ неспешный, в плане принятия решенийЮ а меня это бесит, к тому же за месяц его отсутствия все продумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не разругаться с мужем во время ремонта, а? Дайте советов. Он товарищ неспешный, в плане принятия решенийЮ а меня это бесит, к тому же за месяц его отсутствия все продумала.

мы с мужем уже ругаемся из-за несуществующего нашего дома. :D так что не помогу :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ругаемся во время ремонта. Не знаю тех, у кого этот период спокойно проходил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,

Ну да,у них же суточный 12.5-13 ч уже)))у вас все по расписанию прям

 

Исмаил читает стишки на память:

Ай дуду ,дуду,дуду

Сидит войон на дубу

 

 

Гуси-гуси

Га га га

 

Сам же и учить заставляет,пристает ко мне,чтоб читала)

у вас прям громадный такой скачок!!

не могу дождаться когда Мира заговорит, все стишки показывает, но не рассказывает

и я (((

 

ashaр*,

Да Зайку тоже на стишки только на этой неделе разобрало.

А мы на 10 дней старше.

@@@@@@@@@@@ скоро и вы

самое печальное, что мой и не стремится, не хочет слушать, не хочет повторять, просто игнорирует развитие собственной речи и все...если хочет сказать что-то много, то начинает речитативом повторять один и тот же слог...эмоции в этот момент зашкаливают, не до проговаривания слов...беда с нми

 

Как не разругаться с мужем во время ремонта, а? Дайте советов. Он товарищ неспешный, в плане принятия решенийЮ а меня это бесит, к тому же за месяц его отсутствия все продумала.

))) не возможно)))

помню сестра делали ремонт, средняя дочь у них была махонькая еще, я с ней в это время сидела, ой как они ругались!!! мама не горюй! я думала после ремонта разведутся, ан нет))

 

а по поводу неспешности...у меня старший такой, все время говорю ему - ты живешь как в замедленной съемке, а я бешеная в его понимании)) вчера ко сну готовились, ой как сонная муха Жору собирал, я устала, мне самой спать хочется, а он...тихоход...рявкнула уже, сказал, что я не нормальная и психованая и т.д. Не выношу таких медлительных, хотя мама говорила, сама в детстве была такая..кстати вот наглядный пример как меняется человек с возрастом...и молчунья я была, а сейчас не переговоришь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

У меня подруга тихоход,энергичные подруги ее выматывают...а она-их:D

 

Про речь-мне кажется,что когда готов будет,тогда и попрет у него повторение и обучение...во всяком случае у нас так-в какой-то момент стал хотеть повторять и произносить правильно-потому что стало получаться

 

Как не разругаться с мужем во время ремонта, а? Дайте советов. Он товарищ неспешный, в плане принятия решенийЮ а меня это бесит, к тому же за месяц его отсутствия все продумала.

Ой не знаю,это же еще и стресс,в такой обстановке все накаляется...

 

Просто не ругайтесь-и все:D

Иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы даете печень детям? Сделали оладушки из печени, думаю, давать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, песенка входит в детское меню до года даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...