Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Marichaa,  а к нему можно по вопросу Гемангиомы попасть? Или это к сосудистому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Кукуслик, треугольник и мраморность может быть вариантом нормы, как и тремор подбородка. у всех наших детей это было - неврологи не придерались.

так что да - только искать своего врача

 

Ссылки скрыты.

кидала уже, про неврологию у новорожденных. согласна с автором - консультироваться с несколькими врачами нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у сыночков яичко не опустилось?

Кому то даже помнится оперировали ребенка, вчера были у хорошего уролога-херрурга, он сказал что ждем до года, но сказал, что 95% что уже не опустится, типо операбельно нужно в год решать и типо в нашей ситуации это полостная, а не лапара, я не представляю как такому малышу и полостную(((

У моего Андрюши не опустилось, оперировали. Я в начале темки писала, сейчас поищу.

 

У моего Андрюши такое было, весной про оперировали все таки. Сама операция не так уж страшна, но лучше при необходимости сделать пораньше до полутора двух лет. Пока только массажы по ходу пахового канала и наблюдение по УЗИ. Если придётся делать операцию то ищи клинику где делают лапороскопически, а то я не узнала заранее и шов большой.

 

bebiboom, сама массажы каждый день делать можешь, просто поглаживаешь как бы от живота к паху. Мне эндокринолог показывала как. Потом пробовали гормональную терапию, колят уколы в паховый канал, нам особо не помогло. В полтора пошли на операцию, её лучше делать зимой, но пока все анализы сдали и дождались идеального здоровья было почти два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как его искать, врача своего? Вот что мне делать, что бы теперь найти невролога? Я могу сходить в ближайший платный центр и там скорее всего послушать, что мой ребенок здоров... Отзызвы в инете у мея вызывают сомнения, нт гаранитии что это не реклама и вообще, я не могу доверять отзывам людей, в существовании которых сомневаюсь... Посоветуйте тогда тут чтоль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  у первого сына была гипоксия и отек мозга в выписке написали. На нсг в месяц ничего уже не было все рассосалось. Тремор подбородка и глазки косили. К 3 мес все прошло. Невролог в поликлинике в месяц написала нам ДЦП под вопросом. Холодно очень было в кабинете она раздела его совсем, сын сжал ручки от холода и она с трудом разжала их. Сидела и гладила меня по коленке "мужу не говорите сбежит". Вот такие неврологи бывают в поликлиниках(

ужас!!! Хорошо, что все хорошо!!! Хороший специалист((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как его искать, врача своего? Вот что мне делать, что бы теперь найти невролога? Я могу сходить в ближайший платный центр и там скорее всего послушать, что мой ребенок здоров... Отзызвы в инете у мея вызывают сомнения, нт гаранитии что это не реклама и вообще, я не могу доверять отзывам людей, в существовании которых сомневаюсь... Посоветуйте тогда тут чтоль...

у вас нет местных форумов? там обычно много отзывов. я там смотрю всегда, прежде, чем выбрать врача. Всегда видно, реклама это или нет, если человек давно на форуме, у него не 1-2 сообщения, то это точно не реклама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, К нему точно можно попасть, но вот к нему вам надо или нет, не знаю.

 

Lenysij, Да вспомнила, что ты писала, и писала, что лучше лапару, но вот нам говорит, что лапара не нашь случай(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и уже боюсь идти по врачам, такое ощущение, что они обязательно до чего-нибудь докопаются и что-нибудь найдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у малого еще в родзаде посинел носогубный треугольник, я перепугалась жуть, неонатолог прибежала, проверила его - в итоге сказала, что это у него такая реакция на холод, укутала его, он отгрелся и синева ушла. У него и сейчас этот триугольник синеет, когда он мерзнет.

По поводу давать-не давать лекарства, в идеале надо послушать еще несколько мнений. Но на своем опыте могу сказать, что я не могу позволить себе не давать лекарство, когда его назначает врач, действовать на свое усмотрение, прочитав инфу в Инете. Давала старшему аспаркам+диакарб, в Инете много мнений, что назначают всем, и что не давали деткам, но я почитала это все и решила, что все же надо давать. Хотя может быть он и не нужен был с нашими проблемками.

 

Нам врачей вообще не назначают узкопрофильных, надо все выбивать. В 2 мес. пойдем на плановый, буду просить направление. Глаз один косит, надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проходили окулиста,лора,невролог,ортопед, сделали УЗИ живота, еще осталось УЗИ сердца и все

 

Девочки кто то купает ребенка в средствах ,пенка,гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то купает ребенка в средствах ,пенка,гель?

нет. только вода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  Нам выписали винпоцетин вроде это то же самое что и кавинтон. Доза маленькая всего 1/4 на ночь, но я не даю. Ребенку подруги тоже выписывали его, они принимали, тк сын ее кричал день и ночь, говорит помогло.

С первым сыном я нашла своего невролога. Доверяла ей на 100%. Она тогда говорила нам, что до года большинство детей восстанавливаются сами если были какие проблемы при родах и если нет серьезных проблем, то не надо давать таблетки, тк побочка от них может быть страшнее. Надо только наблюдать. Жаль, она уехала. Сейчас опять в поисках "своего" невролога.

Мраморность и тремор у нас тоже есть, невролог говорит это симптомы незрелости нервной системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  Я начала купать в пенке для ванн от Джонсон беби. Нормально все. Потом муж дождиком обмывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сыном я нашла своего невролога. Доверяла ей на 100%. Она тогда говорила нам, что до года большинство детей восстанавливаются сами если были какие проблемы при родах и если нет серьезных проблем, то не надо давать таблетки, тк побочка от них может быть страшнее. Надо только наблюдать.

Тут палка о двух концах... Действительно до года дети имеют очень большие возможности к восстановлению, но тут тоже важно не упустить время. Побочка от лекарств часто меньшее из зол.

У нас очень хорошая массажист, ее основное место работы центр для детей инвалидов. Она же посоветовала нам хорошего невролога. Мнение обоих, что до года откорректировать паталогии намного проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут палка о двух концах... Действительно до года дети имеют очень большие возможности к восстановлению, но тут тоже важно не упустить время. Побочка от лекарств часто меньшее из зол.

У нас очень хорошая массажист, ее основное место работы центр для детей инвалидов. Она же посоветовала нам хорошего невролога. Мнение обоих, что до года откорректировать паталогии намного проще.

одно дело патология, другое незрелость нервной системы...разные вещи, к сожалению лечат одними и теми же препаратами...это как в свое время положительную реакцию манту лечили таблетками от открытой формы туберкулеза...очень серьезным препаратом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я когда повышала квалификацию на всяких курсах, везде говорят - будущее за коррекционной педагогикой, к сожалению, это так. Действительно, лучше обойтись малой кровью в раннем детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждый случай индивидуальный. Если речь идет о серьезной неврологии тут без лекарств конечно не обойтись. А легкие проблемы с ЦНС излечиваются сами до 3 месяцев плюс курс массажа. С первым сыном так было. Но надо советоваться не с одним неврологом считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Как называется приложение?

 

Всем приветик! Блин у меня молока мало стало(( доча когда кушает крыхтит и злиться((( или молоко плохо идет или ей надо струйки сильные(( кто сто пьет для лактации ? Кроме апилака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Как называется приложение?

 

Всем приветик! Блин у меня молока мало стало(( доча когда кушает крыхтит и злиться((( или молоко плохо идет или ей надо струйки сильные(( кто сто пьет для лактации ? Кроме апилака

на меня чай со сгущенкой волшебно действует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, Купаю в обычной воде или солью

 

NatalyaV, Читала тоже в инете)) надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы , купали сейчас в круге , так ему нравится ), слюни пускал

 

А как пить чай со сгущенкой ? Сколько ложек в кипяток ? Мне кажется аша сгущенка только аллергию дает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Еле прочитала все, пока дочитала забыла что хотела написать)))

Беби Калм нам не помог давала перед каждым кормлением. Сейчас даю плантекс и если совсем туго саб симплекс. У нас тоже есть красное пятнышко на веке(( Так понимаю это та самая гемангиома (( она то бледнеет то ярчает, особенно когда поплачет. Какашки пахнут у нас уже давно. Так.. Что ещё. Памперсы меняю после того как покакает.

И ещё появилась такая проблема ребенок грудь сосет как будто за ним кто гонится (( глотает прям с жадностью (( хрипит кряхтит ((( страшно аж может он давится?? ((( Отнимаю грудь даю заново, все повторяется ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо кто ответил про робот пылесос. Пока мужа не смогла уговорить, но буду еще пытаться. Я так поняла айробот самый клевый, но цена от 18900 на них. Это ппц.. Настя, спасибо про отзыв про филипс. Цена конечно более доступная, но смущает что всего 50 мин работы.. вообщем, будем думать))

Не помню уже, писала или нет, я начала пить аб из ща своего шва. Сразу помогло, но, через день у детей начались Жуткие Колики. Это был ад! Они орали бещ остановки большк суток. Какать перестали. Потом Макс покаказ зеленущими какашками. Педиатр сказал давать линекс и что наладится все когда перестану пить аб. Хотя вроде и совместим а все равно проникает в молоко. Вообщем я думала думала и бросила его.. пока ттт все хорошо у меня. У детей колики меньше, но стул так и не наладился(( так что подорвали похоже аб им жкт(((( 3 дня всего пила (аугнентин)

 

Пытаюсь наладить детям режим. Вопрос. У вас ночью дети гуляют, или едят и сразу спят? Мои просыпаются редко, 1 или 2 раза, но метко - сегодня 3 часа гуляли, с 4 до 7. А в 7.30 встал Тема. Я зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо кто ответил про робот пылесос. Пока мужа не смогла уговорить, но буду еще пытаться. Я так поняла айробот самый клевый, но цена от 18900 на них. Это ппц.. Настя, спасибо про отзыв про филипс. Цена конечно более доступная, но смущает что всего 50 мин работы.. вообщем, будем думать))

Не помню уже, писала или нет, я начала пить аб из ща своего шва. Сразу помогло, но, через день у детей начались Жуткие Колики. Это был ад! Они орали бещ остановки большк суток. Какать перестали. Потом Макс покаказ зеленущими какашками. Педиатр сказал давать линекс и что наладится все когда перестану пить аб. Хотя вроде и совместим а все равно проникает в молоко. Вообщем я думала думала и бросила его.. пока ттт все хорошо у меня. У детей колики меньше, но стул так и не наладился(( так что подорвали похоже аб им жкт(((( 3 дня всего пила (аугнентин)

 

Пытаюсь наладить детям режим. Вопрос. У вас ночью дети гуляют, или едят и сразу спят? Мои просыпаются редко, 1 или 2 раза, но метко - сегодня 3 часа гуляли, с 4 до 7. А в 7.30 встал Тема. Я зомби.

наш спит постоянно, просыпается на покакать ( колики при этом) и покушать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Как называется приложение?

 

Всем приветик! Блин у меня молока мало стало(( доча когда кушает крыхтит и злиться((( или молоко плохо идет или ей надо струйки сильные(( кто сто пьет для лактации ? Кроме апилака

тоже самое с молоком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...