Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Убей, не помню когда у меня стали расти, но не во втором классе точно, думаю, и не в третьем. Но у нас и М в 10 лет не ходили. Так что...

 

Хотя сейчас вспоминаю, что как то после лета у Гриши в классе некоторые девочки пришли в бюстгальтера и очень выросшими. Это точно ещё было в начальной школе. Мальчишки на их фоне были клопами

 

У нас кашель опять горловой, миндалины распухли. Полоскать не умеет. АБ давать не хочу. Мирамистин как мёртвому приманка. Что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Убей, не помню когда у меня стали расти, но не во втором классе точно, думаю, и не в третьем. Но у нас и М в 10 лет не ходили. Так что...

 

Хотя сейчас вспоминаю, что как то после лета у Гриши в классе некоторые девочки пришли в бюстгальтера и очень выросшими. Это точно ещё было в начальной школе. Мальчишки на их фоне были клопами

 

У нас кашель опять горловой, миндалины распухли. Полоскать не умеет. АБ давать не хочу. Мирамистин как мёртвому приманка. Что делать?!

Не шути с миндалинами. Ангины б/антиб не лечатся. Тт какая?

 

Может биопарокс попробуешь?

 

Это местный а/б

 

У меня грудь в 10 начала чесаться и тд. М в неполных 14

 

У одноклассниц уже приличные груди были к тому времени(ну мне так казалось тогда)

У меня долго ничего толкового не было)Правда звербили и болели сильно. В итоге маленькие(но молочгые:D)

 

А вот росту Алисы удивляюсь-ттт на нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убей, не помню когда у меня стали расти, но не во втором классе точно, думаю, и не в третьем. Но у нас и М в 10 лет не ходили. Так что...

 

Хотя сейчас вспоминаю, что как то после лета у Гриши в классе некоторые девочки пришли в бюстгальтера и очень выросшими. Это точно ещё было в начальной школе. Мальчишки на их фоне были клопами

 

У нас кашель опять горловой, миндалины распухли. Полоскать не умеет. АБ давать не хочу. Мирамистин как мёртвому приманка. Что делать?!

Ингалипт брызгать, биопарокс на крайний случай. Ромашку пить. Я бы не шутила с миндалинами.

 

У крестника сейчас тем 39 горло красное, миндалины воспаленные, плачет постоянно ничего не ест назначили брызгать и суммамед на 3 дня пить по 1 разу, неужели поможет так быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалипт брызгать, биопарокс на крайний случай. Ромашку пить. Я бы не шутила с миндалинами.

 

У крестника сейчас тем 39 горло красное, миндалины воспаленные, плачет постоянно ничего не ест назначили брызгать и суммамед на 3 дня пить по 1 разу, неужели поможет так быстро?

Помогает-то быстро. Если лечение адекватное,то через сутки-двое тт падает и на поправку идешь. Но при ангине 3 дня-это смешно. 7 дней надо принимать,чтобы добить стрептококка и ангина не повторялась. Так даже в инструкции к а/б написано-ангина -это заболевание тяжелое,принимать 7 дн и больше по предписанию врача,но не больше 10 дн

 

NatalyaV

Я тоже в мирамистине разочаровалась,профиллактически пшикала,но не уберег нас от ангины((

Правда,у него явные болеутоляющие свойства. Сейчас пшикаю после сода-соль-йодового полоскания и между полосканиями. Но буду другое следующий рас покупать

 

Раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, нет тт, в том то и дело. Он активный, весёлый, ест хорошо. Стала смотреть горло потому что кашель надсадный. И жаловался на горло. Вспухшая слева сильно, правая не очень. Горло красное, но налета нет и гнойников нет ттт. Почитала, что ангина мб и вирусного происхождения и даже грибкового. АБ назначаются только если подтверждена бактериальная инфекция. Отсюда вопрос, как узнать по анализу крови вирус или бактерии?

 

Убрала из рациона коровье молоко. На ночь соевую смесь. Каши на воде с сухофруктами. Йогурт из козьего молока. Но сейчас кашель не аллергический-влажный. Я его уже знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, нет тт, в том то и дело. Он активный, весёлый, ест хорошо. Стала смотреть горло потому что кашель надсадный. И жаловался на горло. Вспухшая слева сильно, правая не очень. Горло красное, но налета нет и гнойников нет ттт. Почитала, что ангина мб и вирусного происхождения и даже грибкового. АБ назначаются только если подтверждена бактериальная инфекция. Отсюда вопрос, как узнать по анализу крови вирус или бактерии?

 

Убрала из рациона коровье молоко. На ночь соевую смесь. Каши на воде с сухофруктами. Йогурт из козьего молока. Но сейчас кашель не аллергический-влажный. Я его уже знаю

Мазок с миндалины

 

По анализу не определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  Сказали - острый тонзилит, в понедельник им вроде ещё на прием может ещё чего назначат.Сутки прошли, а все плачет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Жаль малыша,пусть выздоравливает.

А ты сама как?Как твоя 8ка?Что сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что же все разболелись-то разом...Пусть поскорее малыши поправляются!!

 

У Василисы небольшие сопельки и температура шпарит. Плохо спит из-за зубов, лезут сразу все недуром. Даю нурофен, чтобы облегчить состояние немного.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает-то быстро. Если лечение адекватное,то через сутки-двое тт падает и на поправку идешь. Но при ангине 3 дня-это смешно. 7 дней надо принимать,чтобы добить стрептококка и ангина не повторялась. Так даже в инструкции к а/б написано-ангина -это заболевание тяжелое,принимать 7 дн и больше по предписанию врача,но не больше 10 дн NatalyaV, Я тоже в мирамистине разочаровалась,профиллактически пшикала,но не уберег нас от ангины(( Правда,у него явные болеутоляющие свойства. Сейчас пшикаю после сода-соль-йодового полоскания и между полосканиями. Но буду другое следующий рас покупать Раз)
Сейчас врачи просят не применять мирамистин при больном горле, а тем более профилактически. Это в первую очередь хирургический препарат (в том числе стоматология, гинекология). А пшикая профилактически вы получаете у себя устойчивые к нему бактерии. Конечно, он потом перестанет помогать.Сейчас в инстаграмме в блогах врачей очень часто статьи именно про бездумное применение мирамистина. Я сначала тоже этим грешила: и в горло пшикала, и ранки обрабатывала. Сейчас прекратила, уже не помню, когда его доставала.

 

Кстати, для определения стрептококка в горле есть полоски стрептотест, но они дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

scientist, ты кого читаешь в инстаграмме?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лазарет(((

Всем здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поговорите со мной. Как вы помните, я всегда за спорт и зож. Но последний месяц совсем расслабилась, забила на спорт, но самое плохое, что нет желания. За последние лет 10 такое со мной впервые. Смотрю на появившиеся бока, печалюсь, но ничего не делаю. Надо взять себя в руки, говорю себе, но звучит неубедительно и ничего не делаю. Говорят, когда любимое занятие перестает приносить удовольствие, то это прямая дорога депрессии. Чем замотивировать себя, чтобы появилось желание??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поговорите со мной. Как вы помните, я всегда за спорт и зож. Но последний месяц совсем расслабилась, забила на спорт, но самое плохое, что нет желания. За последние лет 10 такое со мной впервые. Смотрю на появившиеся бока, печалюсь, но ничего не делаю. Надо взять себя в руки, говорю себе, но звучит неубедительно и ничего не делаю. Говорят, когда любимое занятие перестает приносить удовольствие, то это прямая дорога депрессии. Чем замотивировать себя, чтобы появилось желание??

осень сейчас, организм в спячке, временное явление скорее всего.

Я вот тоже забросила, никуда не хожу, но у меня проблема подстроиться под график мужа, он поздно приходит, а это значит и треню надо сдвигать, не хочется что то, да и со школой старшей не высыпаюсь я))). Короче, куча отговорок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Как раз про осень хотела написать)

Да и устаешь с работой и ребенком

Наверное,компания тебе нужна для спорта,что звали)

А ты на спорт из дома выходишь?Или прям дома занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, осень каждый год, а нежелание первый раз. У меня и отговорок нет, хотя есть - не хочу и всё. Сейчас свекровь дома, уж пару раз в неделю я могу сходить на треню.

 

M.Maya, как только я не занималась. И в тренажерку, и дома, и просто бегала. Последнее самое элементарное, полчасика в день хотя бы, и то не каждый день, а пару раз в неделю.

 

M.Maya, да, была бы компания, то ходила бы, согласна. Но на скалодром сейчас нереально. Это я не раньше 9 приду домой. Но это не оправдание!! Один раз в неделю запросто, но не могу себя заставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас врачи просят не применять мирамистин при больном горле, а тем более профилактически. Это в первую очередь хирургический препарат (в том числе стоматология, гинекология). А пшикая профилактически вы получаете у себя устойчивые к нему бактерии. Конечно, он потом перестанет помогать.Сейчас в инстаграмме в блогах врачей очень часто статьи именно про бездумное применение мирамистина. Я сначала тоже этим грешила: и в горло пшикала, и ранки обрабатывала. Сейчас прекратила, уже не помню, когда его доставала.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63574-boltalka-mamulek-iyunyat/page__st__23740#ixzz4wzBD6rOB

 

А я вообще впервые его использовала. При первых симптомах больного горла,чтоб не заполучить гнойную ангину(в этом смысле профилактически)-и прямиком ее и заполучила.

Т.ч.полностью разуверилась в препарате. Какая там хирургия-больного с ним потеряешь...не дай Бог... пшик ,а не прнпарат. Выбросила уже

 

Галина, осень каждый год, а нежелание первый раз. У меня и отговорок нет, хотя есть - не хочу и всё. Сейчас свекровь дома, уж пару раз в неделю я могу сходить на треню.

 

M.Maya, как только я не занималась. И в тренажерку, и дома, и просто бегала. Последнее самое элементарное, полчасика в день хотя бы, и то не каждый день, а пару раз в неделю.

 

M.Maya, да, была бы компания, то ходила бы, согласна. Но на скалодром сейчас нереально. Это я не раньше 9 приду домой. Но это не оправдание!! Один раз в неделю запросто, но не могу себя заставить

А я бы помчалась на спорт. Особенно,на танцы душа рвется и на бассейн. Но не с кем Заиньку,муж на работе,потом вечерние дела. Днем итак в клинику ,с Заинькой мама на эти часы,потом спешу бегом домой,чтоб она не утомилась и отпустить поскорей. Не могу даже вообразить,чтоб попросить ее посидеть с Зайкой, пока я на "развлечениях". Просто не могу никак. Плюс у нас все это достаточно дорого. А дома каждый день тоже все собираюсь))Раньше ежедневно дома пресс и на гибкость. Надо браться.НАДО!

 

 

Девочки,я так люблю с Зайкой гулять. Расстраиваюсь,когда у меня в 1ю смену много пациентов и у самой не получается.

 

Он на поправку,кстати. Моча стала нормального цвета и побольше писает и стул улучшился,хотя на а/б еще. Щавтра последний день приема. Закупила пиковит и бифидобактерии. Сегодня спускались вниз за овощами,он минутную дорогу не осилил,несла сама. Хотя дома уже бегает и прыгает.

У нас совсем лето,+25,даже клубнику опять продают...

Так обидно дома сидеть. Но до среды рисковать не буду. Хотя ,может, завтра. Посмотрим.

 

Сегодня стоим с Зайкой на балконе,у нас 15й этаж,птички,деревья,красиво внизу. Говорю ему:"Красота,лепота".

А он:"Да,как на большом экране". Не чисто конечно,но очень похоже. Это я прошу по вечерам мужа на большой экран с компа изображения животных и природу)))для Исмаильчика

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу читать про +25 и клубнику... Это из какой то другой реальности.

Юля, прекрасно понимаю твое состояние. Я только силой воли себя заставляю. Тут главное выйти из дома - в спорт зал, на пробежку, прогулку и т.д. Это самое тяжелое для меня. А как выходишь, так другой человек))

Я сейчас наоборот, решил поучаствовать в марафоне для похудения, пока настрой нормальный. Записалась на массаж, жду уже когда домой вернусь. На очереди косметолог))) У родителей пока, то я и подстриглась, покрасилась и реснички сделала, папилломы удалила и к стоматологу сходила.... Хочу быть красивой. И пусть весь мир подождет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, марафон заряжает энергией. Мне бы тоже и папилломы удалить, и пилинг сделать и вообще. Но это деньги, а сейчас ремонт сжирает все сбережения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я делаю это в Кирове)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу читать про +25 и клубнику... Это из какой то другой реальности.

 

)))) да-да...тоже самое подумала))) еще бы не любить гулять, когда вечное лето...а у нас оба выходных холодный нудный моросящий дождь, бррр...небо серое, вокруг все серое

 

задумала сегодня два дела - сдать бакпосев из зева у Жорки и посетить с ним лора...не получилось ни то, ни другое...бакпосев будет готов через 5 дней...нафига мне он через почти неделю? А к лору просидели полтора часа, очередь не сдвинулась, мне на работу, а ребенку спать пора...да еще вокруг дети чихают, кашляют, уже боюсь - не нацепляли ли там еще чего до кучи...ушли в общем...безрезультатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Спасибо, но он никак не выздоравливает ((( Ни грамма улучшений ((( Суммамед хоть кому нибудь помогает? Вспомнила я его весной пила мне тоже не помог (( У него носик вообще не дышит (( Ничего не помогает, уже 4 ночь толком не спит.

А с 8 ой ппц..Удалили ((( Корни кривые, сказали лечить их сложно, да и нет смысла никакой функции они не представляют, к тому же шатается (( Удалили быстро за секунду, наверное потому что шатался, но анестезии прилично сделали у меня анемевшее было пол лица даже глаз и лоб, язык полностью. Периодически немеет щека и висок. Ну это так лирика... Челюсть больно открывать, больно есть, все болит ((( Как лунка начинает ныть так все зубы начинают ныть ((. Жду когда пройдёт, сказали что с недельку может болеть(( Антибиотики назначили и ещё в лунку что то жёлтое положили..Вообщем чёрная полоса у меня %))

 

M.Maya, Спасибо, но он никак не выздоравливает ((( Ни грамма улучшений ((( Суммамед хоть кому нибудь помогает? Вспомнила я его весной пила мне тоже не помог (( У него носик вообще не дышит (( Ничего не помогает, уже 4 ночь толком не спит.

А с 8 ой ппц..Удалили ((( Корни кривые, сказали лечить их сложно, да и нет смысла никакой функции они не представляют, к тому же шатается (( Удалили быстро за секунду, наверное потому что шатался, но анестезии прилично сделали у меня анемевшее было пол лица даже глаз и лоб, язык полностью. Периодически немеет щека и висок. Ну это так лирика... Челюсть больно открывать, больно есть, все болит ((( Как лунка начинает ныть так все зубы начинают ныть ((. Жду когда пройдёт, сказали что с недельку может болеть(( Антибиотики назначили и ещё в лунку что то жёлтое положили..Вообщем чёрная полоса у меня %))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, ты кого читаешь в инстаграмме?

В основном doctor_anna_mama (не помню как точно пишется) Анна Левадная . Она педиатр неонатолог из Кулакова. По стоматологии в основном Селютину. На Комаровского тоже подписана. Сейчас нет телефона под рукой, завтра еще напишу с нормальными никами =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном doctor_anna_mama (не помню как точно пишется) Анна Левадная . Она педиатр неонатолог из Кулакова. По стоматологии в основном Селютину. На Комаровского тоже подписана. Сейчас нет телефона под рукой, завтра еще напишу с нормальными никами =)

да, знаю их. на аннумаму подписана.

 

Zezina_olg, всё скоро пройдет у тебя, Мая подтвердит. Попей сильных обезболивающих - кетанов, кетопрофен. Из еды побалуйся детскими пюрешками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если АБ не помогает, то надо его менять, нет смысла травить ребенка если он не эффективен. А может у вас это вирусное? Бедный малыш! Так их всегда жалко, сил нет. У нас насморк быстро проходит 2-3 дня и все, а вот кашель:-(:-(:-(

 

Горло мажем фурациллином, лизобакт, чай с ромашкой и мать-и-мачехи. Уже не жалуется на него. Кашель стал влажный, редкий и не такой мучительный. Толку то. Опять неделя и мыло-мочало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...