Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

да, знаю их. на аннумаму подписана.

 

Zezina_olg, всё скоро пройдет у тебя, Мая подтвердит. Попей сильных обезболивающих - кетанов, кетопрофен. Из еды побалуйся детскими пюрешками))

Мне кетанов назначили до 4 таб в день макс 5 дней. если жевать то все ровно больно, да и разговаривать хоть с таблетками хоть без((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, осень каждый год, а нежелание первый раз. У меня и отговорок нет, хотя есть - не хочу и всё. Сейчас свекровь дома, уж пару раз в неделю я могу сходить на треню.

устала, ребенок маленький, работа, раньше то у тебя такой нагрузки не было одномоментно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если АБ не помогает, то надо его менять, нет смысла травить ребенка если он не эффективен. А может у вас это вирусное? Бедный малыш! Так их всегда жалко, сил нет. У нас насморк быстро проходит 2-3 дня и все, а вот кашель:-(:-(:-(

 

Горло мажем фурациллином, лизобакт, чай с ромашкой и мать-и-мачехи. Уже не жалуется на него. Кашель стал влажный, редкий и не такой мучительный. Толку то. Опять неделя и мыло-мочало

Первый раз они так сильно заболели (((Сейчас поехали к педиатру посмотрим что скажет. Главное и температура не спадает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос, как узнать по анализу крови вирус или бактерии?

сохраняла себе недавно как раз

 

 

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов , СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегментоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

 

 

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я недавно удаляла 8-ку, здесь писала)...Вообщем 2 недели была на обезбаливающих((((...первые дни Кетанов пила, потом анальгин, нурофен. Тоже есть толком не могла, ела бульоны, каши, много пила жидкости) Еще лунка полностью не затянулась , но уже не болит и не беспокоит)

 

Потерпи, пройдет)

 

Мы девочки тоже с соплями, и температурой...пойдем завтра на больничный....осень все таки берет свое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраняла себе недавно как раз

 

 

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов , СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегментоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

 

 

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ

Верно,но,к сожалению,лишь отчасти и не все так просто

Для бактерий информативно лишь при острой инфекции(с тт и тд)

Про вирусы-разные вирусы на кол-во лимфоцитов по-разному,какие-то увел,какие-то снижают.

А жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девчонки, а чем ещё можно помочь ребёнку с ангиной?? Ингаляции может с травками? компресс то точно носить не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, как то тогда можно по крови понять - вирус или бактерия? А то читаешь форумы и все пишут, сдайте кров и будет видно вирусная она или бактериальная? То есть по крови не понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

При острой инфекции с тт по крови будет понятно. А дальше врач работает

При вялотекущей -картина не будет ясной.

 

 

Zezina_olg

Темпа еще держится?Который день а/б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девчонки, а чем ещё можно помочь ребёнку с ангиной?? Ингаляции может с травками? компресс то точно носить не будет.

когда-то врач говорила матери, когда брат болел ангиной и у него были белые пленки на миндалинах, наматывать на пинцет вату и смочив в перекиси 3% прямо снимать эти пленки

 

на мой взгляд при такой ангине как у вас травки могут только как вспомогательное средство выступать...

 

мы продолжаем кашлять, да, мягче, да с мокротой, да, реже, но все равно...мне уже кажется, что он не закончится никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ой, как я вас понимаю(((((( мы тоже все время кашляем((((( когда Алиса пошла в сад, у нее аденоиды увеличивались, не спала задыхалась((((( а Златуша кашляет без перерыва и спать толком не может(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики закончили, но врач сказал еще неделю продолжать полоскание.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

При острой инфекции с тт по крови будет понятно. А дальше врач работает

При вялотекущей -картина не будет ясной.

 

 

Zezina_olg

Темпа еще держится?Который день а/б?

Температуры только нет, а самочувствие все такое же в общей сложности 5 дней уже, 3 дня суммамед и сегодня 3 день пошёл иксим, в нос изофра 3 день. Горло ещё красное, гнойников нет уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, как вы придумали хорошо с косынкой на шею. Василиса всегда набрызгается, а потом кричит - сними, мокрая маечка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, как вы придумали хорошо с косынкой на шею. Василиса всегда набрызгается, а потом кричит - сними, мокрая маечка!!

мы за вечер раза три майку меняем - то в ванной измочит, то когда пьет, то еще чеого

 

Антибиотики закончили, но врач сказал еще неделю продолжать полоскание.

Ссылки скрыты.

каждый раз смотрю на Исмаила и удивляюсь - какие бывают послушные и спокойные дети - все выслушает, вдумчиво, делает так, как ему говорят...за такое время мы уже бы и щеткой раковину помыли и мыло с пастой повыдавливали, да много что...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз смотрю на Исмаила и удивляюсь - какие бывают послушные и спокойные дети - все выслушает, вдумчиво, делает так, как ему говорят...за такое время мы уже бы и щеткой раковину помыли и мыло с пастой повыдавливали, да много что...

не говори. у Васюши тыща движений в минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за вечер раза три майку меняем - то в ванной измочит, то когда пьет, то еще чеого

 

каждый раз смотрю на Исмаила и удивляюсь - какие бывают послушные и спокойные дети - все выслушает, вдумчиво, делает так, как ему говорят...за такое время мы уже бы и щеткой раковину помыли и мыло с пастой повыдавливали, да много что...

Он в меня,видимо...Я уже писала,что была послушной,как робот. Прикинь,моя мама считает Зайку строптивым и своевольным.А мне нравится,что у него есть свое мнение и он готов его отстаивать. Конечно,временами нас посещает альфа-Зайка:D,не без этого. Но в целом он очень настроен на сотрудничество,как взрослый. Точно моя копия-я не помню себя маленьким ребенком-всегда размышляла как взрослая. Наверное тоже как-то с генами связано

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в меня,видимо...Я уже писала,что была послушной,как робот. Прикинь,моя мама считает Зайку строптивым и своевольным.А мне нравится,что у него есть свое мнение и он готов его отстаивать. Конечно,временами нас посещает альфа-Зайка :D,не без этого. Но в целом он очень настроен на сотрудничество,как взрослый. Точно моя копия-я не помню себя маленьким ребенком-всегда размышляла как взрослая. Наверное тоже как-то с генами связано

я была тоже такая, как ты себя описала, один друг моих родителей в свое время сказал - профессором будет)))

Этот шилопопый, а потом стал такой поперечник, говоришь ему, а он нарочно наоборот...раньше позовешь собирать игрушки, бежит радостно мне помогать, а сейчас еще дополнительно разбросает в ответ и смотрит как я отреагирую...и взгляд такой - озорной...опыты ставит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была тоже такая, как ты себя описала, один друг моих родителей в свое время сказал - профессором будет)))

Этот шилопопый, а потом стал такой поперечник, говоришь ему, а он нарочно наоборот...раньше позовешь собирать игрушки, бежит радостно мне помогать, а сейчас еще дополнительно разбросает в ответ и смотрит как я отреагирую...и взгляд такой - озорной...опыты ставит

Исмаил тоже перестал сам собирать. Только если вместе с ним бкдешь. Тоже опыты ставит,эххехех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка тоже очень послушная, вдумчивая, но сейчас часто взбрыкивает. Выполнение моих просьб зависит от интонации, с какой я попрошу. Если приказным тоном (папа любит такой тон применить), то ничего делать не будет, уйдет в отказ. В саду говорят, что она человек-позитив, никаких с ней проблем. Зато по вечерам стала прям нытиком. Чуть что в слезы и ноет, на площадке стала часто плакать, особенно если ее игрушку взяли (к чужим игрушкам довольно равнодушна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Зато по вечерам стала прям нытиком. Чуть что в слезы и ноет.

тоже самое, думаю из-за того, что в группу пришло много новеньких малышей и они плачут, мой в д\с молодцом, а домой приходит и начинается нытье по любому поводу...а то еще встанет лицом к стене, закроет лицо руками и демонстрирует, что он обиделся

 

Девочки, хоть вам поплакаться...папе нашему сегодня делают операцию на позвоночнике, операция очень серьезная, полостная...а я не знаю как там и что и узнать смогу только когда он отойдет от всего этого, и напишет смс, а это может быть только завтра утром...и не позвонишь никому и не спросишь((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( А жена там с ним....как же мне плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Все будет хорошо, а что у него со спиной?

 

У нас лезут последние 2 пятёрки, Толи из за зубов Толи характер так проявляет опять стал падать на пол, биться головой (( Прямо что не по его сразу в истерику и на пол ((Шкодничает ужасно (( Стал везде носить табуретку, через неё везде лазить, излюбленные места - плита газовая и ванная полочка с зуб щетками, раковина с кранами, унитаз.. У меня глаз дергаться... стараемся гулять по дольше утром часа 3 и вечером часа 3))))) А там папа приходит..

Спит плохо, засыпает поздно встаёт рано (

С неврологом опять неудача ((( сначала мы болели, а теперь она на больничном ((

Вот не знаю правильно ли мы делаем что игнорируем его капризы, страшно, вдруг в привычку войдёт? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Пусть все пройдет хорошо@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал смс что все прошло хорошо уже к 16 часам вчера. Отвечать не разрешил. Женатам с ним все выхи, а я буду ждать. Но самое главное я уже знаю и этого пока хватит

 

у него много лет были две межпозвоночные грыжи, они увеличились, произошло обострение не знаю в следствие чего, но там оказались повреждены нервные окончания, ему уже несколько дней нельзя было ни сидеть ни стоять, а он еще ходил на работу и водил машину, а потом не смог встать...еще бы чуть чуть, сказали врачи, и обезножил бы...дай бог, чтобы не было осложнений после операции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У моей тёти тоже было две грыжи только в шнйном отделе, тоже затянула. Операция прошла хорошо, потом месяц больничный был нужно было постоянно лежать. Потом она ещё 6 мес куда то ходила, реабилитация была. Два года прошло, все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...