Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Сын долго лез потрогать грудь после завершения ГВ, а вот у старшей не было такого, хотя я ее раньше отлучила на 5 месяцев.

 

Как у вас дети себя называют - в каком роде? У Юли все наоборот, "я пошел", "я сделал".

Сын себя в женском называл, но он за сестрой повторял, а у Юли то и сестра, и брат, но все равно мужской род переняла))))

Прикольно)

Исмаил про себя строго в мужском.

Про меня и мужа-тоже правильно выбирает окончания.

С вещами может ошибаться-нпр,мое самокат. Поправляю.

Про себя почти всегда в 3м лице. Редко когда я употребляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Прикольно)

Исмаил про себя строго в мужском.

Про меня и мужа-тоже правильно выбирает окончания.

С вещами может ошибаться-нпр,мое самокат. Поправляю.

Про себя почти всегда в 3м лице. Редко когда я употребляет

а мой наоборот сразу говорить Я стал, не в 3 лице, как это обычно бывает, я удивлена была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Ты знаешь,еще до 2х он часто употреблял именно я. А вот после своего речевого прорыва в основном про себя говорит Титити. Титити то,Титити это...

 

Жоржик тоже разговорился)?

 

 

 

Всем привет! У нас последняя 5 почти вылезла, на удивление последние вылезли без слез. Зато другая беда не пойму что у нас с режимом, засыпает то 12,то в час ночи, встаёт в 5-6 утра, засыпает только в 15:00, хотя укладывать начинаю с 13((( Совсем без дневного сна не может ещё. Днем не капризничает, активный.

Боюсь прям сглазить начал говорить мама, папа. Папа более целеноправленно, бегает мамкает, а подбегает к папе- Паап?? Утром муж на работу собирался, Егор проснулся, услышал чайник, побежал на кухню - Папа иии.

 

А вот интересно кто нибудь уже переживал кризис средних лет?? А у мужей был??

Держим кулачки за Егора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно кто нибудь уже переживал кризис средних лет?? А у мужей был??

у мужа был лет 5 назад, т.е. в 35-36. Не знал, куда дальше двигаться в работе, на тот момент потолка достиг, скучно стало, хотел увольняться, что то другое искать. А потом у нас план по переезду в Австралию созрел))), в итоге муж пошел английский подтягивать (он вообще шарит, работает с иностранцами бок о бок), сдавал IELTS несколько раз, нужны были все 7. В итоге никуда мы не переехали, т.к. кризис грянул, нам бы финансов не хватило, а квартиру продавать не планировали.

Но все равно не зря все, вскоре поступило предложение с переездом, а тут уже не до кризиса среднего возраста)))).

У себя пока не замечала, тоже в круговерьте рождения детей как то не до кризиса. И вот только год назад поняла, чем я хочу заниматься, но для этого выучиться нужно очно и для начала определиться, где жить будем в ближайшие годы.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

У нас тоже план по переезду в Австралию. Точнее,хотим в Новую Зеландию,но у нас нет их представительства. А с Австралией у них б/визовый режим...

Пока собираю инфу. Стоматолог там есть в списке длительно требующихся профессий...

Я это вижу делом не одного года...

У тебя какие-нибужь ссылки полезные остались?Мне бы все пригодилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын долго лез потрогать грудь после завершения ГВ, а вот у старшей не было такого, хотя я ее раньше отлучила на 5 месяцев.

 

Как у вас дети себя называют - в каком роде? У Юли все наоборот, "я пошел", "я сделал".

Сын себя в женском называл, но он за сестрой повторял, а у Юли то и сестра, и брат, но все равно мужской род переняла))))

Дочка про себя в женском роде говорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

У нас тоже план по переезду в Австралию. Точнее,хотим в Новую Зеландию,но у нас нет их представительства. А с Австралией у них б/визовый режим...

Пока собираю инфу. Стоматолог там есть в списке длительно требующихся профессий...

Я это вижу делом не одного года...

У тебя какие-нибужь ссылки полезные остались?Мне бы все пригодилось..

Муж читал ветку про Австралию на Дроме (форум автомобилистов), смотрели с ним Рамзеса (блогер, который живет в Австралии и помогает информационно), ну и по языку много ссылок, если нужны могу скинуть (если здесь они пройдут, конечно).

А по работе у него инженерная специфика и требования по баллам скорее всего разнятся для инженеров и врачей, да и давно это было, каждый год все меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, нельзя сказать РАЗГОВОРИЛСЯ, но подвИги есть, заметные...я пока боюсь даже говорить на эту тему, чтобы не сглазить...одно самое значительное на мой взгляд изменение - он стал повторять и стал ХОТЕТЬ говорить, раньше меня очень пугало именно не отсутствие речи, а отсутствие желания говорить и повторять за взрослыми...отдельные слоги или повторяющиеся или короткие слова повторяет чисто, а вот если сложнее, то уже начинает коверкать...мы сильно сократили количество просмотра телевизора, считаю это сделало свое дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж читал ветку про Австралию на Дроме (форум автомобилистов), смотрели с ним Рамзеса (блогер, который живет в Австралии и помогает информационно), ну и по языку много ссылок, если нужны могу скинуть (если здесь они пройдут, конечно).

А по работе у него инженерная специфика и требования по баллам скорее всего разнятся для инженеров и врачей, да и давно это было, каждый год все меняется.

Вот этот счетчик баллов и хотелось бы ,пока почему-то никак на него не выйду.

По моему,нет разницы в самой профессии,главное,чтоб она была в списке длительно требующихся...тогда баллы одинаковые.

А что ты думаешь про фирмы,которые помогают с информацией и советами по эмиграции?Есть,которым можно довериться?Правда,у нас все равно таеих нет... )))

 

За ссылки по языку буду благодарна.

 

NatalyaV

Ттт @@@@@

Вот и у нас в 2,3 точно так же все началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот счетчик баллов и хотелось бы ,пока почему-то никак на него не выйду.

По моему,нет разницы в самой профессии,главное,чтоб она была в списке длительно требующихся...тогда баллы одинаковые.

А что ты думаешь про фирмы,которые помогают с информацией и советами по эмиграции?Есть,которым можно довериться?Правда,у нас все равно таеих нет... )))

 

За ссылки по языку буду благодарна.

 

муж еще здесь информацию черпал

Ссылки скрыты.

По поводу фирм, Рамзес дает информацию как через учебу попасть в Австралию, вариантов много было. Про другие не знаю.

Вот из ссылок что сохранилось.

ЯЗЫКОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:

1) - тут вы пишите текст на изучаемом языке, а носитель языка исправляет ваши ошибки, если вы их допустили

2) -здесь очень много иностранцев! отличная возможность практиковать изучаемый язык и общаться с носителями

3) -сайт опять же с носителями языка. общение с случайным собеседником. у всех одна цель-языковой обмен САЙТ ИЗВРАЩЕНЦЕВ (мой коммент)

4) -очень много различных уроков (и аудио, и видео в том числе)

5) -языковая социальная сеть, чат, общение с носителями, lessons

6) -поиск собеседника для языкового обмена

7) -еще один сайти для поиска и общения с носителями

 

YouTube КАНАЛЫ В ПОМОЩЬ ИЗУЧАЮЩИМ:

1) -полезные грамматические уроки

2) -американский английский с коротенькими диктантами и разбором произношения. очень интересно.

3) -коротенькие ролики обо всем на свете на английском

 

БЛОГИ:

1) -очень емкий сайт, даже носители его используют. здесь можно подготовиться к TESL / TEFL. есть разделы на отработку произношения (американский английский), идиомы, слэнг и прочие полезности.

2) -изучаем ангийский не словами, а ситуациями и различными выражениями. около 150 различных статей

3) -сайт на русском языке со статьями, грамматикой и прочим

4) -видео для отработки произношения, отработка грамматики

5) -изучаем английский с помощью текстов песен

 

Ну и конечно курсы посещал языковые у нас в городе, там именно на IELTS натаскивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,спасибо,как много всего!

У нас тоже есть курсы,где на ielts натаскивают.

Надо за работу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  привет. Подскажи, пожалуйста, Алисе можно уже чистить зубы нашей зубной пастой???? Ей почти 8 лет, 8 коренных зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  привет. Подскажи, пожалуйста, Алисе можно уже чистить зубы нашей зубной пастой???? Ей почти 8 лет, 8 коренных зубов)))

Да,вполне. Только не отбеливающими пастами. Идеально,если паста будет с пометкой "семейная"

 

Девочки,что вы думаете про биткоин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,что вы думаете про биткоин?

первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вполне. Только не отбеливающими пастами. Идеально,если паста будет с пометкой "семейная"

 

Девочки,что вы думаете про биткоин?

сын в это погружался, мне что-то рассказывал...но на этом все

 

мы болеем, с пятницы...опять бронхит с очень сильной обструкцией, в пятницу это уже был конкретный приступ астмы...по всей видимости вирусная инфекция наложилась на аллергию, потому так сильно и проявилось...была температура, правда не большая, сопли, горло болело, на сл. день я слегла с теми же симптомами кроме бронхиальных, ломало, очень плохо себя чувствовала...а в дс его опять накормили свекольником, а у него на свеклу явная аллергия...когда в субботу покакал красным, стало многое понятно..звонила воспиталке, ругалась, она что-то там блеяла, что думала в супе можно, а в салатах нет...бред какой-то...говорю, вы бы приехали и посмотрели, чего это ваше гадание на кофейной гуще стоило ребенку :malicious:

 

вывели только пульмикортом и беродуалом, сейчас скачет, но дыхание жесткое все равно и чаще, чем обычно...сейчас буду вызывать врача, пусть послушает, боюсь воспаления легких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да,вполне. Только не отбеливающими пастами. Идеально,если паста будет с пометкой "семейная"

 

Девочки,что вы думаете про биткоин?

У меня мозгов не хватает разобраться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, а что про них думать. Надо было думать года 4 назад. Сейчас их мало осталось. Но, если есть свободный мощный компьютер, можно задействовать его и майнить. Некоторый мои коллеги так и делают. ООооочень медленно получается. (Думаю, вряд ли дождутся, но кто его знает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что вы думаете про биткоин?

сейчас уже поздно. уже все замайнили))

кроме биткоинов куча других криптовалют, которые счас можно майнить. в глубь процесса не вникала. могу по простому сказать, надо очень мощный постоянно работающий компьютер. у меня друзья майнят Манеру. на работе постоянно работает комп. за почти 3 недели намайнили пол Манеры. это та сумма которую можно вывести.

 

у нас вылезли все зубы!!!!! урааааааааааааааааа!!!! йййууууухуууу!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

 

на радостях выселили его в детскую к старшему брату на двухъярусную кровать.

пока тяжелова-то, но спал там 2 ночи!!! :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Матвей всех и все в женском роде. И себя тоже) Мы поправляем,но пока без результата. А так мило)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,Кукуслик,ваша правда-4 г упущено и не воротишь.

Муж майнит,что-то капает.

Я тоже думаю,нпдо браться не за биткоин,а за другую криптовалюту.

Вот про манеру не слышала. Надо будет посмотреть...

Спасибо)

 

NatalyaV

Ужас,ну что за люди тормозят то как. Бедный Жоржик. Скорей бы перерос все это

 

Девочки,еще вопрос,откуда инфу о криптовалютах черпаете?

Может ссылки какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиии, была счас на массаже . какой ж кайф.ммммм

 

делала на все тело оздоровительный и на ноги живот антицеллюлитный. кайф.

 

:P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, выздоравливайте! Что то вы никак не можете вылезти из болезни, может уже что то для иммунитета применять? Здоровья малышу!!

Ксюша, я тоже хожу пару раз в неделю, полностью антицеллюлитный, тоже кайфую))) В субботу уснула пока ноги делал, массажист удивился прям, все стонут, а я растекаюсь)) Дорого только, иначе я бы постоянно ходила на разные массажи...

Мая, я черпаю из окружения и от мужа.Читаю только тогда, когда чувствую, что матчасть хромает. Но тут уж что попадется, если честно, у меня нет любимого ресурса. Алгоритмы есть на githab.com, можно посмотреть майнингфермы.рф.

 

В субботу к нам на ужин заходил мой коллега. В разговоре они с мужем выяснили, что я не умею пользоваться gitом, стало стыдно))) Ну а так, пока болтали, немного повысили уровень моей грамотности.. вот так и узнаю про все.

 

Я снова про НГ. Очень не хочу встречать дома, категорически и истерически. Но куда ехать, придумать не могу. Помогите. Францию, Тайланд, Израиль и т.д. не предлагать, дорого))) Надо что то интересное всем, приличное и не дорогое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

У нас часто в Грузию на НГ ездят на горно-лыжные,там атмосфера. А у нас и снега то не бывает еще даже на НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу в Грузию, летом прям собрались почти. Но мы не умеем кататься на горных лыжах))) И начинать наверное уже поздно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...