Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, Вообщем работать работать и ещё раз работать и не будет времени на кризис)))

 

Девчонки что для вас легче сидеть дома с ребёнком или работать??

Прям наболевшая тема.. Нет нет, так все ровно с подругой у нас заходит спор, у неё детей нет пока, но есть у друзей. Она меня убеждает, что работать тяжелее чем сидеть дома с ребёнком и типа как я могу судить если толком не работала, да и вообще не знаю что такое монотонная работа, что 6 мес моих рабочих не всчет. Что на работе не сесть, не лечь, ни чаю попить. Вот такое ощущение что я сижу дома сплю, чаи гоняю.. мой день начинается в 5, заканчивается то в 12 ночи, то в час. У нас стройка полным ходом, в доме есть только газ и свет, воду приносим, туалет на улице.. Егор постоянно шкодничает, воду и ёмкости по всему дому разносит, пока готовлю все полы мокрые, спать укладывается по часу, пока спит полы мою вытираю, готовлю. Чуть что не по его истерики, слезы... Я бы рада хоть полы мыть в тишине, но сидеть с ним некому, бабушки работают ещё, да и не хотят они, возраст тяжело им... Неужели я с жиру бешусь?? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Очень хочу в Грузию, летом прям собрались почти. Но мы не умеем кататься на горных лыжах))) И начинать наверное уже поздно)))

почему поздно то?

У нас обучают и детей и взрослых инструкторы.

Я хочу НГ за городом встретить, в деревянном домике (коттедже) с банькой, камином и ёлкой во дворе :D

Посмотрела ценники на НГ за 2 суток просят 60 тыс, мечтать не вредно :Crazy: , хотя, может найдем что побюджетнее, а нет, так - нет, дома как обычно отметим.

Галина, Вообщем работать работать и ещё раз работать и не будет времени на кризис)))

 

Девчонки что для вас легче сидеть дома с ребёнком или работать??

Прям наболевшая тема..

не обязательно работа от кризиса спасает, это может быть и хобби, просто чтоб был интерес к жизни, это важно.

Мне дома легче с детьми, работа есть работа. Дома сама себе хозяйка. Но я не карьеристка и предыдущая работа скучная, монотонная, если бы работа была любимой, может иначе бы было.

Помню, первые пол года после института летела на работу на крыльях, во-первых, был интерес, во-вторых, поклонники :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему поздно то?

У нас обучают и детей и взрослых инструкторы.

Я хочу НГ за городом встретить, в деревянном домике (коттедже) с банькой, камином и ёлкой во дворе :D

Посмотрела ценники на НГ за 2 суток просят 60 тыс, мечтать не вредно :Crazy: , хотя, может найдем что побюджетнее, а нет, так - нет, дома как обычно отметим.

 

не обязательно работа от кризиса спасает, это может быть и хобби, просто чтоб был интерес к жизни, это важно.

Мне дома легче с детьми, работа есть работа. Дома сама себе хозяйка. Но я не карьеристка и предыдущая работа скучная, монотонная, если бы работа была любимой, может иначе бы было.

Помню, первые пол года после института летела на работу на крыльях, во-первых, был интерес, во-вторых, поклонники :D

Вот насколько помню ты говорила что с одним ребёнком тебе тяжелее было?

Не возьмусь фантазировать, потому как на деле совсем по другому было бы, не исключаю что и последущие дети могут быть как Егор, но все же наверное если их 2-3 то попроще.

 

Вообще интересно когда наступит этот уровень дзен,когда вокруг хоть потоп, а ты сидишь и тебе все пофиг???! Я так устала от постоянного напряжения уже и успокоительные не помогают. Мне одна мама многодетная говорит, что она научилась спокойствию..Дети рисуют на обоях? - Пофиг. Дети разбили посуду - пофиг.. А вот чёт не могу спокойно сидеть и смотреть как у меня ребёнок сидит и отдирает обои со стен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насколько помню ты говорила что с одним ребёнком тебе тяжелее было?

Не возьмусь фантазировать, потому как на деле совсем по другому было бы, не исключаю что и последущие дети могут быть как Егор, но все же наверное если их 2-3 то попроще.

 

Вообще интересно когда наступит этот уровень дзен,когда вокруг хоть потоп, а ты сидишь и тебе все пофиг???! Я так устала от постоянного напряжения уже и успокоительные не помогают. Мне одна мама многодетная говорит, что она научилась спокойствию..Дети рисуют на обоях? - Пофиг. Дети разбили посуду - пофиг.. А вот чёт не могу спокойно сидеть и смотреть как у меня ребёнок сидит и отдирает обои со стен..

да, с одним сложнее)))

Дзена я не достигла, меня многое раздражает (например, крошки на столе и полу после еды) и спокойно смотреть на рваные обои я точно не смогу))). Но и все успевать не стремлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу в Грузию, летом прям собрались почти. Но мы не умеем кататься на горных лыжах))) И начинать наверное уже поздно)))

Начинать никогда не поздно. Но удовольствие не из дешевых.

 

Мы переехали)) Еще много не доделано, будем в процессе.

 

Че-то не нравится мне Васюшин стул - что-то похожее на паразитов, но не белые и прям тонкие и длинные, видно, когда жидкий стул. Сорри за подробности. Дала пирантел, может получшеет. Хочу к врачу и на анализы отнести.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Ну может не поздно, значит еще рано. Сейчас если и начинать, то вместе с Варей. А ей еще рановато))

 

Юля поздравляю с переездом. Удачи и счастья на новом месте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока переезжали, Василиса с бабушкой были у друзей за городом, 3 дня)) Прям красота, с рождения Василисы первый раз остались одни так надолго, пользовались моментом по полной. Надеялась, что Васюша забудет про грудь, но нет, запросила на ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Я тоже не стремлюсь, но хочется хотя-бы элементарно кушать приготовить спокойно. Последний раз.когда я готовила кушать он оторвал в комнате полосу обоев (( Посуду попрятали уже на верхние полки, так он теперь ставит стул и с него тянется на верхние полки, пару раз уже грохнулся, но так ничего и не понял.. Разбирает газовую плиту, младше был.понимал что нельзя трогать, а сейчас прям назло все делает, игрушки стал ломать. Раньше спасение было хоть в мультиках, мультики убрали т.к подумали что из.за них возможно не разговаривает. Без мультиков он конечно и говорить стал пытаться и хоть чем то интересоваться, но я прям как без рук ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки что для вас легче сидеть дома с ребёнком или работать?? Прям наболевшая тема.. Нет нет, так все ровно с подругой у нас заходит спор, у неё детей нет пока, но есть у друзей. Она меня убеждает, что работать тяжелее чем сидеть дома с ребёнком и типа как я могу судить если толком не работала, да и вообще не знаю что такое монотонная работа, что 6 мес моих рабочих не всчет. Что на работе не сесть, не лечь, ни чаю попить. Вот такое ощущение что я сижу дома сплю, чаи гоняю.. мой день начинается в 5, заканчивается то в 12 ночи, то в час. У нас стройка полным ходом, в доме есть только газ и свет, воду приносим, туалет на улице.. Егор постоянно шкодничает, воду и ёмкости по всему дому разносит, пока готовлю все полы мокрые, спать укладывается по часу, пока спит полы мою вытираю, готовлю. Чуть что не по его истерики, слезы... Я бы рада хоть полы мыть в тишине, но сидеть с ним некому, бабушки работают ещё, да и не хотят они, возраст тяжело им... Неужели я с жиру бешусь?? ((

на самом деле и ты и подруга твоя правы)))

везде есть плюсы и минусы. мне кажется что сидеть дома с детьми даже тяжелее. конечно, когда быт налажен, денег на еду и технику хватает, то и не сильно тяжело сидеть с детьми дома.

но и работа работе рознь, вот у меня нервотрепка и бесконечные проверки,это тоже не есть гуд. ушла в 7 утра и пришла в 7 вечера. не мужа ни детей не увидишь....

 

по опыту многодетных подруг - каникулы и выходные -это ад. будних дней ждет как праздника.

 

Мы переехали)) Еще много не доделано, будем в процессе.

поздравляю!!!

 

Галина, Я тоже не стремлюсь, но хочется хотя-бы элементарно кушать приготовить спокойно. Последний раз.когда я готовила кушать он оторвал в комнате полосу обоев (( Посуду попрятали уже на верхние полки, так он теперь ставит стул и с него тянется на верхние полки, пару раз уже грохнулся, но так ничего и не понял.. Разбирает газовую плиту, младше был.понимал что нельзя трогать, а сейчас прям назло все делает, игрушки стал ломать. Раньше спасение было хоть в мультиках, мультики убрали т.к подумали что из.за них возможно не разговаривает. Без мультиков он конечно и говорить стал пытаться и хоть чем то интересоваться, но я прям как без рук ((

знаешь. а может все же дать везде залезть и все потрогать. ну это пару недель очен сильного интереса, а потом ему и не надо это все.

 

сужу по Максу, за других деток не буду говорить. но у нас все в доступе дома, вся техника, провода, инструменты мужа, на кухне - кастрюли, плита, духовка, даже ножи. все стоит на своих местах как и до рождения. Старший у меня так не лез никуда. а Максу вот везде надо было, но это было по 2-3 недели и все. просто перетерпеть этот период. НО это очень тяжело морально. по себе знаю

 

у меня так у подруги многодетной сын - он разломал в доме все!!!!! все что можно!!!! (ему 1,8 г). он выломал все ручки на плите, раздолбал кнопки, дверку в духовку, они убрали две ближние конфорки, т.к. он в них лезет,даже когда горит огонь. открывает посудомойку и залазит с ногами на нее и прыгает. играет с морозильной камерой (они все убрали и выключили). у них дома все на защелках и завяхках, убраны все стулья, иначе ребенок лезет чуть ли не на потолок.

я вот в гостях была недавно, так кушала стоя :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, В том то и оно, что я объясняю человеку, что хорошо там где нас нет..И хорошо рассуждать в теории. Она мне три примера привела которые мне в принципе не подходят и не убеждают.

1. Её сестра. Говорит, что она теперь после выхода декрете понимает, что да дома легче сидеть..Только блин живёт она с мамой и папой, мама и папа и её и дочь до 5 лет кормили и одевали... С внучкой постоянно занимались. В садик из садика с бабушкой, в школу пойдёт так же будет.. На работу с горем пополам устроилась ибо её просто нет..

2. Лучший друг мужа, люди обеспеченые. Да он постоянно, по клмандировкам, она с детьми. Большой дом, купил ей джип, она развозит детей в школу - садик и все остальное время дома одна..

3 вообще не поняла к чему. Подруга у неё родила ребёнка от мужа, но он сидит.. Он вышел месяц погулял и опять туда.. Вот типа как ей тяжело живётся с первоклашкой и грудничком и ещё работа! На вопрос с кем грудничок?? с бабушкой..

Ну что тут сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки решается у меня счас вопрос с работой.

 

если в двух словах, у нас после реорганизации, сокращают наш отдел, конечно меня не увольняют, дают место в таком же отделе, но в Минске. и естественно мне пока с двумя детьми не сильно что б удобно было. это теряется по 1-1,5 часа времени утром и вечером. но и по з\п вопросы. "с сохранением з\п"- но если добавить дорогу, то это надо еще 20-30% всерху....

 

в общем есть место в другом банке у нас в городе, другая специализация все дела. новый маленький штат, новые люди. з\п обещают начальную чуток меньше чем тут у меня счас, но это типа с минимальной должностью, у меня уже стаж почти 10 лет, может и категорию сразу дадут, если возьмут.

 

 

а тут вчера случайно нарвалась на объявление ,что требуется начальник ЦБУ в коммерческий банк. у нас тут открыли новый. это 3 человека и начальник. но т.к. маленькие отделеньеце. то там надо все области знать. ну и в не гос банке з\п будут по интересней

 

 

так вот. стоит ли рискнуть и попробовать пойти в коммерческий банк?? или не рыпаться??

 

(тут у меня должность начальник отдела расчетов была)

 

Xuxa, В том то и оно, что я объясняю человеку, что хорошо там где нас нет..И хорошо рассуждать в теории. Она мне три примера привела которые мне в принципе не подходят и не убеждают. 1. Её сестра. Говорит, что она теперь после выхода декрете понимает, что да дома легче сидеть..Только блин живёт она с мамой и папой, мама и папа и её и дочь до 5 лет кормили и одевали... С внучкой постоянно занимались. В садик из садика с бабушкой, в школу пойдёт так же будет.. На работу с горем пополам устроилась ибо её просто нет.. 2. Лучший друг мужа, люди обеспеченые. Да он постоянно, по клмандировкам, она с детьми. Большой дом, купил ей джип, она развозит детей в школу - садик и все остальное время дома одна.. 3 вообще не поняла к чему. Подруга у неё родила ребёнка от мужа, но он сидит.. Он вышел месяц погулял и опять туда.. Вот типа как ей тяжело живётся с первоклашкой и грудничком и ещё работа! На вопрос с кем грудничок?? с бабушкой.. Ну что тут сказать..

ха,я тоже так же "тяжело " хочу жить)))

 

вот видишь, тут у каждого свои нюансы.

я пишу, что на работе у меня не сахар, но если честно, по 10 лет сидеть в декрете тоже не мое. мне нужен социум и общение. и кстати работу я свою очень люблю))) если бы не начальница и вечные проверки...

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Вот у меня такой ребёнок (((Я в принципе разрешаю ему, но когда перебарщивает начинает мне надоедать, к примеру приготовление пищи может занять много времени просто потому что он постоянно прибавляет - убавляет газ,либо вообще выключит. Начинаешь объяснять, не подпускать в итоге психи.. Муж у меня с ним маленьким занимался, а сейчас у него терпения нет, три часа вместе и у Егора жопа красная (( У бабушки в гостях залазит на тонкую спинку дивана и боком боком к выключателю %)) Я уже занавески все сняла, одну оторвал вместе с гардиной.. Я знаю, что это временно и годам к 4 пройдёт точно, но я посидею за это время с ним %))Собственно из за него у нас мужем и поутих пыл на второго ребёнка..

 

Xuxa, Я бы на первый не согласилась, особенно если есть альтернатива. А в не госуд зп официальная? Мне кажется второй и третий оба варианты хорошие)

 

Xuxa, Мне кажется все нюансы не учтешь, но если есть перспектива то надо пробовать))

У меня специализация воспитатель это вот совсем не моё. С работой замкнутый круг, если устроится так чтобы можно было Егора отводить и забирать, то зп 5-7 т.р, максимум 15 и работа с 8-22, тогда Егора некому будет не отвозить, не забирать. И ещё нюанс на дорогу в один конец надо 350, а в день выходит 700... Даже если мне купить машину, то те же 5-7 тыс будут уходить на машину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту многодетных подруг - каникулы и выходные -это ад. будних дней ждет как праздника.

я наоборот, выходные очень жду, мы много ездим семьей, у меня свобода от готовки-уборки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее работа неполную неделю. Когда выходила, то еще и пятнциа была выходной, вот где было здорово. Еще бы я на дорогу поменьше времени тратила. Сейчас с переездом вообще 2.5 часа в день туда-обратно будет выходить(( Думаю искать работу поближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вроде бы у каждого свое, а вообщем суть одна хоть с работой хоть без стирка, глажка, готовка - зло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Я бы на первый не согласилась, особенно если есть альтернатива. А в не госуд зп официальная? Мне кажется второй и третий оба варианты хорошие)

первый - это ездить в Минск?

да з\п официальная, с этим все норм. она по идее в коммерческом банке может и должна быть выше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Да. Если бы не было выбора одно дело. Работа ближе к дому всегда хорошо, а если ещё и зп достойная то вообще прекрасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче отправила резюме еще и в коммерческий банк.

 

это ж ни к чему не обязывает и не факт, что вообще позвонят))))

но как-то мондраж пошел по телу

 

 

 

кстати про тело, сегодня был второй день массажа. ууууухх. уже не так кайфово :malicious: особенно в районе живота и внутренней части бедра))) но массажистка сказала, что болеть должно и сильней болит в проблемных местах, а еще сказала, что за день прослойка на боках-талии стала меньше.!!!!! т.е. она достала уже до ребер :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Вообщем работать работать и ещё раз работать и не будет времени на кризис)))

 

Девчонки что для вас легче сидеть дома с ребёнком или работать??

Прям наболевшая тема.. Нет нет, так все ровно с подругой у нас заходит спор, у неё детей нет пока, но есть у друзей. Она меня убеждает, что работать тяжелее чем сидеть дома с ребёнком и типа как я могу судить если толком не работала, да и вообще не знаю что такое монотонная работа, что 6 мес моих рабочих не всчет. Что на работе не сесть, не лечь, ни чаю попить. Вот такое ощущение что я сижу дома сплю, чаи гоняю.. мой день начинается в 5, заканчивается то в 12 ночи, то в час. У нас стройка полным ходом, в доме есть только газ и свет, воду приносим, туалет на улице.. Егор постоянно шкодничает, воду и ёмкости по всему дому разносит, пока готовлю все полы мокрые, спать укладывается по часу, пока спит полы мою вытираю, готовлю. Чуть что не по его истерики, слезы... Я бы рада хоть полы мыть в тишине, но сидеть с ним некому, бабушки работают ещё, да и не хотят они, возраст тяжело им... Неужели я с жиру бешусь?? (((

смотря какая работа, мне работать легче и интереснее, чем дома, там общение, смена обстановки и вида деятельности...но ведь кто-то и на конвейере стоит,тогда на работе наверное им труднее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче отправила резюме еще и в коммерческий банк.

 

это ж ни к чему не обязывает и не факт, что вообще позвонят))))

но как-то мондраж пошел по телу

 

 

 

кстати про тело, сегодня был второй день массажа. ууууухх. уже не так кайфово :malicious: особенно в районе живота и внутренней части бедра))) но массажистка сказала, что болеть должно и сильней болит в проблемных местах, а еще сказала, что за день прослойка на боках-талии стала меньше.!!!!! т.е. она достала уже до ребер :P

Даа для проблемных зон самый лучший вариант это массаж))

Удачи)) Пусть ото всюду позвонят))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу услышать ваше мнение...опять повторяется история прошлого НГ в плане подарков детям, две особо "авторитетные" мамашки навязали всем купить хомяков-повторюшек за 500 рублей для наших детей. У нас дома полно мягких игрушек, какие купили, какие надарили, ребенок ими не играет вообще...у меня нет лишних 500 руб, чтобы купить игрушку и забросить ее в угол как других, я предложила купить каждому родителями то, что они сочтут нужным для своего ребенка, просто упаковать одинаково, чтобы детям не завидывалось друг на друга...меня не поддержали, тогда я сказала, что куплю сама, а они как хотят...но игрушки уже заказали и меня обязывают заплатить за этого хомяка...я естественно отказалась...как бы вы поступили...сразу оговорюсь, 500 руб для меня сейчас имеют значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я бы не стала платить, без тебя решили все, вот пускай сами и платят и играют сами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу в Грузию, летом прям собрались почти. Но мы не умеем кататься на горных лыжах))) И начинать наверное уже поздно)))

А наши там и не катаются:D

Берут маленький домик с камином и кайфуют новогодние празники)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже платить не стала, обычно подарки заблаговременно обсуждают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу услышать ваше мнение...опять повторяется история прошлого НГ в плане подарков детям, две особо "авторитетные" мамашки навязали всем купить хомяков-повторюшек за 500 рублей для наших детей. У нас дома полно мягких игрушек, какие купили, какие надарили, ребенок ими не играет вообще...у меня нет лишних 500 руб, чтобы купить игрушку и забросить ее в угол как других, я предложила купить каждому родителями то, что они сочтут нужным для своего ребенка, просто упаковать одинаково, чтобы детям не завидывалось друг на друга...меня не поддержали, тогда я сказала, что куплю сама, а они как хотят...но игрушки уже заказали и меня обязывают заплатить за этого хомяка...я естественно отказалась...как бы вы поступили...сразу оговорюсь, 500 руб для меня сейчас имеют значение

я бы не стала платить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...