Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, если ты сразу громко сказала, что против и четко аргументировала, что с деньгами напряг, тогда бы я платить не стала. Но, имхо, от тебя должны были последовать другие предложения общего подарка. На мой взгляд покупка каждому подарка родителями, хоть и в одинаковой упаковке, это бред. Т.е. это нагрузка воспитателям: подарить и тут же отобрать и убрать в шкафчики, чтобы дома открывали. А если тебе было лень включаться в обсуждение подарка, а когда уже выбрали ты вдруг против, то не платить не красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девочки, хочу услышать ваше мнение...опять повторяется история прошлого НГ в плане подарков детям, две особо "авторитетные" мамашки навязали всем купить хомяков-повторюшек за 500 рублей для наших детей. У нас дома полно мягких игрушек, какие купили, какие надарили, ребенок ими не играет вообще...у меня нет лишних 500 руб, чтобы купить игрушку и забросить ее в угол как других, я предложила купить каждому родителями то, что они сочтут нужным для своего ребенка, просто упаковать одинаково, чтобы детям не завидывалось друг на друга...меня не поддержали, тогда я сказала, что куплю сама, а они как хотят...но игрушки уже заказали и меня обязывают заплатить за этого хомяка...я естественно отказалась...как бы вы поступили...сразу оговорюсь, 500 руб для меня сейчас имеют значение

извечная проблема с этими подарками.... я тебя понимаю))) но всегда будет так ,что кто-то даволен, кто-то нет.

 

в данном случае я против мягких игрушек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, хочу услышать ваше мнение...опять повторяется история прошлого НГ в плане подарков детям, две особо "авторитетные" мамашки навязали всем купить хомяков-повторюшек за 500 рублей для наших детей. У нас дома полно мягких игрушек, какие купили, какие надарили, ребенок ими не играет вообще...у меня нет лишних 500 руб, чтобы купить игрушку и забросить ее в угол как других, я предложила купить каждому родителями то, что они сочтут нужным для своего ребенка, просто упаковать одинаково, чтобы детям не завидывалось друг на друга...меня не поддержали, тогда я сказала, что куплю сама, а они как хотят...но игрушки уже заказали и меня обязывают заплатить за этого хомяка...я естественно отказалась...как бы вы поступили...сразу оговорюсь, 500 руб для меня сейчас имеют значение

Хомяк прикольный, кстати. Нам по наследству передали, жалко, что Василиса очень его боится.

 

Двоякая ситуация с подарком. С одной стороны, ты права, как минимум должны были удостовериться, что все согласны (или кто согласен, тому и покупать). Вообще странно, что такой подарок выбрали. Самое лучшее по-моему, это канцтовары сейчас.

С другой стороны, заморачиваться с подарками род.комитет не хочет и я их понимаю, всем не угодишь.Купили и дело с концом.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что подарки должны быть одинаковые. Не представляю как подарить каждому его подарок, да еще и в одинаковой упаковке. Все равно будут путать и начнется хаос. Да и открывать начнут сразу все, а там у кого то лего за 5000, а у кого то книжка....

Жизнь в коллективе, она такая, иногда приходится в чем то уступать.

Другой вопрос, кто и когда решил и почему сначала не согласовали, а сразу заказали. Ну и, если у какой то мамы есть принципиальная позиция что чего то категорически не надо, то надо включаться в обсуждение заранее и проявлять инициативу, а не вставать в позу, когда уже все решили.

Не знаю как бы я поступила, если честно. Скорее всего заплатила бы.

 

Блин, у Вари сопли, сидим сегодня дома (и видимо, завтра ив пятницу тоже) 4 дня нормальной жизни и опять в режим бешеного суслика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,согласна,что разные подарки в дет сад никак. Откроют сразу. И не в цене дело,а просто передерутся,а воспитатель не сможет сказать,что у тебя тоже такая же игрушка.

Про хомяка не знаю...может Жорику наоборот сейчас понравится и будет стараться говорить?Как говорится,что Бог ни делает...

А насчет мамашек активных-они так и бкдут активничать до конца...бывают такие. К след празнику заранее подготовь почву с воспитателем и пообщайся с др родителями. Но если активными мамашами все довольны,то одна ты ничего не изменишь...тут нужно войско.

Про подарки-мы ходили на 40 дн к подружке. У нее еще старший сын почти 8 лет...узнавала чем интересуется,что купить-у него до сих пор машинки. Купила одежку малышке-виновнице,набор машинок супергероев ее брату и 3 книжки Зайке. Он машинки очень любит. Но в свете новых книжек про них вообще позабыл,так и вышел из мага с книжкой в обнимку.

Все дети очень разные,никогда не будет одна и таже игрушка суперской для всех...я сначала как и конфетная жрушка про канцелярию подумала(сама в то воскресенье Исмаилу накупила всего на кркглую сумму-пазлы,раскраски,плей-до и тд)Для него это вау. А на площадке пообщались с мамами-мало у кого наши ровесники этим увлекаются. Обычно мальчики(да и девочки)машинками,девочки-мягкими игрушками

 

Празднику)

 

У Зайки тоже сопли...я принесла с работы(Сначала сама засопливела,а сразу следом и он. Сегодня на прогулку не пошли-к тому же и буря у нас 2 дня продолжится. Так много за утро успела,убралась,наготовила. Сегодня 2я смена у меня,поздние пациенты...

 

Почитала,про что легче дома в декрете или на работе. Ну что тут выдумывать новое?На трудной работе труднее,чем на легкой. С маленьким ребенком" трудным" рнбенком тяжелее,чем с подросшим послушным...и не надо сравнивать "квадратный" с "зеленым"-это разные категории.

Скажу точно,что труднее работать с маленьким ребенпом,чем просто быть в декрете или просто работать.

Ольга,погоди,Егор как заговорит,у него и мышление развиваться станет,будет тогда находить себе интересные занятия без вандализма))@@@#

Исмаил с 1,9 как стал сам играться,так я все по дому с ним стала успевать и ттттт чем дальше,тем лучше.

Сама вспоминаю,как было прошлой осенью,позапрошлой. И как сейчас. Ну красота же!) И тебе того же желаю в ближайшее время)

 

Еще и от человека зааисит,кстати,кто-то все чего то хочет,чтоб как лучше,и дома,и на работе. И везде пашет. А кому-то по боку все,рнбенком если не заниматься с рождения,так он скоренько привыкнет не ныть и к маме не лезть. Тогда конечно,в декрете и легче,чем на работе с начальством)

 

Я работу свою люблю. Это уже очень важная часть меня. Но если бы работа была очень далеко и помногу часов,то точно знаю,выбрала бы дом и Заиньку. А вообще,важен баланс,который подходит именно тебе. Потому что мы все разные.

Кстати,заметила,что придя с работы домой,про себя говорю,что вот сейчас передохну,расслаблюсь. А придя на работу,подобных чувств не испытываю))может твоя подруга в чем-то права. Правда у меня трудная работа и относительно нетрудный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже сопли и темпа 37( Отходили в сад месяц без болезней!)

В саду тоже собирают на подарки по 7$(сами на свои деньги переведите),но я даже не знаю что будут покупать,не вижу главу родительского комитета,а другие родители сами не в курсе. Но эта сумма не большая для нас. Как раз на конфетный подарок. Мне этот сад категорически не нравится и воспетки тоже(лживые и заискивающие),летом будем ближе к дому переводиться.

Матюха стал очень плохо засыпать на ночь. По два часа тратим чтоб наслушаться песен,стихов,пожалеть ручки-ножки. Психи берут будь здоров.Но есть и положительная сторона. Матвей наизусть читает Айболита всю первую главу(до шакала с телеграммой) и почти половину Мухи-Цокотухи. Сама не заметила когда выучил. Просто сказала,что у мамы язык болит,расскажи себе сам,он и рассказал)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, если ты сразу громко сказала, что против и четко аргументировала, что с деньгами напряг, тогда бы я платить не стала. Но, имхо, от тебя должны были последовать другие предложения общего подарка. На мой взгляд покупка каждому подарка родителями, хоть и в одинаковой упаковке, это бред. Т.е. это нагрузка воспитателям: подарить и тут же отобрать и убрать в шкафчики, чтобы дома открывали. А если тебе было лень включаться в обсуждение подарка, а когда уже выбрали ты вдруг против, то не платить не красиво.

дело в том, что воспитатели и так убирают все сразу в шкафчики, у ни почему-то такоцй порядок заведен, те вскрытия пакетов не было бы, это 100% Мнение свое в вайбере при обсуждении высказала накануне. Я не была сначала против общего подарка, но предложения, которые следовали от других родителей, в тч и от меня, отметались, конечно же с жесткой аргументацией, теми двумя мамашками. Например мозаика - смерть детям...почему? всю жизнь с мозайкой дети играли, ну и т.д. я была за "полезные" игрушки, развивающие, ну или те, которые были бы интересны всем. Но они, выбрав этих хомячков, стояли на них...это было поздно вечером, на сл. день я в вайбер зашла только тоже вечером и выяснилось, что они все уже заказали. Ну я и отказалась...Ой, что последовало!!! Я - асоциальная личность. Я - человек без совести. Им жаль моего малыша...и т.д. Вы считаете это нормально? Гриша мне запретил вступатьс ними в полемику и дальше и что-то доказывать\оправдываться...Короче я в этом не участвую...Но осадок остался...и не приятный

 

Хомяк прикольный, кстати. Нам по наследству передали, жалко, что Василиса очень его боится.

 

Двоякая ситуация с подарком. С одной стороны, ты права, как минимум должны были удостовериться, что все согласны (или кто согласен, тому и покупать). Вообще странно, что такой подарок выбрали. Самое лучшее по-моему, это канцтовары сейчас.

С другой стороны, заморачиваться с подарками род.комитет не хочет и я их понимаю, всем не угодишь.Купили и дело с концом.

я предлагала краски или глину для лепки, отмели сразу...

 

Ну и, если у какой то мамы есть принципиальная позиция что чего то категорически не надо, то надо включаться в обсуждение заранее и проявлять инициативу, а не вставать в позу, когда уже все решили.

 

Почему вы решили, что я встала в позу постфактум? Нет, я активно учавствовала в обсуждении, но они (эти две мадам) никого особо и не слушали

 

Наталья,согласна,что разные подарки в дет сад никак. Откроют сразу. И не в цене дело,а просто передерутся,а воспитатель не сможет сказать,что у тебя тоже такая же игрушка.

Повторюсь - не открывают! Сразу убирают в ящики. Возможно потому что маленькие - сломают, перепутают или еще что...не знаю. Потому такая мысль и явилась...а еще потому что как раз суммы для этого предлагались существенно разные - кто 150 руб, а кто 3000

 

И тут не "бог делает", а две курицы, считающие себя богами...

 

я сначала как и конфетная жрушка про канцелярию подумала(сама в то воскресенье Исмаилу накупила всего на кркглую сумму-пазлы,раскраски,плей-до и тд)Для него это вау. А на площадке пообщались с мамами-мало у кого наши ровесники этим увлекаются.

и я потому краски предложила, потому что Жорка рисует постоянно, у нас они улетают только в путь, постоянно докупаю новые, еще восковые мелки - фломастеры засыхают без колпачков, потом валяются...а у других возможно такое лежит в ящиках мертвым грузом...но то, что хомяк окажется у нас не востребованным, это 100% максимум на пять минут...у нас такая собака, папой подаренная есть, интерактивная...так только мы с гРИШЕЙ ЕЙ И ИГРАЛИ...СЕЙЧАС ПЫЛИТСЯ НА ПОЛКЕ

 

Скажу точно,что труднее работать с маленьким ребенпом,чем просто быть в декрете или просто работать.

тоже очень субъективно...мой сейчас гораздо напряжнее, чем был в младенчестве...в разы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а из других родителей тебя никто не поддержал в этом вопросе, все молчали?

Если все так, я бы не платила, и вообще бы их игнорила. Поговори с воспитателем, может согласится Жорику подарить твой подарок, упакованный одинаково. Если, конечно, ты одна. Если нет - тогда пусть те мадам отказываются от части заказа или от всего. Но надо коллективно им противостоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в саду тишина про подарки детям. Было только обсуждение подарков воспитателям. Предложили по 600 р сдать (в группе всего 12 детей, на весь садик одна сборная группа от 2 до 4 лет). И то пока заглохло, вроде хотели подарочные карточки дарить. Но садик частный, тут вообще ничего ни с кого не собирают. В старших группах (это большая сеть садиков, в других садиках по много групп) на утренники костюмы выдаются, шить ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что воспитатели и так убирают все сразу в шкафчики, у ни почему-то такоцй порядок заведен, те вскрытия пакетов не было бы, это 100% Мнение свое в вайбере при обсуждении высказала накануне. Я не была сначала против общего подарка, но предложения, которые следовали от других родителей, в тч и от меня, отметались, конечно же с жесткой аргументацией, теми двумя мамашками. Например мозаика - смерть детям...почему? всю жизнь с мозайкой дети играли, ну и т.д. я была за "полезные" игрушки, развивающие, ну или те, которые были бы интересны всем. Но они, выбрав этих хомячков, стояли на них...это было поздно вечером, на сл. день я в вайбер зашла только тоже вечером и выяснилось, что они все уже заказали. Ну я и отказалась...Ой, что последовало!!! Я - асоциальная личность. Я - человек без совести. Им жаль моего малыша...и т.д. Вы считаете это нормально? Гриша мне запретил вступатьс ними в полемику и дальше и что-то доказывать\оправдываться...Короче я в этом не участвую...Но осадок остался...и не приятный

 

я предлагала краски или глину для лепки, отмели сразу...

 

Почему вы решили, что я встала в позу постфактум? Нет, я активно учавствовала в обсуждении, но они (эти две мадам) никого особо и не слушали

 

Повторюсь - не открывают! Сразу убирают в ящики. Возможно потому что маленькие - сломают, перепутают или еще что...не знаю. Потому такая мысль и явилась...а еще потому что как раз суммы для этого предлагались существенно разные - кто 150 руб, а кто 3000

 

И тут не "бог делает", а две курицы, считающие себя богами...

 

и я потому краски предложила, потому что Жорка рисует постоянно, у нас они улетают только в путь, постоянно докупаю новые, еще восковые мелки - фломастеры засыхают без колпачков, потом валяются...а у других возможно такое лежит в ящиках мертвым грузом...но то, что хомяк окажется у нас не востребованным, это 100% максимум на пять минут...у нас такая собака, папой подаренная есть, интерактивная...так только мы с гРИШЕЙ ЕЙ И ИГРАЛИ...СЕЙЧАС ПЫЛИТСЯ НА ПОЛКЕ

 

тоже очень субъективно...мой сейчас гораздо напряжнее, чем был в младенчестве...в разы

Ну ясно все с ними тогда...ищи единомышленников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о наболевшем!!! это все шутка. но в каждой шутке.как говорится...

 

Скоро во всех чатах обсуждение нг подарков)))

 

Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

 

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.

Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже! Множество смайлов-сердечек

 

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

 

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.

Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.

Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?

Практичная мама: Почему?

Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.

Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.

Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.

Мать-ехидна: Десятилеткам?!

 

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

 

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом. Лента забивается ссылками.

Мать-ехидна: А вы их цену видели?

Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.

Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок. Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?

Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза? Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

 

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.

 

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.

Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите. Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

 

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

 

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

 

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.

Класс дружно голосует за пряники.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, читала вслух на работе, отлично закончился рабочий день :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Я тоже читаю на работе и смеюсь тут как псих-одиночка:D

 

Про практичную маму,кстати,21го у мужа был ДР,пекла ему на работу бисквиты,так вот звонит мне девочка с их работы(моя пациентка),мол что Роме подарить,мы сейчас в маркете. Ну я и назвала виш лист,что он обычно использует. То-то муж удивился,заглянув в подарок-мочалка,о которой он мечтал(именно с деревянными ручками,которой в нашем ближнем маркете не было),запаски для его джиллет,любимая зубная паста(тоже пропавшая из нашего маркета).

А поначалу коллеги собирались одеколон и ко,которыми муж вообще не пользуется...так стоят несколько открытых уже несколько лет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще раз так положено, то вообще лучше было бы чтобы родители купили то что действительно нужно ребёнку. К единому мнению все ровно бы не пришли думаю, т.к каждый ребёнок идивидуален. У меня Егору параллельно альбомы, краски, книжки, машинки.. Что то музыкальное за милую душу, сядет обложится и все одновременно тыкает))) Естественно я бы тоже не хотела ненужную игрушку, у нас их две коробки)) Я думаю многие мамочки просто промолчали насчёт хомяков, решили не связываться)

 

M.Maya, Больная тема вообще - подарки)) Напомнила ты мне- Сноха сокрушается ей на др сестра с племянницей подарили статуэтку лошадь)))) весомых размеров))) Вот нафиг она ей??! К тому же лошадь.. И не выкинешь подарок же, и места нет для неё..

Насчет работы я согласна что все работы разные, но нельзя вообще все ронять по одному шаблону. Соглашусь что тяжело работать на тяжёлой работе, если ребёнок не сложный и самостоятельный, а с помощью бабушек и подавно, вообще каждая ситуация индивидуальна. Опять же я понимаю когда по каким либо причинам человек вынужден работать на этой работе, к примеру нет другой работы, но когда человек живёт в большом городе там выбор огромный. Опять же понятие о тяжёлой работе тоже у всех разное. У мужа моего тяжёлая работа он работает в охране на жд, при любой погоде сутки на улице, хоть лето, хоть зима, ладно если они на своей станции, то могут зайти пообедать погреться, а очень часто их куда нибудь отправляют тогда с собой только бутерброды и термос с чаем. Часто бывают жмурики на рельсах.. Тем не менее там он в коллективе, общение, а дома ему тяжелее гораздо.. Дом это 4 стены, капризный ребёнок, бессонные ночи.

 

Забываю похвалиться ттт не сглазить бы))) Егор ходить на горшок писать сам, правда если без штанишек бегает. Не понимает пока что надо штанишки снять. А еще всякий с режимом папа выселил Егора в свою кровать. Я очень переживала, что будет плакать, но нет повозиться повозиться часа два и засыпает. К слову с нами засыпает он так же два часа возится и засыпает к часу ночи..

Так и не пойму что со сном ((( Один день поспали по человечески и опять ((( Улегся вчера в час ночи, встал папу провожать в 5 утра угомонился в 7, встал в 10... Стараюсь когда спит вздремнуть хоть немного, но все ровно как разбитое корыто ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала

Наташ, я бы не платила!

Я в родительском комитете, мы долго обсуждали эту тему и заказали то, что решило большинство, бюджет не большой. заказала я после того как все сдали деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот девочки ....и у нас в группе понеслась тема подарков на НГ :Crazy: ....Пока что все предлагают собрать самим и поменьше сладостей)))))

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Если это реально осуществить, то как по мне идеальный вариант.. Каждая мама положит в подарок то что считает нужным)

 

Я вот категорична к сладостям, сама люблю сладкое, но не считаю едой первой необходимости, да и жопа растёт от них.. Ладно от работы дают сладкие подарки и от губернатора, но когда блин родственники собирают кульки с конфетами это ппц, лучше бы игрушку купили.. Меня наверное считают грымзой, но я крестнику на 6 мес дарила игрушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра уже насмеялась. Исмаил как проснулся,сразу ко мне и говорит:"Сися,сися,дай мне молока!"-и тыкнулся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Если это реально осуществить, то как по мне идеальный вариант.. Каждая мама положит в подарок то что считает нужным)

 

Я вот категорична к сладостям, сама люблю сладкое, но не считаю едой первой необходимости, да и жопа растёт от них.. Ладно от работы дают сладкие подарки и от губернатора, но когда блин родственники собирают кульки с конфетами это ппц, лучше бы игрушку купили.. Меня наверное считают грымзой, но я крестнику на 6 мес дарила игрушку)))

я наеврное не так выразилась))))))..имею в виду, что одинаковые подарки, но собирать самим, т.е. не готовые заказывать)))

 

с суммой теперь надо определится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Понятно)))

 

Девчонки у всех детки в обед спят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Понятно)))

 

Девчонки у всех детки в обед спят??

мы в сад ходим, так вот когда спит и весь тихий час, когда только часик, а бывает и вообще не спит(

 

на выходных дома спит всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Понятно)))

 

Девчонки у всех детки в обед спят??

У нас всегда спит, оооочень редко бывает что никак уснуть не может, но хотя бы просто тихо полежит до 16 часов, потом поднимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки у всех детки в обед спят??

спит всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали очень противится сну. но это дома, а в саду "за компанию" спит конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала дневной сон стал хорошо вечером засыпать ((( Правда часов в 19:00 видно, что спать хочет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...