Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы наконец-то съездили к моим бабушке и дедушке, и свозила к ним правнуков, а то ни разу не видели их живьем. только фото.

 

бабушке 90 лет, дедушке 94!!!!

дедушка уже не ходячий, ноги высохли совсем. голова еще соображает, но тоже через раз.. бабушка еще двигается, в уме и сознании. играла с правнуками, поговорила с ними, даже книгу их почитала немного....

 

Андрей испугался и не захотел заходить в комнату к деду... не обидно и не приятно... дедушка всех узнал и со всем поздоровался, парой слов обмолвился...

 

 

 

это папины родители. мамины уже умерли оба в 72 года....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa

Круто,у вас хорошая наследственность,ттт

Очень интересно было прочесть

 

 

У меня у подружки так бабушка почти до ста дожила,пару лет как скончалась. До самого конца в уме и памяти оставалась,подруга на работу,3е детей на бабушке. Умерла своей смертью,за неск дней до кончины начала много спать. И так,можно сказать,что в конце заснула навсегда...

 

Исмаил сегодня сам без моей помощи собрал картинку из 9ти пазлов(впервые). Обычно меня зовет,и я хоть и немного,но подсказываю. А сегодня готовлю,он рядом за своим столиком пыхтит-приговаривает-это наоборот,это так. А потом позвал:"Мама,смотри,как красиво!". Все правильно собрал,свадебный пир у мухи -цокотухи. Довольно сложная картинка...

 

анютик, Понятно)))

 

Девчонки у всех детки в обед спят??

Спит ,ттт сейчас 2 ч стал спать,а то собиралась его в 2 с половиной начинать будить(а он это очень плохо переносит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сегодня сам без моей помощи собрал картинку из 9ти пазлов(впервые). Обычно меня зовет,и я хоть и немного,но подсказываю. А сегодня готовлю,он рядом за своим столиком пыхтит-приговаривает-это наоборот,это так. А потом позвал:"Мама,смотри,как красиво!". Все правильно собрал,свадебный пир у мухи -цокотухи. Довольно сложная картинка...

Ого!! Молодец какой!

 

У Василисы полный трэш со сном и режимом. В субботу днем вздремнула полчасика и потом в пол-восьмого улеглась. Думали, что уйдет в ночь. А вот фиг вам. Встала в пол-десятого и куролесила до двух ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите,кто знает,может ли иностранный гражданин открыть счет в банке в Москве

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Понятно)))

 

Девчонки у всех детки в обед спят??

всегда, только иногда в час укладывается, в д\с вообще в 12, а дома и в 15 случается, тогда спит меньше...но как правило пару часов всегда за редким исключением

 

Убрала дневной сон стал хорошо вечером засыпать ((( Правда часов в 19:00 видно, что спать хочет (

считаю, рано...но это мое мнение...у них еще очень нервная система слабая, неустойчивая

 

Xuxa,

Круто,у вас хорошая наследственность,ттт

Очень интересно было прочесть

 

 

У меня у подружки так бабушка почти до ста дожила,пару лет как скончалась. До самого конца в уме и памяти оставалась,подруга на работу,3е детей на бабушке. Умерла своей смертью,за неск дней до кончины начала много спать. И так,можно сказать,что в конце заснула навсегда...

 

Исмаил сегодня сам без моей помощи собрал картинку из 9ти пазлов(впервые). Обычно меня зовет,и я хоть и немного,но подсказываю. А сегодня готовлю,он рядом за своим столиком пыхтит-приговаривает-это наоборот,это так. А потом позвал:"Мама,смотри,как красиво!". Все правильно собрал,свадебный пир у мухи -цокотухи. Довольно сложная картинка...

 

 

Спит ,ттт сейчас 2 ч стал спать,а то собиралась его в 2 с половиной начинать будить(а он это очень плохо переносит)

потрясающе какой он у тебя усидчивый! Мой крутит - вертит, если я вовремя не помогу, все полетит в тартарары, интерес будет потерян безвозвратно...

кстати, у моей знакомой родственник, будучи ребенком, очень любил собирать пазлы или конструировать что-то из очень мелких деталек, вырос, стал ювелиром)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Девочки,помогите,кто знает,может ли иностранный гражданин открыть счет в банке в Москве ?

Может. Если есть разрешение на временное пребывание. Насчет того, чтобы из-за границы - не уверена.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё одна мамушка отказалась от подарка, сказала, что раз не принимала такого решения, то и не участвует.

 

А из сладкого решили Киндер и сок. Ну и что? Ни то ни другое нам нельзя. Пусть думают что хотят, я опять откажусь. Конечно мы могли бы и сами съесть, но тогда ребенку надо что то ещё покупать. Лучше бы фруктов купили

 

Киндер вообще на мой взгляд выброс денег. Потом эти мелкие игрушки или их детали по всему дому. А шоколад в 2 года на мой взгляд вообще ни к чему

 

Мы завтра идём по врачу на прием. Купила ещё до кучи Деринат. Будем иммунитет поднимать

 

В среду в ДС. Этика соскучился, просится к ребяткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, счет открыть можно, но не во всех банках. Лучше это делать лично, надо предъявить паспорт с въездной визой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хочу независимых мнений. Вчера неожиданно узнала, что через неделю приезжает моя мама на несколько дней помочь моему старшему брату остаться с его детьми (внуками). Вопрос решился за 2 часа, тк ему очень нужна помощь. Не буду описывать как и что, нужно действительно помочь, но не так, что вообще кранты. Меня очень задело то, что мама почти по первому зову бросилась ему помогать, хотя для меня у нее всегда была причина - не может оставить нашу старенькую бабулю (её маму) одну. Это реально так, и я принимала и понимала этот факт.

За 2.5 года она вырывалась в Москву несколько раз по собственному желанию, и на это время другой мой брат (который в Самаре) оставался с нашей бабушкой ночевать.

Еще причина невозможности приехать - то, что мама провожает-встречает из школы другого внука (от брата, который в Самаре). Летом еще причина дача.

Получается, что я одна такая сильная и не нуждающаяся в помощи, ведь у нас есть другая бабушка - свекровь. А то, что за 2.5 года, когда я была одна с Василисой, мама ни разу не приехала. Хотя можно было бы, но я же понимающая дочь и не прошу невозможного. Обидно, короче.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё одна мамушка отказалась от подарка, сказала, что раз не принимала такого решения, то и не участвует.

 

А из сладкого решили Киндер и сок. Ну и что? Ни то ни другое нам нельзя. Пусть думают что хотят, я опять откажусь. Конечно мы могли бы и сами съесть, но тогда ребенку надо что то ещё покупать. Лучше бы фруктов купили

 

Киндер вообще на мой взгляд выброс денег. Потом эти мелкие игрушки или их детали по всему дому. А шоколад в 2 года на мой взгляд вообще ни к чему

 

Мы завтра идём по врачу на прием. Купила ещё до кучи Деринат. Будем иммунитет поднимать

 

В среду в ДС. Этика соскучился, просится к ребяткам

У меня дочка очень любит киндеры. Покупаю один раз в неделю или в две недели. Очень любит этими игрушками играть. Многие дети любят мелкие игрушки, играют с ними в ролевые игры. Дочка часто просит: "Мама, купи яйцо".

У нас в саду с подарком все решила администрация (частный сад). Сказали, что нужно сдать 1200 р. Это на фейерверк, организацию праздника (вроде кого-то приглашают) и на подарок. Не мало, конечно, но ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я же понимающая дочь и не прошу невозможного. Обидно, короче.

вот и ответ на вопрос. Если бы ты маме озвучила, что тяжело, нужна помощь-поддержка, наверняка бы она сорвалась к тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и ответ на вопрос. Если бы ты маме озвучила, что тяжело, нужна помощь-поддержка, наверняка бы она сорвалась к тебе.

Просила однажды осенью, когда Василиса заболела, а мне вот совсем нельзя было идти на больничный. Не приехала. И до выхода на работу было сказано, что сорри, помочь ничем не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня Егора не ложу спать днем, ложится в 22:30-23:00 засыпает сразу и спит всю ночь до утра ((( Попробую завтра днем уложить посмотрю что будет, но что то кажется что дневной сон весь режим собьет (

Я когда беременная была мама мне постоянно говорила - Ну как без помощи?? Мне свекровь всегда помогала, без неё как без рук была..

Родила и что?? Мама отмалчивается, даже когда в гости приезжаем я постоянно с Егором, она чуток поиграет, а потом, полежать, чай попить, в огород сходить.. Я когда была маленькая меня с 5 лет - 13 каждый год к бабушке на все лето отправляли. Я как то раз пошутила, что вот Егор самостоятельный становится, что скоро к бабушке поедет на недельку, сколько возмущения было ппц..

Свекровь может пару часов посидеть, но она запросто может его одного дома оставить и уйти в сарай, а че такого???У них дома везде иголки могут быть и в диване и в обоях торчать, мелкие батарейки валяются, ножи охотничьи, яд для мышей... Они приучили Егора к конфетам(((

Вообщем я стараюсь не ждать ничего от людей и тогда нет обид.и разочарований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая же, не удивляюсь. Всегда было где сядешь, там вокзал. Сейчас я и сама с ней бы не оставила, а с Гришкой она никогда не сидела, хотя сами, как и Олины родители, нас с братом и двоюродной сестрой на каждое лето отправляли от звонка до звонка. А бабушке тогда около 80 было, а потом и больше. И никого это не колыхало. Иногда думаю о Гришиных детях, какая я буду свекровь и бабушка. Не знаю. Сколько сил будет на тот момент, но костьми ради внуков ложиться не буду. Не все могут быть жертвенными. Но, кстати, у мамы моей мой брат любимчик. И, уверена, к нему бы и его детям она относилась не так как к моим. Но не проверишь уже. У него нет детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просила однажды осенью, когда Василиса заболела, а мне вот совсем нельзя было идти на больничный. Не приехала. И до выхода на работу было сказано, что сорри, помочь ничем не смогу.

Мне кажется,просто она мысленно распределилась. Что вот у вам есть одна бабушка,кот.помогает,а у братьев может нет, и она там.

Вообще,это очень часто бывает,внуки с которыми с детства и к которым старики привыкают. Мой тебе совет-отпусти это. Просто прими как есть и отпусти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я стараюсь не ждать ничего от людей и тогда нет обид.и разочарований.

согласна.

Нам бабушка ( свекровь) помогает иногда , посидеть с мелким может, когда нам по делам надо...когда я уже вышла на работу, а Сережка в садик не ходил , ему было 1,3 , могла сидела с ним часа 2-3. Сейчас очень редко просим о помощи, справляемся. А когда только родила как-то сами справлялись и о помощи и не просили)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем я стараюсь не ждать ничего от людей и тогда нет обид.и разочарований.

Я тоже уже прихожу к такой мысли. Каждый за себя, к сожалению.

 

Мой тебе совет-отпусти это. Просто прими как есть и отпусти.

Как говорится, я не обижаюсь, а делаю выводы. Отпустить очень сложно. У нас с мамой очень доверительные отношения и честно, не ожидала такой подставы с её стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, А если в лоб спросить почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, А если в лоб спросить почему так?

да, если в лоб спросить? В шутку? Мол, мама, я ревную. Что она ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила. В ответ - у брата безвыходная ситуация. И что сначала мама отказалась, но потом решила помочь. И что все равно всех любит одинаково, и что еще поможет в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила. В ответ - у брата безвыходная ситуация. И что сначала мама отказалась, но потом решила помочь. И что все равно всех любит одинаково, и что еще поможет в будущем.

я думаю, она считает тебя более сильной, а брата почему-то нет, наверное есть причины на это...возможно он младшенький, или сорванцом рос, ну или еще какие-то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже уже прихожу к такой мысли. Каждый за себя, к сожалению.

 

 

Как говорится, я не обижаюсь, а делаю выводы. Отпустить очень сложно. У нас с мамой очень доверительные отношения и честно, не ожидала такой подставы с её стороны.

Как хорошо,что отношения хорошие-это самое главное.

А я совсем не ожидала,что моя мама будет помогать с ребенком,но она приходит и гуляет с ним когда я на работе,любит его,спасибо ей.

А у меня в душе все равно холод(

Умом понимаю,что она моя мама,а сердцем нет...уже очень давно чувствую себя сиротой,которой некому помочь,поделиться...но тем не менее помогают. Испытываю благодарность и при этом чувствую себя обязанной. Типичный клиент психотерапевта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, она считает тебя более сильной, а брата почему-то нет, наверное есть причины на это...возможно он младшенький, или сорванцом рос, ну или еще какие-то

угу, младшенький)) через пару лет ему 50 будет))

 

Как хорошо,что отношения хорошие-это самое главное.

А я совсем не ожидала,что моя мама будет помогать с ребенком,но она приходит и гуляет с ним когда я на работе,любит его,спасибо ей.

А у меня в душе все равно холод(

Умом понимаю,что она моя мама,а сердцем нет...уже очень давно чувствую себя сиротой,которой некому помочь,поделиться...но тем не менее помогают. Испытываю благодарность и при этом чувствую себя обязанной. Типичный клиент психотерапевта)

Печально, что так. Если есть желание разобраться, то можно для начала послушать лекции вот тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Спасибо. Сохраню ссылку. Я много чего делала и научилась просто с этим жить. Но бывают обострения,тогда и возьмусь)

Мне ,главное,чтобы это все на мне и остановилось. Я уже писала,по маминой линии у нас типичная психогенетика. Один и тот же сценарий уже неск.поколений. Когда бабушка умерла,моя мама не поехала на похороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...