Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

И кстати только сейчас задумалась.. Сынок в больнице сутками орал от коликов а ведь мне антибиотики кололи ((( Тоже наверно нарушили всю микрофлору ((

 

тоже самое с молоком

А как вы понимаете что мало? Мне иногда кажется что мало молока, но иногда когда жду кормления следующего оно само из груди льется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg,  где-то читала, что если жадно сосет грудь, то пить хочет. И так сосут в начале кормления. Или у тебя все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати только сейчас задумалась.. Сынок в больнице сутками орал от коликов а ведь мне антибиотики кололи ((( Тоже наверно нарушили всю микрофлору ((

 

А как вы понимаете что мало? Мне иногда кажется что мало молока, но иногда когда жду кормления следующего оно само из груди льется.

мой любит когда сосок жесткий и я слышу его причмокивание и он спокойно и увлеченно сосет. А потом грудь становится мягкой, он начинает кряхтеть оттягивать сосок, извиваться, даю допустим другую грудь, успокаивается

 

Zezina_olg,  где-то читала, что если жадно сосет грудь, то пить хочет. И так сосут в начале кормления. Или у тебя все время?

мой прям порой кидается :)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, моя ест точно так же!!! И ничего ж с этим не сделаешь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  круто! А вот как понимает что ночь и надо спать?? Еслиб еще темно было, а в 4 совсем светло, вот видимо им и не понять что надо спать.

 

А, хотела рассказать - вчера папа с сыном старшим ходил лечить зуб. Залечили кариес без наркоза, врач уболтала)) говорит еще пойдет к зубной фее)) я в шоке!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  где-то читала, что если жадно сосет грудь, то пить хочет. И так сосут в начале кормления. Или у тебя все время?

Да в начале, а потом медленно дремать начинает)) а еще очень редко когда хотя бы минут 15 пососет (( 5-10 мин и все(( начинаешь тормошить грудь сувать в итоге истерика пинается руками машет(((( сначала переживала а потом плюнула ребенок вроде растет, да спит спокойно после еды, какакет значит хватает))) а там в месяц посмотрим прибавку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько сгущенки в чай лить? Чай черный или зеленый? Пью Лептаден+чаи для лактации, вроде чуток увеличилось молочко, боюсь даже говорить. Еще мне советоваль Альфальфа - БАД для лактации, пила его с Настей, молока хватало, но сейчас цена остановила. Допью Лептаден, возьму его.

 

А черешню мне таки нельзя - сожрала вчера остатки в холодильнике и сегодня сынок мне отомстил.

 

У Сэма тоже тремор подбородка и носогубка от крика синеет. Он мастер поорать. Когда переодеваю, аж заходится криком, только на руки беру - тишина.

 

А еще он мерзляк редкостный - ручки, ножки всегда холодные. На улицу одеялком укрываю.

 

Всех, кому сегодня месяц - с миниднюшкой! И нас тоже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любит когда сосок жесткий и я слышу его причмокивание и он спокойно и увлеченно сосет. А потом грудь становится мягкой, он начинает кряхтеть оттягивать сосок, извиваться, даю допустим другую грудь, успокаивается

 

мой прям порой кидается :)))

А мне с сосками не повезло(( у меня их нету(( зато не болят))) мой тоже когда грудь пустая капризничает, а я все сомневаюсь успевает ли за 5-10 мин заднее молочко поесть ((

 

Zezina_olg,  круто! А вот как понимает что ночь и надо спать?? Еслиб еще темно было, а в 4 совсем светло, вот видимо им и не понять что надо спать.

 

А, хотела рассказать - вчера папа с сыном старшим ходил лечить зуб. Залечили кариес без наркоза, врач уболтала)) говорит еще пойдет к зубной фее)) я в шоке!))

Это же здорово)) Побольше бы таких врачей)) Помню в детстве лечили зубки, так врач все время говорил терпи((( Вот и выросла здоровая детинка, а зубных боюсь ужс

 

Девочки, сколько сгущенки в чай лить? Чай черный или зеленый? Пью Лептаден+чаи для лактации, вроде чуток увеличилось молочко, боюсь даже говорить. Еще мне советоваль Альфальфа - БАД для лактации, пила его с Настей, молока хватало, но сейчас цена остановила. Допью Лептаден, возьму его.

 

А черешню мне таки нельзя - сожрала вчера остатки в холодильнике и сегодня сынок мне отомстил.

 

У Сэма тоже тремор подбородка и носогубка от крика синеет. Он мастер поорать. Когда переодеваю, аж заходится криком, только на руки беру - тишина.

 

А еще он мерзляк редкостный - ручки, ножки всегда холодные. На улицу одеялком укрываю.

 

Всех, кому сегодня месяц - с миниднюшкой! И нас тоже.

Нам в рд говорили можно и тот и другой. лучше с молоком.со сгущенкой не пробовала еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Там все в игровой форме проходит. Сначала приходили на знакомство - посчитать зубки, почистить их щеточкой (дали выбрать пасту). Врач показывала все свои инструменты, тот что водичку брызгает называла слоником)) В конце дарит шарик)) уже второй раз лечение. Причем сказала не называть ее при ребенке врачом - она - зубная фея. Год назад правда не прокатывало - не давался даже посмотреть. А сейчас вообще по другому. Еще, кстати, сказала лучше с папой чем с мамой приходить. Лучше ведут себя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас на окне в спальне римская шторка+темная штора, но это для старшего было сделано, надоело просыпаться в 8 утра.

Трофим ночью не гуляет, но он на груди спит, или грудь выпускает, но щекой упирается в нее, что не отодвинуться. Вот так с грудью в зубах можем до 10-11 поспать. Но тебе это не вариант, конечно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  грудное вскармливание

 

Девочки почему может не нравиться купаться вода 36-37. Круг одеваем уже пару дней поначалу нормально было а вчера и сегодня как то совсем мало она плавает а потом капризничать начинает сегодня минут 5 спокойно а потом с криками домывала уже.

 

А еще у нас понос какой то( но не пахнит совсем. Блин что я сожрала??? Ничего нового не ввела сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с сосками не повезло(( у меня их нету(( зато не болят))) мой тоже когда грудь пустая капризничает, а я все сомневаюсь успевает ли за 5-10 мин заднее молочко поесть ((

 

Это же здорово)) Побольше бы таких врачей)) Помню в детстве лечили зубки, так врач все время говорил терпи((( Вот и выросла здоровая детинка, а зубных боюсь ужс

 

Нам в рд говорили можно и тот и другой. лучше с молоком.со сгущенкой не пробовала еще

я с обычным молоком целый день чаи гоняю, а вот сгущенку можно ли в зеленый чай и сколько лить ее?

 

Natallka84, у нас на окне в спальне римская шторка+темная штора, но это для старшего было сделано, надоело просыпаться в 8 утра.

Трофим ночью не гуляет, но он на груди спит, или грудь выпускает, но щекой упирается в нее, что не отодвинуться. Вот так с грудью в зубах можем до 10-11 поспать. Но тебе это не вариант, конечно :(

и у меня только так спит. Если бы не трогали, целый день бы с грудью во рту лежал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я черный чай со сгущенкой пью. Молока тоже мало,хватает только когда по режиму кормить,ну разве так получиться? Поиграет немного,на руках столбиком поносишь,а дальше крик с требованием тити... Вот на ночь две груди выпил,а все равно капризничал пока смесь не поел 90 г., потом даже качать не надо-сразу засыпает.

 

Муж взвесил сегодня- 5600! Бабушки сказали,что подрос хорошо.

 

Девочки вот как отвечать на вопросы У ТЕБЯ МОЛОКА ХВАТАЕТ? НОЧЬЮ ДАЕТ СПАТЬ? Блин,достали!!! Вот как реагировать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки у меня походу пошли М ((( немного болит живот , нам можно ношпу?

 

При ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я касаюсь соском подборотка или нижней губы и сразу рот открвается шире, и да ор от коликов это жесть, сейчас сижу живот массажирую и грелкой грею эх жаркий будет вечер.

у нас вчера было феерическое шоу! Животик болел, плач был просто истошный - трясли ее на пару с мужем, только в 2 часа ночи ребенок уснул.. И еще у нас ЧП! Ноготочек на ножке на большом пальце начал врастать в кожу! Разбарабанило пальчик, покраснение.. Я рванула с малышкой в больницу к хирургу новорожденных, там нас посмотрели, сказали, что слава Богу гноя нет! Унесли дочу в операционную, меня туда не пустили.. Сделали операцию, обезболили немного (но доча все равно плакала) и срезали кожу около ногтя, наложили огромную повязку на ножку, сказали менять сегодня вечером самим, и прописали лекарства для обработа ранки.. Боюсь менять эту повязку, после операции кровило.. на повязке этой кровь видно.. :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера было феерическое шоу! Животик болел, плач был просто истошный - трясли ее на пару с мужем, только в 2 часа ночи ребенок уснул.. И еще у нас ЧП! Ноготочек на ножке на большом пальце начал врастать в кожу! Разбарабанило пальчик, покраснение.. Я рванула с малышкой в больницу к хирургу новорожденных, там нас посмотрели, сказали, что слава Богу гноя нет! Унесли дочу в операционную, меня туда не пустили.. Сделали операцию, обезболили немного (но доча все равно плакала) и срезали кожу около ногтя, наложили огромную повязку на ножку, сказали менять сегодня вечером самим, и прописали лекарства для обработа ранки.. Боюсь менять эту повязку, после операции кровило.. на повязке этой кровь видно.. :cry:

 

 

Бедненькие! Такие маленькие и уже такие события! Пусть пальчик быстрее выздоравливает!

 

 

Девочки, которых кесарили, как у вас заживает шов? У меня все было нормально. Но неделю назад началась темпа, брюшина над швом покраснела и уплотнилась. Поехала в приемник, отправили к гинекологу, те от меня открестились, отправили к хирургу. Вообщем вскрыли мне там что то, прочистили, гноя не оказалось, жидкость скопилась. Серома по моему называется. Каждый день ходила на перевязку в течение этой недели. Темпы не было дня три. Потом опять каждый день 37,2 именно днем после обеда. Вечером нет. И стал болеть живот внутри, не снаружи шва, а как будто придатки или рядом. Ходить больно, менять положение очень больно. И еще сегодня на перевязке сказали опять идти к гинекологам, чтоб закрывали шов. Я так понимаю это под наркозом должны делать. Я наркоз вообще плохо переношу. На родах спиналка была. Вообщем не знаю когда край конец этому. Так хочется восстановиться быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  блин...у нас на обеих ножках такие ноготки....пока не беспокоят....мне сказали зеленкой мазать.. На след неделе пойдем к врачу....посмотрим, что скажет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, пусть пальчик быстрее заживет.

 

Всем приветик! Девочки у меня походу пошли М ((( немного болит живот , нам можно ношпу?

 

При ГВ

вряд-ли это М. Тем более ты на ГВ. У меня тоже живот тянет иногда и аыделения со сгустками. Пью крапиву, все проходит.

 

Я черный чай со сгущенкой пью. Молока тоже мало,хватает только когда по режиму кормить,ну разве так получиться? Поиграет немного,на руках столбиком поносишь,а дальше крик с требованием тити... Вот на ночь две груди выпил,а все равно капризничал пока смесь не поел 90 г., потом даже качать не надо-сразу засыпает.

 

Муж взвесил сегодня- 5600! Бабушки сказали,что подрос хорошо.

 

Девочки вот как отвечать на вопросы У ТЕБЯ МОЛОКА ХВАТАЕТ? НОЧЬЮ ДАЕТ СПАТЬ? Блин,достали!!! Вот как реагировать?

я морлжусь при таких вопрсах, говорю ПО РАЗНОМУ, ТО СПИТ, ТО НЕТ. И про молоко стараюсь не упоминать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, допиваю витамины для беременных, остались.. выбрасывать не хочу, т.к. по сроку годности они еще хорошие. Да и доча с ГВ все равно тянет с меня витамины.. кости у меня хрустеть стали.. надо будет с врачом своим поговорить, может кальций попить?

artver, купаю только в травах, голову моем шампунем джонсонс беби, и тельце детским мылом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как отвечать на вопросы У ТЕБЯ МОЛОКА ХВАТАЕТ? НОЧЬЮ ДАЕТ СПАТЬ? Блин,достали!!! Вот как реагировать?

о да!! самые бесящие вопросы!! я отвечаю - типо это ж ребенок он же не может спать всю ночь пока!! мама моя все сокрушается, мол ночью просыпаемся 2-3 раза на покорм, это много, спать не дает мне! а по мне так это нормално для месячного ребенка))) а еще она говорит что молока значит не хватает ему раз не выдерживает большие промежутки.....

про молоко тоже достают, особенно свекровь..ррррр она с таким лицом это спрашивает......

 

 

а еще расскажите мне

ребенок ИКАЕТ потому что он ЗАМЕРЗ????

 

насколько я помню читала, что диафрагма у них там так расположена бизко к желудку и это ЧАЩЕ из-за передания, типа желудок давит на диафрагму и он начинает икать... у нас чаще мы икаем как раз после долгого висения на сисе

 

как сичтаете ему нехватает молока??

вот вчера мы ели в 21 -22 -23, потом в 3.30, потом в 5.40 и вот в 8 подъем.

 

вечером три раза ели -это уж очень сильные были колики и успокаивался тока на груди. обычно в 21-22 один раз и отбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, Я даже незнаю(( льют как мес(( с сыном тоже было так же , а потом мы были на ИВ ) буду наблюдать пошла еще три пачки прокладок набрала))

 

Я купила себе Лактомаму )) пить ее два раза в день во время еды, она на травах ! Пить можно, думала противно будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завта поедем за автокреслом для младшего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Моя тоже часто икает , но в основном после еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстаи с первым сыном на полном ГВ месячные пришли рано. родила 17.10 а в декабре уже были меськи!!правда потом скакал цилк сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь едит отдыхать с малышами? Муж зовет на озеро Балхаш 3-4 часа езды от нас на машине, но там жара (( с сыном ездили ему было 3 мес а доче только 1,5 мес (( говорит сына хоть свозить а ты в номере посидишь(( вот думаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...