Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

не знаю, но мы со старшей дотянули до 3,5, потом полечили, раньше она не давалась вообще.

Да и тут некуда особо идти, церемониться не будут с такими маленькими.

Ясно,

Вчерашняя малышка и ротик открывала ,и даже сплевывать умела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Исмаил сейчас пришел с улицы(ходили с мужем за покупками)и заявил:"Я пришел с работы,очень голодный,хочу картошку)))"

Вообще ,у него с картошкой особые отношения. Летом он взял мой телефон и позвонил мужу(а это был выходной,мы рано ушли гулять,а он еще спал). И с места в карьер:"Милый,купи картошку!"Слышу сонный голос мужа:"Какая картошка":D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Исмаилу книжек в подарок (еще он хочет пожарную машину)

Купила Дюймовочку (уж очень красивая книжка),Доктора Айболита в прозе и Винни-Пуха. Еще там была книга про кротика. Вот про нее не смогла решить-понравится или нет. Мне не очень самой как-то...

Девочки,что читаете малышам?

Блин,у нас совсем слабый выбор...и очень дорого...понравилась ссылка -рекомендации по возрастам. Там такие книжки...ммм. А у вас хороший выбор?

 

Ссылки скрыты.

 

Вот Зденек Миллер там как раз указан (про кротика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что читаете малышам?

все, что от старших осталось)))

Сейчас Волшебника изумрудного города просит читать. Недавно про Карлхена читали, сказки (колобок, теремок, курочка ряба и т.д.)

 

У меня вечерами 3 книги - старшим и Юле читаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим слушать Жихарку, Мишку-задиру и Крошку-енота. Остальные под настроение. Но вообще не большой любитель к сожалению. На ночь у нас все песни. Особенно Голубой вагон:-):-) Могу пять раз спеть на бис

 

Да, ежедневно хотела сказать, к нам пришел тоже период альфа-зайки. Орет если что не по его, дерётся, кидается игрушками. Прям не узнаем нашего лучезарного мальчика

 

В подарок купим скорее всего какую-нибудь машину. Это то, во что он может играть без устали

 

Кстати вместо мультиков стали включать интерактивные игры, где тоже мультгерои, но надо ещё думать, выбирать, подставлять и прочее. Например картинки с временами года, части суток, предметов одежды, посуды и прочее

 

И тут тоже как выяснилось, работает мелкая моторика, потому что зацепить картинку и вести ее на нужное место, не отрывая пальчика, оказалось для него не таким уж простым делом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас Чуковский в основном из старого. Из современного - про Любимого папу, Куда уложить зайчонка, недавно купила Сонные сказки, идут на ура, любит про сонного Сплюха. В этой серии есть еще другие "воспитательные"))

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки.

Надо же,я думала Волшебник Изумрудного города для детей постарше. Куплю.

 

 

Конфетная Жрушка

Ссылка не открывается(

 

У нас есть Носов и Зощенко(оказывается,пара их рассказов как раз для наших по возрасту)Но эти книжки б/картинок. А картинки,по ходу,самое главное сейчас

 

Конфетная Жрушка

"Воспитательные"особенно интересуют-наш большой любитель нравоучений. Пару сказок(ооочень примитивных)я сама придумала-он слушает открыв рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, попробуй через поиск найти. Один из авторов Гурина. Сайт ссылку блокирует, видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, У нас сейчас в почете Муха-Цокотуха и Айболит. Стихи Барто слушает. Из мультиков полюбил Свинку Пеппу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, У нас сейчас в почете Муха-Цокотуха и Айболит. Стихи Барто слушает. Из мультиков полюбил Свинку Пеппу.

Жорка говорит хр-хр-хр Пепа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля "Деревяшки" любит мультик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya (10 декабря 2017 - 22:30) писал(а): Девочки,что читаете малышам? все, что от старших осталось)))

тоже самое хотела написать.

 

 

я сама книгоман и книголюб (сейчас правда сама себе почти ничего не читаю, стыд позор). старшего приучала с младенчества к книгам, никаких гаджетов почти о 3 лет не видел и не знал как они выглядят. читали много и каждый день. в 4 записала в городскую библиотеку, т.к. стало накладно каждую неделю покупать по книге. там нам по возрасту порекомендовали соответствующие книги, но для нас они оказались слишком уж простые.

младший идет по стопам брата,хотя к моему стыду, читаю сейчас очень мало детям. за вечер так вымотают, что не до книг... хотя если сяду, одной книгой не обходимся. читаю что-то для старшего, младший тоже слушает, потом для младшего по проще так сказать.

 

 

на ура идут все стихи А.Барто, Муха-цокотуха, народные сказки, короткие стихи про животных (такие книги с глазками)

 

вот все думаю, когда же их можно уже будет "синхронизировать"))))

 

M.Maya (10 декабря 2017 - 22:30) писал(а): Девочки,что читаете малышам? все, что от старших осталось)))

вот ссылка на профиль девочки , она из октябрят 2011.

Ссылки скрыты.

там можно столько почерпнуть. читает малышке своей с пеленок и уже теперь (в 6 лет) читают такие произведения, которые не все школьники читают.

 

А еще эта девочка бросила свою преподавательскую работу в университете и открыла студию детских впечатлений "Воздушный крокодил", где сама лично все все организовывает и делает - там детские тематические дни рождения на любые темы, квесты, арт-мастерские и т.д. весь реквизит для праздников делает сама. сайт aircroco. ru

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Родимира тоже любит чтение и песни. А еще постановки, из последних - теремок, делаем домик из подручных средств, она в теремочке и к ней прходят игрушки, просятся в теремочке пожить. Я за зверушек, спрашиваю "кто в теремочке живет?", она перечисляет и т.д. Чуковский нравится

Еще с куклой стала играть, правда раздевает до гола. Водит куклу, ложить спать, кормит, на горшок и т.д.

Научилась сплевывать, теперь полноценно чистим зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из детей умеет сморкаться? Как научить?

 

И как уговорить расчесываться? Каждый раз истерика, как только беру в руки расческу. Естественно, ей больно, тк она вырывается и никакие уговоры не помогают. Волосы тонкие и на затылке колтун после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из детей умеет сморкаться? Как научить?

 

И как уговорить расчесываться? Каждый раз истерика, как только беру в руки расческу. Естественно, ей больно, тк она вырывается и никакие уговоры не помогают. Волосы тонкие и на затылке колтун после сна.

Исмаил в октябре научился. Мы вместе заболели. Я сморкалась-он скопировал. Сначала сморкались вместе(он забывал как это делается) сейчас уже сам все помнит

 

Может постричь ее,если так сильно путаются.

 

Всем привет!

Родимира тоже любит чтение и песни. А еще постановки, из последних - теремок, делаем домик из подручных средств, она в теремочке и к ней прходят игрушки, просятся в теремочке пожить. Я за зверушек, спрашиваю "кто в теремочке живет?", она перечисляет и т.д. Чуковский нравится

Еще с куклой стала играть, правда раздевает до гола. Водит куклу, ложить спать, кормит, на горшок и т.д.

Научилась сплевывать, теперь полноценно чистим зубы.

Исмаил стал при игре за разных персонажей говорить разными голосами. Сегодня умирала на кухне,слушала диалог двух динозавров(большого и маленького) в его исполнении. За маленького он так комично тоненьким голоском говорит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из детей умеет сморкаться? Как научить?

 

И как уговорить расчесываться? Каждый раз истерика, как только беру в руки расческу. Естественно, ей больно, тк она вырывается и никакие уговоры не помогают. Волосы тонкие и на затылке колтун после сна.

Юля не сморкается, расчесывать дает, но с хвостиком максимум 10 минут ходит, потом снимает резинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из детей умеет сморкаться? Как научить?

 

И как уговорить расчесываться? Каждый раз истерика, как только беру в руки расческу. Естественно, ей больно, тк она вырывается и никакие уговоры не помогают. Волосы тонкие и на затылке колтун после сна.

сморкаться тоже не умеем. А волосы может постричь? Успеете ещё косу отрастить

 

К стыду своему скажу, что мы расчёсываемся один раз после мытья волос, пока мокрые. Но у него и не путаются особо, а может на вьющихся просто это не заметно так

 

У нас прессинг с подарками не закончился, давят на Гришу, пока он забирает вечером Этика. Запугивают, вообще ведут себя нагло. Я ему сказала, чтобы не вступал с ними ни в какие препоны, а для себя решила, если выйдет какой-нибудь казус на утреннике и моему ребенку испортят праздник, я дойду до гороно. Чета уже выбешивает эта мафия садиковская

 

Жорика

 

Я пойду 27 записываться на январь в областную клинику к аллергологу. На декабрь мест уже нет. Мы сейчас на гипоаллергической смеси, дорогущая зараза, гречке, картошке и супчиках из курицы. Пока вроде без осложнений держимся, надолго ли?

 

Ребенок уже знает, если что то начинает просить, даже то, что любит(печенье, колбасу), говоришь, что мол тебе нельзя, будешь кашлять, тогда говорит бее, кака, и перестает просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок уже знает, если что то начинает просить, даже то, что любит(печенье, колбасу), говоришь, что мол тебе нельзя, будешь кашлять, тогда говорит бее, кака, и перестает просить

вот у нас также. говорит "чесаться буду" и смиряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из детей умеет сморкаться? Как научить?

 

И как уговорить расчесываться? Каждый раз истерика, как только беру в руки расческу. Естественно, ей больно, тк она вырывается и никакие уговоры не помогают. Волосы тонкие и на затылке колтун после сна.

Родимира сморкается, столько раз были сопли, что хочешь-нехочешь научишься.

 

Волосы тоже с капризами, не всегда, но часто. Утром в сад собирается с уговорами, песнями плясками. Приходим в группу бежит бегом, целый день в саду примерный ребенок, но приходит домой и начинается...то не так и это не так, вымотает всю душу. Видимо устает за целый день от эмоций и дисциплины.

Отлучением от груди и не пахнет, пробовали. когда получается (меня нет) укладывается без груди, но когда я есть - никакие уговоры и замены не срабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы сегодня утром давление до 200 подскочило-гипертонический криз. 2 р скорая приезжала. Только-только в себя приходить начала,слава Богу.

У нас погода-сегодня тепло и солнечно,а вчера прям зима была. А мама метеочувствительная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы сегодня утром давление до 200 подскочило-гипертонический криз. 2 р скорая приезжала. Только-только в себя приходить начала,слава Богу.

У нас погода-сегодня тепло и солнечно,а вчера прям зима была. А мама метеочувствительная...

ого! Маме выздоровления!

 

Мы вложили Джоржа в третьем часу и вырубилось тоже. Время пол-шестого, мальчики мои ещё оба спят. Сама я только встала:-) У нас льет дождь. Возможно тоже погода действует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, здоровья маме!!

 

Василиса отказалась от дневного сна..Уже неделю бодрствует с 9 до 21 примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, здоровья маме

 

Отлучением от груди и не пахнет, пробовали. когда получается (меня нет) укладывается без груди, но когда я есть - никакие уговоры и замены не срабатывают.

у нас тоже без меня засыпает нормально, со мной только прикладывается не надолго и я забираю грудь, приучила пока так

 

Василиса отказалась от дневного сна..Уже неделю бодрствует с 9 до 21 примерно.

Юля спит днем, но если раньше 15 минут хватало чтоб заснула, сейчас и около часа может, скачет, ползает, разговаривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Васюшей завершилось всё по обоюдному согласию, разве что я немного подтолкнула ее. Она правда еще любит потеребить и спросить на всякий случай, но если я говорю нет, то и не просит повторно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки

 

Конфетная Жрушка

Поздравляю)

С новым этапом вас!

 

Маме лучше. И брат вчера прилетел. Сейчас к неврологу и на экг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...