Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, здоровья маме

 

у нас тоже без меня засыпает нормально, со мной только прикладывается не надолго и я забираю грудь, приучила пока так

 

Юля спит днем, но если раньше 15 минут хватало чтоб заснула, сейчас и около часа может, скачет, ползает, разговаривает.

ой, и мы подолгу засыпаем сейчас...и днем и вечером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас с Васюшей завершилось всё по обоюдному согласию, разве что я немного подтолкнула ее. Она правда еще любит потеребить и спросить на всякий случай, но если я говорю нет, то и не просит повторно.

как же здорово! жду-недождусь когда у нас по обоюдному получится

 

 

 

у нас тоже без меня засыпает нормально, со мной только прикладывается не надолго и я забираю грудь, приучила пока так

Молока уже мало, Мира сосет, потом говорит что нету, уползает, пару раз получалось и со мной без груди уснуть, но это только пару раз...надеюсь что в связи с этим и совсем перестанет теребить)) пока видимо трудно ей, сужу по ночным пробуждениям, не постоянно, но еще бывает что часто ночью просыпается и без груди не может уснуть, утром встает и кушать требует, привыкла молоком насыщаться, а его уже нет почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исммил сегодня на прогулке сказал,что его зовут Шип-ширин бала(сладкий-пресладкий малыш) . Мамочка одна спросила,и он назвался. Умирали от смеха. Причем,мы его так не называем. Свое имя так и не произносит,только Исико или Титити.

В овощную лавку бежит вперед меня. С порога кричит :"Салам!!Бмр кило сохан"(килограмм лука). Ребята в лавке говорят,скоро без меня уже отовариваться будет:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же здорово! жду-недождусь когда у нас по обоюдному получится

Судя по твоему рассказу скоро отвалится) может быть тебе быть чуть понастойчивее, если совсем уже невмоготу? Я дождалась, что вылезут зубы и начала потихоньку укорачивать процесс. Тебе сложнее, тк ты с ней постоянно. Вот хорошая статья (если еще не читала).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки)) Так приятно, что вы до сих пор в общении)))

 

NatalyaV, как ты?)

 

Никто больше ни у кого не родился?)))

 

Мне всё пророчат девочку, но срок себе поставленный - выходит через три месяца :D

 

Как ваши деточки?) Мы пытались в этом году пойти в ясли, но безуспешно. Колыхнуло всю семью. А так - бойкий, с братом дерется, но не говорит нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, привет-привет! Девочки это хорошо))

 

У perelin в апреле девочка родилась, scientist в ожидании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

И Нинули ждет малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, И Нинули ждет малыша)

Так это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки)) Так приятно, что вы до сих пор в общении)))

 

NatalyaV, как ты?)

 

Никто больше ни у кого не родился?)))

 

Мне всё пророчат девочку, но срок себе поставленный - выходит через три месяца :D

 

Как ваши деточки?) Мы пытались в этом году пойти в ясли, но безуспешно. Колыхнуло всю семью. А так - бойкий, с братом дерется, но не говорит нифига.

О! Привет!!! Я не поняла, ты за пятым пошла?

мы тоже говорим очень мало...вроде процесс с мертвой точки сдвинулся, но очень очень медленно..максимум по одному новому слову в два дня, а то и реже, но кое-что хотя бы стало понятно из его тарабарщины...мы очень активные, хочу пойти с ним на елку в ДК, боюсь, снесет там и елку и деда Мороза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  Ninuly1234?? Она вроде никого не ждёт.. (

 

Ого у кого то ещё дождь идёт ужас..

 

Все ёлку нарядили? я думаю 31 го как Егора спать положу, наряжу, подарки под ёлку положу, а там по ситуации буду смотреть)

28 на ёлку идём в школу)) У меня свекровь работает в школе, школа у них маленькая детей мало.

Кто что вкусного будет готовить? Мы 31 с Егором вдвоём будем, первого может посидим чуток.Вообще чёт настроения нет новогоднего, один негатив кругом или я такая впечатлительная ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё ждём малыша, но ждем в больнице((( в среду после прогулки с сыном кровь полилась, уехала по скорой. Сказали отслойка, вот лежу теперь и сохраняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, привет!

Lady Jane, пусть все будет хорошо!

 

Все ёлку нарядили? я думаю 31 го как Егора спать положу, наряжу, подарки под ёлку положу, а там по ситуации буду смотреть)

28 на ёлку идём в школу)) У меня свекровь работает в школе, школа у них маленькая детей мало.

Кто что вкусного будет готовить? Мы 31 с Егором вдвоём будем, первого может посидим чуток.Вообще чёт настроения нет новогоднего, один негатив кругом или я такая впечатлительная ((

у нас с 15 декабря ёлка наряжена.

Мама моя к нам прилетела на НГ, встречать будем с детьми. Юля с нами и 2017 встречала, старшие уже не первый год ложатся после 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ёлку только вчера собрали, некогда все было. Сегодня уберусь и нарядим. Потом поеду выбирать подарки

 

У меня, девочки, с мамой совсем беда. Полтора года как отец умер, она просто изменилась, не узнать. Перестала мыться, дома срач, простите, голова совсем набекрень. На днях уже даже Гришу не узнала. Ест мало, а самое ужасное стала любить выпить. Это вообще не про нее все. Так измениться, в голове не укладывается. У нее словно какой-то стержень внутри сломался. Мы ей должны звёзды. Вроде понимает что я дочь, тетка моя сестра ей, но словно для нее это пустые слова стали. И все время просит бога забрать ее к своим. А ещё чтобы я ее отвезла на ее родину. Говорит, как долго мы ещё тут будем? Я мол домой уже хочу. Беда беда. К себе забирала, чудить начинает, говорит тут все чужое, она не понимает где находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  Ninuly1234?? Она вроде никого не ждёт.. (

 

 

Тогда извиняюсь...не пойму,почему то мне казалось что она тоже ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет и от меня....Времени нет... работа, дети )))

Наташа, со стариками беда! Помню как ты писала, что скучаешь по своему отцу, когда он был еще жив. По тому отцу, когда он еще был полон сил.... я тоже скучаю.... Теперь мама....Так хочется, что бы наши родители остались в наших воспоминаниях теми прежними, а не беспомощными стариками ((((

 

Читаю, про ваши беременности и плачу... тоже очень хочу, прям очень.... но "боливар не выдержит двоих", а в моем случае троих считая старшенького 42 летнего (((

вечером прихожу с работы позже моего и начинаю шуршать по кухне, стирке, уборке... а он лежит кучу сериалов пересмотрел... обидно блин

 

Еще ремонт до конца не закончили, появились непредвиденные расходы )

 

 

Приятно снова вас читать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Держись Наташ это старость, одиночество, усталость от жизни ((( Увы ((( У меня обе бабушки такими были (( А вообще по наблюдениям если кто то из пары уходит первым в преклонном возрасте, то вторые половинки быстро состариваются (( У меня крестна в 62 года правда похоронила мужа, но потом резко постарела и ударилась в церковь (

 

M.Maya, Она здесь просто писала, что беременная, но что трагически все закончилось нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ёлку только вчера собрали, некогда все было. Сегодня уберусь и нарядим. Потом поеду выбирать подарки

 

У меня, девочки, с мамой совсем беда. Полтора года как отец умер, она просто изменилась, не узнать. Перестала мыться, дома срач, простите, голова совсем набекрень. На днях уже даже Гришу не узнала. Ест мало, а самое ужасное стала любить выпить. Это вообще не про нее все. Так измениться, в голове не укладывается. У нее словно какой-то стержень внутри сломался. Мы ей должны звёзды. Вроде понимает что я дочь, тетка моя сестра ей, но словно для нее это пустые слова стали. И все время просит бога забрать ее к своим. А ещё чтобы я ее отвезла на ее родину. Говорит, как долго мы ещё тут будем? Я мол домой уже хочу. Беда беда. К себе забирала, чудить начинает, говорит тут все чужое, она не понимает где находится.

Сочувствую,очень тяжело

 

NatalyaV, Держись Наташ это старость, одиночество, усталость от жизни ((( Увы ((( У меня обе бабушки такими были (( А вообще по наблюдениям если кто то из пары уходит первым в преклонном возрасте, то вторые половинки быстро состариваются (( У меня крестна в 62 года правда похоронила мужа, но потом резко постарела и ударилась в церковь (

 

M.Maya, Она здесь просто писала, что беременная, но что трагически все закончилось нет.

(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитала на сайте психологии, все переживают горе по-разному, но в любом случае, чтобы его пережить, надо пройти все его этапы, а их несколько, а вот если человек застревает на одном этапе, то возникает патология горя...есть оказывается такой термин у психиатров....кто-то застревает на этапе ступора, когда мозг блокирует осознание произошедшего, оберегая нашу психику, тогда человек продолжает прятаться от факта, тут много проявлений, и похоже это наш случай - она по-прежнему спешит с улицы домой, потому что, говорит, он ее ждет и его надо кормить...есть этап слез и истерик, как бы активного горя, его обязательно тоже надо пройти, но застревание на нем может увести в глубокую депрессию...ну и т.д

 

Сочувствую,очень тяжело

 

 

(

я тоже была уверена, что Нина ждет второго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ЧП...ребенок встал ногами на толокар, тот поехал, Жора упал на валяющуюся рядом на полу небольшую пластиковую елочку, на ее основание, та треснула и острыми краями ребенку распорола попень...ораааал!!! ну не то чтобы распорола, но свезла кожу прилично, через всю ягодицу, кровь прям капала((( намазала, заклеила, теперь ходит, держится за попу и подстанывает иногда...не знай что воспитатели подумают, скажут мать-садистка...хотя там видно, что острыми краями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,надо же.Бедный Жора. Это игрушка такая -елочка?Помню нам в детстве тетя передала от своего сына огромные металлические грузовики(а мы машинами вообще не играли)Ну и плюс теснота в коммуналке. Тоже так упали и сильно порезались о кузов,после чего эти грузовики отправились на мусорку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,надо же.Бедный Жора. Это игрушка такая -елочка?Помню нам в детстве тетя передала от своего сына огромные металлические грузовики(а мы машинами вообще не играли)Ну и плюс теснота в коммуналке. Тоже так упали и сильно порезались о кузов,после чего эти грузовики отправились на мусорку

я помню эти грузовики тоже из детства, в ДС мальчик у нас себе то ли бровь то ли щеку рассек. У нас уже все затянулось корочкой. У детей быстро заживает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё ждём малыша, но ждем в больнице((( в среду после прогулки с сыном кровь полилась, уехала по скорой. Сказали отслойка, вот лежу теперь и сохраняюсь...

Пусть все будет хорошо! Старайся не нервничать. У знакомой в Б несколько раз кровь аж по ногам текла, но сохранили. Девчонка подрастает.

я помню эти грузовики тоже из детства, в ДС мальчик у нас себе то ли бровь то ли щеку рассек. У нас уже все затянулось корочкой. У детей быстро заживает

Заживет. Если зашивать не пришлось, то дня через три уже прилично подживет. В мае в Турции девочка постарше дочке наступила на руку кроссовком, когда дочка по ступенькам на сцену лезла (мини-диско, всех детей позвали на сцену, дочка решила руками себе помочь). Кожа на мизинце прям двумя лоскутами в стороны висела, ну и крови дофига. Через три дня уже прилично выглядело. Чтобы купаться и в песке ковыряться, делали целый скафандр из пластыря, бинтов и скотча.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы снова на больничном. Орви. Отгуляли утренник. Матвей и танцевал и стишок рассказал. Правда очень тихо.

Сморкаться научились недавно,до этого страх был. Теперь жду когда по-большому будет на унитаз ходить. Какой-то блок у ребенка покакать на горшок или на унитаз.

Елку поставили вчера,вечер срывал игрушки,сегодня уже не шкодит.Говорит Какая красота!

Погода у нас нет слов. То зима,то весна. Сегодня снег расстаял и ручьи текут. +5 ((( А мы только санки из гаража притащили)

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

.jpg[/img][/url]

 

 

Изменено пользователем expice
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

На последнем фото такой хитруля)

Хорошенький,ттт

 

Исмаил научился произносить свое имя"Исмаил".Позавчера по слогам,а вчера и сегодня уже бойко и чисто. Ну наконец-то)А то все Исико да Исико.

Вчера я застелила наши постели. А он ,кстати,вчера спал ч 8ми вечера до 11ти утра с лишком. В общем,не успел встать,забирается снова в кровать,натягивает на себя одеяло и мордочка соответствующая-страдальческая. "Что-то мне,мама,плохо...приболел я.."Ну я подхватилась,думаю,вот и спал много:"А что с тобой?"

-Давление у меня...-и весь такой печальный. Я прыснула. И он сразу такая озорная мордочка-хохочет. Артист

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, оба на тебя очень похожи, а уж старший просто копия))

 

у нас завтра утренник)) дома показывает как будет плясать у елки...а еще пляшет танец маленьких лебедей, видели может в одной из серий Барбоскины братья проштрафились перед Лизой, съев ее торт, и развлекали ее гостей танцем маленьких лебедей, так Жорж так под этот мультик вытанцовывает, умора!!! Если получиться заснять видео, выложу)))

Предложениями не говорит, но слов уже много вполне понятных...но вот Дед Мороз у нас КАКАСЯ...вот почему какася - не знаю))))))))))))))))

 

елку затыркал, бедную, если проживет еще неделю, удивлюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...