Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Zezina_olg

Черепное давление как определили?Узи мозга сделали?А почему в роддоме не сделали?Сейчас же всем на 2ые сутки новорожденным полагается узи вн.органов и мозга?

 

Согласна с Юлей,на приеме не все детки открыты к общению. Мы иногда ходим в развивашку-там мальчик хороший и развитый так зажат на занятии...все тихо-тихо учителю говорит и только когда неск раз попросит,хотя ходят регулярно и учителя любит. Про зпр писала-это ставят автоматом при зрр в их возрасте,потому что это взаимопроникающие понятия. В общем,удачи вам,чтоб к 3м уже писала сюда про умелки и речь Егора...не унывай. Черепное давление меня оч удивило честно говоря-его при рождении ставят или в теч первых месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, нет ощущения, что ПМС и головные боли после ГВ стали в разы сильнее. Кроет так, что самой страшно, а если еще и голова болит, то вообще конец света.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2р было осенью. Сейчас нормально. Но цикл сильно укоротился-23 дня с осени стало. Жду окончания гв и посмотрим окончательно что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как обычно, но я еще кормлю. Цикл по-разному, но в среднем 34 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет ощущения, что ПМС и головные боли после ГВ стали в разы сильнее. Кроет так, что самой страшно, а если еще и голова болит, то вообще конец света.

меня и раньше колбасило плюс-минус, и сейчас. с головой вообще не знаю что делать.

 

А вообще у меня последние несколько месяцев М стали скуднее намного. Я даже потащилась к врачу, не предклимакс ли у меня начинается)) Теперь вот жду начала цикла, чтобы на узи сходить. А вообще я боюсь раннего климакса, у мамы начались изменения в 38 лет, а мне считай 38 уже летом.

 

Но гормональный фон поменялся ступодово. Сильная потливость ушла, кожа стала суше и толстею быстрее)) По сравнению с добеременным состоянием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в климакс потливость усиливается...

У меня ко всему прочему еще и кровь из носа пошла голова не проходит, даже после нурофена. Реветь и обижаться хотя бы поменьше стала на весь мир и на том спасибо.

Цикл тоже укоротился, где то 25 дней, но выделения вместо 7 дней кое как,3 дня сильно и потом все.

Все меняется.

Муж заводит разговоры про второго ребенка. А мне вроде и хочется, но колется. Как решится на что то и закрывать эту тему с сомнениями... А решаться уже пора или рожаю и теперь надо готовить подушку безопасности или нет и пробовать сменить работу. Некогда колебаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Давно уже вылезли, последние 2 вообще не заметно

 

Конфетная Жрушка, Нее Егор не боится чужих) Он вёл себя как дома) Изрисовал ей диван, стену, облизал стетоскоп))) Он не только её просьбы не выполняется, но и наши, вот в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, если у вас в планах был 2й ребенок вскоре после 1го, и вы с мужем чувствуете, что потянете финансово и морально, то я бы не колебалась.

В нашем случае точно сейчас никакого 2го ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, В месяц делали, по УЗИ все в норме было сказала сосудистая сетка выбирает на голове, то что плачет по ночам, взрагивает, ногами дергает, психует. Возможно из за травмы появилось ((( Никто ж потом не смотрел что и как, зубки беспокоят и все..

Егор не боится чужих, он даже может развернуться и уйти от меня туда куда ему нужно. Она у меня спрашивала выполняет просьбы или нет, то то и оно что и дома он не выполняет, вообще не знает предметы, хотя мы контактируем с ними целый день, обговариваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня последние несколько месяцев М стали скуднее намного. Я даже потащилась к врачу, не предклимакс ли у меня начинается)) Теперь вот жду начала цикла, чтобы на узи сходить. А вообще я боюсь раннего климакса, у мамы начались изменения в 38 лет, а мне считай 38 уже летом.

ты не так давно родила, рано еще для климакса, ну а чтоб совсем наверняка можно и за вторым сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не рано для климакс то? ((((( Ухх я только жить начала, а уже климакс не загорами)))) У меня свекровь в 47 ещё аборт делала

Мы хотим второго, но совсем не готовы ((( У нас до сих пор бессонные ночи, поэтому видно и не получается

 

Мне кажется это гормональное, ну рано для климакса ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в ИГ психолога, тема кризиса среднего возраста, недавно обсуждали тут

Ссылки скрыты.

Кризис среднего возраста.

Ох, это наверное тот кризис вокруг которого больше всего легенд.

С 30 и до 45, на любое плохое настроение; развал семьи или брошенную работу, можно услышать: «Ну это кризис среднего возраста»������

Давайте разбираться.

Нет точного возраста.

Как правило речь о периоде 37-42 года. И здесь сразу много факторов. Вот основные:

✌������острее ощущается возраст близких и иногда уходят из жизни родители.

✌������заметны первые изменения возраста в себе и своих партнёрах. От этого пресловутое «бес в ребро». Рядом с молодёжью есть ощущение своей молодости. ✌������взрослеют дети.

✌������начинается оглядывание по сторонам и вопрос «а что я достиг в жизни?» Постоянное сравнение себя с одноклассниками, коллегами и звёздами экранов.

✌������ощущение неизбежности. Ведь даже если работа нелюбимая, шансов ее поменять в нашей стране не так много после 40.

И много других факторов. Все это вместе или по одиночке может привести к таким симптомам:

✔️депрессивное настроение.

✔️вопрос «а что потом», бьет целыми днями.

✔️раздражение на близких и концентрация на их недостатках

✔️недовольство собой

✔️частые мысли, что хуже уже не будет. Поиск виноватых от Бога до президента

✔️мысли о бесполезности прожитой жизни.

✔️психосоматический дисбаланс и набор веса; мигрени и другие проблемы

✔️алкоголизм; и другие методы «помощи» начинают процветать ((( особенно у мужчин. Хотя женщины привыкают к вариантам, типа корвалола, «а то сердце шалит» ✔️апатия; плохой сон.

И конечно, выход есть! Найдём его во второй части.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, все про нас)) Ждем вторую часть.

Юля, если была бы уверенность, что я потяну морально (муж морально точно потянет))) и мы потянем финансово, я бы не колебалась))) Уверенности нет. Конечно, голодать не будем, но от много придется отказаться и опять в младенчестве мне выходить на работу, а я не хочу. И не уверена что на это сил хватит. Поэтому и штормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не рано для климакс то? ((((( Ухх я только жить начала, а уже климакс не загорами)))) У меня свекровь в 47 ещё аборт делала

Мы хотим второго, но совсем не готовы ((( У нас до сих пор бессонные ночи, поэтому видно и не получается

 

Мне кажется это гормональное, ну рано для климакса ещё

У мамы в 38 уже был предклимакс, а в 40 он самый. Наследственность дело такое.

 

ты не так давно родила, рано еще для климакса, ну а чтоб совсем наверняка можно и за вторым сходить)))

с нашей-то ипотекой в 4 мильона самое время для второго)))

 

Кукуслик, а раз так, то я бы не торопилась пару лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Мне всего 30, а я уже почти год живу в таком состоянии))) Читала что средний возраст в данном случае считается от того сколько человек в среднем живёт, к примеру если мужчины в среднем 65 лет живут то и кризис где то 30-35 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Ттт пока не про меня)

 

M.Maya, В месяц делали, по УЗИ все в норме было сказала сосудистая сетка выбирает на голове, то что плачет по ночам, взрагивает, ногами дергает, психует. Возможно из за травмы появилось ((( Никто ж потом не смотрел что и как, зубки беспокоят и все..

Егор не боится чужих, он даже может развернуться и уйти от меня туда куда ему нужно. Она у меня спрашивала выполняет просьбы или нет, то то и оно что и дома он не выполняет, вообще не знает предметы, хотя мы контактируем с ними целый день, обговариваем.

А что за травма?

 

Неоднократно слышала,что 4 г разница очень хорошая между детьми,кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое то уходить во 2 декрет, когда первый ребенок в школу пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю Исмаилу,хоршо ,что ты накрылся,а то был бы сейчас холодным как цуцик(я выходила из спальни,а ему велела накрыть ножки одеялом).

Он кивает(сисюем)

Споашиваю:

-А ты знаншь,кто такой цуцик?

Снова кивает.

Я удивляюсь:

-И кто же это?

-Это я!(отрываясь от сиси)

 

 

Мне кажется самое то уходить во 2 декрет, когда первый ребенок в школу пошел.

У нас так с сестрой-помощь и любовь б/ревности. У подруги тоже летом дочка родилась,а сын во 2й класс осенью пошел. Доавльна -сын любит сестричку и не ревнует совсем

 

Вчера ,пора домой с прогулки,а Исмаилу еще хочется на качелях. Покатались еще немного,я говорю:

-Кто первый в коляску,тому печенька и хлебец в придачу!

Сразу засобирался. А знакомая нянечка подхватила:

-Я,я первая в коляску!

Исмаил припустил,быстро добежал до коляски,сел ,пристегнулся,и,переводя дух и принимая печенье с хлебцом:

-Мама,как хорошо-мы успели!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю Исмаилу,хоршо ,что ты накрылся,а то был бы сейчас холодным как цуцик(я выходила из спальни,а ему велела накрыть ножки одеялом).

Он кивает(сисюем)

Споашиваю:

-А ты знаншь,кто такой цуцик?

Снова кивает.

Я удивляюсь:

-И кто же это?

-Это я!(отрываясь от сиси)

 

Сегодня прочитала.

Препод: Тема сегодняшнего урока Фотосинтез. Иванов, что такое фотосинтез?

Иванов: Фотосинтез это тема сегодняшнего урока

:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Где то в 1,5 года он сильно стукнулся лбом об спинку кровати(( А в 1,8 прыгнул со стола и упал на спину (( От обоих случаев шрамы на голове (

 

Конфетная Жрушка, Мне тоже кажется года 4-5. Мне кажется сложно первоклашка и новорожденый, бессонные ночи, зубки) Ну это я видно со своей колокольни сужу))) Мне кажется эти ночи так и будут до пенсии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое то уходить во 2 декрет, когда первый ребенок в школу пошел.

неа, только не когда в школу, за год -два до школы самое то.

Не представляю как бы я сейчас с младенцем в школу таскалась

 

И, да, ночи эти, где то да не выспишься, а утром школа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мы напланировали года через 3 начать стараться))) Придется тогда в следующем году начинать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня пмс стал очень выраженным, раньше вроде такого не было.

Про разницу в возрасте. У меня с братом 7 лет, специально родители подгадывали под его первый класс. Это очень большая разница для самих детей. Очень! Мы ещё и разнополые. Росли практически врозь. Интересы, друзья, мировоззрение, все разное

 

Ездили ещё к супер-пупер аллергологу в НН. Обещала поднять Этика без Пульмикорт а. Но тут главное чтобы не было доступа аллергенов в организм вообще. Сейчас идёт дикая война с ДС. Готова даже судиться.

 

Мы говорим!!! Фух! Наконец то! Чувствуется, его самого прёт от этого:-)

 

Жорика

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, И главное пока один целый день в садике с малышом хоть поспать можно, а школьника хочешь не хочешь в обед со школы забрать, накормить, уроки сделать)

 

NatalyaV, Наташ, а алерген нашли? (

 

Девчонки я вот думаю совпадение или нет, мы две весны единственные в жизни во второй половине мая болели абструктивным бронхитом (( В остальное время так же болеем и кашель есть, но без абструкции

 

С ужасом весну жду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, И главное пока один целый день в садике с малышом хоть поспать можно, а школьника хочешь не хочешь в обед со школы забрать, накормить, уроки сделать)

да, верно, еще и под сон подстроится как то нужно.

Подумала я тут вчера, год тоже маловато, вот Юле 2,3 почти было, когда старшая в школу пошла, вполне нормально уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...