Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, по своей дочке замечала, что оденешь потеплее и икота пропадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у меня кстаи с первым сыном на полном ГВ месячные пришли рано. родила 17.10 а в декабре уже были меськи!!правда потом скакал цилк сильно...

Вот и я боюсь их нежданчик)) с сыном сразу восстановился цикл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, у нас тремор подбородка. когда раздеваю перед купанием.. больше в течении дня тремора не наблюдаю.

Natallka84, как правило доча ночью кушает и сразу засыпает, один раз только с 4-6 утра бодрствовала.. но там наверное и соседи наши тоже глаз не сомкнули, потому, как доча орала, как "белуга на рассвете" из-за животика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, я бы поехала!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />МамаСынишки и доченьки малышки (Сегодня, 05:15 ) писал(а):<br />
<br /></p> Ужас какой! У меня тоже над швом опухше и плотно, но красноты нет! Все думаю: сьездить к врачу в рд, к своему доберемен геникологу на узи или никуда не ездить, подождать еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от ортопеда и невролога - все отлично. Про тремор невролог сказала не страшно, у дочки задрожал, когда раздели - на холод. В понедельник к педиатру, узнаем прибавку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  езжай! Даже не думай!!! 3-4 часа езды на машине, это не далеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как отвечать на вопросы У ТЕБЯ МОЛОКА ХВАТАЕТ? НОЧЬЮ ДАЕТ СПАТЬ? Блин,достали!!! Вот как реагировать?

не говори, только скажешь, что все хорошо и всего хватает, все сразу через *ОПУ идти начинает!

 

Всем приветик! Девочки у меня походу пошли М ((( немного болит живот , нам можно ношпу?

 

При ГВ

в связи с операцией нашей вчерашней доченьке ношпу детскую назначили, хоть она с 3-х месяцев, но сказали давать можно раз в 8 часов. Поэтому, думаю, что от этого препарата особых побочек не должно быть...

Девочки, которых кесарили, как у вас заживает шов? У меня все было нормально. Но неделю назад началась темпа, брюшина над швом покраснела и уплотнилась. Поехала в приемник, отправили к гинекологу, те от меня открестились, отправили к хирургу. Вообщем вскрыли мне там что то, прочистили, гноя не оказалось, жидкость скопилась. Серома по моему называется. Каждый день ходила на перевязку в течение этой недели. Темпы не было дня три. Потом опять каждый день 37,2 именно днем после обеда. Вечером нет. И стал болеть живот внутри, не снаружи шва, а как будто придатки или рядом. Ходить больно, менять положение очень больно. И еще сегодня на перевязке сказали опять идти к гинекологам, чтоб закрывали шов. Я так понимаю это под наркозом должны делать. Я наркоз вообще плохо переношу. На родах спиналка была. Вообщем не знаю когда край конец этому. Так хочется восстановиться быстрее.

Ой, ты моя хорошая! У меня эпизиотомия была, так под швом была какая то шишка, врачи вскрывать не стали, предположили, что это либо гематома, либо гной! Сняли швы и из дырочек от шва, где была гематома тоже сочилась какая то жидкость тоже желтовато-серая.. Я обрабатывала мирамистином. компрессы из магнезии прикладывала, левомиколь и даже бепантен! Все затянулось, но уплотнение небольшое осталось.. Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера вечером животик заболел ((((( газы, мать их.... Массаж долго делала, выпустили основную часть, но она всё равно потом плакала... И сегодня с утра. Вот думаю, неужели эта такая реакция на оладушки? Они нереально вкусные были.... Сегодня утром я их доела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  Я начала купать в пенке для ванн от Джонсон беби. Нормально все. Потом муж дождиком обмывает.

как это дождиком? Чет тормозю))

Приветик всем, мы раньше спали всю ночь до 5 утра, а муж блин всем хвастался днем орем зато ночью спать дает, ага сегодня в 3 проснулся, потом мы встретили рассвет, а там уже и все встали(( блин дохвастался, сколько раз ему говорить не понятно... теперь говорит ладно больше не буду так говорить, а больше и не надо))

 

Девочки, сколько сгущенки в чай лить? Чай черный или зеленый?...

Так чтобы забелить, а с первым ребенком постоянно пила черный чай с молоком сгущенным или простым, какое было, молока было вдоволь....

Сейчас пью просто чай и много воды. Боюсь пробовать, точнее реакции.

 

Думаю, сгущенное молоко можно и в зеленный чай, а почему нет?

 

 

Девочки вот как отвечать на вопросы У ТЕБЯ МОЛОКА ХВАТАЕТ? НОЧЬЮ ДАЕТ СПАТЬ? Блин,достали!!! Вот как реагировать?

Мне тоже раздражают все эти вопросы? Вот зачем вам это знать? Любопытно? Я стараюсь говорить, как то между нормально и бывает жопа))) это лучше, чем сглазить. А муж наивно всем правду в лицо (((

 

Xuxa,  мы икаем когда не просто отрыжка воздухом, а немного с молоком. Вот тогда может долго икать, даже во сне.

 

rusalka.mart,  малышке побыстрее чтобы пальчик зажил, бедненькая уже такая бяка((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати только сейчас задумалась.. Сынок в больнице сутками орал от коликов а ведь мне антибиотики кололи ((( Тоже наверно нарушили всю микрофлору ((

 

А как вы понимаете что мало? Мне иногда кажется что мало молока, но иногда когда жду кормления следующего оно само из груди льется.

cоски слабые

Всем привет! Спасибо кто ответил про робот пылесос. Пока мужа не смогла уговорить, но буду еще пытаться. Я так поняла айробот самый клевый, но цена от 18900 на них. Это ппц.. Настя, спасибо про отзыв про филипс. Цена конечно более доступная, но смущает что всего 50 мин работы.. вообщем, будем думать))

Не помню уже, писала или нет, я начала пить аб из ща своего шва. Сразу помогло, но, через день у детей начались Жуткие Колики. Это был ад! Они орали бещ остановки большк суток. Какать перестали. Потом Макс покаказ зеленущими какашками. Педиатр сказал давать линекс и что наладится все когда перестану пить аб. Хотя вроде и совместим а все равно проникает в молоко. Вообщем я думала думала и бросила его.. пока ттт все хорошо у меня. У детей колики меньше, но стул так и не наладился(( так что подорвали похоже аб им жкт(((( 3 дня всего пила (аугнентин)

 

Пытаюсь наладить детям режим. Вопрос. У вас ночью дети гуляют, или едят и сразу спят? Мои просыпаются редко, 1 или 2 раза, но метко - сегодня 3 часа гуляли, с 4 до 7. А в 7.30 встал Тема. Я зомби.

бывает и гуляет, я теперь его не трогаю, кормлю лежа и памп не меняю, чтобы не разгуливать

 

//Овсик-78//, любой чай, но у меня с зеленого вроде больше прибывает, сгущенки по вкусу, пару ложек достаточно на чашку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, а что там прям так все пллохо было, что надо было операцию делать??? у нас просто на руках через один врастают ногтики, как-то я прям страшного ничего не вижу, со старшим тоже вростали долго, обрабатвала и старалась аккуратно резать... прошло к 2-3 месяцам

 

cоски слабые

а ты когда кормишь одной грудью у тебя из второй не бежит при этом???у меня прям потом из второй))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, а что там прям так все пллохо было, что надо было операцию делать??? у нас просто на руках через один врастают ногтики, как-то я прям страшного ничего не вижу, со старшим тоже вростали долго, обрабатвала и старалась аккуратно резать... прошло к 2-3 месяцам

 

а ты когда кормишь одной грудью у тебя из второй не бежит при этом???у меня прям потом из второй))

с первым стоило только наклониться и вся мокрая, а с этим нет, редко когда из другой капля-другая упадет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic

 

Xuxa, Я боюсь ее не перегрев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Бедненькие! Такие маленькие и уже такие события! Пусть пальчик быстрее выздоравливает!

 

 

Девочки, которых кесарили, как у вас заживает шов? У меня все было нормально. Но неделю назад началась темпа, брюшина над швом покраснела и уплотнилась. Поехала в приемник, отправили к гинекологу, те от меня открестились, отправили к хирургу. Вообщем вскрыли мне там что то, прочистили, гноя не оказалось, жидкость скопилась. Серома по моему называется. Каждый день ходила на перевязку в течение этой недели. Темпы не было дня три. Потом опять каждый день 37,2 именно днем после обеда. Вечером нет. И стал болеть живот внутри, не снаружи шва, а как будто придатки или рядом. Ходить больно, менять положение очень больно. И еще сегодня на перевязке сказали опять идти к гинекологам, чтоб закрывали шов. Я так понимаю это под наркозом должны делать. Я наркоз вообще плохо переношу. На родах спиналка была. Вообщем не знаю когда край конец этому. Так хочется восстановиться быстрее.

У меня все норм, но швы я снимала не в рд а в поликлинике на 14 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще все про врачей пишите.

у нас в нашей пристоличной деревне тока педиатр)) :Crazy: :Crazy:

лора,невролога, узи всякие - нету.

окулисту самому надо к окулисту :D , узи конечно есть, это я так, но детям его не делают. тока взрослым. узи головного мозга нету. хорошо хоть есть ортопед, но запись за месяц, прием один раз в неделю 10 человек!! :Crazy: :Crazy:

 

так что все за деньги и в минске

 

это при том, что мы районный центр!!!! и это у нас районная поликлиника!!!

 

а еще счас роддом на ремонте-мойке и всех отправляют в молодечно , а это на минуточку почти 130-140 км от нас!!! хорошо я успела родить у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы про эти вопросы написали! Меня бесит уже, это что то вроде когда беременная была, ну что шивелится? Ну когда рожать? Теперь про молоко и сон! Аа,самое интересноелспрашивают те у кого дети есть, и удивляются почему ночью мало спим, а я не считаю что мало, три сна 23.00 до 8 утра. Да еще иногда она проснетсяот газиков сама себя крехтением будит, я ей грудь лам она вырубитчя через минуту.

 

Икает после еды. Свекровь моя начинает судорожно ее купать говорит от холода ,злит меня

 

Xuxa,  почему не в боровляны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икают часто когда после еды поднимаю столбиком.

Вообщем особо никто не гуляет, понятно.. но вот что делать.. тем более сейчас на даче будем, там если разорутся ночью еще и старший встанет(((

 

rusalka.mart,  у меня похоже со швом было.

 

О, молоко у меня вечно льется. Так бесит. Вечно все в нем. Прокладки меняю по 5 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полнейшем и неописуемом восторге от педиатра! Вышли на нее окольными путями через систер. Впервые, почти за 3 года (Тимофею почти 3) я встречаю ТАКОГО врача! Безумно понравилась! Теперь только у нее будем наблюдаться прилетая в Клд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а что понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икает после еды. Свекровь моя начинает судорожно ее купать говорит от холода ,злит меня

тоже самое. еще так сюсюкая приговаривает - заморозили ребенка. надо теплей одеть!

 

в шубу что ль в +25???????????7 ааааааааааааааааа

 

Xuxa, почему не в боровляны?

ну можно и туда. прото далеко))) а так в платные в минске. или в поликлиниках!!!!

 

а у нас сегодня юбилей у свекра.....ааааааааа...... как пережить праздники и ГВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  наверно все %)

Очень внимально (по всем фронтам) осмотрела С. Объяснила, как правильно ухаживать за писюхой. По Гемангиоме дала рекомендации. По аллергии, что и как. По ГВ. Написала схему экстремального лечения на первых стадиях заболевания (что и как и почему). Рассказала и показала, как делать легкий массаж. По средствам по уходу прошлись. По врачам (сказала только нгс сделать и узи тазобедренных). По общему состоянию С. поговорили (тоже сказала, что левая сторона чуть в тонусе, невролог сказала тоже самое), но ждем трех месяцев. О прививках говорили (тут я вообще в нее влюбилась %)))))) рекомендовала до года не делать ничего (и этот человек работает в ПЦ %)))) она не против прививок, просто считает, что их лучше делать позже. В конце сказала, что до трех месяцев дети сами восстанавливаются (в большинстве случаев) и вмешиваться в этот процесс не желательно. Нужно создать благоприятные условия для восстановления. Ну и все индивидуально естественно. Во общем, очень понравилась! Ну и бонус: она домой приходит, поэтому нет такого ограничения по времени, как в мед.центре.

 

Потом смотрела Тимофея. У него герпесная ангина. Пипец. Пошла третья неделя лечения... Ну теперь наконец с кипфероном (свечи). Надеюсь быстро вылечимся! Когда пролечимся, она распишет, каким образом подготовиться к саду и только тогда вернемся туда. Эх...

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  действительно, по всем фронтам)) здорово, когда находишь такого врача!

Кстати про писюху. У нас наоборот ситуация. Недоразвитие крайней плоти, как будто уже обрезание сделано) но, там как то все натянуто и писюн от этого чуть кривой. В 3 мес идем к хирургу по этой теме специализирующемуся. Вероятно, нужна будет операция((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  Дождик-это душ))))

 

Как меня бесит куча неглаженного белья! Не хочу! Скоро носить будет нечего моим пацанам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам невролог выписала кавинтон. Поставила гипоксию, так как после упражнений у дочки немного поминел носогубный треугольник и кожа мраморная. Кто то давал детям? В инете такие отзывы противоречивые и про синий треугольник этот жуть какая то...

У дочки все это было, и срыгивания фонтаном, и глаза косила... Я об эттм врачу не говорила. Тонус и рефлексы в норме.

Нсг в мес показало небольшое увеличение одного из желудочков, но в рамках нормы. Развитие по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...