Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ну да, Гришке наверное года четыре уже было, а то и пять. Наши ещё мелкие для такого понимания. Но ведь у вас огромный город, где столько животин берут?

У нас в черте города есть места как деревня-домики с дворовой системой. Вот из окна нашей новостройки как раз на них вид. У меня в клинике под окнами петухи поют и куры квохчут. И баранов держать умудряются,особенно раньше было,идешь в школу,и несколько барашков с пастушком обязательно встретишь. Но в основном из районов привозят.Спрос рождает предложение...деревенское стоит дороже магазинного.Люди в Баку очень привязаны к своим деревням ...и деревенским продуктам..особенно для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

У нас в черте города есть места как деревня-домики с дворовой системой. Вот из окна нашей новостройки как раз на них вид. У меня в клинике под окнами петухи поют и куры квохчут. И баранов держать умудряются,особенно раньше было,идешь в школу,и несколько барашков с пастушком обязательно встретишь. Но в основном из районов привозят.Спрос рождает предложение...деревенское стоит дороже магазинного.Люди в Баку очень привязаны к своим деревням ...и деревенским продуктам..особенно для детей

у вас ещё климат позволяет, корма почти круглогодично. А у нас 9 месяцев из 12 холод. Копирую конечно. Уверена, спрос и у нас бы был. Подруга как в Ташкент приехала, только у частников стала продукты питания покупать - овощи, фрукты, яйца, мясо. Хлеб сама пекла. В Калининграде тоже, говорила, не проблема фермерские продукты. А в нижнем Новгороде плохо с этим. У нее свекровь живут в нижнем, очень обеспеченные люди, сетовали, что нет такой возможности

 

Не копирую, утрирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки :)

Я развеялась, ездила на встречу с одноклассниками. Нашему выпуску 25 лет было. Дорога долгая, утомительная, но встреча замечательная, 10 лет не виделись.

Впервые ребенка оставила на два дня, скучала...обратно ехала в автобусе с женщиной с детками и они всю дорогу щебетали, я аж прослезилась))

 

Мужик!)

 

У Исмаила когда он писать хочет,писюлька удлиняется. Он называет это "писулька болит-писать хочет"

Сегодня вечером муж с работы переодевается на кухне,болтаем с ним(я ужин собираю)

А Исмаильчик играется в коридоре. Пришел к нам. Мы болтаем-не замечаем. Муж в боксерках. И тут Исмаил строго так на мужа смотрит снизу вверх и говорит:"Папа,у тебя писулька болит?" Муж смутился:"Нет",говорит,-"не болит"

А Исмаил еще более строгим обличительным тоном:"Нет,болиит,болиит",-и показывает туда(ну а там "болит"-что есть,то есть)"Тебе,папа,надо пойти пописать"

Муж быстренько согласился и отправился в туалет.

Что с нами было -гомерически смеялись

Родимира если видит папу в труселях, говорит " у папы какА", т.е. какашка у папы)) я папу сразу отправляю одеться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки :)

Я развеялась, ездила на встречу с одноклассниками. Нашему выпуску 25 лет было. Дорога долгая, утомительная, но встреча замечательная, 10 лет не виделись.

Впервые ребенка оставила на два дня, скучала...обратно ехала в автобусе с женщиной с детками и они всю дорогу щебетали, я аж прослезилась))

 

 

Родимира если видит папу в труселях, говорит " у папы какА", т.е. какашка у папы)) я папу сразу отправляю одеться))

я первый раз Гришку от себя отпустила в восемь лет в лагерь, вернее в санаторий. Два дня металась как зверь в клетке, не знала куда себя деть, а через две недели уже кайфовала:-)

 

Но вообще все ярче и сильнее приходит осознание того, какое счастье на меня на закате свалилось!!! Даже страшно становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще все ярче и сильнее приходит осознание того, какое счастье на меня на закате свалилось!!! Даже страшно становится

Согласна) кроме заката !

 

Опять скачок. Конкретный такой. И опять капризы 2й день. 5ки совсем разбухли. Вчера и сегодня плакал очень горько по не свойственной причине.

Сегодня у нас ужасный ветер. Ходили в развивашку(он с бабушкой )а я на работе. Потом поговорили с их учительницей,говорит, Исмаила в старшую возр группу водить,где дети б/родителей. Так и сделаю в след. раз(он на занятии полностью поглощен,только занятия и педагог,я ему там не нужна точно,а др дети еще малыши,не концентрируются,отвлекаются и балуются)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вы ходили к неврологу?

Да, он нам и назначил лечение)

 

Галина, Фото классные) Все детки так на тебя похожи))

 

Ох мы так тяжело ротовирусом переболели ((( Никогда в жизни не было мне так плохо ((( Хотя вру, во время ветрянки.. Болели все поголовно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 19-го снова к аллергологу в Нижний в областную, никакой пульмикорт особо не помогает, уже не знаю что думать - день-два получше и опять по кругу((((((((( Катастрофа какая-то...летом будем менять квартиру, но, боюсь, это не спасет...и что такое на нас свалилось, 1,5 года не было печали(((((((((( и нате...обструкция не всегда, а вот кашель просто перманентный, не проходящий - то тише, то сильнее, совсем не проходит почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

А мне кажется,переезд из сырой квартиры с плесенью очень даже поможет...подыскала вариант ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 19-го снова к аллергологу в Нижний в областную, никакой пульмикорт особо не помогает, уже не знаю что думать - день-два получше и опять по кругу((((((((( Катастрофа какая-то...летом будем менять квартиру, но, боюсь, это не спасет...и что такое на нас свалилось, 1,5 года не было печали(((((((((( и нате...обструкция не всегда, а вот кашель просто перманентный, не проходящий - то тише, то сильнее, совсем не проходит почти

Наташ, я не врач и не факт что так и есть, но читала, что в сыром помещении может быть грибок и плесень. Это не видно,но на лёгкие очень сильно влияет. Я почему запомнила, потому что у нас в ванной постоянно сырость и плесенью пахнет ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 19-го снова к аллергологу в Нижний в областную, никакой пульмикорт особо не помогает, уже не знаю что думать - день-два получше и опять по кругу((((((((( Катастрофа какая-то...летом будем менять квартиру, но, боюсь, это не спасет...и что такое на нас свалилось, 1,5 года не было печали(((((((((( и нате...обструкция не всегда, а вот кашель просто перманентный, не проходящий - то тише, то сильнее, совсем не проходит почти

а вы сдавали анализы на чувствительность к плесени, пыли?

 

 

Галина, Фото классные) Все детки так на тебя похожи))

 

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы тут, не теряйте нас. Я на работу вышла ж , ничего пока не успеваю. Макс вот заболел с воскресенья. Сопли и кашель сильный. И темпа вот два дня 37,2+- но при этом носится как электро веник. Пока вот по очереди сидят бабушки. Но надо подержать дома ещё до понедельника.

Старший участвовал в научно- исследовательской конференции "я исследователь" на философскую тему "взрослые и дети". О том почему мы хотим стать детьми, а дети взрослыми. Дали диплом)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы тут, не теряйте нас. Я на работу вышла ж , ничего пока не успеваю. Макс вот заболел с воскресенья. Сопли и кашель сильный. И темпа вот два дня 37,2+- но при этом носится как электро веник. Пока вот по очереди сидят бабушки. Но надо подержать дома ещё до понедельника.

Старший участвовал в научно- исследовательской конференции "я исследователь" на философскую тему "взрослые и дети". О том почему мы хотим стать детьми, а дети взрослыми. Дали диплом)))

Очень круто!

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я тебе лс написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квартиру с плесенью факт, но сейчас центральное отопление работает, у нас очень сильно топят, в квартире жарко и сухо, а все равно ничего не проходит. Самое интересное у меня самой все коленки в АД. Сухие и корки. Никогда такого не было, только здесь. Просто мечтаю уехать с нее. Мая, вариант искать рано, мат.кап. без ипотеки я могу использовать только после 12 июня. А ипотека сожрёт тысяч 100 минимум. Для меня не позволительны роскошь

 

Хочу свозить его летом в Крым,там много здравниц такой направленности. Ну и климат соответствующий. Если приедет, вообще туда переехать придется

 

Но пока мама жива, это даже не рассматривается

 

Вот сейчас например он простужен, не аллергия. Погуляли с Гришей с сырыми ногами, а был мороз. А поскольку бронхи у нас теперь слабое место, то сразу прыгнули в бронхит. Обструкции нет, думаю из за Пульмикорт с, но кашель хриплый, влажный, с трудно отделяемой мокротой. Сопли. Горло. Полный комплект. Второй день не спим почти. Они утром отсыпаются, а я весь день на работе как зомби

 

А самое страшное, боюсь даже озвучивать, девочки! У меня задержка и титьки болят. Но тест молчит. Надеюсь, что просто гормональный сбой. Я не смогу сделать только, что в моем случае будет логичным. Ух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, по графику у тебя середина цикла же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квартиру с плесенью факт, но сейчас центральное отопление работает, у нас очень сильно топят, в квартире жарко и сухо, а все равно ничего не проходит. Самое интересное у меня самой все коленки в АД. Сухие и корки. Никогда такого не было, только здесь. Просто мечтаю уехать с нее. Мая, вариант искать рано, мат.кап. без ипотеки я могу использовать только после 12 июня. А ипотека сожрёт тысяч 100 минимум. Для меня не позволительны роскошь

 

Хочу свозить его летом в Крым,там много здравниц такой направленности. Ну и климат соответствующий. Если приедет, вообще туда переехать придется

 

Но пока мама жива, это даже не рассматривается

 

Вот сейчас например он простужен, не аллергия. Погуляли с Гришей с сырыми ногами, а был мороз. А поскольку бронхи у нас теперь слабое место, то сразу прыгнули в бронхит. Обструкции нет, думаю из за Пульмикорт с, но кашель хриплый, влажный, с трудно отделяемой мокротой. Сопли. Горло. Полный комплект. Второй день не спим почти. Они утром отсыпаются, а я весь день на работе как зомби

 

А самое страшное, боюсь даже озвучивать, девочки! У меня задержка и титьки болят. Но тест молчит. Надеюсь, что просто гормональный сбой. Я не смогу сделать только, что в моем случае будет логичным. Ух!

Понятно...я подумала,когда ты писала,что летом менять будешь,что нпшла что-то...

Поправляйтесь,сочувствую...

Про плесень-она же уже в стенах,плесень сильный аллерген,даже дохлая.

Про задержку не знаю что сказать...желаю тебе скорейшихМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, какая задержка, если только 25.01 цикл начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про плесень-она же уже в стенах,плесень сильный аллерген,даже дохлая.

 

да, не подумала...ведь споры остались

 

Да, Наташ, какая задержка, если только 25.01 цикл начался

да их не было фактически...мазало по чуть-чуть, мазало, так и не разошлись, грудь после родов не болела по-моему ни разу, раньше часто...думаю, это все же наступает климакс, а не то, что я сначала подумала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Я тоже пропадаю,но потом всех вас перечитываю) Мы сейчас тоже на больничном,но как-то быстро поправились ттттт. Ротовирусом тоже недавно переболели все,кроме Матвея. У нас погода -карусель:то заметет,то лужи.

Про письки. Я ведь единственная девочка в семье,а Матюшка купается то с папой,то с братом. Поэтому каждый раз спрашивает меня где моя пися. Один раз спросил Оторвалась?))))) Новая фишка мелкого порыться в чьих-нибудь карманах,сумках или на худой конец по шуфлядкам шкафов. Тыщу раз за день перероет мой кошелек. Ключи,монеты-любимые игрушки. А из вредных привычек,кроме покакать в штаны,колупать свои пятки. Нет сил. Даже во сне колупает.

Про кризисы. У меня чета тоже депрессия.... у мужа кризис в бизнесе. Я стараюсь поддержать,но делать вид,что все хорошо у меня уже не выходит... Не могу привыкнуть к нехватке денег. Надоело экономить. Хотела найти другую работу(я у мужа работаю),так обижается. Не знаю что делать. Ждем весну,надежда на возрождение есть еще.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, выше нос! от депрессии кризис не уйдет! все образуется, у нас долгое время был пипец с финансами, сейчас лучше, но все равно не хватает. Хочется Родимиру на моря вывезти, болеет часто...крутили бюджет и так и так, пока никак не получается хорошего отдыха((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, выше нос! от депрессии кризис не уйдет! все образуется, у нас долгое время был пипец с финансами, сейчас лучше, но все равно не хватает. Хочется Родимиру на моря вывезти, болеет часто...крутили бюджет и так и так, пока никак не получается хорошего отдыха((

я тоже сижу целыми днями на сайтах турфирм и пр...нам мало что подходит по климату чтоб еще и цены не кусались. Лечение почти везде с 4 лет, поэтому пока поедем просто самым эконом вариантом либо в Крым либо на Иссыккуль

 

пока просто смотрю, ориентируюсь по ценам, даже забронировать не могу., не знаю как будет летом все...поедем либо май-июнь. либо август-сентябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пока просто смотрю, ориентируюсь по ценам, даже забронировать не могу., не знаю как будет летом все...поедем либо май-июнь. либо август-сентябрь

в прошлом году в Крыму в мае холодно было, больше не будем так экспериментировать, отпуск только летом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае в Крыму не жарко, да. А вот в июне норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае в Крыму не жарко, да. А вот в июне норм.

если купаться, то наверное ближе к концу июня надо ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...