Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а мать, имеющая стольких детей, не должна ИМХО так рисковать своей жизнью...ну это мое мнение

так а в чем разница иметь столько детей и иметь одного, двух? Можно спокойно помереть в первых родах, оставив ребенка сиротой. У каждого своя судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я о кесаревом ничего не знаю, но сестра моего мужа живет в Италии уже очень много лет, родила там 3 деток, все кесарево. После последнего она перевязала трубы, сказали больше 3 кс огроооооомный риск, даже после 2 уже не советовали, но а 3 кс и сказали баста!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Да,это гранулема,гранулилующий периодонтит

По рентгену определяют,какой зуб причина и лечат его или удаляют

Пусть муж идет и лечит

Кариес-это инфекционное заболевание

Возбудители Str.salivarius и str.mitis

А у вас малыш

 

 

Str.mutans

У него нет кариеса) Только вот эта шишечка ( Сложно будет уговорить (

 

не кровотечение, матка в родах порвалась, врачей обвинили в том, что зная в каком состоянии была матка ("как тряпочка"), они должны были подготовиться к родам, а у них банально крови такой группы не оказалось, потеряли время, я не говорю, что виновата роженица, просто сам факт частых родов даже без КС говорит об возможности изношенности матки, а тут еще множественный шов...я не врач...каждый решает сам естественно и не говорю, Оля, что это плохо, боже упаси, я говорю только о том, что риск увеличивается в разы, а мать, имеющая стольких детей, не должна ИМХО так рисковать своей жизнью...ну это мое мнение

Тогда с кс нужно только 1 рожать) И повторюсь у родственницы шов разошелся без беременности, спустя 5 лет после кс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем разница иметь столько детей и иметь одного, двух? Можно спокойно помереть в первых родах, оставив ребенка сиротой. У каждого своя судьба.

шанс, что одного ребенка возьмется воспитывать отец или родственники в разы выше, чем у 7-х

 

повторяю, это мое мнение, каждый решает сам, но я за разумное планирование

 

и потом не надо сравнивать вероятность смертности, помереть может каждый, это да, какой шанс? 1:10000 или 1: 1000000, а тут 1:10

 

У него нет кариеса) Только вот эта шишечка ( Сложно будет уговорить (

 

Тогда с кс нужно только 1 рожать) И повторюсь у родственницы шов разошелся без беременности, спустя 5 лет после кс)

Оль, твоя жизнь, рожай хоть 15, если тебе хочется рисковать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что тут спорить, каждый случай индивидуален. Если врачи и сама мама шли на 7е кесарево, значит, они были готовы. Пример нашей Наташи с двойней - после кс родила сама, а вот у Алёны были проблемы. И никак не угадаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы же не дети, мужчины одни не останутся, они в большинстве случаев уже через год в новом браке (вдовцы) Скажите, много найдется отважных женщин восамтывать 5-7 чужих детей? Думаю, не много, хотя кто-то может и отважится(сомневаюсь)...а вот с 1 или 2 вполне реально детям остаться в семье с папой в новом браке...это, конечно ТТТ при плохом исходе, но риск очень велик на этот плохой исход...я бы на авось не полагалась, просто не вижу смысла идти за 8-м, если у тебя уже 7 замечательных деток, и рисковать...ну зачем?!!!

 

что у нас контрацепуия запрещена законом что ли?

 

Ну вот что тут спорить, каждый случай индивидуален. Если врачи и сама мама шли на 7е кесарево, значит, они были готовы. Пример нашей Наташи с двойней - после кс родила сама, а вот у Алёны были проблемы. И никак не угадаешь.

Наташа родила после 1 КС, а не после 4-7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него нет кариеса) Только вот эта шишечка ( Сложно будет уговорить кс)

 

В этой шишечке гной,и в нем эти самые стрептококки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, развели дебаты))))

да,это личное дело каждого, до это личная отвественность каждого. кто-то рожает 1 о говорит больше не потяну финансово и физически, а кому-то это в радость и там не важно ЕР или КС)))

 

 

я сама за здравый смысл))

 

вот мне по идее тоже больше нельзя иметь деток. сильно изношен тазобедренные сустав (врожденная травма и течение жизни). с каждым ребенком сусутавы истираются гараздо быстрей чем у обычных людей. мне светит через 10-15-20 лет замена суставов .тттттттттт.

 

а еще хотите посмеяться?!

 

Андрей за последние 2-3 недели уже пару раз играл или говорил, что у нас три ребенка и что у него сестричка есть :confusion: :confusion:

 

как говорится, устами младенца.... наш папа точно тогда сбежит куда по дальше :sorry: :sorry:

 

счас купали Макса в маленькой ванночке (нету горячей воды), греим на плите. короче мылся-плескался,вышла на кухню, захожу, ребенок сам вылазит из ванночки (она в большой ванне стоит) , а там плавает... хм... ну вы поняли :malicious: :malicious:

 

помылись ,блин, и смывать нечем, воды-то нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Сбегал с места преступления:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, развели дебаты))))

да,это личное дело каждого, до это личная отвественность каждого. кто-то рожает 1 о говорит больше не потяну финансово и физически, а кому-то это в радость и там не важно ЕР или КС)))

 

 

я сама за здравый смысл))

 

вот мне по идее тоже больше нельзя иметь деток. сильно изношен тазобедренные сустав (врожденная травма и течение жизни). с каждым ребенком сусутавы истираются гараздо быстрей чем у обычных людей. мне светит через 10-15-20 лет замена суставов .тттттттттт.

 

а еще хотите посмеяться?!

 

Андрей за последние 2-3 недели уже пару раз играл или говорил, что у нас три ребенка и что у него сестричка есть :confusion: :confusion:

 

как говорится, устами младенца.... наш папа точно тогда сбежит куда по дальше :sorry: :sorry:

 

счас купали Макса в маленькой ванночке (нету горячей воды), греим на плите. короче мылся-плескался,вышла на кухню, захожу, ребенок сам вылазит из ванночки (она в большой ванне стоит) , а там плавает... хм... ну вы поняли :malicious: :malicious:

 

помылись ,блин, и смывать нечем, воды-то нет.

а я чегодня усиленно пыталась приучать к горшку, памперс не одевала, сидел исправно минуты три, потом вставал и дул в штаны...после того, как насс..л Грине на новый диван, слалась и одела подгуз...так он еще и возмущался потом

 

уснул в 18, потому что днем поспал только час, так и пошел в ночь...завтра в 4 утра похоже день начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все время,что с каждым следующим ребенком времени для предыдущего становится все меньше и меньше,а представлляете если их уже 5!??? Старшим не сладко. Детство у них в раз заканчивается и ростят они младших,потому что маме еще и готовить надо и гладить и т.п. Мне лично жалко таких мам и детей. Цыганский табор. Конечно,дети вырастут,но ведь и родители не помолодеют. Не знаю,но по мне,трое-это потолок.

Сегодня пошли в гости,мама моя с детьми сидела. Матвей без меня спать ложиться откпзался. Я только в 23:30 пришла и вот с титей заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все время,что с каждым следующим ребенком времени для предыдущего становится все меньше и меньше,а представлляете если их уже 5!??? Старшим не сладко. Детство у них в раз заканчивается и ростят они младших,потому что маме еще и готовить надо и гладить и т.п. Мне лично жалко таких мам и детей. Цыганский табор. Конечно,дети вырастут,но ведь и родители не помолодеют. Не знаю,но по мне,трое-это потолок.

Сегодня пошли в гости,мама моя с детьми сидела. Матвей без меня спать ложиться откпзался. Я только в 23:30 пришла и вот с титей заснул.

Раньше поголовно было 4,5,6 и более детей и никто ущербным не вырос! Как воспитать) Есть и двое детей, а один вырастает не нужным) Если женщина рожает столько детей, значит она хочет этого ребенка и будет любить одинаково всех)

 

NatalyaV, Было бы мне лет 20 со здоровьем ок то родила бы))) Для меня предел до 35 родить. Да ито с натяжкой.

Если у мужчины останется 7 детей, то ему уже как мин лет 40, а в 40 то лет мужика и с двумя детьми мало кто возьмёт. Так же и женщине в 30 лет найти мужчину без детей сложно, а в 40 и подавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы же не дети, мужчины одни не останутся, они в большинстве случаев уже через год в новом браке (вдовцы) Скажите, много найдется отважных женщин восамтывать 5-7 чужих детей? Думаю, не много, хотя кто-то может и отважится(сомневаюсь)...а вот с 1 или 2 вполне реально детям остаться в семье с папой в новом браке...это, конечно ТТТ при плохом исходе, но риск очень велик на этот плохой исход...я бы на авось не полагалась, просто не вижу смысла идти за 8-м, если у тебя уже 7 замечательных деток, и рисковать...ну зачем?!!!

 

что у нас контрацепуия запрещена законом что ли?

 

Наташа родила после 1 КС, а не после 4-7

ну тогда больше двух вообще не стоит рожать. вдруг машина переедет, кирпич упадет на голову, и останется папа один - никто на него не посмотрит с тремя и более детьми.

И причем тут запрет контрацепции законом? Если люди рожают, это не значит, что они не умеют пользоваться контрацептивами :D , хотят детей, кто то 2-3, кто и 8.

Я бы еще поняла такие охи-ахи, если бы люди побирались и не могли финансово потянуть многодетность, но многие вполне осознанно планируют, рожают, рассчитывают на свои силы и возможности, не клянчат, а им тут - контрацептивы не запрещены законом)))). Наташа, не в обиду.

это дело каждого, сколько и когда рожать.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну тогда больше двух вообще не стоит рожать. вдруг машина переедет, кирпич упадет на голову, и останется папа один - никто на него не посмотрит с тремя и более детьми.

И причем тут запрет контрацепции законом? Если люди рожают, это не значит, что они не умеют пользоваться контрацептивами :D , хотят детей, кто то 2-3, кто и 8.

Я бы еще поняла такие охи-ахи, если бы люди побирались и не могли финансово потянуть многодетность, но многие вполне осознанно планируют, рожают, рассчитывают на свои силы и возможности, не клянчат, а им тут - контрацептивы не запрещены законом)))). Наташа, не в обиду.

это дело каждого, сколько и когда рожать.

Даа и если всего боятся, то лучше вообще не рожать)

 

Да кстати Наташ, ты тоже рисковала, когда рожала в таком возрасте) А случись что Гриша бы стал растить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько Жорж проснулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про ряженку спрашивала. Ни у кого никаких мыслей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит,мы с детства ее пили...но не помнит со скольки. По моему нормуль,пусть пьет

 

Раньше поголовно было 4,5,6 и более детей и никто ущербным не вырос! Как воспитать) Есть и двое детей, а один вырастает не нужным) Если женщина рожает столько детей, значит она хочет этого ребенка и будет любить одинаково всех)

 

NatalyaV, Было бы мне лет 20 со здоровьем ок то родила бы))) Для меня предел до 35 родить. Да ито с натяжкой.

Если у мужчины останется 7 детей, то ему уже как мин лет 40, а в 40 то лет мужика и с двумя детьми мало кто возьмёт. Так же и женщине в 30 лет найти мужчину без детей сложно, а в 40 и подавно)

А я думаю,больше 4х детей -эгоизм... планета перенаселена. Ради пастбищ и городов постоянно вырубают леса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про ряженку спрашивала. Ни у кого никаких мыслей?

а чем ряженка от кефира отличается? я про нагрузку белковую слышала для еще не ходячих детей, да и больше своей нормы ребенок не выпьет. У них еще все быстро меняется, может неделю безумно любить продукт, а потом не захочет в рот брать.

 

А я думаю,больше 4х детей -эгоизм... планета перенаселена. Ради пастбищ и городов постоянно вырубают леса

это с одной стороны. С другой - население стареет, на работающих большая нагрузка в плане содержания стариков (пенсии), если еще и рожать не будут....

Да и всегда найдутся люди, которые не хотят детей, не могут по состоянию здоровья, не хотят больше одного. Поэтому, многодетность это капля в море.

Людям просто нужно умерить свои аппетиты, не загрязнять атмосферу, быть экономными. У нас же сейчас все одноразовое делается, ту же бытовую технику взять, или раньше холодильник мог 30 лет служить или сейчас. Очень часто перевыпускают, новые функции выдумывают, прежнее устаревает.....

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужчины останется 7 детей, то ему уже как мин лет 40, а в 40 то лет мужика и с двумя детьми мало кто возьмёт. Так же и женщине в 30 лет найти мужчину без детей сложно, а в 40 и подавно)

 

ты это серьезно? оглянись, Оля вокруг!!! Одиноких женщин пруд пруди, а одинокий мужчина это товарищ как правило с ТАААКИМ конкретным косячком, а так в основном мужик обязательно свою задницу пристроит туда, где есть диван, борщ и женская грудь на ночь...все они, если не с мамой, то обязательно с какой-нибудь бабенкой, а 40 лет для мужчины это самый сок, я тебя уверяю)))!!!

 

и женщина даже с 7 детьми, и даже одна, не бросит их, будет тянуть лямку что есть сил (за редким исключением), а вот мужичку лишние проблемы ни к чему - сдаст в приют и обязательно для себя найдет какое-нибудь очень веское моральное оправдание...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно про ряженку) спасибо за мнения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда больше двух вообще не стоит рожать. вдруг машина переедет, кирпич упадет на голову, и останется папа один - никто на него не посмотрит с тремя и более детьми.

И причем тут запрет контрацепции законом? Если люди рожают, это не значит, что они не умеют пользоваться контрацептивами :D , хотят детей, кто то 2-3, кто и 8.

Я бы еще поняла такие охи-ахи, если бы люди побирались и не могли финансово потянуть многодетность, но многие вполне осознанно планируют, рожают, рассчитывают на свои силы и возможности, не клянчат, а им тут - контрацептивы не запрещены законом)))). Наташа, не в обиду.

это дело каждого, сколько и когда рожать.

а при чем тут обиды? я тоже никого обидеть не хочу, и никого конкретно не осуждаю, я высказываю свое мнение...и потом вы не совсем правильно понимаете мою позицию - я не осуждаю многодетность, ни единым словом ни разу я про это не заикнулась...наоборот! всю жизнь я была активным противником абортов, сама мечтала о большой многодетной семье...я о риске, риске, когда у тебя 7 КС, когда 4 кс и рваная год назад матка, и прочее и прочее...если например у женщины нет детей, и ей нельзя рожать по каким-то причинам, если она рискует жизнью, но идет на это, я это понимаю! И сама бы пошла на такой риск...если у тебя 7-ро детей и ты "залетаешь" случайно, да, рожай, лучше рискнуть, чем убить ИМХО, но ПЛАНИРОВАТЬ!!!!! с таокй оравой и изношенной шитой-перешитой маткой, это как минимум безответственно и не разумно...это тоже, что идти прыгать с непроверенным парашютом - авось пронесет...твою мать, у тебя 7 человек детей, ты за них в ответе!!!

 

Девочки, я про ряженку спрашивала. Ни у кого никаких мыслей?

я даю, не часто, топленое молоко тоже давала, но раскритикованная Малышева (Гриша слышал) тоже говорила, что и то и другое для таких маленьких детей плохо (по какой причине, не помню) Давай не часто, думаю от одного раза в неделю большого вреда не будет

 

Во сколько Жорж проснулся?

не поверишь, в 8!!! Правда спали все равно плохо...я вчера обнаружила, что у него прорезался верхний левый моляр, а внизу даже резцов не комплект...почему так а?

 

Даа и если всего боятся, то лучше вообще не рожать)

 

Да кстати Наташ, ты тоже рисковала, когда рожала в таком возрасте) А случись что Гриша бы стал растить?

а чем я рисковала? я физически абсолютно здорова, заБ сама, во время Б никаких патологий не было ни у меня ни у ребенка...мой риск был не выше, чем у 20-летней...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я думаю, если был бы 100% риск, то врачи бы настояли на перевязке труб еще после 2-3 ребенка.

И повторюсь, никогда не знаешь, где и как что то может случиться. Здоровые Б при офигенном здоровье женщины тоже заканчиваются трагически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я думаю, если был бы 100% риск, то врачи бы настояли на перевязке труб еще после 2-3 ребенка.

И повторюсь, никогда не знаешь, где и как что то может случиться. Здоровые Б при офигенном здоровье женщины тоже заканчиваются трагически.

ты меня не переубедишь...давай закроем тему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же сейчас все одноразовое делается, ту же бытовую технику взять, или раньше холодильник мог 30 лет служить или сейчас. Очень часто перевыпускают, новые функции выдумывают, прежнее устаревает.....

а это уже экономика. кому выгодно сделать вещь, так , что бы она работала века??? это не выгодно экономически. вот производители сознательно и делают вещь не такой хорошей, что б она проработала 5-7-10 лет и что бы покупатель быстрей купил новю вещь.

недавно читала про производство лампочек. где-то в америке до сих пор горит лампочка выпущенная хрен знает когда, и это большая угроза для современных производителей лампочек.

 

а еще существует такое понятие как "всемирный заговор производителей"- когда большие транснациональные компании заведомо "портят" качество готового продукта

 

 

никого не учила, так минутка интересных фактов :sorry::reverans:

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже об этом читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...