Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Кристюля, да именно он. А чем неудобен? Тем что не на резинках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulka_mamulka,  да, там нет резинок..он сбивается под простынью..на резинках лучше всего. Стандартные матрасы ведь 120*60, а наматрасник 100*70.. хотя кому-то может и нравится такой..у меня дочка очень активная была, вечно ногами дрыгала, крутилась вокруг своей оси)) а вот натяжные простыни удобные из ikea)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, спасибо) ну, будем приспосабливаться и на смену значит еще точно возьму на резинках, если честно я схватила в магазине и даже подумать не могла что наматрасник модет быть без резинок, очень удивилась когда распаковала. А простыни я тоже взяла))) я вообще шопоголика в себе разбудила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  я пока ничего не покупала.позже буду..да и надо дочкины вещи посмотреть, там много богатства)) так что вторая девочка очень даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, жарко наверное будет в начале ноября с конвертом до -20...хотя гулять первый месяц никто не будет, а вот для декабря само-то уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  почему не будет? Я с дочкой на 3 день после выписки пошла..правда лето было..сестра в декабре родила, их на 5 день врач пустил гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, вот только с размером определиться, чтобы на всю зиму хватило)))

 

Кристюля, это зима, но пишут, что до -20. Ну я думаю, если ниже, чем -20 на улице будет, то гулять никто и не пойдет) Да и я планирую еще меховой конверт покупать в коляску, если что, то еще и в него засуну :D Для автокресла да, там специальные прорези. Сколько отзывов читала - только в одном написали, что поддувает немного, остальные все восторженные)))

 

А вообще я в Икее тоже много чего присмотрела, то же постельное белье))) Куплю парочку комплектов на сменку и простыни на резинках к нему.

про размер комбезика? это да)))

вот что пишут:

 

Поговорим о такой разновидности зимней одежды для новорожденного, как конверт-комбинезон. Стоит сказать, что у такого комбинезона практически нет недостатков. Его можно использовать как конверт, когда ребенок совсем маленький, и как комбинезон, когда он немного подрастет. Чтобы сделать из комбинезона конверт и наоборот, достаточно перестегнуть молнии на ножках. Еще одной особенностью зимнего комбинезона трансформера для новорожденного является возможность изменения размера. То есть пока ребенок маленький, ему вполне достаточно места в комбинезоне-конверте. Ножки в таком случае внизу застегнуты на молнию. А если его перестегнуть в комбинезон, то появляется около 6 дополнительных сантиметров за счет того, что теперь ноги ребенка могут выглядывать из штанин.

 

таи идут вроде только такие размеры:

 

Размеры: 74 см (с мешком), 80 см (с ножками);

 

Комбинезон удобен в носке, и одевается как мешок до примерно 5 месяцев (мешок имеет длину 74 см), а с 5 месяцев до 1 года как комбинезон (длина 80 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот что вы выбираете - шапочки или чепчики?

 

и вообще не пойму сколько нужно шапочек или чепчиков домой+ на улицу.

 

распишите пжлст, кто задумывался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был 1 чепчик и 1 хб тонкая шапочка...дома одевала только после ванны минут на 10...больше дома они не были нам нужны..а на улицу сложно размышлять, лето было..сейчас осень..для улицы пока 1 шапочку теплую купим...много не берите, лучше докупить по мере необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома шапки носить не будем, а на прогулки купим тёплую. И думаю, может, взять одну тонкую, если в машине долго ехать или в магазин, например, поедем.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, у меня сестра в ноябре рожала. У нас в ноябре грязно,слякотно,сыро и холодно. Они только в декабре вышли первый раз,когда снег выпал окончательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  думаю все зависит тогда от педиатра)) ну и от погоды

 

а вообще в коляске все закрыто и комфортно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепчиков много не покупайте, голова быстро расти будет до полугода.Мы одевали только после купания, пока протирала складки, чистила носик и кормила.Потом она на груди засыпала, чепчик в сторону и в кроватку.Чепчиком волосы сушили, т.к. волосатики с рождения.

На улицу чепчик не поддевала никогда.Сейчас шапочки вязаные с хлопком внутри, да и капюшон всегда на голове одет, потому что лежать на снятом неудобно.Точно не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасечка, согласна на счет чепчиков) мы и после купания не одевали только пару раз и то по настоянию бабушек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем декабренок, дома и в рд чепчик не надевала и шапки тоже. На улицу-теплую шапку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в темке тоже расскажу о первой покупке для ребеночка))

Это коляска нурди сан спорт)))

вот она

Ссылки скрыты.

прогулка

она сложена))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кажется определились с кроваткой.. Вчера съездили посмотрели в живую..

Giovanni Кроватка д/новорожденных Magico Ivory..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  ооо, я изначально тоже ее выбрала... только у нас нигде в наличии ее нет. Как качество? Она же без колесиков идет? Вот думаю удрбно это или нет будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, качество мне понравилось, очень добротно сделано. Идет без колесиков, маятник можно снять со временем и она просто ставится на ножки. Мы изначально не хотели колесики, поэтому нас отсутствие колесиков не смутило вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кажется определились с кроваткой.. Вчера съездили посмотрели в живую..

Giovanni Кроватка д/новорожденных Magico Ivory..

очень красивая кроватка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, спасибо! Я единственное боюсь за качество, потому что брака на этой фабрике много... Тоже что ли рискнуть))) А вообще недавно были в магазине и мне очень по качеству понравилась кровать Fiorellino Slovenia, дерево и прокраска потрясающие, маятник прочный, идет гладко так, но блин цена - 25 тысяч!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, красивая кроватка))Какая-то сказочная прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, ну от брака никто не застрахован.. мы конечно посмотрим еще, но пока на другие как-то не глядится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те кто выбрал комбез от kerry ,вы какой размер планируете брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  советую брать 86, если мешком. Тогда и на годик хватит когла ножками пойдет малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...