Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

ТаШаНа, хорошо,если условия погодные позволяют)) У нас я бы с такими колесами только во дворе бы смогла гулять,т.к. застряла бы в первом же сугробе))))У нас оочень снежные зимы и куча нечищенных дорог)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему не подошли бы??? Они классно с амортизированы!!!!! Хоть и маленькие )))) Я хочу легкую, т.к. лифта в доме нет - таскать мне на 2 этаж вместе с ребенком.

дворы плохо чистят... не проехать с такими колесами нам. ты живешь в Нижнем ведь? у вас хороши чистят?

 

А почему не подошли бы??? Они классно с амортизированы!!!!! Хоть и маленькие )))) Я хочу легкую, т.к. лифта в доме нет - таскать мне на 2 этаж вместе с ребенком.

я бы тоже от легкой не отказалась, т.к. спускать с 4 этажа колясочку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дворы плохо чистят... не проехать с такими колесами нам. ты живешь в Нижнем ведь? у вас хороши чистят?

 

я бы тоже от легкой не отказалась, т.к. спускать с 4 этажа колясочку...

Неа, не в Нижнем. Тоже плохо чистят дворы, но не вот прям сугробы, но снега много. Но есть и те места где хорошо можно погулять. Меня маленькие колеса не пугают, т.к. зимой все равно не совсем часто гулять будем - чаще на балконе будем сидеть. Мне нравится, что она компактная очень - везде можно поставить. Но так то про нее пишут, что и зимой она обладает хорошей проходимостью из-за 4-х поворотных колесах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не в Нижнем. Тоже плохо чистят дворы, но не вот прям сугробы, но снега много. Но есть и те места где хорошо можно погулять. Меня маленькие колеса не пугают, т.к. зимой все равно не совсем часто гулять будем - чаще на балконе будем сидеть. Мне нравится, что она компактная очень - везде можно поставить. Но так то про нее пишут, что и зимой она обладает хорошей проходимостью из-за 4-х поворотных колесах.

я ни в коем случае не отговариваю)))) может реально маленькие поворотные колеса - не показатель проходимости)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  отличная коляска, но не доя нашей погоды точно. Я буду выбирать высокую со здоровенными желательно надувным колесами. Как танк в общем)

 

А откуда вы? Где живете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, у меня похожая коляска. Для меня главное было - вес. У меня тоже третий этаж без лифта.

Как вспомню подругу, подарили им коляску, классная, колеса надувные, проходимая, но вес... Вот она и гулять с ней выходила только когда муж дома был, чтобы вынес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Combi Miracle Turn Elite

Коляска наверное хорошая, но не для нашей погоды... У нас зимой именно у наших домов (а живу я на самом берегу пруда), такие ветрища гуляют, что порой с места сдвинуться не можешь!!! И постоянно месиво из снега. Так что мы будем брать классическую люльку с теплыми стенками и всем прочим, чтоб вообще не продувало. А так конечно заманчиво купить одну коляску и сразу до трех лет прокатать в ней! Еще и такой милый бантик на капе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут с сестрой разговаривала. Так вот мне она сказала,что на первые полгода нужно не автокресло, а автолюлька. Автокресло не расправляется в полностью горизонтальное положение,нужно,чтобы там было дополнительно что-то вроде шезлонга. Да и вообще она пользовалась автолюлькой пару раз,остальное время она стояла дома, т.к. с маленьким ребенком страшно ехать в машине за рулем,когда он плачет, а ты ничего не можешь сделать. Лишь через полгода уже пересели в автокресло и спокойно ездили.

Я теперь в раздумьях,нужно ли что-то брать до полугода...В машине я могу и на руках малыша везти,не думаю,что зимой мы будем по гостям прям ходить особо...А до больницы можно и на коляске прогуляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  тут каждому свое)я своего до года в таком возила и норм)мы часто ездим,если ты планируешь редко выезжать ,то может смысла нет брать)я кстати не смотря на такое автокресло,его просто в люльки от коляски возила,правда когда муж за рулем был)

 

Dashule4ka1990

У нас коляска была 2в1)так вот во первых ребенок отказался от коляски в 1,5года))но даже не смотря на это,коляска 2в1 слишком большая,тяжелая,и высокая для ребенка который умеет хорошо ходить,лучше уже трость какая-нить)и он сам может сесть и встать))и не упадет))а я своего и трость и велосипед покупала)но он только ходит))сейчас 2,8ему выносливость дикая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, эх,знала бы,часто или редко буду выезжать)))Если подумать,то выезжать особо и некуда)))Днем прогулка,вечером дома. На выходных муж за рулем, а я с малышом на руках)))

Сама не знаю,как лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, ну вот и не угадать как в итоге получится))) В любом случае покупать придется и то и другое)))

 

Katrin-87, я не знаю как часто будем выезжать с ребенком, но точно будем покупать хорошее кресло, которое группы 0, с базой. Правда собираемся брать бу, зато потом можно за ту же сумму его и продать, в планах потратить на это дело тысяч 12-13... А если покупать новый комплект, то все 25 выходит!!! (но это чисто мои закидоны по поводу безопасности и комфортного крепления без ремней на базу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда вопрос задам. Что думаете по поводу косметики для малыша?

 

Я почитала выбрала, что наверное на первое время необходимы: крем под подгузник, шампунь-гель для душа, крем для лица в ветренную погоду, средство в ванну для купания малыша (ромашка, марганцовка или еще что-то похожее).

Очень много масел и кремов для новорожденных продают. необходимы ли они? Я сначала думала, что возьму по максимуму, а сейчас думаю как бы не переборщить с косметикой.

 

Есть ли какие-нибудь особенности ухода за мальчиком? Девочкам я знаю протирают писю (сестра маслом джонсон бэби протирала).

 

Katrin-87, По поводу автокресел до года. Жена брата купила самое обычное, т.к. за 1,5 тыс и за 15 тыс они ничем не отличались, кроме фирмы и покрытия самого кресла. Ну не могу я представить, какие должны быть ремни безопасности, чтобы такая кроха был пристегнут на 100%. Вот потом месяцев с 9-12, уже можно о хорошем кресле думать, чтобы ребенку удобно и безопасно было. А так гаишники реально штрафуют за отсутствие автокресел. Лучше пусть будет. Ну это только мое мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, из косметики я бы добавила детское мыло и присыпку,так вроде бы всего достаточно на первое время)))

А про автокресла..Конечно, штрафуют за их отсутствие,но сейчас без причин машину не останавливают, а если пару раз оштрафуют,так я отдам 1000 рублей, а не 12 т.р.,как при покупке кресла)))

А вообще для меня этот вопрос еще открыт,пока ничего не решила)))Буду думать)))Не исключено,что все же купим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Вот-вот и мы не готовы пока 12 тыс за люльку-кресло отдавать) Ездить много тоже не планируем, разве что в ашан пару раз в месяц. А гости пусть сами приезжают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  тут же дело не в том как часто ездить, а в том что до 5/6 Мес малыш не может полусидеть, все кресла которые от колясок они с наклоном спинки и малыш в них как бы пополам не ного сгибается, не знаю как объяснить, в авто люльке лежит прямо.

 

Ну и безопасность на дороге и штрафы. Штраф три тысячи по моему если ребенок до 12 лет без кресла.

 

Ты купи бу авто люльку, самой спокойнее будет, а потом те же продашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в штрафах, а в безопасности ребенка. В автокресле он пристегнут и защищен.

 

По поводу косметики: не набирайте много, бОльшая часть не пригодится, поверьте.

Я покупала в РД бепантен для сосков, мазала себя и ребенка, когда у него на памы появилось раздражение. Как памы поменяли, крем не понадобился больше. Все эти присыпки, масла, мне кажется, только усугубляют все, не дают коже дышать. Купали без мыла и гелей первое время. Детки не потеют, как взрослые, запаха нет. Гель можно прикупить какой-нибудь, чтобы попу после покаков подмывать, не более.

Первое время добавляли в воду марганцовку или отвар ромашки, но не более 1 месяца.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я изначально так и написала,что в автокресле до полугода малявочке ездить не реально из-за того,что нет полностью горизонтального положения. А вот покупать ее ради 5 поездок за полгода.....я пока думаю)))Все магазины в шаговой доступности от нас,гости сами придут))

А вот в полную безопасность ребенка в автолюльке я сомневаюсь....но это только мои мысли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда вопрос задам. Что думаете по поводу косметики для малыша?

 

Я почитала выбрала, что наверное на первое время необходимы: крем под подгузник, шампунь-гель для душа, крем для лица в ветренную погоду, средство в ванну для купания малыша (ромашка, марганцовка или еще что-то похожее).

Очень много масел и кремов для новорожденных продают. необходимы ли они? Я сначала думала, что возьму по максимуму, а сейчас думаю как бы не переборщить с косметикой.

 

Есть ли какие-нибудь особенности ухода за мальчиком? Девочкам я знаю протирают писю (сестра маслом джонсон бэби протирала).

 

Katrin-87, По поводу автокресел до года. Жена брата купила самое обычное, т.к. за 1,5 тыс и за 15 тыс они ничем не отличались, кроме фирмы и покрытия самого кресла. Ну не могу я представить, какие должны быть ремни безопасности, чтобы такая кроха был пристегнут на 100%. Вот потом месяцев с 9-12, уже можно о хорошем кресле думать, чтобы ребенку удобно и безопасно было. А так гаишники реально штрафуют за отсутствие автокресел. Лучше пусть будет. Ну это только мое мнение :)

 

По поводу косметики на первое время я куплю только крем под подгуз, средство для купания бюбхен, отвары и марганцовку добавлять не буду в воду... Насчет присыпки не знаю понадобится нет, но на всякий случай возьму. И пока что на этом все) Остальное по ситуации буду докупать, не думаю что это проблема!

 

А про автокресло - для меня на первом месте безопасность. Кресло за 1,5 тысячи и за 15 отличается внутренним каркасом и соответствию евростандартам. Стоит только посмотреть видео с краштестов девых кресел и аж страшно становится. А кресло с системой крепления изофикс потому и хочу, чтобы без ремней можно было пристегивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, отличная коляска, но не доя нашей погоды точно. Я буду выбирать высокую со здоровенными желательно надувным колесами. Как танк в общем)

 

А откуда вы? Где живете?

Зимой планирую по минимуму гулять, а потом весна и лето - хочу вообщем легкую ))))

Я сама зи Мордовии г. Саранск от Москвы 650 км. Слышала про такой город?

 

Наверное сюда вопрос задам. Что думаете по поводу косметики для малыша?

 

Я почитала выбрала, что наверное на первое время необходимы: крем под подгузник, шампунь-гель для душа, крем для лица в ветренную погоду, средство в ванну для купания малыша (ромашка, марганцовка или еще что-то похожее).

Очень много масел и кремов для новорожденных продают. необходимы ли они? Я сначала думала, что возьму по максимуму, а сейчас думаю как бы не переборщить с косметикой.

 

Есть ли какие-нибудь особенности ухода за мальчиком? Девочкам я знаю протирают писю (сестра маслом джонсон бэби протирала).

 

Katrin-87, По поводу автокресел до года. Жена брата купила самое обычное, т.к. за 1,5 тыс и за 15 тыс они ничем не отличались, кроме фирмы и покрытия самого кресла. Ну не могу я представить, какие должны быть ремни безопасности, чтобы такая кроха был пристегнут на 100%. Вот потом месяцев с 9-12, уже можно о хорошем кресле думать, чтобы ребенку удобно и безопасно было. А так гаишники реально штрафуют за отсутствие автокресел. Лучше пусть будет. Ну это только мое мнение :)

Про косметику пока даже не думала - сама даже не знаю что надо покупать ((((

 

Кресло точно пока покупать не будем, думаю позже надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я изначально так и написала,что в автокресле до полугода малявочке ездить не реально из-за того,что нет полностью горизонтального положения. А вот покупать ее ради 5 поездок за полгода.....я пока думаю)))Все магазины в шаговой доступности от нас,гости сами придут))

А вот в полную безопасность ребенка в автолюльке я сомневаюсь....но это только мои мысли)))

А с рук вообще улетит...не дай Б. конечно.

Но если бы машины не было, сомневаюсь что покупали бы...

Есть кстати, коляски, у которых на люлька есть крепление под ремни безопасности.

 

Lyuda_ch, насчет кремов, гелей и т.д..

 

По опыту буду брать бепантен ( и для сосков при привыкание гв и если у малыша раздражение, короче он универсальный). И мыть гель самый натуральный.

Все, больше ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, конечно, у меня там много знакомых живет. в Рузаевке в Ковылкино и в самом Саранске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде я определилась с коляской ))))) Довольна как слон ))))

Ссылки скрыты.

Прогулочная коляска Combi Miracle Turn Elite

 

С рождения до 36 месяцев

Вес коляски: 8,2 кг

Можно использовать зимой.

Наташа, а коляска, когда раскладывается, ровная становится? Это вроде прогулка? Не получится ребенок полусидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде я определилась с коляской ))))) Довольна как слон ))))

Ссылки скрыты.

Прогулочная коляска Combi Miracle Turn Elite

 

С рождения до 36 месяцев

Вес коляски: 8,2 кг

Можно использовать зимой.

Нам бы такая не подошла, колеса очень маленькие,у нас вечно в городе каша из реагентов со снегом,проходимости зимой никакой.

Я брать буду Capella S803WF Сибирь, ну как брать, мне вроде как свекровь ее обещала на рождение. у меня уже была подобная,только с другими колесами и я в восторге,другого даже не хочу смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут решила в mothercare закупиться, пока распродажи в интернет-магазине, и что-то с этими размерами никак не определюсь. Какие все таки брать на первое время? Изначально я думала 56 брать немного, а остальное все 62, но в связи с последней информацией (про мужа, который 60 см родился), я начала переживать не будет ли и 56 ребеночку маловат, а то вдруг такой же длинненький будет... И вообще может кто опытный в курсе большемерит или маломерит у них одежда? А в next? Еще никак не пойму понадобятся ли боди с длинными или короткими рукавами, или стоит на первое время купить только слипов, так как зима все таки? В общем в голове полная каша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Наташи хорошая прогулка, колеса это от региона зависит.У меня с дочкой, она мартовская, была сразу летняя прогулка.Там спинка не горизонтальная, а под 170градусов, так везде.Но ребенок же маленький совсем и я её просто впритык к капюшону укладывпла, получалось ей спать приходилось на абсолютно ровной поверхности, а где начинался изгиб, там у неё уже пяточки лежали))).Потом в октябре купили Капеллу S-901, как у Барби на картинке, только у нас была 3 колесная, все 3 надувных больших колеса, я довольна очень.Люльку изначально не брали, так как 5 этаж без лифта (((

Сейчас планируем расширяться и этаж не выше 3, да и не гулять не получится, старшей же не объяснишь, ей хочется.Да и зима будет.Так что люльку беру самую простую б/у на надувных колёсах.Летом в нашей прогулке, а когда годик будет, есть санки.До снега в прогутке прокатаю, у нас многие на площадке так делали, у кого зимние тоже детки.

Вот моя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...