Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

С ума сойтит!А я думала моя дорогущая за 14000. :Crazy:

Наташ для зимы колеса не ахти,люфтят,в остальном и я и мама были в восторге, 2 года откатали и все супер.Поэтому и обрадовалась 803 модельке,что колеса другие,а модель по сути та же. Хотя мне старый дизайн Капелл больше нравится чем сейчас,но это уже такие мелочи.

А не тяжелая она???? Ты как ее таскала или на лифте???? Ты я так понимаю ее и зимой использовала???? Люда, я если честно ее тоже рассматривала для покупки, но вот японская мне подвернулась ))))) Про ручку пишут, что не очень удобная для перекидывания - что скажешь?????

 

ТаШаНа, я Саранск знаю по студентам которые приезжали, и я их учила, а с Ковылкино сейчас работаю на работе. У меня студенты были со всей России, и сложились мнения о каждой области, где какие люди, какой темперамент.Так вот "мордвинцы" очень легкие люди на подъем, очень общительные, шубытные, находясь с ними постоянно какой то праздник. Очень легко было с ними работать. Мнение сложилось из общения с молодежью, 99% педагогов.

Но есть и такие вредные, просто кошмар. Но так то в целом народ у нас неплохой ))))) Я сама очень легкая на подъем))))

 

я ко всему очень просто отношусь)))с первым ребенком до родом из одежды купила только комплект на выписку)))и мама не выдержала купила немного одежды))из мебели только кровать и коляску))так же пришла в магазин детский и у продавщиц попросила чтоб они мне собрали необходимые средства гигиены))) .Со вторым я еще ничего не покупала))смотрю распродажи ,но пока ничего не приглянулось))даже еще не думала что покупать)от первого почти все есть)а что надо будет пойду и куплю когда понадобится) конечно если сейчас что-нить выгодное не подвернется ))МОжет время нету,а может я просто такой прагматик))

Я так не могу, я какая-то видимо замороченная )))))) С первым много чего купила, много вязала для него, даже распашонки сама шила. Коляску так вообще за 5 мес купила ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Danisimo,  да я не думаю, что ты кого-то обидела) я просто про то, что мы живем а Мире в котором ну слишком разные возможности и ценности в семьях, и дело даже не а хочу, а в "могу, и всегда так делаю и даже не знаю что может быть иначе".. У меня подруга подруги пледик ребенку купила за 10 тыщ рублей, не потому что хочу, а это для нее настолько приемлемая цена, что я уверена у нее даже и мысли нет о дороговизне. А пледик так и остался куском ткани, а не волшебным одеялом))

Я вот со вторым без фанатизма подойду) раньше времени не буду покупать второстепенные вещи типа: молокоотсос, стерилизатор, бутылки - с сыном не пользовалась этим и все потом раздарила. И вещей много не надо, детки их не успевают пачкать, если в памперсах. И крема и присыпки нафиг не нужны. Крем под подгуз и гель для мытья, салфетки, из косметики все остальное не первостепенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а есть люди которые не могу но куплю)))и берут кредит)))у меня есть такая подруга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, ты вообще решила без люльки обойтись??? Даже первую зиму?

По нашим рязанским дворам на такой коляске не пройти 100%.

Поэтому буду брать сначала полноценную коляску (где блоки меняются, на вторую зиму тоже с надувными колесами пригодится прогулка). А на лето - прогулочку.

Но мне вес не критичен вообще. Дом новый, лифт, и пандус из подъезда полноценный (не рельсы, а отдельный бетонный пологий спуск). Так что не на себе таскать.

А вот прогулку хочу легкую, потому как не теряю надежды в след. году рвануть на море осенью (правда муж уже сказал умерить аппетиты, т.к. ипотека и 1 зарплата... но посмотрим, просто у мужа бывают очень хорошие зарплаты иногда).

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, ты вообще решила без люльки обойтись???

Вроде как да. Просто все эти коляски типа 2 в 1 или 3 в 1 - лишние блоки на одни колеса, а где хранить то все эти блоки???? А просто люльку в зиму тоже брать думаю без надобности. У нас детки ноябрьские, может и выйдем с ними гулять, но не так как с летними детишками. Хочу купить люльку-качалку и малышню выносить на балкон гулять. Когда потеплее будет, будем выходить на улицу - думаю, что в этой прогулке ей будет удобно, т.к. она идет с рождения, там специальные накладки есть, чтобы новорожденных перевозить. А так вообще просто хочу легкую коляску-прогулку больше для весны и лета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как да. Просто все эти коляски типа 2 в 1 или 3 в 1 - лишние блоки на одни колеса, а где хранить то все эти блоки???? А просто люльку в зиму тоже брать думаю без надобности. У нас детки ноябрьские, может и выйдем с ними гулять, но не так как с летними детишками

у меня первый сентябрьский. Гуляли мы зимой на улице почти каждый день :) А сейчас вообще переехали - рядом парк, так что лично мне гулять придется на улице, если с малышом не ходить гулять самой - так это зачахнуть можно. Когда же самой тогда гулять? Не по магазином же вечером, когда муж дома?

Но в каждой избушке свои погремушки :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый сентябрьский. Гуляли мы зимой на улице почти каждый день :) А сейчас вообще переехали - рядом парк, так что лично мне гулять придется на улице, если с малышом не ходить гулять самой - так это зачахнуть можно. Когда же самой тогда гулять? Не по магазином же вечером, когда муж дома?

Но в каждой избушке свои погремушки :)

Я тоже буду выходить, стараться каждый день, как уж получится. Асфальт вдоль домов у нас чистят, рядом аллея, тоже всегда чищено подтому и решила взять только прогулку, но со вставками для новорожденного.Если интересно, что за коляска ссылку скину посмотреть )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, не обязательно покупать 3 в 1 или 2 в 1. я собираюсь купить просто люльку б/у , а потом на лето хорошую легкую прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, в новом дизайне она оказывается тяжелее,моя я точно помню весила 7,5 кг.,поэтому для меня было норм (при этом доча у меня была пухлик),у меня лифт в доме, но по лестницам нормально ее таскала,а перекидную ручку я обожала,очень помогало от ветра,да и вообще иногда настроение у дочки было не ахти и повернув к себе она немного успокаивалась+когда сидишь на лавке в жару повернул ее к себе и катаешь туда-сюда,я долго выбирала коляску,об этой не пожалела и 2 зимы мы ее откатали,сиденье широченое, и мама ее обожала,она же с года с дочей сидела и везде на коляске,на рынок ей было очень удобно ходить,корзина же большая для продуктов и кстати мама тоже ее таскала по лестницам и ничего. Я ж говорю 803 точно такая же модель только другие колеса,поэтому и хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  да я не думаю, что ты кого-то обидела) я просто про то, что мы живем а Мире в котором ну слишком разные возможности и ценности в семьях, и дело даже не а хочу, а в "могу, и всегда так делаю и даже не знаю что может быть иначе".. У меня подруга подруги пледик ребенку купила за 10 тыщ рублей, не потому что хочу, а это для нее настолько приемлемая цена, что я уверена у нее даже и мысли нет о дороговизне. А пледик так и остался куском ткани, а не волшебным одеялом))

Я вот со вторым без фанатизма подойду) раньше времени не буду покупать второстепенные вещи типа: молокоотсос, стерилизатор, бутылки - с сыном не пользовалась этим и все потом раздарила. И вещей много не надо, детки их не успевают пачкать, если в памперсах. И крема и присыпки нафиг не нужны. Крем под подгуз и гель для мытья, салфетки, из косметики все остальное не первостепенное.

А с третьим меня сейчас вообще жаба душит)))) не могу понять зачем мне комбез на малявку за 5-6 тысяч, когда мне еще двоих к зиме одеть надо) и если на этих двоих люди реально будут смотреть то малышню которая всю зиму буде в коляске лежать вообще никто не увидет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  обалдеть новая 33 штуки стоит?

 

ТаШаНа,  Артем родился 20 декабря, гуляли по 2 часа 2 раза в день, редко когда один раз. Да и зима у нас тут до середины апреля. Ребенку же полезно прогуляться по морозу, ну до -15 точно полезно.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  в принципе если нет сильного ветра, снега и не мороз то гулять нужно однозначно! И маме, кстати, тоже)) я если с сыном не выходила день- два, с ума сходила в четырех стенах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам бы такая не подошла, колеса очень маленькие,у нас вечно в городе каша из реагентов со снегом,проходимости зимой никакой.

Я брать буду Capella S803WF Сибирь, ну как брать, мне вроде как свекровь ее обещала на рождение. у меня уже была подобная,только с другими колесами и я в восторге,другого даже не хочу смотреть.

Ссылки скрыты.

Вот у меня такая же коляска,как на картинке) только цвет голубой). А ты не будешь покупать в неё люльку-переноску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, нее,это чисто прогулка,люлька моя Инглезина коричневая уже стоит покрытая покрывалом чтобы не пылилась,уже даже с матрасиком,бэу от друзей. Мне цвет не принципиален,рыжая-голубая-зеленая всё равно уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще кроватку не выбирали. А у этой кроватки только маятник в одном направлении????

У нее только продольный маятник, качается прям как корабль - очень плавно, мягко, весь механизм маятника металлический. Чиатла где-то, что продольный маятник болне физиологичный для детей.

Вопрос на тему маятников, у меня была качалка, как вспомню так вздрогну, это не качание было, а дерганье меня и кроватки, когда рука уставала я ногами качала, благо рядом с кроватью стояла кроватка. Так вот вопрос: я попробовала и продольный, и поперечный маятник, КАКАЯ РАЗНИЦА с качалкой!!! и так к вопросу: делитесь опытом какой выбирать маятник, что то на что влияет? или по фиг? как ее качать.

 

АЛЕХА, я ни в коем случае не осуждала, искренни рада, если кто то может себе позволить покупать дорогие вещи, и не важно временные они или долгоиграющие. Как правильно сказала Barbie Size это просто наше ХОЧУ, сейчас мы снова все стали девочками, которые в детстве играли в куклы, шили платья, делали домики и т.д. И каждой из нас нужно было что бы все было самое самое!! Вот и отрываемся сейчас, это же наши "куклы, пупсы"

Если что приношу извинения Dashule4ka1990

 

-nastya-, на счет кроватки трансформер, я очень такую хочу, и тоже что в ней сразу есть комод, но не получиться купить, потому что место отведенное для кроватки не достаточно, не хватает 3 см. что бы ее установить, ведь длинна ее 170см. и При выборе такой модели нужно очень внимательно отнестись, я читала отзывы, многие жалуются что ящики нижние отваливаются.

 

Ой, да я вообще и не обиделась))) У всех свое мнение по этому поводу))) Просто мы изначально решили на чем сэкономить, а на чем нет) вообще еще не факт, что именно эту кроватку купим =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я решила пользоваться японскими подгузами. Подскажите, в чем разница между Мунами, Гунами и Меррисами? У нас больше берут Муны и Меррисы,а почему не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, обычно во всех детских магазинах есть пробники)сходи потрогай,посмотри )тут на вкус и цвет товарища нет))я пробовала муны,у меня ребенок в них прел)многое от кожи зависит,кому что подойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, потрогать и посмотреть-то я могу,только вряд-ли пойму что-то....)))Возьму для начала Меррисы,наверное,а там посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, потрогать и посмотреть-то я могу,только вряд-ли пойму что-то....)))Возьму для начала Меррисы,наверное,а там посмотрим))))

Katrin-87, надо по ребенку смотреть и по состоянию кожи. Как будут сидеть на ребенке, все индивидуально. Попробуй одни, не подойдут другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, да,так и сделаю)) Просто говорят,что менять подгузы разных фирм не есть хорошо...Но а что делать?Мы первый раз в первый класс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас в роддоме в палате было 4 человека(мест не было сперва,потом расселили))все давали друг другу птдгузы ,чтоб посмотреть как ребенок реагирует на них))в итоге моему хагисы подошли идеально)но они очень жесткие по сравнению с японсики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, да.японские самые мягкие говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а японские подгузники прям из японии или китай? сейчас залезла на ТАОБАО в раздел подгузники и там японские подгузники продают и памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я в аптеке смотрела,вроде Япония было написано :think1: Может они разные есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа вот такая у меня была,обожала ее именно из ее цвета поросячего,ну молодая была. :confusion: Просто я хотела показать ее именно в том дизайне,сейчас она все-таки по другому выглядит.

Ссылки скрыты.

у меня такого же дизайна была, только оранжево-коричневая.Вес у нее то ли 10 кг то ли 12.Не лёгкая, но классная.

Это доча первый раз в ней спит.Октябрь.

А до холодов ездили в летней, моей кукле 6 мес.

А, вот нашла мой вездеход зимой

ХочуДвойню.Нюта, да,так и сделаю)) Просто говорят,что менять подгузы разных фирм не есть хорошо...Но а что делать?Мы первый раз в первый класс))))

на сайтах можно заказать пробники подгузников японских, например на "Подгузнико***фф.ру"Не знаю в вашем городе есть или нет доставки.Там по 2 или 3 штуки кладут.

У меня ребенок был в тех подгузах, которые были в наличии в ближ.магазине.Меняли часто.Это сейчас один на ночь только, уже надоели жутко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...