Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Stasechka, ну правильно у тебя колеса другие были,я изначально такую хотела,просто в магазе не было того поросячего цвета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stasechka, Как тебе по твоему опыту трехколесная коляска. устойивая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  японские они, нет смысла заказывать через инет, он тяжелые очень доя бесплатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

А у меня назрел вопрос по поводу постельного белья в кроватку для малышей.

Посмотрела вот комплекты, цена так в среднем 3500р. Плюс еще матрасик от 1500т.р.

Кто что планирет покупать?

Я хочу озадачить маму сшить постельку самой. Но возникает вопрос, чем набить одеялко и подушечку? Поделитесь мнениями, пожалуйста. Также посмотрела в инете, что детям до 4-5 мес вообще не рекомендуют подушечки! Я в этом деле полный ноль. Буду благодарна любым советам!

К слову, кроватку планирую покпать Икеевскую Слингар, самую простую. Сначала хотела трансформер, потом увидела его в магазе "Мое Солнышко" и полностью разочаровалась. Не понравилось ни качество, ни размер уже подростковой.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  детки спят без подушек. Пеленку максимум складывают под голову и лицо. Мы не пользовались одеялом, у нас тепло в квартире очень, пледик был. А покупные подушка и одеяло так и остались без дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА

Спасибо.

А балдахин нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  обычно деток кладут спать на бочок, могут срыгнуть, я каждый день или чаще меняла пеленку под голову.

 

Балдахин - это дело вкуса. Имхо это пылесборник. А вот бортики мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже балдахин не нравится... Когда-то раньше нравились, а теперь больше раздражают) Согласна с АЛЕХА, зачем лишний пылесборник над головой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА

На бортики уже купили ткань сегодня:) надо еще поролон купить и мама сошьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, Как тебе по твоему опыту трехколесная коляска. устойивая?

они же все разные.Моя честно говоря не предел мечтаний, но инцидентов плозих не было.Если колесо переднее разблокировано, крутится во все стороны и ты попадаешь в ямку и колесо встает поперек, а ты в этот момент трещишь по телефону с подружкой и продолжаешь толкать коляску вперед, то да, она естественно завалится.Но я катала её зимой и колесо было заблокировано всегда, поэтому устойчиво и удобно.Но отзывов много читала, что именно капеллы заваливаются.Или мне повезло или я аккуратно возила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а планирует ли кто-нибудь не пользоваться подгузами дома? только на прогулку или на ночь, например подгузы. Ребеночку, наверное, тяжело целый день в памперсе. Всё-таки это удобство больше для мамы, а не для ребенка. Это всё равно что вечно ходить с прокладками толстыми....Или я рассуждаю, как старая кошёлка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, ты рассуждаешь как мама первенца!)))

Прокладки и памперсы это разная вещь.В прокладках есть слой "клеёнки", липкая сторона,что клеится к белью.От этой воздухонипроницаемой клеенки и преет всё.А подгузы они бумажные сверху и снизу, а внутри впитывающий слой.Там все дышит.Преть начинает в том случае, если подгуз обсиканый, а ребенок очень активный, а мама забыла вовремя поменять на чистый.У нас за 2 года и 4 месяца на попке не было ни одного пятнышка, хотя еще ни одной ночи не спала без памперса.Днем дома и на улице в обычных трусишках, больше потеет мне кажется ))

Я мало держала ребенка днем в памах, но когда начала ползать, то купила подгузники-трусики для удобства, т.к. заколебалась искать лужи на полу.Только смотришь, приползла на кухню сырая и сразу идешь на поиски "моря".

Сейчас думаю будем постоянно в памах, т.к. времени на стирку уже не столько будет.Если конечно не случится чудо и дочь быстро привыкнет к садику(начинаем ходить с сентября) и не будет болеть, а будет дома только вечером, чтоб я могла проветривать часто попку младшей.Но так не бывает)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  пару стр назад уже обсуждали, глянь, там мерно интересного. Если нет времени то я точно как стасечка рассуждаю, днем дома мы постоянно голосом ли, а когла пополз малыш, тут уж или с тряпкой за Нии или памп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто надо менять памп. тут видео смотрела - педиатр советовал раз 8-10... это трында конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  я меняла кажды раз когда ребенок его уделывал. При чём сразу. Как то не рону якогда ребят в здоровом пятьразописанном памперсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то написано, что не реже чем через 4 часа менять подгузник.Но! Детки после каждого кормления какают первые месяцы, так что менять получится столько, сколько и кормить.Дальше на ощупь все научатся определять наполненность.Менять после каждого пописа мне накладно, сейчас дорогие стали памперсы.Думаю будем по возможности 50/50, голопопить(в штанишках-ползунках) или памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я читала обзор девочки, которая попользовалась всеми подгузами и рекоммендует муни, вот я решила взять их на первое время, так как в них для новорожденных есть вырез под пупок. Но это конечно же все индивидуально) надеюсь, что сразу же найдем свои подгузы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем тоже тогда тоже 50/50. тогда надо больше пеленок купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым сыном памперсами пользовалась только для прогулки, ну или в больницу, т.к. денег вообще не хватало на них. Сейчас думаю ночью будем спать в подгузнике, ну а днем по обстановке буду смотреть.

 

Девочки тоже завела на компе папку, то что уже купила для малышки - внутри еще папочки по размерам и цены пишу, чтобы потом ИТОГ подвести )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сэкономить на впитывающих пеленках.Я сначала покупала дорогие и большие, размером 60×90, такие в роддом пригодятся, у нас в списке обязательного даже написано.А ребенку брала 40×60, вполне хватает.Подкладывала только под попу, всем телом если лежать то очень жарко.

Так вот, ашановские пеленки фирмы "Каждый день" 30 шт. Стоит 160 рублей!!!

К примеру такие же фирмы Sany стоят 10 шт. от 300 руб.А впитывают одинаково.

Если что, я не работаю в фирме Каждый день и не получаю гонорары за рекламу )))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать многоразовые впитывающие пеленки, которые можно стирать. Уже кинула в заказик. Не помню, писала или нет, я часто заказываю с кит. сайта Таобао, намного дешевле, чем в магазинах, а качество отличное, часто беру экспортную одежду, особенно детскую.

И комбез хочу заказать оттуда. Вот такой TB26IABXVXXXXXfXXXXXXXXXXXX_!!809151263.jpg_400x400.jpg

Он не очень теплый, как раз для машины, к врачу съездить и пр. Удобно для автокресла.

А еще подруга отдает комбез-мешок, с капюшоном и рукавами, но внизу мешок. В нем гулять будем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, дорого у вас! У нас Seny пеленки 60*60 5 шт. стоят 100 рублей,значит 10 шт. 200 руб примерно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на таобао заказывает. Вот думаю тоже прикупить там что-то детское.

 

Ой. девочки, обяъсните, какие пеленки покупать. Я в них запуталась. :confusion:

Многоразовые - это если просто голопопить? их постирать можно и опять использовать? А одноразовые для чего? Еще читала, что какие-то отдельные пеленки в кроватку нужны... Чем больше голопопить - тем больше пеленок и меньше памперсов и наоборот? А пеленают в пеленки?

 

Нам достался конверт из овчины и комбинезончик большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я не люблю заморочек и поэтому для голопопства покупала одноразовые пеленки,обычно доча голопопила у меня на пеленальном столике, я стелила для этого одноразовую пеленку накрывала фланелевой и сверху обычно хэбэшкой,дочка так и тусила. В кроватке голопопить мы не будем,не хочу чтобы матрас прописали.буду так же подкладывать одноразовую пеленку под попу и сверху простынку.

 

А я вчера сообразила что зимнего комбеза для малыша у меня нет,комбез большой из овчины был где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, многоразовые - голопопить, можно стирать, у них с одной стороны непромокаемый слой, а с другой - ткань. Одноразовые для того же, но их стирать нельзя, только выбрасывать после пописов, но стоят они дешевле за штуку. А в итоге не знаю, что экономнее, мне кажется, что многоразовые.

У нас одноразовые рос. пеленки Наша мама 10 штук 60*60 стоят примерно 300 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...