Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Mimozka, а вообще если с жильем разрулим, то и за третьим пойдем малышом. было бы здоровье)

мы тоже не исключаем :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin-87, у нас тут много мамочек кто третьего ждет) и я сама из семьи где трое детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приехала доставка от мазы... все вещи просто шикарные, ниточки не торчат, все как на фото.. вся одежка на вешалках, такое все мимишное))) даже не вериться, что я что-то купила для сына)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я на других конвертах посмотрела - у некоторых 3 дырочки, у некоторых 5. одну делают обычно на комбезе мешком

 

Мисюрик, а про длину мешков на овчине я читала, что у многих не влезают))) я вот подумала- может тоже подрезать)))) если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  мне только сто звонили из интернет-магазина, в котором я заказывала конверт. Я попросила из померить длину конверта. Они померила прямо во время разговора рулеткой. Сказали: длина конверта 75 см. То есть как раз войдет в коляску.

 

Irusya*,  мне кажется, что подрезать ничего не нужно - если конверт длинный, его можно просто подвернуть, согнуть и этим лишним кусочком накрыть ребенку ножки в коляске (ребенок же по-любому короче конверта). А конверт пусть будет на вырост. Нам же ребенка в нем выгуливать 5 месяцев (с ноября по март включительно), он за это время хорошо подрастет. А на будущий год конверт можно развернуть и положить в санки, чтобы ребенку было тепло кататься.

 

Я посмотрела фотки и видео про конверты для автокресел. Увидела, что от обычного конверта они отличаются только прорезями на спине - для ремешков автокресла. Получается, мы сами можем эти прорези сделать в своих неавтокресельных конвертах. Правда, меня эти прорези смущают - не будет ли через них холод проникать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, значит твой конвертик как раз))) про холод - тоже думала... а как по другому возить ребенка? я вот ещё думаю... может купить б/у конверт на авито с прорезями, не дорогой и попрохладнее. Вот такой например? и пусть он дрягается в машине. и ребенку не так жарко в нем. а нормальный конверт не портить этими прорезями. как думаешь?

 

1490742089.jpg

 

он 1000 стоит

 

принесли, переложили и красота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Давненько ничего не пишу, то на даче, то на природе, впереди свадьба подруги и юбилей мужа, все время какие то хлопоты :) Но читаю вас постоянно! У меня вот какой вопрос назрел, есть ли у ваших деток любимое место в животике? Мне кажется, что мой прям постоянно тусуется в правом боку! Любит повыпячивать разные части тела там, и постучать туда тоже) Слева конечно тоже чувствую, но чаще справа! А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, и у меня справа чаще всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про свадьбу спросить хотела)))))))))

8 числа идем на свадьбу, 28 неделя будет уже, ребенок ведь все слышит, все чувствует, там музыка ж будет, громко в микрофон говорить будут, как думаете не навредит поход на свадьбу? Прям даже вот и сомневаюсь, идти или не идти...Хотя сходить хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я бы пошла,просто села подальше от колонок и все!Как почувствуешь,что устала или малышу некомфортно,можно уйти домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,&nbsp, я думаю, это неплохая идея! Ведь в машине зимой печка работает, тепло должно быть. У меня вообще машина с автозапуском: я ее завожу, пока оденусь-обуюсь, спущусь к машине, она уже и прогрета! Сама я не могу зимой в верхней одежде в машине сидеть - мне жарко. Так что, наверное, и ребенку тепло в машине должно быть в недорогом конверте. Но я всё же не буду еще один конверт покупать (в принципе, конверт, который я беру, тоже недорогой). Еще подумаю, как перевозить ребенка в автокресе и заморачиваться ли прорезями для конверта.

 

Скоросчастье!,  у моего нет любимого места - стучит по всему животу, то там, то сям. Правда, в последнее время ему полюбился мой мочевой пузырь - сынуля на нем любит попрыгать. ))

 

На свадьбу я бы пошла. Села бы там, где не очень шумно. А если бы почувствовала недомогание, то уехала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я рассеяная стала, ищу свой вопрос в болталке, а я его здесь написала)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,почитала на днях Августят,так вот там одна девочка недавно родила и пишет советы. Главный из которых был,на первое время как следует закупиться распашонками,кофточками и пеленками. Мол больше не нужно ничего...И я снова вся в сомнениях...Сама покупаю только слипы,боди,костюмчики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, надо купить всего по немного)а потом чем удобно пользоваться то и докупать))я распашонкой только в роддоме пользовалась)каждому свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а нужна ли автолюлька вообще. Муж говорит, что люлька вообще не нужна, не фиг типа на нее деньги тратить. Сначала ребенка типа никуда возить не будем, а потом уже купим хорошее сидячее кресло. Кто из вас собирается покупать люльку? По идее - вот нам особо возить действительно некуда, не такие у нас огромные расстояния. А вот так - мало ли чего придётся всё-таки куда-то поехать, а везти не в чем. Чё то я в смятении вся. Кто прям собирается автолюлбку покупать. Я хотела с рук макси кози кабриофикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  не навредит точно. Мы и в кино каждую неделю ходим и с сыном ходили, а там грохот похлеще. Погугли в инете, ребенок ощущает вибрации но никак плохо не влияют они на него, активничать только при громких звуках.

 

Кукла Маша-глаша,  мы постоянно на авто и куда то ездим, то по делам то в гости то со старшим, вопрос сам собой отпал.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,почитала на днях Августят,так вот там одна девочка недавно родила и пишет советы. Главный из которых был,на первое время как следует закупиться распашонками,кофточками и пеленками. Мол больше не нужно ничего...И я снова вся в сомнениях...Сама покупаю только слипы,боди,костюмчики...

Недавно перебирала вещи малявочные и обнаружила, что с первой дочкой мы распашенки не носили, почти все новые лежат, а кофточки носили), мне не нравились рапашенки без кнопочек. А пеленок мало не бывает, у нас их было штук 7 фланелевых и штук 15-20 хлопковых, до месяцев 7 я их стелила в кроватку поверх постельного белья). Зы:дочка родилась в декабре, дома сильно не кутались. Забыла написать про чепчики)))) у нас их столько оказывается много! Но носили мы всего по паре штук каждого размера. Один был на улицу, второй на 20 минут после купания. Ползуночков надо много, только если планируете быть без памперса. (У меня подружка одевает сыну подгузники только на прогулку и на ночной сон с рождения, так у них столько ползунков, что не сосчитаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  у нас коляска 3 в 1, в том числе автолюлька. Так что для нас эта проблема решена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, у меня малыш как изначально прикрепился с права, так там и тусуется постоянно, бывает конечно, что и в других местах бьет, но вот справа это его любимое место))))

на счет свадьбы: я когда в мае была на свадьбе у сестры, там была девочка на 8 мес беременности, так она взяла с собой подушку небольшую, и всю свадьбу с ней просидела, подложила ее под спину и сидела. так что я думаю ничего страшного в свадьбе нет)) не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что у меня будет 50/50 подгузники/без них.

 

Так что ползунков куплю поболее. нашла наши ползунки со свадьбы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, думаю,что в первые месяцы после рождения будет не до шоппинга))))А мужу я такое дело не доверю))Вот и хочу затариться под завязку так сказать))))

 

Татьяна727, да,кофточки удобны за счет кнопочек,но сколько я не порывалась их купить,прям что-то тормозит меня! Постоянно что-то не нравится:ткань,швы,цвет. Какие-то они простые совсем что-ли...Хотя прекрасно понимаю,что никакая красота не нужна для домашней одежды,ведь ребенок будет постоянно срыгивать,а значит буду часто стирать. Красоту застирывать жалко, а такую одежду само то.

То,что нравится мне из кофточек одевается через голову,но я такие вещи не беру!А то потом сама же измучаюсь одевать)))

Помимо ползунков можно же и штанишки взять. Но сколько их не бери.все будет мало,ведь малыш писает чуть ли не каждые 15 минут,поэтому мы голопопить подолгу не будем,иначе я таким количеством вещей не напасусь)))Будем пользоваться подгузами))

 

Кукла Маша-глаша, сама в раздумьях по поводу автолюльки...она нужна-то на несколько месяцев...жалко деньги. Ездить особо некуда, а раз в неделю можно и без нее до ТЦ доехать...пока я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А пеленок мало не бывает, у нас их было штук 7 фланелевых и штук 15-20 хлопковых, до месяцев 7 я их стелила в кроватку поверх постельного белья).

у меня пеленок было штук 5. Использовала только чтобы подложить в кроватку, на пеленальную дочку и для похода в поликлинику подложить. Больше мне они и не нужны были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, то есть ты совсем сына не пеленала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а разве штаны удобны будут?мне кажется запаришься одевать, снимать их или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, по мне удобнее всего бодик+ползунки или штанишки + носочки. либо бодик + ползунки на кнопках где плечики. вообще отличный вариант. ничего нигде не сползает.

 

распашонки это жесть, особенно без кнопочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...