Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Катёна-счастливая,  мы попросили доставить самой дешевой транспортной компанией - ПЭК. Доставка всего добра (там в зависимости от веса и количества мест) нам обошлась в 790 руб. Доставляли 4 дня. Транспортная компания отправила мне смски, когда они приняли груз к перевозке и когда доставили. Еще позвонили, напомнили, что для получения груза необходим паспорт. Мы с мужем съездили на их склад (доставку мы оформляли до их склада, за доставку домой надо было еще платить отдельно) и получили весь груз. Коробку с вещами и постельным бельем мы вскрыли, чтобы посмотреть на месте, весь ли груз доставлен и в целости ли он. Все было в полном порядке. Матрас доставлялся в прозрачной упаковке - сквозь нее было видно, что он цел и невредим. Комод и шкаф доставлены в разобранном виде в целой упаковке (мы ее не стали вскрывать). Все загрузили в мою машину (загружали сотрудники ПЭК), но разгрузить машину еще не успели - у нас вчера был суматошный день, вернулись домой поздно, а сегодня муж с утра уехал на работу и работать будет допоздна. Сам он затащить тяжелые коробки не сможет, поэтому попросит кого-то из друзей помочь. Надеюсь, сегодня-завтра все затащат и соберут. Тогда смогу ответить, все ли в порядке с комодом и шкафом. Вещи, постельное белье и матрас я уже осмотрела - все новое, целое, в отличном состоянии. Как оформляется возврат я не узнавала. Думаю, на сайте есть эта инфа, ну или можно позвонить менеджеру узнать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мисюрик,  я тоже на том сайте многое при смотрела, так что ждём фотоотчет от тебя:) Хотела там коляску заказать но вот боязно и никак не решусь. А кроватку и комод дорогие заказывала?

И оплата? Заранее все оплачивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  кроватку заказала фирмы Красная звезда (Можга) из массива березы Кристина С-619 с продольным маятником, стоит она со скидкой по акции 6745 руб.

Детский пеленальный комод Красная звезда (Можга) С-571 габариты 95/52/104 см (ширина, глубина, высота)из массива березы. Цена с учетом скидки по акции получилась 12445 руб.

Система там такая на сайте: я делаю заказ, отправляю им его с сайта. В ответ приходит письмо на эл.почту, что заказ принят, мне перезвонит менеджер. Я весь день ждала его звонка, на следующий день не выдержала - позвонила сама и напомнила о себе. Обещали, что менеджер перезвонит в этот же день. Как и обещали, менеджер перезвонил, уточнил детали заказа (в частности, у них на складе не оказалось заказанной мной накладки на пеленальный столик), договорились, какая транспортная компания будет перевозить груз, менеджер предварительно озвучил стоимость перевозки и направил на мою электронку счет на оплату (у них три способа оплаты, я выбрала оплату с банковской карты). В тот же день я оплатила через Сбербанк онлайн (у меня карта Сбера) и на следующий день мне отзвонил мя менеджер, что деньги пришли и они отдали груз перевозчику. Перевозчик тоже отправил смс, что груз принял. Перед оплатой муж проверил этот интернет-магазин через Яндекс маркет, сказал - все в порядке, такой интернет-магазин действительно существует, работает нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я как то мало заказываю по инету,только мелочи. Вот думаю тоже там и коляску и кроватку заказать боюсь только что картинка одно а в реале другое. А ты кроватку заказала,а у вас там в магазинах не смотрела? Дороже или дешевле в магазах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я ездила только в один магазин - Оптово-розничный центр у нас в городе. Там было много кроваток, и комод можно было выбрать. Но именно того, что я хотела (а я для себя уже решила, что буду брать конкретную кроватку и конкретный комод фирмы Можга) там не было. Можно было выбрать кроватки и комоды дешевле (других фирм), но я не смогла изменить своему выбору. Там стояли кроватки и комоды фирмы Можга, но другие модели (дорогие). Менеджер сказал, что Можга - это супер качество, да я и в отзывах об этой фирме много хорошего читала. Ну я просто еще такой человек - если себе в голову что-то втемяшила, то на другое не обращаю внимания. Как-то ночью мне не спалось и я облазила множество интернет-магазинов в поисках хорошей цены на то, что я уже выбрала. Мне показалось, что в этом интернет-магазине наиболее привлекательные цены на ту кроватку и тот комод, которые я хочу. Тем более там акция была, я по ней 10 % скидку получила.

По поводу соответствия цвета картинке. Я уже посмотрела комплект постельного белья в кроватку - цветопередача картинки полностью соответствует оригиналу (единственное, я заказывала картинку, где заяц с шариками, а мне пришла картинка, где заяц на лавочке сидит, но это не принципиально - всё равно очень красиво и цвет именно такой, как на сайте). Конверт тоже такого цвета, как на сайте (даже лучше - нежнее).

Насчет цвета коляски - я бы все-таки сходила в магазин, нашла ту, которая мне нравится нужного цвета, а потом заказывала на сайте, если цвет понравился и цена выгодней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, да насчёт коляски беда с двойневыми. Или цена космос если не космос то качество убогое. Там я нашла вроде и качество по отзывам хорошее ну и цена приемлемая, у нас в городе в реале таких не видела. Вот и страшно.

Про кроватку я тоже слышала что можга хорошие.

А постельку не фирмы золотой гусь там брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  тогда тебе надо почитать на сайте правила возврата товара. Вообще по закону о защите прав потребителя ты вправе вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки без объяснения причин. Можно позвонить по многоканальному телефону, который указан на сайте (звонок бесплатный) и расспросить про условия возврата, если качество не понравится. Но даже если они согласятся на возврат, надо понимать, что транспортные расходы всё равно лягут на тебя (туда-обратно).

 

Комплект для кроватки - да, Золотой гусь, модель Радужный, голубой. Качество ткани и расцветка мне очень понравились! Ткань мягкая, нежная, приятная на ощупь, 100% хлопок! Цвета такие нежные! Картинка с зайцем очень красивая! Правда, подушка и одеяло не из натуральных материалов, а холофайбер. Ну, может это и не плохо, тк на натуральную шерсть или пух у ребенка может быть аллергия (я сама алергик, у меня аллергия на перо подушки и я пользуюсь синтепоновой подушкой).

 

Муж затащил в квартиру комод и кроватку (в разобранном виде). Распаковали. Все целое. Муж пока еще не собирал, но разложил детали и сказал, что качество очень хорошее! Считает, что мы не прогадали! К комоду прилагается еще и мягкая накладка на комод (на фотке сайта ее нет). Единственный нюанс: поскольку мебель новая, она пахнет новой мебелью, лаком, деревом. В общем, запах довольно сильный, поэтому мы рады, что заранее купили мебель и она постоит проветрится пока не родился ребенок. Ребенку не придется дышать этими резкими запахами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от сына осталась кроватка Можга, я ей тоже очень довольна.

А про запах я уже писала, что лучше купить заранее, распаковать и дать проветриться, потому что сильно пахнет лаком, клеем и деревом.

 

Я вообще хочу купить ткань и нашить простыней на резинке, потому что с сыном мы одеялом не пользовались, да и до сих пор не пользуемся. Подушка тоже далеко не сразу понадобится. Покупать комплект из-за простыни - не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  я тоже купила ткани и нашью простыней. Комплект купила не из-за простыни, а из-за бамперов и из-за скидки в 10% на все покупки, в том числе кроватку и комод, которая давалась при покупке комплекта. А еще девочки, внимание, мой муж (!) захотел балдахин. ))) Ну и потом я просто не могла устоять против такого симпатичного комплекта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, а ты конверт уже смотрела? распаковывала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочилась матрасами, детскими. Блин там тоже заморочки. Вы какие покупать будете? Пружинные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у нас по наследству матрас от старшей. Точно сейчас не скажу про наполнитель, наверное полиуретан, но с одной стороны идет кокосовая койра. Оч классно! Ровненький, в меру упругий, все как надо! Пружины я не рассматривала даже, этот матрас всего на пару лет. Лучше потом опупительный матрасище купить.

 

Выпросила у мужа колясон новый (для меня новый, а вообще с рук) вместо нашей Зиппухи. Мне безумно хотелось именно эту модель, но ее сняли с производства, а тут вариант подвернулся! Попозже напишу подробно, а пока просто оцените габариты сиденья)))) Дочка 87 см, 11,5 кг. Почти 2 года. Подножка заканчивается там, где серенький овал.

vynXs3zetaQ.jpg

6LEfdFXh5tc.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я буду покупать матрас латекс-кокос. У него разная жесткость вроде с двух сторон)Все оч хвалят!

 

Evandgelina, колясон огромный просто!!!Она поди тяжеленная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я буду покупать матрас латекс-кокос. У него разная жесткость вроде с двух сторон)Все оч хвалят!

 

Evandgelina, колясон огромный просто!!!Она поди тяжеленная?

я просто видела с пружинами и без. Кокосовая прослойка там везде по моему. Что такое латекс? И наверно средней жёсткости надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я думаю без пружин брать буду. А по поводу латекса даже не знаю. Просто те.кто советуют,так и пишут латекс-кокос)))Вот хочу в магазине спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  суперский! Откуда пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), в акушерстве заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  конвертик классный! А какого он размера? И сколько стоит? На выписку ты его будешь использовать?

 

Олюняя, Конверт сфоткала, но освещение у меня дома не очень, желтое какое-то, поэтому цвета на фото переданы не точно.

Ссылки скрыты.

Что сказать о конверте - в целом это именно то, что я ожидала получить. Конверт сверху из голубой мягкой курточной ткани. Отделан белым искусственным мехом. Внутри - счес овчины с искусственным мехом. Размер 75 см в длину (довольно большой). Думаю, конверт подойдет гулять в коляске с ноября по март.

К конверту прилагается теплая шапочка, велюровый слипик и велюровый плед молочного цвета. Размер слипа не указан, но я думаю, где-то 62 (новорожденному будет великоват).

Правда, есть один нюанс - на фотке сайта помимо этого комплекта еще есть чепчик и пинетки, а на самом деле в комплект они не входят.

Вот как на сайте это выглядит (в бежевом цвете):

Весь этот комплект обошелся мне в 2279 руб.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  отличный конверт. У меня примерно такие же. Всю голову сломала в чем малышей класть в этот конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  я думаю в теплый слипик одеть (типа такого, как мне прислали, только размером поменьше), чепчик, потом - в шерстяной конверт (сейчас я вяжу красивый шерстяной конверт с капюшоном и прорезями для автокресла). А сверху этого шерстяного будет меховой конверт. В машине меховой конверт сниму и ребенок будет лежать в шерстяном конверте в автокресле. Накрою ребенка сверху пледом при необходимости.

Меня смущает только размер мехового конверта - он такой длинный и просторный, вот думаю, не будет ли ребенок в нем скатываться вниз.

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  вот вот длиннющий... буду наверно искать комбез весенний что бы и весну проходить в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  ты в нём будешь ребёнка выписывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ну вообще изначально планировала в нем. Но сейчас сомневаюсь, тк размер большой, ребенок в нем скатится вниз, наверное. В общем, подумаю еще! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я влюбилась в этот конверт)), но я хотела выписываться в нем, вот сейчас думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...