Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

evoshk@, нам в магазине сказали, что это японская марка. производство в Тайланде. У мамы тоже тяжеленькая, зато не скачет по столу))

 

Модель называется Janome My Style 90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне есть, кому заказать - у меня мама вяжет. Но я очень хочу сама. Меня процесс вязания успокаивает. :-)

Я тоже люблю вязать, но времени у меня почти нет (((( Сыну вязала много чего, пока не работала. Но вот сейчас со временем совсем туго ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow

Хорошо, спасибо

 

 

Посмотрела эту модель. Сейчас она стоит от 8350. Все-таки дороговато. Я вот перелопатила кучу инфы, и остановила свой выбор на Brother LX-1700.

У нее 17 швов. Есть оверлочная строчка. Также она подходит для толстых тканей, это прям в описании указывается. По отзывам оценка 5 из 5. Есть лапки для вшивания молнии, пуговиц. Весит 7 кг, вроде немало, думаю должна быть хорошей.

Нашла в Ростове в интернет-магазине Техносклад по цене 6067р. Зарезервировала, завтра поеду заберу!!! Аж руки чешутся)))))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, ооо, я тоже решила сшить такой конверт!!!!!! уже и выкройку скачала, осталось только ткань купить!!!

по поводу машинки - не знаю, как у вас в Ростове, но мне мама подарила машинку 5 лет назад фирмы Brother. Модель самая простая - 8 основных программ. Так вот она уже тогда стоила 5000. в этом году я хотела подобную подарить свекрови на ДР. Пошла в тот же магаз и... просто встала в ШОКЕ! такая машинка, как у меня, стоила в марте 8500!!! за 5000 даже китайских не было. Самая дешевая стоила 6200 фирму не помню, но помню, что смотрелась она как-то дешево и ненадежно. Создалось такое впечатление, что она развалится при первой же эксплуатации.

Так что тебе лучше посмотреть в ваших магазинах ценовой диапазон и почитать отзывы. Из своего опыта - лучше Brother в этой цене не найдешь.

 

по поводу оверлока я не заморачиваюсь - если надо обработать края, я обычно "зигзагом" прошиваю их. Конечно, это не оверлок, но все же край обработан и не сыпется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, ооо, я тоже решила сшить такой конверт!!!!!! уже и выкройку скачала, осталось только ткань купить!!!

по поводу машинки - не знаю, как у вас в Ростове, но мне мама подарила машинку 5 лет назад фирмы Brother. Модель самая простая - 8 основных программ. Так вот она уже тогда стоила 5000. в этом году я хотела подобную подарить свекрови на ДР. Пошла в тот же магаз и... просто встала в ШОКЕ! такая машинка, как у меня, стоила в марте 8500!!! за 5000 даже китайских не было. Самая дешевая стоила 6200 фирму не помню, но помню, что смотрелась она как-то дешево и ненадежно. Создалось такое впечатление, что она развалится при первой же эксплуатации.

Так что тебе лучше посмотреть в ваших магазинах ценовой диапазон и почитать отзывы. Из своего опыта - лучше Brother в этой цене не найдешь.

 

Спасибо)) я чуть выше написала уже про Brother)) мы видимо одновременно писали)))

 

NasTishka

Да, цены на них поднялись очень сильно...

А конверт я думаю здорово сшить самой. Поделись потом фоточкой, что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, точно вместе писали)))) обязательно покажу потом итог ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  класс! Буду ждать твоих отзывов об этой машинке! Может, и я ее куплю!!! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

Обязательно отчитаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, ооо, я тоже решила сшить такой конверт!!!!!! уже и выкройку скачала, осталось только ткань купить!!!

по поводу машинки - не знаю, как у вас в Ростове, но мне мама подарила машинку 5 лет назад фирмы Brother. Модель самая простая - 8 основных программ. Так вот она уже тогда стоила 5000. в этом году я хотела подобную подарить свекрови на ДР. Пошла в тот же магаз и... просто встала в ШОКЕ! такая машинка, как у меня, стоила в марте 8500!!! за 5000 даже китайских не было. Самая дешевая стоила 6200 фирму не помню, но помню, что смотрелась она как-то дешево и ненадежно. Создалось такое впечатление, что она развалится при первой же

Ну а что тут удивляться? Во первых 3 года прошло, инфляция и все такое, но это не главно, курс доллара и евро как поднялся ! Оттого и подорожало, фирма и производство я так понимаю не российское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такие вы молодцы, шьете, вяжете, а я блин... Рукожопая ниче не умею такого =-O

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brother

у меня у мамы тоже Brother. Если интересно - узнаю модель. Она оооочень довольна машинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша

Узнай)) хотя, если честно, уже больше для интереса) т.к. я уже заказала. Сейчас поеду забирать)

 

Зlata

Мне кажется, это просто кому то дано, кому то нет.... У меня подруги не любят просто это дело. Ткк им со стороны нравится, но самим делать - неинтересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ну может ты готовишь - пальчики оближешь))

Мне вязание нервы успокаивает, с шитьем сложнее, машинку купила, но руки не доходят потренироваться шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно шила дочери подруги на кашу вот такое одеялко (себе тоже собираюсь сшить, только в мальчуковой расцветке):

обалденно!!! Вот что значит золотые ручки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из вас заказывал на сайте акушерство.ру

Подскажите какой транспортной компанией пользовались и как оплачивали??????? Заранее или при получении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата мы заказывали. ПЭК. Оплата за доставку при получении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня начну шить конверты на выписку. Все купила))) как сошью покажу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :)

Сегодня на ночь глядя?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,

Ой, какое клевое одеялко!!!

А ты по мастер-классу шила или сама? Можешь рассказать, че там к чему)) я тоже такое хочу.

 

Тем более сегодня купила машинку)) надо прям край все шить)))

 

Спасибо :confusion: Я просто на картинке увидела одеялко в технике пэчворк и сама уже додумала как там и что сделать) Нарубила кусочков из ткани одинакового размера, сшила их сперва рядками, а потом уже и сами рядки между собой. Обратная сторона из сплошного куска ткани. Между двумя тканями проложила синтепон рулонный и прострочила по стыкам кусочков вдоль всего одеялка, потом уже оформила края. Наверное в интернете есть мастер классы подробные)))

обалденно!!! Вот что значит золотые ручки :)

Спасибочки :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  не выдержала я и купила сегодня такую же швейную машинку, как у тебя! ))) Уже забрала. Сегодня буду простыни строчить. :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

Классно! Поздравляю с покупкой! В Техноскладе брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  нет, в Ростовмаркете. Там чуточку дешевле было (рублей на 150), но самое главное - недалеко от моего дома. Ростовмаркет находится на Красноармейской напротив М-видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

А, да. Я видела цену. Просто там не покупала ничего, а отзывы о Техноскладе были лучше, плотому решила там заказать. Я все же из другого города еду забирать, чтобы не было неожиданностей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...