Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Мисюрик,  ездили в тц радуга детства, там зашли в какой-то магазинчик без названия.. Ассортимент понравился. Размеры 56-62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки вопрос!!! Кто будет покупать кварцевую лампу и детские весы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я покупала весы(они мнене пригодились)ребенок хорошо прибавлял)а вот у моей подруги были проблемы у ребеночка с прибавкой веса,вот им пригодилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мне бесплатно дают и весы и лампу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне не дадут, поэтому всю голову сломала, тратить на это деньги или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я думаю, их можно будет купить в любой момент, когда появятся детки. Отправить мужа за этой покупкой или кого-то из родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а меня не останавливают, поэтому вещичек уже не мало + нам друзья отдали немного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  а нам никто ничего не отдает.. Сначала одни обещали, но теперь как-то притихли.. Поэтому мы с мужем решили никакого не надеяться и не рассчитывать, что кто-то что-то отдаст.. Решили покупать все сами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А увлажнитель воздуха нужная вещь? Мне подружка отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я тоже не рассчитывала, поэтому основательно взялась за покупки, а потом они отдали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сестра обещала вещи отдать от дочки (правда, там в основном пеленки и распашонки). Но пока ничего не отдала. А мне не удобно напоминать ей - меня все родственники и так за сумасшедшую считают, ведь я купила кроватку и комод за три месяца до предполагаемых родов. Никто не понимает, зачем я так рано все скупаю. Моя сестра, когда была беременная, вообще ничего не покупала. Все купили родственники, когда она лежала в роддоме после кесарева. Это посчитали нормальным. )))

 

Зlata,  я думаю, нужная! У нас есть увлажнитель воздуха. В квартире у нас воздух очень сухой - летом из-за того, что постоянно работает сплит, который сушит воздух, а зимой - из-за жаркого отопления. Но мы его используем для цветов, тк они сохнут без увлажнителя. Как ребенок будет себя чувствовать с увлажнителем, не знаю. Мы с ним спать не можем - он шумит немного, когда работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже мозг раком встал.. Сколько же нужно на первое время ползунков, слипов и распашонок? И какого размера? И нужны ли вещи "на выход" доя таких крох или все-таки это все позже покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель штука хорошая, и ребенку с ним будет легче дышать.

 

Нам тоже никто ничего не отдает, все сами. Сыну сами все покупали, вот что от него осталось, кроватка, коляска - тем и будем пользоваться.

У меня тоже иногда муж бухтит, что рано, а я все равно покупаю потихоньку)))

На выходных комбезик прикупила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, обычно первый выход ребенка это в 1 месяц к педиатра)я специально купила красивый слипик)

Девочки вещи всегда можно докупить,надо взять главное на первое время,а потом сами поймете сколько и чего вам надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне не дадут, поэтому всю голову сломала, тратить на это деньги или нет

Когда у меня были сомнения в нехватке молока мы брали весы напрокат. А так не нужны они, Имхо. Если прям припрет - напрокат взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, Я для каждого размера беру что-нить на "выход"))) На размер 62-68 купила классные джинсы,теперь нужно джемпер прикупить к ним))))Я так мечтала о джинсах на маленьких ножках)))И нашла то,что хотела)))

А по поводу количества вещей никто однозначный совет не даст. С одной стороны,много вещей не надо,т.к. ребенок быстро растет,с другой стороны,чем больше вещей,тем проще со стиркой...И потом еще зависит,будешь пеленать малыша или нет.

Я покупаю одежду с 56 р-ра,мы с мужем высокие,не думаю.что малыш родится 51 см)))

В гардеробе уже висят вещи с 56-74 размер))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, а зачем это??? Оо? взвеситься очень просто самой сначала потом малыша на hreb взять разница и будет весом малыша ни больше ни меньше...а лампа вообще не понимаю зачем?

 

Зlata, увлажнитель это отличная вещь!

 

leswallow, рассчитывай на каждый размер по 3-4 вещи не более. к примеру 2 бодика 1 ползунки и 1 слип 54 рр, и так же на 62, потом сама поймешь надобольше или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я тебе попозже отпишусь сколько чего я купила. вечерком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, все внимательно изучу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель вещь не заменимая)советую всем брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  ой, какие классные! Где брала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ребенку надо голову мыть первый раз и как часто? Стоит ли покупать шампунь? Чем вообще лучше купать? Просто в ванночке с ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  ой, какие классные! Где брала?!

В Шахтах - магазин Тутси. Почти все вещички фримы Совенок Я. Ростовской. Куда ты заезжала на 40 лет. Я кстати, тоже как то пыталась заехать, но там было закрыто. сегодня оптовый день в Тутси. Цены копеешные. Кроме теплого комбеза - все остальные вещички обошлись мне всего 2400. Теплый комбез - 735р. Тоже цена привлекательная. Но Это уже в другом магазе - Иван да Марья. Вроде сетевой. Дали карточку. Вообшем довольна. И ценой и качеством:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, на первое время малышу шампунь не нужен. Купать просто водичкой,попку подмывать детским жидким мылом. Я раз в неделю планирую купать ребенка детским средством для купания. Никакой марганцовкой тоже пользоваться не буду. Раз в неделю буду делать ванночку с чередой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...