Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Katrin-87,  и у нас венге с молочным дубом. Но выбирать не приходится кроватку нам отдают ореховую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mimozka, у нас купает ребенка папа, так что пусть что ему удобно то и покупает.

ага, у нас тоже папа купал первого. И второго наверное тоже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ой,девочки.вы такие счастливые))))Кроватки,одежду отдают,стульчик для кормления))))))))))А у меня голова кругом сколько всего купить надо)))

 

А у нас в спальне цвет венге-клен,вроде так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ооо, мы тоже сегодня купили коляску. я блин так зарекалась, что куплю обычную люльку с рук на классических колесах, а купили новую 3 в 1 с поворотными...)))

1149045812.jpg

Видимо много нас таких, я тоже была уверена, а в итоге раз и купили 2 в 1 с поворотными))) Надеюсь прослужит долго, будет удобно ездить и самое главное - надеюсь мы будем пользоваться прогулкой!!! Хотя трость на лето все равно планируют покупать)))

Девочки,какие ванночки планируете покупать малышам???На что обратить внимание,кроме нескользящего дна??Я чёт даже ума не приложу,что там главное))

 

leswallow, на приличный срок хватит)

Меня тоже волнует вопрос с ванночкой. Ходили по магазинам, смотрели, но пока не определились. Мы будем купать однозначно в ванночке, тк мне тоже лень каждый день драить большую ванну. Еще хочу купить подставку для ванночки, чтобы удобно было купать ребенка - не наклоняться.

 

Про ванночку - рекомендую всем ванночку из икеи за 400 рублей! Она отличная))) ну на мой неопытный взгляд))) а ещё мне знающие девочки для купания посоветовали губку паролоновую вот подобную, как на картинке, говорят намного удобнее горок и гамаков...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ты не одинока)) мы тоже все сами покупаем .) главное составить списки, грамотно распределить покупки и не откладывать все на последние дни;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а много кто уже кроватки-комодики прикупил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы купили кроватку, правда не собрали еще . Комодик тоже присматриваем, в магазинах ничего не нравится, возможно через и-нет заказывать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  а где вы взяли сколоченную? Или сами сколотили? Я тоже хочу такую (мне кажется это удобнее и надежнее, чем хлипкие пластиковые подставки), но вот нигде не видела в продаже. А муж мой точно сколачивать сам не будет.

 

Dashule4ka1990,  я бы хотела гамачок в ванночку (мне сестра отдаст). Говорит, очень удобно было ребенка купать в нем. А насчет паролона у меня есть сомнения - что не будет он полностью высыхать зимой, будет вонять и плодить всякие бактерии.

 

-nastya-,  мы купили и кроватку, и комод, собрали. Правда, с комодом вышла неприятная история - не хватает двух днищ от ящиков, а от продавца мы уже потребовать не можем (прошляпили это дело). Я писала об этом. В общем, муж озадачен купить фанеру нужного размера, чтобы сделать днища. Но ему все некогда. Так и стоит наш комод недособранный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Мисюрик, ну и мы тогда купим) а то присмотрели, а я сомневаюсь, не рано ли для крупных покупок) может засмеют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,&nbsp

Я у нас в шахтах видела на рынке подставка на ванную из досок, но она с металлическими наконечниками... Блин. Не знаю как объяснить...))

Стоит 390р.

Могу сфотать - показать, если понравится - мону даже купить и привести в Ростов. Я буду точно там 14, 15 сентября. Еще и 29 тоже. Буду в районах Перинатального, Дорожной и ННИАПА.

 

Девочки, ая сегодня посетила Глорию Джинс. Там распродажа, может кого заинетерсует!

 

Вотэто для моей принцессы...

 

Ссылки скрыты.

 

А это для будущего сыночка племяша мужа)) у нас с ними разница в 9 дней)))

 

 

 

 

Все наряды обошлись 743 рубля))))

 

Катёна-счастливая, Мисюрик, ну и мы тогда купим) а то присмотрели, а я сомневаюсь, не рано ли для крупных покупок) может засмеют))

Мы коляску купили. Кроватку в ближайшие дни. Декретные получу и сразу куплю:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже все купили,коляску,кроватки,все мелочи, ванночки там,вещи,косметику, аптечку, осталось только собрать кроватки и как муж говорит атмосферу создать. А то все горой навалено

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, понимаю что миллионы раз этот вопрос задавали, но все-таки.... сколько нужно слипов 52 и 62, бодиков, ползунков...? когда говорят "много не бери, быстро растут" мне это не о чем не говорит))) нужны конкретные цифры с примерами) ребенка планирую держать в памперсе с периодическими проветриваниями)

ну и мне отдали мноооого распашонок и пеленок, не знаю на сколько они пригодятся...

В общем помогите разобраться, в голове каша, а я только сейчас к покупкам приступила)

и еще, какой длины у вас конверты?(помню, что уже писали об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  ой, какие милые покупки! Особенно для принцессы! :-) Кстати, я себе тоже иногда в Глории покупаю шмотки. Цены там меня прямо радуют.

Металлические наконечник могут ведь поцарапать ванну, наверное? У меня акриловая. Ну и еще она у меня своеобразной формы - угловая! Спасибо за предложение купить и привезти в Ростов, но я думаю, пока не нужно. Мне кажется, у нас на Классике тоже должны быть. Дождусь выходных у мужа и поедем смотреть. Если не найдем, тогда попрошу тебя сфоткать и размеры узнать. :-*

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

Ок:) свисти, если что!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, тебе никто не даст правильного ответа на вопрос,сколько в штуках покупать одежды 56 и 62 размера)))Это все индивидуально)Я 62 размера купила больше.т..к думаю,что родимся высокие и совсем недолго проходим в 56 размере)Купи пару бодиков.пару слипов, пару штанов и пару кофточек. Должно хватить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я буду брать по паре всего 56 и 62 размера (слипиков, бодиков и тд). Причем брать буду недорогие, их хлопка, со швами наружу. На красоту расцветки внимание не сильно буду обращать. А распашонки и ползунки мне завтра сестра передаст. Я думаю, когда родится ребенок, в любой момент я смогу попросить маму съездить докупить шмоток (муж не соображает в этом, его не отправлю).

Что касается размера конверта. Я купила конверт на овчине на зиму. Он в длину 75 см (от 0 до 6 месяцев). Еще вяжу шерстяной мимишный конверт с рукавами и прорезью для автокресла на трикотажной подкладке, он в длину получается 70 см. Какой конверт буду использовать на выписку, не знаю - буду ориентироваться на погоду. Тот, который вяжу, выглядит прикольней, но боюсь, ребенок в нем может замерзнуть в ноябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я присмотрела конверт на овчине, а он аж 90см... не пойдет на выписку, да? мне кажется малыша в нем не будет видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я присмотрела конверт на овчине, а он аж 90см... не пойдет на выписку, да? мне кажется малыша в нем не будет видно))

Ой, 90 см конечно очень большой))

У меня конверт Керри на зиму, и на выписку его же взяла. 62 см, и то мне кажется, ребятенок в нем утонет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, это огромный конверт)))У меня на овчине что-то около 70-75 см,точно не помню))И то велик будет первое время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили коляску, кроватку и матрасик)))Я такая довольная! Как время быстро летит, вот уже во всю готовимся! Как хочется уже все приготовить и поселить нового жителя)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придется снова искать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  да, 90 см - это очень большой. Даже не знала, что такие бывают, ведь он даже в коляску не поместится (коляска - 75 см). Мой конверт на овчине, который 75 см тоже большой. Дети обычно рождаются высотой около 50 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, сходишь на УЗИ, спроси прогноз по весу ребенка. К такому сроку уже обычно говорят, мелкий будет или крупный. От этого и пляши. Если врачи дружно утверждают, что не больше 3 кг, тогда можно и о размере 52 подумать, но взять совсем чут-чуть, а если больше 3 или ближе к 4, то от 56 начинать надо.

С сыном я покупала набор в мазере, три слипа, три бодика 56 размера, нам на первое время хватило. Потом были слипы на 62 размер, не помню, штуки 3-4, пара бодиков и штанишки, нам хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, у нас от родителей досталась сколоченная

 

-nastya-, мне кстати некоторые говорят, типа как-то рано вы закупаетесь, но я например не хочу потом в спешке носиться, к тому же потом будет тяжелее и мне так спокойнее)

 

-nastya-, я на этой неделе, в начале писала конкретно в штуках что я купила и сколько и какого размера)))) но у меня много, девчонки советуют меньше брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще покупочки:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Инна, а это подставка, что я говорила. Проходила мимо. Оказывается она стоит 590р. А то что сзади нее, просто из досок - 320р

 

 

 

 

А это племяшу)) за 99р))

 

 

Очень люблю распродажи)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...