Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Katrin-87, уборка это дааа) у нас немного облегчается тем, что в квартире у нас мебели мало, плюс въехали мы только год и перед заездом выдраили всю квартиру.. сейчас конечно тоже будем драить, но особой грязюки быть не должно.. меня только страшат шторы мои.. они у меня двойные плюс органза.. и органза громадная по длине, не представляю как я ее отглажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin-87, с покупочками :) Клевые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, мы тоже заехали недавно))Полгода назад и тоже генералили))Мой самый большой ужас и страх - мытье окон,глажка штор,мытье ванны,в том числе плитки.....ой,мамочка.......

 

Mimozka, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а мы недавно помыли)) когда пуз был поменьше)) но еще конечно же мыть будем.. вернее я буду руководить, а муж мыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я вместо мужа планирую позвать женщину с клининга.чтобы помогла))Позже видно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с покупочками! Лайки кончились)) такие клевые вещмчки у всех! Злорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  кроватка просто супер, тоже хочу темным цветом взять, но есть сомнения, вдруг разонравится)))

А мы только колясочку прикупили, правда такую как я именно и хотела, я от нее в восторге! Пока мы на сохранении наш папа решил сделать нам сюрприз, короче я еще в больничке а колясочка уже дома ждет)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  очень красивая мебель!

 

-nastya-,  тоже лайки закончились! Красотааааа! Очень нежно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, спасибо)Я как увидела сердечко на кроватке,так сразу и влюбилась)))

Почему на сохранении?Что случилось?Поправляйся!!!

 

-Николь-, я долго выбирала))Спасибо)

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ой, тонус небольшой и гемоглобин упал, решили перебдеть и полежать немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//

Я такую и зотела изначально! Но она подорожала на 4 тысячи и честно мен жаба задушила...)))

 

Но на твою любуюсь с удовольствием! За сколько взяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, конечно, понимаю, что у всех разные финансы и разные покупки, но мне прям интересно у кого сколько запланировано денег на малыша или если кто-то уже прям почти всё-всё купил, то сколько вышло? думаю, этот вопрос актуален для первенцев и для тех, кто покупает всё-всё. нам ничего никто не отдает, покупаем всё сами. я просто вчера только подбила наконец табличку, что надо, что-то заказала, что-то отложила в интернет-магазинах и сама удивилась, как маленькие мелочи сжирают очень много денег. у меня пока получилось 80 тысяч. это без аптечки для малыша и без меня, т.к. мы будем платить еще за доп. сервис в роддоме. у друзей сейчас муж спросил - у них приданое обошлось в 2 тысячи рублей.т.к. им ВСЁ отдали друзья и родные. и чё-то я так загналась, может я транжира какая и эта сумма очень большая?я старалась,конечно, выбирать всё достаточно хорошего качества, но прям и не совсем капец какое дорогое. кто что скажет? а то у меня муженек немного прифигел от этой суммы - он думал мы школьную форму купим младенчику :D :D и он будет в ней ходить до школы.

Девочки, если вопрос некорректен мой - не отвечайте тогда. ладно? мне просто на самом деле очень интересно во сколько всё это обходится и если кто ответит и у кого сумма будет приближена к моей или даже выше моей я буду рада показать моему мужу, может тогда у него в голове прояснится, что малыш - это недешёвое удовольствие. а то после ответа его друга про 2 тысячи он как-то целый вечер косо на меня смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  ну 2 тыщи это прям ну честно... Может чего-то не договаривают?)) Я не верю в такие цифры. понятно, что у всех разные доходы и подбирают разные товары, но мне кажется даже в 20-30 тыс не уложишься. Или это мы в Москве зажрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, мы рассчитывали на 1000$, потом решили купить коляску б/у, комбез нам подарили, так что чуть меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  мы отложили 100 тыс. Думаю, что этой суммы не хватит заплатить еще и за роды.. Это на кроватку и прочие вещи, хотя может и я транжира..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня конверт Керри на зиму, и на выписку его же взяла. 62 см, и то мне кажется, ребятенок в нем утонет))

тоже хочу конверт Керри, только все сомневаюсь на сколько удобно будет продевать ремень от автокресла ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  мы пока потратили около 35 тыс. руб. Купили новые: пеленальный комод, кроватку, матрас, наматрасник, постельное белье, держатель для балдахина, балдахин, бампера в кроватку, ткань для простыней, ванночку, конверт на овчине, чуть-чуть детских шмоток, пряжу для вязания конверта. Пеленки, много одежды для новорожденного и коляску мне отдаст моя сестра (наверное, это вышло бы еще минимум тыщ в 30). Планирую потратить еще на всякие мелочи дополнительно тыщ 10-15. Плюс роды по договоренности с врачом, отдельная палата, анастезиолог - это еще примерно 25 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, учитывая, что у нас от сына осталась кроватка, коляска, стул для кормления, одежка кое-какая, нам никто ничего не отдает, но даже на всякую мелочь типа нового постельного белья, матраса, пачки подгузников и салфеток в РД для ребеныша, средств гигиены для себя ну никак не выходит 2 000 рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, мы планируем уложиться в 100 т.р. И это с учетом того,что коляску мы не покупали,а так она стоит около 35 т.р.! Ну и рожать я буду без договоренности,поэтому на это расходы не идут.

2000 т.р. - это нереально!!!!!Это сумма грубо говоря одной пачки подгузов!!!Твоим знакомым и подгузы друзья отдали?)))Как-то нереально прям это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  нам отдали только коляску 3 в 1, с авто креслом уже, остальное все покупали. Около 75-80тр вышло, одежды не мало купили, а так - все необходимое и далеко не самое дорогое.

Изменено пользователем -Николь-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у нас будет второй, так что траты понятно меньше, чем с первенцем

но пока вышло

коляска с рук 11тр

автокресло с рук 3тр

видеоняня 4тр

на роды отложено 20тр (это лично врачу с анестезиологом без всяких контрактов)

еще точно докуплю 3 слипика - это еще 1-1,5тр

так что даже экономии и покупки вещей б/у и того, что многое осталось от первого выходит примерно 20тр+ 20тр за роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  мы взяли б/у но состояние отличное, даже резина на колесах еще с резиновыми шипами не стерлась, обошлась с доставкой 6000 грн, не знаю как на рубли перевести, но новая такая стоит 12600 грн., новая для нас дороговата. Я ее знаю в практике, поэтому уж ооооочень ее хотелось.

 

Кукла Маша-глаша,  мы еще не купили кроме коляски и конверта ничего! Но мой муж реально понимает во сколько выльются необходимые покупки, мы также не рассчитываем меньше чем на 1,5-2 тыс. $. Как вариант, сядьте с мужем вместе за составление необходимого списка, оговаривая каждую позицию типа "нужно-не нужно-необходимо-можно обойтись", потом прикиньте вместе цену всего "удовольствия"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, тысяч 60-70 у нас уйдет. пока половину потратили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...