Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы. Вижу, что суммы примерно +- такие же, как у нас, я уже вчера мужу показала некоторые ответы - лёг успокоеным.

А по поводу друзей - сумма действительно нереальная, но....всему поверю, может купили они подгузы и пипетку с перекисью, а всё остальное родственники подарили, там родни полно, у девушки этой оооочень маленькие декретные были, поэтому фиг их знает, может им всё на самом деле купили и подарили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mimozka, Классно) Вам очень повезло! в общем-то новые вещи по прекрасной цене! Молодцы!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  тоже видеоняню хочу, подруги говорят радионяню брать и не переплачивать, а я думаю брать так брать, тоже бу поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа какие-то крутяцкие рации есть, я думаю они сойдут за радионяню)))

 

Девочки, и не удержалась - заказала на вырост. У нас папа - фанат пингвинов.

post-256165-0-58866800-1442304174_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  очень здорово вы закупились! Вот такие варианты - вообще супер, когда можно достойную вещь за нормальные деньги купить, особенно сейчас, когда все дорожает с каждым днем, и многие товары ну просто неоправданно дорого стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узнала, что доллар к зиме может вырасти до 125 рублей, так что всем советую закупиться всем необходимым заранее. Я жду декретных и тоже бегу за крупными покупками))) Даже памперсами планирую запастись заранее)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,  откуда такие новости?))

 

Девочки, я вот посоветоваться... С одной стороны боюсь подорожания кроватки и остальных товаров.. С другой какое-то суеверие что ли вылезло.. Хотя вещи детские в гардеробной висят, автолюлька стоит дома.. Наверное у меня крышу сносит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже считаю, что надо заранее закупиться, тк уверена, что все будет дорожать. Посоветуйте, какие памперсы покупать для новорожденного мальчика? Вроде уже писали об этом, но я пропустила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, ой, ну дело твое.

Я с первым все покупала и все ОК. Глупости, именно суеверия это... если судьбой предначертано самое тяжелое испытание для родителей, то хоть покупай заранее, хоть нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суеверий... Меня все-таки победил здравый смысл. И я покупаю уже все по-тихоньку. Сегодня вот походила по ТЦ пару часиков и поняла, что устала жутко... А дальше что будет? Еще сложнее.

Да и цены прям не радуют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, японские памперсы самые лучшие. Я буду брать муны и попробую меррисы. Но они недешевые...впрочем,как и многое другое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в рб тоже доллар вырос, вот мы и побежали закупаться, пока не подорожало все...

 

Мисюрик, я сначала хагисы попробую, жалко мне денег на японские, вдруг моему и хагисы хорошо подойдут( все знакомые больше всего их хвалят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто каким средством собирается стирать детские вещички. у меня уже голова пухнет, такое многообразие. Все, конечно, хвалят pigeon, но цена недешевая на жидкое средство. или всё же разориться на первые месяцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,  откуда такие новости?))

 

Девочки, я вот посоветоваться... С одной стороны боюсь подорожания кроватки и остальных товаров.. С другой какое-то суеверие что ли вылезло.. Хотя вещи детские в гардеробной висят, автолюлька стоит дома.. Наверное у меня крышу сносит..

у подруги муж работает коммерч.директором в какой-то компании, у них там есть аналитики, вот они и предсказывают. $в125рублей. Склонна им верить, потому что в первую волну роста $ все произошло, так как они говорили (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, да многие так говорят)но я не верю)причем если и поднимется то не резко))а постепенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу подгузов, кому интересно. Я работаю в сфере детских товаров (оптовые поставки в дет.маг-ны), так вот за 5 лет уже сделала выводы - так как японские ни одни подгузы не продаются. Меррисы, гунны, муны - все хорошие! Кол-во преющих попок (и как следствие их лечение потом) сводится к нулю. Муны размер NB (самый маленький) в отличие от меррисов и гун имеют вырез под пупочек, также некоторые мамы говорят, что муны самые мягкие. Я лично взяла сейчас меррисы и гуны себе по пачке NB (для новорожденных), больше вряд ли понадобится самого маленького размера. Дальше идет размер S, он тоже не особо ходовой, много не набирайте. А вот М и L размер - самые популярные, их в пачке меньше штук, а расход большой.

Есть трусики-подгузники, они идут с размера М, то есть на деток постарше.

 

И, по поводу цен - волны подорожания идут одна за одной, у нас каждый день производители сбрасывают письма о подъеме цен. Поэтому, если есть возможность, лучше купить заранее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги муж работает коммерч.директором в какой-то компании, у них там есть аналитики, вот они и предсказывают. $в125рублей. Склонна им верить, потому что в первую волну роста $ все произошло, так как они говорили (((

 

 

Вот блин. Точно с голым задом останемся со своей ипотекой. А когда он упадет не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-, а разъяснить,я хотела по совету подруг купить меррис на самое первое время а потом постепенно переводить на памперсы попроще. Сколько же на первое время мне на двоих меррисов то надо, какой расход памперсов в день на одного малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, первое время детки очень часто писают и какают, штук 10 в день улетает.

Японские подгузники выгодно брать маленькие размеры, в пересчете цены за штуку выходит дешевле, чем любые другие марки, в том числе хаггисы. А вот с L-ки уже невыгодно. И я, наверное, сразу пачку S буду брать, не буду для новорожденных, учитывая, что нам крупную девчулю обещают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у буду Ушастым нянем. А пигеон действительно хвалят,при чем по всем позициям. Это одна из лучших марок детских товаров,но оооочень недешевая(((

 

-Николь-, на самом деле вырез под пупочек мало,кому пригодился на мунах)) Детки все разные по весу и росту,очень сложно подогнать высоту выреза под пупочек и прищепку)))

Поэтому,девочки,не заморачивайтесь!Чтобы подгуз не мешал прищепке,просто подверните подгуз и усё готово))))

И что касается Мунов. Они разные. Японцы одни Муны делают для себя,другие для нас)))Так вот для себя они делают с Винни-Пухом и другими персонажами из этого мультика. Они мягче и впитывают лучше,чем Муны,произведенные для нас) Винни-Пуха можно увидеть на обратной стороне упаковки,но такие редко найдешь))Я в нашем городе в магазах не видела Винни-Пуха,кругом одни попки младенцев нарисованы))А вот по инету можно заказать хорошие.

Я особо заморачиваться не буду))Возьму те,что дешевле))Все равно японцы лучшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, первое время детки очень часто писают и какают, штук 10 в день улетает. И я, наверное, сразу пачку S буду брать, не буду для новорожденных, учитывая, что нам крупную девчулю обещают.

 

Вот полностью согласна, если малыш крупный, то бывает так, что сразу размер S подходит. Лучше, мне кажется, вообще ориентировать на размер "от", а не "до" килограмм.

 

Поэтому, если брать размер NB, то совсем немного. 1-2 пачки максимум (и даде с учетом двух малышей).

 

Насчет выреза под пупок - я не стала заморачиваться, тоже думаю, что поосто подвернуть можно, но если кому-то принципиален этот момент, то тогда Муны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, я вчера тоже походила чуть-чуть и ели ноги до дома донесла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: памперсы муж точно не даст щас закупать, вернее покрутит у виска, если я предложу.

Злата, на японские подгузы часто акции бывают в Ленте нашей. Мы даже пару раз покупали и друзьям в Коломну возили по их просьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. Точно с голым задом останемся со своей ипотекой. А когда он упадет не говорят?

 

у меня у коллеги была ипотека валютная.. они полгода бадались со сбером, но в итоге их перевели в рублевую.. правда на каких условиях не знаю, они подписывали документ о неразглашении и соответственно ничего никому не говорят.. может и вам попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...