Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

logishka, у меня бабушка была против, но я ее успокоила и переубедила, главное мотивация)) ( на нее подействовало "доллар вырос , а цены пока нет, а потом как подскочат, представляешь, сколько трат лишних!!!")))) на бабушку подействовало, все спокойны и мы закупаемся) В приметы не верим, много чего случается у тех кто не закупается, и не случается у тех, кто закупается с первых недель) Это Божья воля, а не влияние покупок, примет и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зlata,  да есть что вспомнить, путь за пузиком был долгим)))

Комбезы 80 размера. Девочка у которой мы коляску брали посоветовала так брать. Типа пока они совсем мелкие в зиму и подвернуть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1442756448' post='15266164]

Зlata,  да есть что вспомнить, путь за пузиком был долгим)))

Комбезы 80 размера. Девочка у которой мы коляску брали посоветовала так брать. Типа пока они совсем мелкие в зиму и подвернуть можно.

можешь померить длину комбеза от капюшона до низу, когда в виде мешка внизу. Хочу сравнить со своим комбезом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я верю только в одну примету,если я сама не куплю все к рождению малыша,то муж и родственники потом наберут такооооооое,что без слез не взглянешь)))Поэтому я планирую закупить все по максимуму еще до рождения малыша. Мне так проще и спокойнее.

Все остальные приметы - полная чушь!!!

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, померила, от самой макушки в сложенном виде(конверт) 75 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), ок спасибо

 

Девочки, а вы покупали на будущее стерилизатор для бутылочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  моя родная сестра тоже верила в примету ничего не покупать до рождения ребенка. Она ничего сама не покупала. Все покупали мы, родственники, пока она лежала в роддоме. Те покупки, которые родственники сделали до рождения ребенка, категорически запрещалось привозить к ней домой. Она даже родственников из другого города развернула на пороге в свою квартиру с подарками для ребенка (кроватка, постельное белье, ванночка) и запретила заносить эти вещи до рождения ребенка. Меня тоже развернула с коляской. Пришлось везти коляску к себе домой, а потом после рождения малышки - опять к сестре. Мне было сложно понять это, не верю я в приметы. Да и потом мне так хочется самой все купить - ведь это ж такой кайф - делать покупки для своего ребенка! И родственников обременять не хочется - у них свои проблемы, не хочется, чтобы они носились по детским магазинам, пока я лежу в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я не брала. Также не планирую покупать молокоотсос. Куплю только в случае необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже до сих пор не верится, что я скоро стану мамой. С удивлением смотрю на свой растущий живот. Иногда, глядя на свое пузо, мне кажется, что я просто потолстела и мне надо худеть, чтобы живот уменьшился. В следующую секунду думаю: блин, о чем это я? я ж беременная, а не толстая! Просто я тоже так долго ждала беременности, столько усилий предпринимала, столько слез было пролито! И вот вдруг мечта исполнилась и я уже на 7-м месяце бременнности! А мне до сих пор не верится... И еще я вроде бы мозгами понимаю, что в животе мой долгожданный ребенок находится, но пока не понимаю, что я к нему чувствую. Мне кажется, ничего не чувствую... Может, не осознала еще...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, моя родная сестра тоже верила в примету ничего не покупать до рождения ребенка. Она ничего сама не покупала. Все покупали мы, родственники, пока она лежала в роддоме. Те покупки, которые родственники сделали до рождения ребенка, категорически запрещалось привозить к ней домой. Она даже родственников из другого города развернула на пороге в свою квартиру с подарками для ребенка (кроватка, постельное белье, ванночка) и запретила заносить эти вещи до рождения ребенка. Меня тоже развернула с коляской. Пришлось везти коляску к себе домой, а потом после рождения малышки - опять к сестре. Мне было сложно понять это, не верю я в приметы. Да и потом мне так хочется самой все купить - ведь это ж такой кайф - делать покупки для своего ребенка! И родственников обременять не хочется - у них свои проблемы, не хочется, чтобы они носились по детским магазинам, пока я лежу в роддоме.

 

я не верю в приметы...я верю в то, что если опять же не дай Бог что, то видеть детские вещи в квартире будет невыносимо больно... я прекрасно понимаю, что надо настраиваться на позитив, не думать о таком и тд,но тем не менее... я стараюсь рассуждать логически и взвешивать все за и против.К тому же у нас однушка,нет детской комнаты,куда бы можно было все это сгрудить до поры до времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  тогда не стоит ничего покупать. Если есть те, кто готов все купить, пока ты будешь в роддоме, то достаточно им просто дать список всего необходимого и снабдить инструкциями и пожеланиями! В случае моей сестры - проблем вообще не возникло! Мы все быстренько мобилизовались, пока сестра была в роддоме, и рванули по детским магазинам, купили все необходимое за пару дней (благо, я на машине). Причем нам такой кайф был все это покупать! Такое все классное и мимишное! Хотелось скупить все в магазине! ))) Кстати, сестра материально вообще ни на что не тратилась - мы все купили за свой счет и подарили ей на рождение ребенка. Так что она сэкономила семейный бюджет! В таком подходе есть свои плюсы! )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  я вот тоже думаю также, но тем не менее покупаю почти все заранее, просто представила как потом все вместе навалится.... Мне так спокойнее, когда я знаю что у меня все готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), ок спасибо

 

Девочки, а вы покупали на будущее стерилизатор для бутылочек

Я купила специальный стерелизатор для микроволновки

 

У нас куплено все. Осталось только комод с коляской собрать.

А так коляска , кроватка, все принадлежности для кроватки , мобиль, комод, одежда, конверт на выписку, памперсы, крема-мази, зимний комбез, пустышка, бутылочка( пока по 1шт взяла), стерелизатор для бутылочкек.

Осталось купить видео няню , и по мелочи - ванночку , аспиратор назальный, аптечку заполнить, термометра.

Так же купила все для роддома себе - прокладки/трусы послеродовые, пеленки впитывающие ,

и т д

 

В приметы не верю и верить не хочу:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю в приметы...я верю в то, что если опять же не дай Бог что, то видеть детские вещи в квартире будет невыносимо больно... я прекрасно понимаю, что надо настраиваться на позитив, не думать о таком и тд,но тем не менее... я стараюсь рассуждать логически и взвешивать все за и против.К тому же у нас однушка,нет детской комнаты,куда бы можно было все это сгрудить до поры до времени

это моя больная мозоль. Малыш очень долгожданный, так страшно всё покупать. Купила кое-что, но реально страшно как-то.

Здесь двояко - мне хочется определенные подгузы, ножнички, мобильку, определенные фирмы, о которых я уже почитала и увидела массу положительных отзывов знаю, что всё это не купят без меня, а я боюсь. кое-что заказала по интернету - пооока из Москвы приедет посылка, дома ремонт, повод - пока ничего не покупать. Я вся в смятении короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  наверно не осознала. Я тоже не скажу чтоб какую то любовь чувствую. Больше какое то любопытство, удивление, новые ощущения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые покупки как-то тоже немного страшно было делать. Но крупные уже сделали. Коляску - в 20 недель нашли хорошее предложение. Кроватку, комод и матрас - в 29 недель получили, правда кровать ещё не собрали. Конверт на выписку тоже пришёл. Сейчас хочу сумки в роддом собрать. Купила сегодня пеленки одноразовые, салфетки влажные. Смотрю уже где сколько какие подгузники стоят, хочу взять несколько маленьких пачек разных на пробу.

Девочки, а какие послеродовые прокладки взять? Кажется кто-то как-то писал про фирму, что понравились. А то отзывы такие противоречивые в интернете, не могу определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда накрывает на тему покупок, но гоню от себя эти мысли... Кайф от покупок перекрывает все)))

 

Мы сегодня без ног просто.. Съездили памперсы забрали, взяла все-таки готовую сумку в рд, переложу в пакет и все.. 2 простыни на резинках, одноразовые пеленки.

А еще у сестры мужа подруга приехала в гости к родне из Америки и привезла целый громадный пакет с вещами.. Перебрала вечером, в итоге теперь вообще ничего не надо на первое время)) одежды море...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, если честно,я даже не знаю,можно ко входу машину парковать или нет....надо приспроситься у тех,кто там рожал))

 

А мы сегодня вечером купили обновочки)))

Кроватку

post-242394-0-34883700-1442241786_thumb.jpg

Пеленальный комод и матрасик на него

post-242394-0-64407900-1442241990_thumb.jpg

Еще купили постельное белье,ночник,матрас,наматрасник, бортики)

Колясон Инглезина уже давно гараже стоит)))

Осталась ванночка,полотенце уголок,мобиль)))

Кроватку мы такую же купили )))) А цвет какой купила???? У нас темный орех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда накрывает на тему покупок, но гоню от себя эти мысли... Кайф от покупок перекрывает все)))

 

Мы сегодня без ног просто.. Съездили памперсы забрали, взяла все-таки готовую сумку в рд, переложу в пакет и все.. 2 простыни на резинках, одноразовые пеленки.

А еще у сестры мужа подруга приехала в гости к родне из Америки и привезла целый громадный пакет с вещами.. Перебрала вечером, в итоге теперь вообще ничего не надо на первое время)) одежды море...

а где заказывали готовую сумку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь покупал или пользовался с первыми детками пеленками на липучках и беби-коконом? У меня хоть и второй, но тогда такого не было. Мы активно юзали спальники, что никаких пледов, одеялок и коконов и не надо было. А теперь вот думаю, удобны эти новые штуки или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  пеленку на липучке и пеленку-кокон я уже выбрала и обязательно куплю - на мой взгляд - это очень удобно, а кокон нам дают дркзья - у них тоже 1й ребеночек, сравнивать не с чем - но говорят - нереально удобно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по поводу подгузников в рд, почитайте про свой отзывы. Я рожала в цпсир, так там принесли крем и пачку подгузников мед.сестре. И они из этой пачки всем деткам одевают, потом следующую открывают. Т.е. Нет такого что вашему меняют из вашей пачки. Поэтому за день деть и в памперсе, и в мерисах, и в разных других успевал побывать.

 

У нас было так - ребенок с тобой в палате, но раз в 3 часа (по-моему) везешь его и там мед.сестры моют им попы и меняют памперсы из общей пачки. Но возможно в других рд по-другому.

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, цвет венге. Кроватку вчера собрали)Хоть сама туда ложись и спи)))

 

АЛЕХА, мы кокон брать не будем, слишком дорого для такого маленького срока использования...А вообще отзывы хорошие о нем. Говорят,детки там очень хорошо спят.

 

Скоромамочка, мне хвалили послеродовые прокладки фирмы Хартман и еще какие-то на букву М....забыла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  на сайте юлмарта. Там же и памперсы взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  вот и меня цена смущает. Купи за 10 тыщ, а вещь окажется не первой необходимости.. Но 2 пеленки на липучке купила вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...