Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

АЛЕХА, уж точно не первой необходимости))) По мне, так это каприз. Если финансы позволяют - пожалуйста. На самом деле, очень много вещей, без которых можно обойтись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Девочки, а какие послеродовые прокладки взять? Кажется кто-то как-то писал про фирму, что понравились. А то отзывы такие противоречивые в интернете, не могу определиться

Я купила прокладки и трусы в Mothercare, просто на глаза там попались и взяла. Потом только отзывы про них почитала, вроде хорошие.

 

Девочки, а кто-нибудь покупал или пользовался с первыми детками пеленками на липучках и беби-коконом? У меня хоть и второй, но тогда такого не было. Мы активно юзали спальники, что никаких пледов, одеялок и коконов и не надо было. А теперь вот думаю, удобны эти новые штуки или нет..

Бэйби кокон я представляю что это такое. А простыни на липучках? Обычные простыни что ли или типа спальника?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я в мазекея купила. Пелёнка - у нее кармашек для ножек и липучка посередине. Т.е. Ножки в кармашек, ручки по швам и на липучку)

Я с первым говорила - никаких пеленок, но первый месяц или два точно пеленала на сон, будил себя - руки как мельницы были. А потом перешли на спальник - мне было очень удобно, знала что не раскроется. Месяцев до 5-6 точно спали в спальнике, а потом уже тепло было (первый декабрьский).

 

А беби-кокон, если бы достался нахаляву, я бы не отказалась, а покупать жаба душит)))

 

Я тоже трусы и прокладки в роддом и после роддома в мазекея купила, отзывы не читала, пачку не вскрывала, но что-то она такая огромная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я планирую купить шезлонг,малыш там может спать днем....поэтому кокон в нашем случае точно лишний будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  А в спальнике этот не жарко детенышу ? Зима зимой, но в квартирах то мягко говоря не холодно ( хотя возможно и не у всех дома тепло зимой)

 

АЛЕХА, я планирую купить шезлонг,малыш там может спать днем....поэтому кокон в нашем случае точно лишний будет)))

У нас тоже шезлонг планируется( сестра хочет подарить на рождение нам), но я что то и не подумала, что в нем спать можно днем) там удобно малышу спать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие послеродовые прокладки взять? Кажется кто-то как-то писал про фирму, что понравились. А то отзывы такие противоречивые в интернете, не могу определиться

 

Хорошие послеродовые фирмы Хартманн, называются "Samu" + к ним идут трусики сетчатые одноразовые тоже Хартманн "Молипанц" (размеры м, л, xl). Эта продукция как раз идет в сумке Хартманн для Роддома. Есть также "Молимед" - это прокладки и трусики урологические, но часто используют после родов тоже (это опять же Хартманн). Очень много положительных отзывов об этой марке, я сама не раз использовала. Сейчас купила в роддом Samu, молипанц, молинеа (пеленки одноразовые). Вкладыши для груди тоже к них хорошие, но у меня Медела есть, поэтому не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, если шезлонг полностью можно разложить в горизонтальное положение,как для новорожденного, (они разные бывают,не все раскладываются полностью)то конечно,малышу удобно там спать)))Пледиком накрыла его и все))Я и планирую так делать,когда буду не в спальне,чтобы деть всегда был на виду)

 

-Николь-, точно!Молимед!!!Вот их я имела виду))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был шезлонг, имхо - это для разнообразия, пока деть гуляется, а маме надо покушать приготовить-поесть и т.д. Но не спать! По мне спать ребенок должен на нормальном матрасике, в удобной позе.

 

Катена-счастливая, лично я в любой сезон укрываюсь. Зимой одеялом или пледом, летом махровой простыней. Я не могу спать раскрытой.. Если ты комфортно спишь например в одной пижаме, то конечно не нужны никакие спальники. Я из соображений, всё равно ребенка укрывать, так какая разница - пледом или в спальнике. Бодик и туда, и знаешь, что не раскрыт. Но это мои тараканы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был шезлонг, имхо - это для разнообразия, пока деть гуляется, а маме надо покушать приготовить-поесть и т.д. Но не спать! По мне спать ребенок должен на нормальном матрасике, в удобной позе.

 

Катена-счастливая, лично я в любой сезон укрываюсь. Зимой одеялом или пледом, летом махровой простыней. Я не могу спать раскрытой.. Если ты комфортно спишь например в одной пижаме, то конечно не нужны никакие спальники. Я из соображений, всё равно ребенка укрывать, так какая разница - пледом или в спальнике. Бодик и туда, и знаешь, что не раскрыт. Но это мои тараканы)))

Ну само собой ребенка накрыть чем то надо)) я и сама всегда под одеялом сплю)) я к тому сто эти спальники мне ассоциируются с чем то очень теплым и жарким, вот и думаю, не будет ли там жарко детенышу?

 

Девочки, у кого специальные конверты на выписку , вы личико ребенку будете чем то прикрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я думаю по погоде будем смотреть.. Если будет холодно, то отстегну пуговки и подниму защиту от ветра.. Пока так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вся уже на шухере, говорит что новорожденному зимой обязательно личико закрывать надо))) и гулять, пока он наворожденный с закрытым личиком)) я себе такого представить даже не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я именно по причине того,что личико нужно закрывать, решила выписываться не в конверте, а в одеяльце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а для чего личико должно быть закрытым? только от холода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, от холода и инфекций)Они же совсем крохи,кожа очень тонкая,нежная,обветривается...не знаю.как у вас, а у нас в ноябре уже морозно...мое-то лицо мерзнет.что уж тут о малыше говорить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему личико не закрывала))и этому не планирую закрывать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я))) У нас ушло на все про все около 120 тысяч, но я уже даже демисезонный комплект Керри для прогулок купила, пока скидки. Вообще планирую каждый сезон закупаться так (не в сезон, чтоб со скидками). Некоторые вещи (вроде мобиля, развивающего коврика) оставили для подарков на кашу родственникам. Заказали и стульчик для компления, которым с рождения как шезлонгом можно пользоваться.

 

По магазинам очень устаю уже ходить... Сегодня еле домой дошла!

 

Подгузники взяла маленькую пачку хаггис и ещё планирую взять большую Муни, думаю на первое время хватит!

 

Про закрывание личика: нам на курсах сказали не закрывать, так как много случаев удушения у младенцев из за этого... Какие то ужасы прям, вот не знаю как и быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) мы в выходные тоже купили кроватку, комод, матрас, набор в кроватку. цвет слоновая кость. сегодня я купила халат и сорочки в рд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи картинки)

 

Irusya*,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю такой конвертик заказать на выписку и для прогулок. Сверху хлопок, а внутри двойной синтепон с флисом. Как думаете, это оптимальный вариант или стоит что-то потеплее брать? Зимы у нас совсем не суровые :)

 

11265006_667383140057167_4945990700658574196_n.jpg?oh=8db8d130f61f5dd642a89212c3fcc736&oe=5694BC76

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, я заказала вот такой демисезонный конверт, думаю на теплую зиму самое то. малыш же еще одет будет, в зависимости от погоды уже на прогулку добавлять костюмчик потеплее или похолоднее

post-252954-0-28476400-1442869014_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, Какой рисунок классный :) А какой наполнитель внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, я тоже купила примерно такой конверт.. Производитель обещает, что им можно пользоваться до -20. Надеюсь будет тепло, фотографию выкладывала чуть раньше тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper,  с мужем любим совушек)) вот состав с сайта:

 

Демисезонный вариант: верх конверта 100% хлопок, внутренний подклад - флис,утеплитель-альполюкс100 в 2 слоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы будите стирать все чехлы в коляске (все что снимается) в ручную или в машинке? я хотела в машинке, а муж сказал что все в ручную замочем в ванной.

 

Кстати наша коляска, купили с рук за 7т.р.

N54Dwt4DWWA.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы будите стирать все чехлы в коляске (все что снимается) в ручную или в машинке? я хотела в машинке, а муж сказал что все в ручную замочем в ванной.

:Crazy: он сам будет вручную стирать, а потом полоскать? Я бы в машинке все крутила, однозначно. Замачивание и ручная стирка так не отстирает хорошо. А уж если он тебе поручит этим заниматься - так вообще.

Коляска Тутис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...