Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

logishka, я за конверт и одеяло

 

Мы выписываемся в одеяле,но без всяких рюш,страз. Просто с бантом. Зато видно,что ты выносишь ребенка. а не полупустой комбинезон)))

а можете фото скинуть что у вас за одеяло?и как будет с бантом выглядеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

logishka,  у нас точно такая же диллема была, я хотела совместить выписку с пользой потом ) но в какой-то момент муж сказал, что купим конверт праздничный на выписку, а комбинезон уже на зиму. Аргументы были такие: выписка у ребёнка 1 раз в жизни, в комбезе будет не так нарядно, размер комбеза минимум надо брать 62, и в нем Ляль утонет просто. Ну вообщем, так мы и сделали в итоге, взяли конверт нарядный, но без рюш особо, с лентой, а на зиму купили комбез-мешок с прорезью для автокресла.

Но! Хочу сказать, что если бы я не была привязана к автокреслу, то скорее всего купила бы конверт и на выписку и на прогулки один (такой, как многие девочки у нас тут купили). Очень красивые для выписки они и практичные для дальнейшего использования.

 

Получилось вот так:

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем -Николь-
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, у вас какие зимы? -20 бывает?

 

Зимой у нас очень редко бывают морозы, максимум -10 и то от силы недельку-две, а -20 раз в несколько лет. Обычно сыро, серо и слякотно ))

 

yulka_mamulka, чудный плед! :)

 

Niki Svetul, ох, с первым малышом всё кажется таким сложным :think1: Спасибо за отзыв!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот по поводу конвертов с прорезями, есть те, кто уже пользовался с первыми?

Я вся в раздумьях: ведь даже 62 размер на новорожденных это очень велико (шутка ли, у меня сын был 53см, т.е. 9 см разницы...)

Где там оказывается прорезь? В нужном ли месте?

Какой размер брать такого комбеза, боюсь эти прорези будут под ногами аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера достала вещички, бодики и слипы, которые от сына остались, все мазеровское, как новое! Господи, какие же вещички маленькие! особенно размер NB, я специально для РД покупала белого цвета. Даже не верится, что они такие маленькие бывают! ))) И это при том, что сын у меня очень крупный родился. Вообще не представляю, какие детки по 2500 гр.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера загрузила первую стирку с детскими вещами.. часть, то что нам из америки привезли и часть, то что купили сами... сейчас висят вещички на балконе и даже не верится, что это все наше)) для нашего крохи..

У мазы белые слипики и правда как на куклят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вообще не представляю, какие детки по 2500 гр.)))

ну от 3300 несильно отличаются. Со мной девочка лежала с ЭКС с отслойкой плаценты, у неё как раз 2500 весил. Голова примерно такая же как у моего была, а вот тельце не разглядывала, нам в пеленках носили закрученных :)

 

А я вещи на выходных привезу(они на даче в вакуумных пакетах) буду все готовить. Кроватку соберем, все перестираю и переглажу. У меня по моим прикидкам осталось 3-3,5 недели до госпитализации всего. Как мне сказали, до планового КС кладут где-то за неделю в роддом.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня сын был 4690, поэтому, наверное, отличаются :D

А почему та рано в РД, аж за неделю? У нас за 1 день кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, ну тогда на овчине не обязательно я думаю) достаточно комбеза или конверта 250гр утеплителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится но мы вчера докупили все не достающее, пеленальный комод, и кроватку с матрасом. Кроватку муж настоял взять одну, для меня странно но он настроен на совместный сон))) ну не знаю как вынесет ночку с двумя малявками и котом (последний не сдастся без боя это точно))))

 

Только вот что теперь с бельем делать не понятно, я белья в кроватки накупила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня сын был 4690, поэтому, наверное, отличаются :D

А почему та рано в РД, аж за неделю? У нас за 1 день кладут.

ого, у тебя сынуля был большой :)

 

А по поводу госпитализации, ээто мне так сказала знакомый акушер, но это в её роддоме так, она в другом городе. Насчет своего роддома узнаю все 5 октября, мне как раз должны будут выписать направление (в этот роддом без направления не пускают). Я бы конечно, тоже не хотела целую неделю лежать перед КС в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собрал комод и кроватку. Поставили уже как будут стоять. К кроватке осталось только маятник дособрать, на него уже сил вечером вчера не осталось.. Так непривычно.. В комнате новая мебель))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только вышла в декрет, гляжу все уже готовы, я сильно опаздываю))) начинаю с коляски, смотрю бывают с передними колесами меньшего размера и поворотные, как они в эксплуатации, кто знает?? и что лучше 2в1 или трансформер, чем они вообще отличаются? зима у нас полгода и заносить буду на 2 этаж без лифта

post-232017-0-03185800-1443084956_thumb.jpg

Изменено пользователем svetasevs
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только вышла в декрет, гляжу все уже готовы, я сильно опаздываю))) начинаю с коляски, смотрю бывают с передними колесами меньшего размера и поворотные, как они в эксплуатации, кто знает?? и что лучше 2в1 или трансформер, чем они вообще отличаются? зима у нас полгода и заносить буду на 2 этаж без лифта

поворотные колеса очень удобны в плане управления/руления. У меня коляску 5-летняя племянница катает по коридору, не сшибая углы при поворотах. Есть одно но: поворотные колеса имею ось меньше, чем основные, поэтому зимой надо будет "прокапывать" 2 колеи колесами (у кого дороги не чистят или плохо чистят) + из-за этого же пандусы на лестницах становятся недоступны.

Коляски-трансформеры традиционно тяжелые, 2-в-1 этот когда отстегивается люлька и на её место пристегивается прогулочный блок. Они легче, можно найти 13-13,5кг.

Но как по мне это все-равно таскать тяжело по лестницам. Хотя если некуда деваться...

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только вышла в декрет, гляжу все уже готовы, я сильно опаздываю))) начинаю с коляски, смотрю бывают с передними колесами меньшего размера и поворотные, как они в эксплуатации, кто знает?? и что лучше 2в1 или трансформер, чем они вообще отличаются? зима у нас полгода и заносить буду на 2 этаж без лифта

у меня первый ребенок,так что слушать меня или нет-решать вам)))но когда выбирала коляску очень серьезно подошла к этому вопросу.Так вот я вам советую покупать без поворотных!и пусть меня тут закидают тапками=) да, у них есть много плюсов и вариантов их гораздо больше чем с обычными колесами,НО..читала на форумах и видела собственными глазами, как у папаши на улице такая коляска с поворотными чуть на бок не грохнулась при подъеме на тротуар.Слава Богу успел.С простыми колесами такого не произойдет. КОнечно, можно сказать "со мной такого не случится", "я буду аккуратной" и тд...но учитывая что мне ходить всю зиму с коляской, я не стала рисковать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, кажется определилась, буду искать 2в1 с обычными колесами, боюсь что чем больше наворотов, тем быстрее сломается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поворотные колеса не фиксируются?

Я не представляю, как катать танк весом 20 кг с неповоротными колесами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поворотные колеса не фиксируются?

Я не представляю, как катать танк весом 20 кг с неповоротными колесами...

конечно фиксируются :)

Поворотные колеса - это удобно. Не зря сейчас, практически все коляски на поворотных колесах продаются. Покупатели голосуют рублем, так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевыееее

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поворотные колеса не фиксируются?

Я не представляю, как катать танк весом 20 кг с неповоротными колесами...

катать танк с неповоротными колесами по заснеженным дорогам одно удовольствие!!!!Там где я с крестником гуляла без проблем,другие в этих местах с поворотными колесами застревали,буксовали....

С поворотными колесами коляска безусловна удобна и хороша летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каких фирм брали бортики для кроваток? Я хочу Сатин, но почему-то попадается только бязь.. А она по ощущениям такая жесткая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каких фирм брали бортики для кроваток? Я хочу Сатин, но почему-то попадается только бязь.. А она по ощущениям такая жесткая..

Мы брали в Mothercare, состав хлопок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  и Сатин и бязь это 100%хлопок.. Только плетение разное.. Спасибо, посмотрю в мазе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

little_people_konvert-odeyalo_na_vypisku_goluboj-120661_b.jpgвот такое мне сегодня пришло одеяло на выписку из акушерства. вуальку я откреплю конечно))) потом буду использовать как одеяло.

 

little_people_konvert-odeyalo_na_vypisku_goluboj-120661_b.jpg

 

+ салфетки в контейнере гун + гамак в ванночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  я не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...