Перейти к публикации

Привожу мысли в порядок, или Мой еврейский протокол


Полезные сообщения

В общем, еще раз созвонились и решили, что лучше прилетим 13 января, а 14 - нас уже ждет врач.

Только что оплатила билеты (муж с папой молодцы). Самые дешевые, невозвратные. Теперь точно не отвертимся)

 

Еще решила сделать себе дебетовую карту, чтобы,когда муж уедет, я была с деньгами и не волновалась, что платеж может не пройти. Узнала, что наш местный КПБ выдает их за два дня. Вот что значит отсутствие согласования с Москвой)) Но оказалось, что с простой карты за один раз можно снять не более 50 тыщ, а лимит на месяц - 200 тыщ. Это ни о чем. Попросила выдать мне Голд. Тетка в окошке сказала, что Голд выдают только по согласованию с руководителем и его замом. Ха! Напугала ежа голой попой! Наш шеф в хороших отношениях с ними обоими. Набралась наглости и попросила главбухшу замолвить за меня словечко. Вроде сработало. Сказали, что зам предупрежден и ждет мою анкету с заявлением. Ну посмотрим, сработает или нет...

 

Еще сегодня была в перинатальном. Подарила в регистратуру коробку конфет, которую мне до этого принесли на день юриста. Вроде остались довольны.

У Абрамовой - цитология хорошая, шейка - лучше чем в прошлый раз, но есть какие-то папиломки, что-ли (подарила им карты в юутерру по 500 р)

У ММ - сказала ей честно, куда и зачем еду, она обрадовалась, сказала, что оттуда я точно приеду беременная. И еще сказала, что еще неизвестно, сколько выделят финансирования и когда меня вызовут на Эко (странно, ведь до этого говорила про февраль). И если мне будет неудобно, то я всегда могу сказать, что муж в командировке и прийти через месяц-два. (им - уютерра по 1000 р).

Пишу что кому дарила, чтобы не забыть и в следующем году на что-то ориентироваться.

А, чуть не забыла, Абрамова на больничном, будет в ПН.

Ссылка на это сообщение

Йо-хо-хо!!! Одобрили мне голд! Завтра поеду получу и сразу деньги туда внесу.

На работе знают куда и зачем я еду только шеф, ГД и главбух. Остальные думают, что в отпуск.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера днем пошла в туалет, а на белье кровь, как будто М начинаются. Сказать, что обалдела, ничего не сказать, все-таки 21 дц. Кровь к лицу прилила, в животе что-то заухало. Звоню в Израиль, дрожащим голосом все рассказываю. Л сказала все равно приезжать как и планировали. Хоть обследование пройдем.

А в итоге М не начались, что это было - хз.

Ссылка на это сообщение

Ох, дела сумасшедшие...

Но буду по порядку. Потом и самой будет интересно почитать.

Прилетели вчера около пяти вечера. С задержкой почти в полтора часа, т.к. в МСК была метель и работала всего одна взлетная полоса. Летели авиакомпанией ЭльАль, самолет маленький, но весь забит репатриантами. На нас смотрели с удивлением, когда узнавали, что мы не евреи ))) Кстати, про евреев, на дорогу мы потратили:

3200 - поезд плацкарт

900 - аэроэкспресс

1200 - обед в ДМД в елки-палки

27500 - самолет (мне - туда; мужу - туда/обратно.

Итого 32800 рублей.

 

Л. нас встретила, пока по пробкам доехали до дома, пока помылись, покушали, уже и спать пора. Что поразило в первый день (точнее вечер), так это теплая погода (+18) и фруктовые деревья в саду у Л: висят огромные гранаты, а еще одно дерево полностью усыпано лимонами; а вот мандарины, манго и нектарины уже отплодоносили. Но рыночные мандарины тоже очень вкусные, я таких никогда не ела.

 

На следующий день, т.е. сегодня, проснулись в 6 утра, в 6-45 нас ждало такси до клиники. Доехали от дома до Шибы за 45 минут и 150 шекелей. Кому интересно - курс 1 к 20, т.е. за 3 000 рублей. Там нас встретила Вера - работник центра медицинского туризма, она русская, живет в Израиле с 93 года. Весь день была с нами, договаривалась с врачами, переводила, объясняла, отвечала на вопросы и просто не давала заблудится, т.к. клиника громадная, занимает целый микрорайон. Основное здание все состоит из каких-то переходов, закоулков и т.д. С непривычки сложно. Тем более почти все на иврите.

У Веры мы заполнили карточки (типа, чем болели, какие операции, вредные привычки, наследственные заболевания...), затем нам выдали бейджики и мы пошли к нашему врачу профессору БИдеру.

А, стоп, сначала мы оплатили первичный прием, спермограмму мужа и мое УЗИ - все вместе 2800 шекелей (54867,98 рублей).

 

Вот, после оплаты пошли муж - на сперму, я на узи. Мы привезли с собой спермограмму от июня 2015 года, они ее посмотрели, сказали, что хорошая, но все равно надо пересдать. Мы сразу делали с заморозкой. Это решили тут же в лаборатории, обещали доплатить , но за всеми волнениями сегодняшнего дня забыли. Вот теперь не знаю, заморозили ее или нет. Кабинет для сдачи самый обыкновенный, кушетка, белые стены, никакого уюта. И журнал со страшными тетками. Муж потом весь день этих теток вспоминал. И еще он пожаловался, что через стенку сидят лаборантки и громко разговаривают на иврите, ну и сбивают с процесса. В общем мужу больше всего понравилось в Импланте.

Пока муж "наслаждался" я тоже "балдела" на узи. Кстати, забыла написать, что вчера вечером, уже в ночь, у меня стало мазать и ночью пришли М. В общем, седня первый дц. Меня смотрели где-то минут 20, если не больше. При этом все показывали на экране, который висел над кушеткой, и объясняли практически на пальцах. Я к такому не привыкла, обалдела и поэтому почти все забыла )))) Из того, что помню: Матка хорошая, трехслойная, ПЯ я сама насчитала штук семь маленьких фолликов, ДФ - 12 мм; ЛЯ маленьких около 5-6, ДФ 8 мм. Сразу же проверили кровоснабжение (Доплер), на экране все замигало красными точечками. Это, типа, хорошо. Потом врач меня ошарашил, говорит, по-моему, у вас миома небольшая, в среднем слое матки. Но она всего 18 мм, не выпирает, матку не искажает. Но я не уверен, что это она, плохо видно, сейчас позову специалиста, который лучше меня. Пришел такой классный врач, какой-то такой на позитиве, даже не могу сказать, что именно, но что-то в нем такое было, что он мне сразу понравился. Он посмотрел и ничего не нашел. Я успокоилась, но зарубочку себе сделала. Кароч, УЗИст дал заключение, что ЭКО возможно.

И мы пошли к профессору Бидеру. Опять куча вопросов, все подробно и обстоятельно и прям как в кино, мы с мужем вдвоем в креслах, он напротив за столом. Вера сбоку. Но как-то стремновато при муже обсуждать, со сгустками месячные или нет)))) В общем, из тех анализов, что у нас приняли:

мои гормоны от июня 2015, наши гепатит/вич/сифилис от мая 2015. На этом, я думаю, мы тыщи 1,5 долл. сэкономили.

 

А потом начался трэш))))))))))))

У них почему-то так устроено, что за анализы отвечает мед.сестра, т.е. проф.Б посмотрел гормоны, прошлую спермограмму, а всю остальную мелочевку, типа ВИЧ и всякое подобное уже смотрит сестра. И проф. Б говорит, что если у сестры не будет вопросов по анализам, то он берет меня в протокол с завтрашнего дня (т.е. со 2 дц). И тут мы понимаем, что у меня нет свежей цитологии, а без нее никак. И сейчас взять нельзя, т.к. сильно кровит. И все! Приезжайте через месяц.

У меня все ухнуло.

Тут я соображаю, что сдавала ее в Курске. Пишу маме, чтобы ехала к моему врачу (а та как раз во вторую смену) и брала у нее анализы и присылала фото или скан.

Дальше идем к сестре. Та все посмотрела, согласилась подождать цитологию и сказала, что в привезенном мной пакете анализов нет общего анализа крови, биохимии, свертываемости и краснухи с цитомегаловирусом.

Мы с Верой галопом через все коридоры несемся оплачивать кровь и уже в бухгалтерии Веру понимает и говорит нам, что краснухи и цито делается несколько дней, а сегодня уже сдать не успеем, т.к. лаборатория до 12-00, а уже без десяти, а завтра сдавать бесполезно, т.к. анализ д.б. готов к началу протокола, т.е. к завтра. В общем, приезжайте через месяц!

У меня опять все ухнуло. Как через месяц, не-не-не, мы не уедем без ЭКО. Говорю, давайте мы напишем согласие, что всю ответственность берем на себя, начинайте без анализов. Вера звонит профессору - тот не соглашается. Пипец. Огромное спасибо Л.!!! Она как раз зашла нас проведать. В общем она воспользовалась своим статусом врача и сама назначила мне эти анализы, потом позвонила лаборантке и заставила ее выйти,а время уже час дня. Потом позвонила в лабораторию и сказала сделать анализы как можно быстрее. Кароч, дала всем разгон, все кинулись исполнять и мы все успели.

Потом мы пошли перекусить, пока готовят анализы и ждем письмо от мамы.

Нашли на территории клиники (точнее, Вера подсказала) кафешку, затрапезную, но с дешевыми безнес-ланчами. Вера же подсказала взять одну порцию на двоих. В итоге на 39 шекелей мы поели большую тарелку фасолевого супа, одну порцию рыбы (вкусно) макароны с овощами, картофель по деревенски и лимонад из настоящего лимона.

В общем еще наши траты:

1814 ш (35 546,60) - кровь на краснуху, цитомегаловирус, токсоплазмоз, общий анализ, биохимия, свертываемость

1656 ш (32 450,43) - маммолог. Прикиньте, просто чтобы какой-то мужик помял тебе титьки, нужно отвалить 30 тыс!!!

1800 дол. - оплата первого этапа ЭКО - стимуляция, до пукнции (сюда входит только работа без препаратов).

 

Подводя итог сегодняшнему дню:

в клинику пришли в 7-30, ушли в 16-10. Переволновались, устали, но попали в протокол.

У мужа главное впечатление - страшные тетки из журнала))))

 

Домой вернулись вместе с Л на ее машине. Зашли в магазинчик купили две бутылки местного пива по 9-50 шекелей. Вкусное. Решили такое папе привезти.

 

Завтра в клинику опять к 7-30: кровь и УЗИ и мне назначат уколы и дату следующего визита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Да, мама успела. Все-таки хорошо, что я своему врачу сказала честно куда и зачем еду. Иначе как объяснить, что маме вдруг понадобилась моя цитология)

Ссылка на это сообщение

Сегодня, 15 января, приехали в клинику к 7-30 вместе с Л. Я сдала кровь, потом прошла УЗИ, все это заняло около 10-15 минут. Потом мы подождали до 8-00 пока откроется аптека и купили пурегон 900 мл (1492,98 шек = 29 421,20 руб.).

Надо сказать, что лекарства в Израиле продаются только по рецептам, аптекарь, старый морщинистый дядечка, неторопливо так нашел лекарство, сказал, что хранить его надо обязательно в холодильнике, дал нам две большие специально замороженные льдины, упаковал в них пурегон и пожелал удачи. На аптеку мы потратили минут 15. Заказали такс-фри. Он сказал, что сегодня шабат и девочки, которые выписывают чеки, не работают. Но если мы придем на следующей неделе, они все с удовольствием сделают. Все на английском.

Покончив с больничными делами мы на автобусе поехали в Т-А. Денек выдался суперский - солнце, жара. Нагулялись вволю. Опоздали на поезд до дома буквально на 5 минут, он отправился у нас на глазах. На автобусе доехали до автостанции и оттуда за 28 шек. добрались до дома. Правда там от остановки идти минут 30. Устали, но рады. Хотели по пути зайти в магаз, купить что-то к ужину, но везде, блин, шабат. Ничто не работает.

 

Ой, не написала самое главное,

после того как я сдала кровь и узи, результаты поступают к сестре и она назначает количество и даты уколов. Сестра звонит Вере, а Вера нам.

В общем, мне колоть пурегон по 175 мл. ежедневно в одно и то же время в промежутке с 16-00 до 19-00 четыре дня: 16, 17, 18 и 20 января.

В среду к 7-30 опять на кровь и УЗИ.

Для пурегона мне выдали многоразовую шприц-ручку.

Ссылка на это сообщение

Что-то я подзабросила писать.

17 января взяли машину напрокат и поехали на мертвое море. Дороги хорошие, движение вежливое, развязки поначалу казались безумными. Но за два дня привыкли.

18 января поехали в Ашдод на море, хотели замутить пикник. Но тут испортилась погода. Сильный ветер, солнце спряталось, похолодало до + 14. Вернулись домой и провалялись весь день. Это даже к лучшему, т.к. у меня от горла появилась слабость, голова тяжелая, кожа гудит от прикосновений. Температура 36,6. Наелась борща и проспала весь день. Вечером стрелял ПЯ. Растут мои фоллики)

На сегодня брали экскурсию в Назарет и Иордан, но перенесли ее во-первых, из-за меня, а во-вторых, там гроза и +9. Седня сделаю оливьешечку и наведем порядок в комнате)

 

Кстати, звонила Вера, сказала, что заморозили шесть порций спермы. 314 долларов. (мы продиктовали номер карты по телефону и они сами сняли)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня были в клинике. Кровь/УЗИ.

Прописали сегодня колоть менопур 225 мл и цитротайд - 1 укол (купила 600 мл менопура и 1 цитротайз за 1043,33 шекеля). Пурегон прекращаем.

На следующий прием завтра в 7-30.

 

Гуляли в парке РаматГана. Классное место, и с погодой повезло.

Изменено пользователем Bита
Ссылка на это сообщение

Сегодня на УЗИ сказали, что у меня всего один фоллик в ЛЯ. Я в шоке(((((((((((((((

Позже позвонила Вера и передала информацию от доктора, что мне будут предлагать сделать не ЭКО, а ИИ. Это в целях экономии средств.

Вечером опять уколола менопур 225 и цитротайд 1 укол. Завтра утром на кровь и узи.

 

Девочки, если читаете, что делать:

1 вариант - соглашаться на ИИ;

2 вариант - слать всех лесом, колоть овитрель и пробовать в естественном ПА;

3 вариант - делать пункцию и ЭКО;

4 вариант - делать пункцию и ИКСИ.

 

Какие у вас возникают мысли ЗА и ПРОТИВ?

Ссылка на это сообщение

Вита, сопереживаю!

Почему так вышло? Не подошли препараты?

Честно, у меня слишком мало опыта по части ВРТ, чтобы советовать.

Чисто интуитивно первая мысль была согласиться на ИИ.

Ссылка на это сообщение

Я б на ИИ согласилась. Видимо Пурегон совсем что-ли не подошел.

А в начале цикла антральных на узи сколько было? И какой АМГ?

 

Я б пошла на ИИ скорее всего. Эко с икси - очень маленький шанс, а затраты как я поняла большие. Если б по ОМС в России бесплатно, то может быть попробовала эко, но то бесплатно.

Не делать ИИ, а пробовать естественным образом - тогда вообще все деньги ушли на ветер.

А трубы точно проходимы?

Ссылка на это сообщение

Трубы проходимы. ИИ не хочу, потому что нам уже делали. И к тому же здесь на сайте читала тему про ИИ, там очень маленький процент удач. Не верю я в ИИ, кароч )

 

Я склоняюсь к обычному ПА, а муж хочет ЭКО до конца. Ох...

Ссылка на это сообщение

Bита, так где ответы на вопросы -то? Я спрашиваю, сколько было антральных и какой АМГ?

 

Как вы там дальше решите - ваше с мужем дело. Вы спросили мнение - я его высказала.

 

При ИИ хоть шансы выше. Вдруг ИИ в Израиле получше делают. А просто ПА.... ну не знаю.... Если б у вас с просто па получалось, вы б на эко не пошли.

Ссылка на это сообщение

Ну ваще, в моем же дневнике на меня и наехали))))

 

 

ПЯ я сама насчитала штук семь маленьких фолликов, ДФ - 12 мм; ЛЯ маленьких около 5-6, ДФ 8 мм.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63687-privozhu-mysli-v-poryadok-ili-moj-evrejskij-protokol/page__st__60#ixzz3xwyVLHNP

 

АМГ 1.19 при норме лабы от 0.7 до 3.0

Ссылка на это сообщение

Ну ваще, в моем же дневнике на меня и наехали))))

ну я думала, вам помощь и комментарии нужны по поводу протокола.

Ок, пошла-ка я отсюда.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение

Ну что, согласились мы на ИИ. Сегодня вечером колю овитрель.

А вообще, переспав с такой новостью ночь, становится легче ее воспринимать. Так что сегодняшний день прошел на ура. Брали велики, катались по Тель-Авиву. Домой вернулись на такси, т.к. ни один транспорт уже не ездит (шабат). Устали в усмерть, сил даже покушать не осталось )))

Ссылка на это сообщение

Просто рассказать, может Вы бы съездили к Стене Плача записку написали. Знаю много своих знакомых, всем помогло. Сама все мечтаю съездить, да дороговато. Ведь Вы в таком месте находитесь. Не указываю и не сую свой нос. Удачи и везения

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...