Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

*Tina*, У меня такой был.

Ссылки скрыты.

Я им очень довольна осталась. После КС без него было просто невозможно встать с кровати. А с ним летала с сыном по палате. Хорошо что сохранился, если КС будет, без него никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashaka, почему ты так негативно говоришь о стимуляции и боишься ее? Это бобошка? Мне тоже значит начинать бояться? :))

 

Ну... скажем так... это бобошка больше, чем если без стимуляции))) Ну ты же понимаешь, что любой неестественный процесс хуже, чем естественный. Когда роды обычные, сами начались, в срок, и все идет, как по учебнику - это одни ощущения. Когда организм дает сбой, и что-то идет не так, и начинается вмешивание в этот процесс медикаментов - ощущения слегка другие. Во-первых, они дольше. Во-вторых, чаще всего больнее.

Ну я говорю, конечно, про свой опыт.

Я два раза рожала сама, третий - мне "помогали". Было дольше и больнее.

Хотя, когда читаешь рассказы о родах - бывает и у самих боль сильная очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная вещь, все 9 месяцев тянулись не так долго как эти последние 1-2 недели.

У меня овуляция тоже поздняя, на 18-19 день, поэтому до 40+5 в дородовое не хочу... Ну посмотрим что на приеме врач скажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важен психологический настрой. Понимание того, что происходит. В естественных родах - ты это понимаешь. И если настроена радостно - то и проходить будет легче.

У меня такие были вторые роды.

Я шла на них, зная, что это, и почитав всякие книжки. Я улыбалась в приемном покое, веселила медсестер, разговаривала с сыном, и все время пыталась быть расслабленной. И я точно могу сказать - у меня была вполне терпимая боль.

 

Удивительная вещь, все 9 месяцев тянулись не так долго как эти последние 1-2 недели.

У меня овуляция тоже поздняя, на 18-19 день, поэтому до 40+5 в дородовое не хочу... Ну посмотрим что на приеме врач скажет.

 

Вот это в точку. Я уже реально не знаю, чем себя занять, просто тягомотина какая-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что стимуляция должна быть по показаниям, а так.. Часто читаю о том, что вот женщина решила заБ и ей надо прям вот сейчас, прям вот в этом цикле, также и с родить, хочу родить и всё тут. И давай по всякому провоцировать, и нагрузки физические, и клизмы, и пузыри прокалывают.. чего тока не делают. Мне кажется, большие физические нагрузки на поздних сроках только изнашивают огранизм женщины, хотя на первый взгляд возможно этого и не видно. Так что лично я против таких способов :)

 

У нас тоже жара страшная, +36.. у меня все ролл ставни опущены.. мы к таким градусам не привыкли. Завтра обещают грозу.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ой спасибо, упокоили меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, кстати, я первого рожала со стимуляцией.. больнее и дольше, второго сама быстрее всё было раза в 4 %)) Но у меня стимуляция была по показаниям из-за подтекания вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про папатерапию, в през можно? Есть ли смысл? Просто я слышала что именно сперма размягчает шейку а не сам ПА. Просто в таком случае я пролетаю, не хочу перед родами от мужа молочницу подхватить, только недавно избавилась от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, да в сперме что то содержится что смягчает шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я не знаю кто как, но родить хочу потому что переживаю за ребенка, мне кажется ей там плохо уже:( плацента старая, маловодие...и еще очень не хочется стимуляции, а наши врачи стопроцентов простимулируют, до 42 мне кажется у нас почти никто не ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про папатерапию, в през можно? Есть ли смысл? Просто я слышала что именно сперма размягчает шейку а не сам ПА. Просто в таком случае я пролетаю, не хочу перед родами от мужа молочницу подхватить, только недавно избавилась от нее.

 

Ну говорят, что тут два фактора - первый, сам процесс и оргазм - это может стимулировать схватки. А если без през - то тогда это действует на шейку - ее размягчая.

Так что в любом случае - неплохо)

 

Мне кажется, что я уже с ума схожу. Вчера была такая радостная - что идут треники, вся такая настроенная. Сегодня все гораздо хуже, я опять ударяюсь в панику, не могу ничем заняться толком. Вся раскисшая, приняла Персен - стало еще хуже, теперь вообще слабость... Что ж такое.

 

Strawberries, я не знаю кто как, но родить хочу потому что переживаю за ребенка, мне кажется ей там плохо уже :( плацента старая, маловодие...и еще очень не хочется стимуляции, а наши врачи стопроцентов простимулируют, до 42 мне кажется у нас почти никто не ждет.

 

Ждут до 40 нед и 4 дней. Это официально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где же наша Июнь2012? У нее вчера ПКС было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ожидание томительно,особенно когда ждать осталось так не долго...

Интресно всех кто поступает в роддом после 40 нед, стимулируют или ждут все- таки? Я еще сужу о своих предстоящих родах по маме- генетика таки играет свою роль. Так вот я все свои 29 лет была уверенна, что мама моя родила легко как меня, так и брата. И буквально месяц назад я узнала, что со старшим братом он же первый реб. она дико мучилась и ее стимулировали. А со мной она легко родила, говорит как покакать сходила- быстро и без разрыва.хотя и я родилась 4200- кабанчик:)))

 

 

Я притащилась домой с огромным пакетом, тяжелым- живот только окаменел и все. Может харе уже издеваться над собой и дитем? Пусть сидит, главное чтоб не до школы там:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, она же вроде отписывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Жень, вчера утром ее покесарили, она в темке августят через подругу отписалась! Не буду писать подробности, а то обидется что не сама сообщила)) но у них все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, видимо пропустила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, ржу тихонько)) теперь давай ко мне: продуктов нет, пылюка лежит.. Мне наоборот отлеживаться еще неделю, а так и рвет что нибудь сделать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  дело не в том что я хочу увидеть дочку. Нет я конечно хочу, но депрессия не из за этого.

Во-первых, мне важно самой родить (не кс и не стимуляция). Да простят меня девочки с кс. Мне важно пройти самой роды, боль. Для меня кс это провал родов. Мне когда говорили что кс будет из за того что на попе сидит, мне казалось что после него я даже не захочу никому звонить говорить что родила. Да и не я вроде как родила, а за меня родили. Головой то я понимаю что бред редкостный, но вот для меня важно. Ну а стимуляция это как среднее между кс и сама. Поэтому и говорить никому не будем что меня положили, если быстро все сделают, можно не вдаваясь в подробности сказать что сами на роды поехали как процесс пошел.

Во-вторых, я боюсь чтоб не получилось, что положили 2го родила 10го. Например. Положили пусть тогда уж что то делают.

В-третьих сына не с кем оставлять. Муж пока в подвешанном состоянии. Ушел спать сейчас. В час ночи вставал сегодня ночью и этой ночью также вставать. А план пока не изменили, не могу людям даже сказать насколько сына оставляю.

 

В любом случаи завтра еду в рд на машине, и если ничего делать не буду, приспокойненько отпрашусь погулять на улицу и смоюсь домой до вечера.

 

Вообщем как то так.

 

По поводу стимуляции и боли. С одной стороны я сама приехала с сыном с легкими схватками и открытием 2см. С другой если б это был не плановый прием, я б еще не поехала.

И вот когда я приехала, считаю что меня подстимулировали все таки, НО... роды длились 6 часов, не скажу что прям смертельно больно, сын родился здоровый, у меня тоже ни разрывов ни осложнений.

 

TashaKa,  если б у тебя 3е родов рядом были то можно было б сравнивать, а так довольно много времени прошло, может из за этого разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, молочницей не заражают, молочница это нарушение микрофлоры влагалища.

Насчёт плаценты и маловодия, на твоём сроке это норма)))) у большинства рожениц плацента изменяется и вод становится умеренно-мало. Слово старение - мне не нравится, это прям привет из прошлого века)

 

lavina20-01, я боюсь, что первое что делают в РД это специально прокалывают пузырь. Это бесплатно, не затратно и часто провоцирует роды. А потом уже решаются на медикаментозную провокацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттка, уррааааа! Поздравляю!!! Здоровья вам крепкого и молочка вкусного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттка, поздравляю!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттка, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а почему ты считаешь, что физнагрузки на последних сроках изматывают организм женщины? Я вот не только на последних сроках, но и до 26 недель, когда схватки начались, вела весьма активную физическую жизнь :) (если это так можно назвать :) ). Ходила везде пешком (минимум 5 км в день, книжки для работы постоянно с собой в сумке (а они сами немаленькие + еще не в единственном экземпляре), на работе по лестницам несколько раз в день вниз-вверх, у нас там лифта нет), работала 7 дней в неделю, правда не всегда полным рабочим днем. Когда угроза была с 26 по 33 неделю примерно, да, лежала в роддоме, а потом дома, но как только почувствовала себя лучше - вернулась к прежней жизни с ежедневными часовыми прогулками, уборкой и пр. Но я вне Б очень люблю физ. активность, летом почти каждый вечер на велике раньше каталась, плавала, просто гуляла. Может, многие просто вернулись к нормальному ритму жизни, потому что не бояться уже, что ляльки недозрелыми родятся, а списывается это всё на "выманивание ляли из пузика"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...